Фан Сайт сериала House M.D.

Разделы новостей

Новости сайта [129]
Новости сериала [201]
Мир сериалов [28]
Новости об актерах [185]
Награды [71]
Интервью [369]
Статьи [439]
Видео новости [336]
Фотографии [594]
Промофото сериала [202]
Проморолики [250]
Скачать 1-й сезон [22]
Скачать 2-й сезон [41]
Скачать 3-й сезон [33]
Скачать 4-й сезон [33]
Скачать 5-й сезон [48]
Скачать 6-й сезон [54]
Скачать 7-й сезон [46]
Скачать 8-й сезон [46]

Календарь новостей

«  Январь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | |

Главная » 2008 » Январь » 18 » Забастовка сценаристов привела к массовым увольнениям
Забастовка сценаристов привела к массовым увольнениям
19:29
"Черный понедельник телевизионных студий" - с таким заголовком вышла накануне лос-анджелесская газета The Hollywood Reporter. Речь идет о том, что сразу пять крупнейших в США производящих компаний Голливуда - XX Century Fox Television, CBS Paramount Network Television, NBC Universal, Warner Bros. и ABC - аннулировали несколько десятков контрактов со сценаристами, которые в ноябре прошлого года объявили забастовку и потребовали увеличения выплат с продаж видеозаписей, распространяемых на DVD, а также через Интернет и мобильные телефоны.
 
Среди уволенных сотрудников также оказались высокооплачиваемые продюсеры и режиссеры, в том числе известный актер и продюсер Хью Джекмен, работавший над новым телесериалом компании CBS. Всего же, по данным газеты Los Angeles Times, расторгнуто около 65 договоров. При этом наибольшие потери понесла ABC: ее киносъемочное подразделение уволило около 30 сотрудников. Масштабы сокращений в других компаниях чуть меньше: не более 10 - 15 человек. Ожидается, что благодаря этим мерам студии смогут сэкономить десятки миллионов долларов, поскольку уволенные сотрудники получали довольно высокие зарплаты - в среднем от $500 тыс. до $2 млн в год.
 
Эти сокращения перечисленные телекомпании объяснили забастовкой голливудских сценаристов. Дело в том, что в американской телеиндустрии январь традиционно является месяцем, когда студии начинают готовить так называемые пилотные серии, то есть пробные телепрограммы - прообразы будущих шоу и телесериалов. Однако в нынешнем году у сотрудников студий значительно меньше работы, поскольку из-за стачки драматургов у них недостаточный выбор сценарных разработок для новых проектов.
 
Таким образом, прекратив действие соглашений, голливудские телемагнаты фактически признали, что текущий сезон спасти уже не удастся, поскольку выбирать уже не из чего, а забастовке сценаристов не видно конца. Они не прервали ее даже ради церемонии вручения премии "Золотой глобус", в связи с чем организаторы торжества были вынуждены впервые в истории провести церемонию оглашения имен лауреатов в формате пресс-конференции, поскольку члены Гильдии актеров экрана выразили свою поддержку бастующим. В результате экономика Лос-Анджелеса и многие компании, включая телекомпанию NBC, потерявшую эксклюзивные права на трансляцию "Золотых глобусов" вместе с крупными рекламными контрактами, потерпели многомиллионные убытки.
 
Но и это еще не все: бастующие сценаристы намерены запретить своим коллегам работать над сценарием для церемонии вручения музыкальных наград "Грэмми", которая должна состояться 10 февраля этого года. По словам представителя профсоюза Грегга Митчелла, организаторы шоу пока не обращались к руководству Гильдии писателей Америки с просьбой разрешить входящим в ее состав творцам заняться разработкой сценария, однако, сказал он, если такой запрос поступит, "на него вряд ли дадут положительный ответ". То ли еще будет...
 
Алексей ГОРДЕЕВ, 16 января, 08:55
Фото: АР
www.utro.ru - ежедневная е-газета
Категория: Мир сериалов | Просмотров: 2094 | Добавил: mex | мир сериалов
Полное или частичное копирование материала без указания ссылки на house-md.net.ru запрещено.
Всего комментариев: 5
5 AllA   (29.01.2008 21:18) [Материал]
Я всей душой болею за ребят! Я хочу чтобы как можно БЫСТРЕЕ они добились своего!!!! Хватит сидеть на шее у творцов! Хватит из самых талантливых делать бомжей! (больное место) Я надеюсь, что их не заткнут!

4 mex   (18.01.2008 21:53) [Материал]
Это режиссерам удалось договориться с продюсерами, а сценаристам пока еще только хотят предложить похожие условия. Но у сценаристов уже не будет поддержки со стороны режиссеров

3 jugin   (18.01.2008 21:52) [Материал]
Nadalz, договорились только с гильдией режиссеров, про сценаристов ничего

2 Nadalz   (18.01.2008 21:10) [Материал]
А вот тут пишут, что она, вроде как, действиительно закончилась...

http://www.variety.com/VR1117979228.html


1 Шелена   (18.01.2008 19:46) [Материал]
Странно... Мой папа сегодня слышал по радио, что забастовка закончилась... Я уже так обрадовалась... cry

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Анонс

Персонал больницы


Главный врач

eugenep

Старший хирург

dronoman

Старшие медсестры

maiden_marina
Elly

Диагност

aleksa_castle

Старший ЛОРИнголог

queen_lizzi

Декан Медицины

Bird

Дежурные врачи

Alissa
fistashka
funelen
kahlan
MarishkaM
sofiko1968
gallina

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.