Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: maiden_marina, Дерек  
Форум » Обсуждение эпизодов » 1 Сезон » 1x11 Детоксикация/Detox
1x11 Детоксикация/Detox
Оцените серию по пятибальной шкале
1. 1 [ 0 ] [0.00%]
2. 2 [ 0 ] [0.00%]
3. 3 [ 0 ] [0.00%]
4. 4 [ 4 ] [10.81%]
5. 5 [ 33 ] [89.19%]
Всего ответов: 37
maiden_marinaДата: Понедельник, 29.06.2009, 22:21 | Сообщение # 1
Добрый Хирург
Награды: 7

Группа: Хирурги
Сообщений: 11777
Карма: 3818
Статус: Offline
1x11 Детоксикация/Detox

Страничка эпизода на imdb

Дата выпуска - 15 февраля 2005

Описание:
Девушка попадает в аварию, после того как замечает, что её друг кашляет кровью. Кровотечение не останавливается и после аварии. Кадди заключает с Хаусом сделку: если он сможет обойтись без викодина неделю, она освободит его от пациентов клиники на целый месяц. Форман и Кэмерон боятся, что абстинентный синдром мешает Хаусу мыслить здраво и может стать причиной смерти пациента. Подробнее...

Диагноз: Отравление нафталином
Медицинский обзор Скотта Моррисона

Режиссер: Нельсон МакКормик
Сценарий: Лоуренс Каплоу, Томас Л. Моран
Актеры: Аманда Сэйфрид (Пэм), Марк Харелик (мистер Фостер), Морис Годен (д-р Хурани) и Николас Д'Агосто (Кейт Фостер)

Промо фото:

 
SashkaДата: Понедельник, 29.06.2009, 22:21 | Сообщение # 2
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 701
Карма: 1627
Статус: Offline
Да, давно эта серия была, но лично у меня до сих пор осталось впечатление после её просмотра. В этой серии мы видим потрясающую игру Хью Лори и хорошую работу сценаристов.
 
Dr_SvetaДата: Понедельник, 29.06.2009, 22:21 | Сообщение # 3
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1604
Карма: 788
Статус: Offline
Неужели, раньше не быо темы для этой серии? На мой взгляд, из всех ери первого сезона она самая сильная. Особенно нравится их финальный диалог с Уилсоном.

Everybody lies. © Dr.Gregory House
People don't change. © Dr.Gregory House
 
SashkaДата: Понедельник, 29.06.2009, 22:21 | Сообщение # 4
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 701
Карма: 1627
Статус: Offline
Dr_Sveta, Да я сама удивилась, что раньше не было темы! А диалог действительно просто супер! У Хауса там голос ИМХО как у професора из "Футурамы" Когда он говорит:"Конечно я изменился!". Чем то он мне его напомнил biggrin
 
Dess_)Дата: Понедельник, 29.06.2009, 22:21 | Сообщение # 5
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4
Карма: 0
Статус: Offline
как же он без наркотиков держался biggrin
 
SashkaДата: Понедельник, 29.06.2009, 22:21 | Сообщение # 6
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 701
Карма: 1627
Статус: Offline
Quote (Dess_))
как же он без наркотиков держался

плохо держался, вроде 2 (а может один) пальца се сломал. Грусно было sad Вот тогда я и поняла, что Лори-талантище! smile
 
Сломанное_ПероДата: Понедельник, 29.06.2009, 22:22 | Сообщение # 7
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 33
Карма: 62
Статус: Offline
На самом деле невероятная серия, одна из лучших! Удивительно что раньше темы не было. А ведь в ней есть все - и загадка замечательная, и отношения между персонажами высвечиваются в новом свете и Лори, Лори конечно же.... слов нет. ВЕРЮ! Вспоминая десятки пациентов с различной степенью боли разной этиологии - глядя на него ВЕРЮ и все тут. Мало того что грим навели стопроцентно правдоподобный, так еще и сыграть надо было... Этот воспаленно-измученный взгляд, полные муки и слез глаза, когда он себе руку ломал.... Пробирает до комка в животе. Сыграть так мог только по-настоящему великий талант! Дрожащая рука с ножницами, спутанное от болей сознание которое тем не менее пытается выцепить и удержать ключевой момент "кто такая джулс".... И обессиленный, опустошенный взгляд, когда сидя на полу тем не менее пытается донести до взбешенного отца пациента ход своих мыслей... Видно что ему уже настолько паршиво, что уже и дела нет ни до него ни до умирающего парня, что единственное чего ему хочется - это лечь, вцепиться зубами в угол подушки и накрыться с головой одеялом, не видеть и не слышать ничего... и тем не менее говорит, говорит и.. убеждает!!! Причем не только отца пациента, но и зрителей.
Сцена в перевязочной, когда Уилсон догадывается что пальцы Хаус сломал себе сам... выражение лица Уилсона, когда Хаус попросил не накладывать шину..."Хочу иметь возможность ударить ее о стену, если мне понадобится еще одна доза". Их финальный разговор на повышенных тонах в кабинете и главное - разговор Уилсона с Кадди, в самом конце. На мой взгляд - нагляднее всего изображает Хауса таким каков он есть. Его безоглядное доверие к Уилсону, в то что он никогда не поверит что тот может сознательно причинить ему боль. И готовность принять от того все что угодно...
Кадди: "Будем надеяться, что он никогда не узнает, что это была твоя идея.
Уилсон: "Он все равно не поверит"

Занавес...


Злобный кактус
 
SashkaДата: Понедельник, 29.06.2009, 22:22 | Сообщение # 8
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 701
Карма: 1627
Статус: Offline
Сломанное_Перо, лучше не скажешь. Вам надо вместо Барнетт обзоры писать happy
 
SilverWindДата: Понедельник, 29.06.2009, 22:22 | Сообщение # 9
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
Сломанное_Перо, просто нечего добавить - ППКС!

...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...
 
ZZ_TOPДата: Понедельник, 29.06.2009, 22:22 | Сообщение # 10
Аллерголог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 472
Карма: 3535
Статус: Offline
Эх, предамся и я воспоминаниям ah

Именно эта серия в моем рейтинге любимых из первого сезона конкурирует только с 1х21 "Три истории". Здесь настолько высока плотность эмоций на минуту экранного времени и их диапазон, что можно сравнить с покатушками на русских горках – казалось бы, все хорошо и улыбка на лице, а потом ух… и твое сердце трепыхается уже где то далеко за бортом.

Начало серии, на мой взгляд, одно из самых динамичных и непредсказуемых… подростки с явным намереньем занятья сексом, а вот и нет – они уже мчатся по шоссе, ждешь прокола от девушки – снова нет, переводишь дыхание после почти неизбежного столкновения, расслабляешься… и тут ХРЯСЬ… ну и пошли, собственно горки.


Это мой бред, и нести его мне ©
 
SashkaДата: Понедельник, 29.06.2009, 22:22 | Сообщение # 11
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 701
Карма: 1627
Статус: Offline
Quote (ZZ_TOP)
конкурирует только с 1х21 "Три истории"

Да, 1х21 это вообще шедевр, на ровне с 1х11
Quote (ZZ_TOP)
Начало серии, на мой взгляд, одно из самых динамичных и непредсказуемых…

Да и вся серия не предсказуемая, я например, совсем не ожидала, что Хаус долбанёт себя по руке. И совсем не ожидала, что тот мужчина ударит Хауса... Вывод: эту сеию лучше смотреть с пузырьком валокордина и в присутствии неотложки (будет потом с кем обсудить) happy
м, вот ещё что вспомнила. В 1х11 прозвучал ИМХО один из самых смешных Хаусизмов. мне очень нравится biggrin
Хаус: - Внутреннее кровотечение после аварии, ого, я в шоке!
Кэмерон: - Не авария вызвала кровотечение.
Хаус: - Да, кровотечение вызвало аварию, кровь попала на дорогу, стало скользко…
 
lanima_mdДата: Понедельник, 29.06.2009, 22:22 | Сообщение # 12
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 254
Карма: 70
Статус: Offline
Quote (Сломанное_Перо)
Сцена в перевязочной, когда Уилсон догадывается что пальцы Хаус сломал себе сам... выражение лица Уилсона, когда Хаус попросил не накладывать шину..."Хочу иметь возможность ударить ее о стену, если мне понадобится еще одна доза". Их финальный разговор на повышенных тонах в кабинете и главное - разговор Уилсона с Кадди, в самом конце. На мой взгляд - нагляднее всего изображает Хауса таким каков он есть. Его безоглядное доверие к Уилсону, в то что он никогда не поверит что тот может сознательно причинить ему боль. И готовность принять от того все что угодно... Кадди: "Будем надеяться, что он никогда не узнает, что это была твоя идея. Уилсон: "Он все равно не поверит"

прямо в яблочко! мне тоже ярко запомнились именно эти моменты!

 
ZZ_TOPДата: Понедельник, 29.06.2009, 22:23 | Сообщение # 13
Аллерголог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 472
Карма: 3535
Статус: Offline
Quote (Sashka)
Да и вся серия не предсказуемая, я например, совсем не ожидала, что Хаус долбанёт себя по руке. И совсем не ожидала, что тот мужчина ударит Хауса...

Вооот, и я о том же. В момент, когда Хаус по руке саданул, меня аж от монитора мотнуло от неожиданности и ощущения что это мои пальцы ломаются – в общем, полное погружение.


Это мой бред, и нести его мне ©
 
MadHatGirlДата: Понедельник, 29.06.2009, 22:23 | Сообщение # 14
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 273
Карма: 1379
Статус: Offline
Сломанное_Перо, как здорово написано!
Действительно, плотность и напряженность серии какая-то невероятная. Это одна из серий, которые задают тон сериала вообще, в ней мы впервые увидели, что таблетки по сути контролируют жизнь Хауса. Снова увидели, что работа для него - все. Увидели, насколько команда Хауса ему доверяет, каждый из них по-своему.

Еще мне понравился актер, сыгравший отца пациента. Он очень хорошо показал заботу о сыне и обреченность какую-то, когда соглашался на лечение, предлагаемое Хаусом ("А что мне остается делать?").


The hoper of far-flung hopes and dreamer of improbable dreams
 
Сорока-белобокаДата: Понедельник, 29.06.2009, 22:23 | Сообщение # 15
Пофигист
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2253
Карма: 4036
Статус: Offline
есть фанфик об этой серии. небольшой, но очень хороший smile он почему-то долгое время висел без камментов, пока я его не прочла smile
http://house-md.net.ru/forum/31-881-1


Не наживай дурных приятелей, уж лучше заведи врага.


баннер - дело умелых рук maiden_marina :)


Сообщение отредактировал Сорока-белобока - Среда, 17.06.2009, 18:14
 
Форум » Обсуждение эпизодов » 1 Сезон » 1x11 Детоксикация/Detox
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.