Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: maiden_marina, Дерек  
Форум » Обсуждение эпизодов » 1 Сезон » 1x10 "Истории" (Histories)
1x10 "Истории" (Histories)
Оцените серию по пятибальной шкале
1. 1 [ 0 ] [0.00%]
2. 2 [ 0 ] [0.00%]
3. 3 [ 0 ] [0.00%]
4. 4 [ 6 ] [20.69%]
5. 5 [ 23 ] [79.31%]
Всего ответов: 29
eugenepДата: Четверг, 25.06.2009, 16:37 | Сообщение # 1
Патологоанатом
Награды: 0

Группа: Администрация больницы
Сообщений: 5018
Карма: 1370
Статус: Offline
1x10 "Истории" (Histories)

Страничка эпизода на imdb

Дата выпуска - 8 февраля 2005

Описание:
Женщина подходит к стоящему на углу парню и говорит, что ей нужна ее доза, но у нее нет двадцати долларов, и тогда она просит впустить ее внутрь дома, где наверняка есть ее дилер Джеймс, который ее знает. После настойчивых просьб тот впускает ее, и как только женщина входит, появляется полиция и арестовывает всех. Женщину привозят в больницу, так как она не помнит свое имя и ничего не может о себе рассказать. Уилсон передает ее Формену, но тот не горит желанием заниматься наркоманкой. Чуть позже Хаус начинает интересоваться пациенткой, когда Уилсон сообщает ему об этом случае. Он намерен докопаться до истины и узнать ее историю, а также, кто такой Джеймс. Подробнее...

Диагноз: Туберкулёма, бешенство
Медицинский обзор Скотта Моррисона

Режиссер: Дэн Эттиас
Сценарий: Джоэль Томпсон
Актеры: Ларри Кларк (офицер Гилмар), Лесли Хоуп (Виктория Мадсен), Оджи Дюрэм (Крис) и Смит Чо (Джулия)

Промо фото:


Вот из-за того, что вы говорите, что не думаете, и думаете, что не думаете и происходит весь тот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю.
 
NenseretДата: Четверг, 25.06.2009, 17:00 | Сообщение # 2
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 454
Карма: 266
Статус: Offline
Первый сезон я очень люблю, но в каждом сезоне есть серии,которые нравится пересматривать, конечно первый сезон практически весь любим лично мною)) cool
я не поняла, почему эту тему раньше не создали, как и для и десятой серии
серия очень хорошая:
Первое, женщина сама интересная и ее рисунки.
Раскрывается Уилсон, вернее про его семью, что один его брат бомжом стал
Очень хороший и хаусовский конечно момент, когда Хаус следил за ним. Это показывает насколько Хаусу интересно и небезразлично то, что происходит в жизни своего лучшего друга. Я тогда задумалась над тем, когда смотрела, что Хаус всегда в определенной мере честен перед Уилсоном, в то время, у второго есть свои скелеты в шкафу)
есть много еще чего, что вспомнить не могу пока, но по ходу буду вспоминать. smile


Я могу повлиять на судьбу того, от чего я неотделим.
 
GandzilkaДата: Четверг, 25.06.2009, 17:27 | Сообщение # 3
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 308
Карма: 643
Статус: Offline
двоякое отношение к серии... с одной стороны - это ранний Хаус, с другой... не могу пересматривать sad


He's a sexy man, he's eight feet tall, his eyes are like ice blue, he's extremely intelligent, really talented, what's not sexy about Hugh Laurie?!
 
ZZ_TOPДата: Четверг, 25.06.2009, 19:14 | Сообщение # 4
Аллерголог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 472
Карма: 3535
Статус: Offline
Quote (Gandzilka)
двоякое отношение к серии... с одной стороны - это ранний Хаус, с другой... не могу пересматривать

Странно, но у меня также. Казалось бы много чего интересного там, к примеру, Хаус в водолазке))), но вот не люблю эту серию, не цепляет...

Добавлено (25.06.2009, 19:14)
---------------------------------------------
Хаус и водолазка

Хаус и практикантки

Хаус и коп

Хаус и Уилсон

Вот пересмотрела... таки цепляет...


Это мой бред, и нести его мне ©
 
NatsumeДата: Четверг, 25.06.2009, 19:22 | Сообщение # 5
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 962
Карма: 5449
Статус: Offline
Quote (ZZ_TOP)
Хаус и коп

Мне этот эпизод, кроме Хауса в водолазке, нравится еще и тем, что Хаус, несмотря на свою скуповатость, не пожалел ста баксов, чтобы доказать свою догадку... В этом весь Хаус - не остановится ни перед чем, чтобы доказать свою правоту.

А Хаус и водолазка - отдельная история... Как она оттеняет его глаза, как мягко обтягивает его широкую грудь... love Почему их больше не показывают вместе? Я требую пейринга Хаус+водолазка в 6-м сезоне biggrin



Это не мое кольцо. Даже рука не моя. Ты мне веришь? © Ребекка
 
ZZ_TOPДата: Четверг, 25.06.2009, 19:32 | Сообщение # 6
Аллерголог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 472
Карма: 3535
Статус: Offline
Quote (Natsume)
Как она оттеняет его глаза, как мягко обтягивает его широкую грудь...

ah ah ah

Quote (Natsume)
Почему их больше не показывают вместе? Я требую пейринга Хаус+водолазка в 6-м сезоне

Полностью поддерживаю, даже не знаю, почему их разлучили... может воротник от щетины быстро покрывался шарушками и катышками)))

А почему ты считаешь, что Хаус скуповат???


Это мой бред, и нести его мне ©
 
NatsumeДата: Четверг, 25.06.2009, 19:36 | Сообщение # 7
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 962
Карма: 5449
Статус: Offline
Quote (ZZ_TOP)
А почему ты считаешь, что Хаус скуповат???

Ну, может и "скуповат" - не совсем точное слово. Но ему нравится, когда Уилсон платит за его обеды, когда подчиненные приносят еду, когда-то вытянул у Формана двадцатку. smile Ладно скажем так: Хаус предпочитает лишний раз не швыряться деньгами, если есть возможность пошиковать за чужой счет smile Так пойдет? biggrin



Это не мое кольцо. Даже рука не моя. Ты мне веришь? © Ребекка
 
ZZ_TOPДата: Четверг, 25.06.2009, 21:11 | Сообщение # 8
Аллерголог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 472
Карма: 3535
Статус: Offline
В этом эпизоде Хаус говорит, правда с сарказмом и тем самым практиканткам, но тем не менее:
Дух соперничества у меня в крови - думаю, все его шалости, включая выцыганивание денег, еды, нового телека и прочего... именно отсюда biggrin


Это мой бред, и нести его мне ©
 
дикаДата: Четверг, 25.06.2009, 23:41 | Сообщение # 9
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 333
Карма: 344
Статус: Offline
Даа... водолазка, водолазка, водолазка... love ZZ_TOP, спасибо за капсы, не могу оторваться. happy
Quote (Gandzilka)
двоякое отношение к серии...

Тоже есть немного. Серия тяжело воспринимается - все-таки пациентка умирает.
У меня именно эта серия воспринимается как отдельный фильм. С на 100% детективным сюжетом и детективными шутками. Переходы с комиксной картинки на реальность, Форман рыскающий по подворотням, прощание-прощение, даже музыка – все играло на такое восприятие.

С Уилсоном интересная линия, продолжение которой всплыло только спустя четыре сезона.
Хаусу удалось довести Уилсона до того, что тот обозвал его хромым хамом, причем не в шутку. Настолько личное неприкосновенно для него.

Любимые моменты:
Форману и Уилсону: «Возьмите уже скальпели и разберитесь как настоящие врачи!»
и Oh, I’m just too nice… love
А еще как у Хауса глаза загорелись, когда он понял что у Уилсона это что-то личное… cool

Еще это единственная серия, где я сама догадалась о диагнозе. cool Мысль о том, что это бешенство возникла на сцене, когда была бурная реакция на свет.


верю в Хауса
----------------
 
ZZ_TOPДата: Четверг, 25.06.2009, 23:58 | Сообщение # 10
Аллерголог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 472
Карма: 3535
Статус: Offline
Quote (дика)
Еще это единственная серия, где я сама догадалась о диагнозе. Мысль о том, что это бешенство возникла на сцене, когда была бурная реакция на свет.

ха-ха, вот точно, я тоже догадалась, только не помню в какой именно момент - реакция на свет или на воду)))

Quote (дика)
Даа... водолазка, водолазка, водолазка...

Вот он, истиный пациент недели biggrin


Это мой бред, и нести его мне ©
 
GandzilkaДата: Пятница, 26.06.2009, 22:19 | Сообщение # 11
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 308
Карма: 643
Статус: Offline
все-таки пересмотрела серию...
если хорошо настроиться на атмосферы, серия на "прореветься" cry
вопрос вины... ведь нормальная, успешная наверно женщина стала бездомной т.к. не смогла справиться с виной в смерти двоих любимых человек...
да и медицинское обслуживание бездомных. "Мы обучающий госпиталь"... ну да, нужно ведь на ком-то учиться будущим врачам.
в общем, поднимается пласт проблем, каждую из которых можно рассматривать под микроскопом и растянуть на большую дискуссию...
ну и "идеальное прощение" - юмор для разбавления гнетущей атмосферы smile
пересмотрела серию, пересмотрела свое мнение - 10 из 5 biggrin



He's a sexy man, he's eight feet tall, his eyes are like ice blue, he's extremely intelligent, really talented, what's not sexy about Hugh Laurie?!
 
ребеккаДата: Пятница, 26.06.2009, 23:00 | Сообщение # 12
Шаровая Молния
Награды: 5

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 4698
Карма: 28918
Статус: Offline
Natsume, я тоже не соглашусь, что Хаус скуповат- это явно очередная его игра- "разведи друзей на бабки" dry , а заодно способ, так сказать, пометить территорию, я полагаю). Показать всем, кто пахан на этой зоне))). Отобрать у кого- то еду или деньги- способ лишний раз утвердить свое главенство. А вот для утверждения своей правоты,я думаю, он бы и с 100 баксов расстался, легко и непринужденно.А Уилсон- его главная собственность, по всему выходит). Потому и обирается абсолютно нещадно)



Сообщение отредактировал ребекка - Пятница, 26.06.2009, 23:01
 
Дмитрий_ХаусДата: Четверг, 06.08.2009, 22:13 | Сообщение # 13
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 60
Карма: 12
Статус: Offline
Единственное что заставляло смотреть серию - интересная немедицинская линия...

 
AlkaДата: Пятница, 14.08.2009, 00:03 | Сообщение # 14
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 15
Карма: 10
Статус: Offline
А тема со студентками какая классная, как он их стебал и поставил диагноз не глядя, только по описанию
 
cowboy19Дата: Пятница, 14.08.2009, 18:43 | Сообщение # 15
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1105
Карма: 1260
Статус: Offline
Уилсон: He's wrong. (О Формане)
Хаус: Foreman is wrong?

---------------

Для меня все серии практически в первом сезоне хороши. Эта не исключение, хотя вряд ли она сравнится с предыдущей про музыканта и со следующей про Детоксикацию.

И отношения с Уилсоном замечательны. Одно удовольствие за ними наблюдать.

00:20:27,413 --> 00:20:32,904
Знаешь, в некоторых культурах считается грубым одному другу шпионить за другим.

347
00:20:33,361 --> 00:20:39,120
Конечно, в переводе со шведского, слово друг также можно перевести как "хромой хам".

348
00:20:42,279 --> 00:20:45,698
Твой пейджер действительно только что сработал, или ты просто уходишь от разговора?

349
00:20:46,863 --> 00:20:49,175
Почему и то и другое не может быть правдой? Пошли.


"...нас тоже будут любить и тоже забудут. Но и того довольно, что любовь была..."

Нет никакого после. Есть только сейчас.
 
Форум » Обсуждение эпизодов » 1 Сезон » 1x10 "Истории" (Histories)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.