Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: maiden_marina, Дерек  
Форум » Обсуждение эпизодов » 1 Сезон » 1х02 Отцовство (Paternity) (Серия про мальчика, чьи родители скрывали, что он не их сын)
1х02 Отцовство (Paternity)
Оцените серию по 5-бальной шкале
1. 1 [ 1 ] [1.69%]
2. 2 [ 0 ] [0.00%]
3. 3 [ 1 ] [1.69%]
4. 4 [ 8 ] [13.56%]
5. 5 [ 49 ] [83.05%]
Всего ответов: 59
maiden_marinaДата: Среда, 27.05.2009, 04:51 | Сообщение # 1
Добрый Хирург
Награды: 7

Группа: Хирурги
Сообщений: 11777
Карма: 3818
Статус: Offline
1х02 Отцовство (Paternity)

СКАЧАТЬ СЕРИЮ

Страничка эпизода на imdb

Дата выпуска - 23 ноября 2004

Описание:
16-летний школьник, страдающий от ночных кошмаров и галлюцинаций, получает травму во время игры в лакросс. В клинике Хаус встречается с матерью, которая не верит в вакцинацию, и любителем судебных тяжб. Подробнее...

Диагноз: Подострый склерозирующий лейкоэнцефалит (болезнь Ван-Богарта)
Медицинский разбор от Скотта Моррисона

Режиссер: Питер О’Фэллон
Сценарий: Лоуренс Каплоу
Актеры: Скотт Мекловиц (в роли Дэна), Алекс Скуби (Джон Фанстен), Робин Томас (отец Дэна) и Вэнди Гэзел (мать Дэна).

Промо фото:

 
дикаДата: Пятница, 29.05.2009, 19:32 | Сообщение # 31
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 333
Карма: 344
Статус: Offline
А какие замечательные выражения лица у Формана и Чейза в ответ на похвалу от Хауса. biggrin

Какая улыбка *тихо млея*

и еще про детские гробики

И в первом сезоне он улыбался очень часто.

Quote (ZZ_TOP)
Ну и в этой серии все моменты с Кадди – блеск, мой человек знает человека, классный костюмчик… продолжать нет смысла они все просто woowww.

А как они тогда друг на друга смотрели. Вот это было Хадди! Я за них в то время сильно болела happy

Короче говоря, чудо, а не серия. И самый конец. За всю сцену ни слова, только этот взгляд и несколько жестов, и столько в них всего... Так редко возникает возможность посмотреть на лирического Хауса, что такие моменты за душу берут и долго не отпускают.


верю в Хауса
----------------
 
ZZ_TOPДата: Пятница, 29.05.2009, 20:01 | Сообщение # 32
Аллерголог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 472
Карма: 3535
Статус: Offline
Какие капсы!!! УУУУУУ... happy

Quote (дика)
А как они тогда друг на друга смотрели. Вот это было Хадди

Точно, при таких взглядах, не то что поцелуев, даже прикосновений лишних не нужно - искрит так, что мама не горюй!!!


Это мой бред, и нести его мне ©
 
дикаДата: Пятница, 29.05.2009, 22:04 | Сообщение # 33
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 333
Карма: 344
Статус: Offline
А еще именно в этой серии было заключено первое пари между Хаусом и остальными. В исходе, конечно, сомнений быть не могло. biggrin
Как быстро был снят вопрос об этичности заключения пари на пациентов. biggrin


верю в Хауса
----------------
 
Сломанное_ПероДата: Пятница, 29.05.2009, 23:16 | Сообщение # 34
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 33
Карма: 62
Статус: Offline
Отличная серия... Множество хаусизмов) сцены то забавные то неожиданно пронзительные... Множество моментов заостряющих внимание...
Чейз разгадывающий кроссворд. Хаус издевающийся над начертанием буквы G.
"Ты может быть не согласишься, но я считаю что сексуальное насилие - это плохо".
Момент когда Хаус замечает миоклонию...
Безразличное (на первый взгляд) заявление ровным голосом на дифдиагнозе "Отец-то ему не родной... Тридцать процентов отцов не подозревают что растят чужих детей"... (мы только в пятом сезоне узнаем - почему издевательская вроде фраза была сказана с таким отрешенно-холодным взглядом).
И впервые озвученная доминанта всего сериала - не исключать ни единой мелочи - ироничное "Пф, исключай любые симптомы если это облегчит тебе работу".
Непосредственно процесс обучения - когда Хаус вдвинул снимки в негатоскоп и отошел, проверяя - кто из команды заметит изменения. И не поскупился на похвалу Чейзу, предположившему менингит. Хотя и сказал что тот ошибся. Еще одна доминанта Хауса - предполагайте, ошибайтесь, падайте и вновь вставайте и делайте что можете и гордитесь тем что делаете - потому что это - ваша инициатива и это хорошо, даже если не всегда правильно.
И потрясающее "Наверное он решил сдвинуть одно полушарие в более удобное положение"
Первое пари в сериале) У Формана и Чейза начинают прорезываться Хаусовские замашки "Что бы такое сделать чтобы проверить ДНК?" "Скажи что у них хорея Гентингтона, и надо проверить всю семью или они все помрут"
Сцена с лягушкой и детскими гробиками. Каждое слово - на вес платины!))))
Интересно, ведь Хаус в сериале курит очень мало, а вот момент где Хаусу звонят по поводу того что парнишка пропал - пока он размышляет взять ли трубку - на переднем плане перед камерой - пепельница с тремя сигарными окурками и один из них еще дымится.
Колкая фраза "В поисках я вам не помощник, а сидеть и нервничать у меня тоже не получится". И первое что пришло ему на ум - крыша... интересно почему.
Чашка кофе для Формана. Лица команды при словах "Поднимите руки все кто думает что я спятил. А кто думает что я просто забыл об этой мелочи? Кто думает что есть еще ответ?" Прикольная гримаска на лице Чейза поднявшего палец "не знаю, я просто думаю что он - ЕСТЬ". И то как Формана осенило то, к чему их своими вопросами Хаус подводил - что не будет таки повышения вчд и вклинения..
Пациент в клинике - "перочинный ножик?" "нет, пилка для ногтей""да, боль толкает нас на глупости". Поделился викодином словно вином, даже тост не забыл произнести))"у вас член болит?" "Нет! - пациент с испуганным видом- А что должен?"
Сцена с Кадди после выхода из лифта - очередной шедевр с каждым словом на вес золота.
Чейз заглядывающий в декольте Камерон, и Камерон, вычислившая причину комплимента своему ожерелью.
А сцена с родителями в кафетерии во дворике, когда они наезжают на Хауса, а тот перестает паясничать и начинает с каменным лицом перечислять подробную информацию о пациенте, чем заставляет их замолчать. Уилсон"Ты засранец"-Хаус"Да. Что, удваиваем ставку?"
Хаус "На шестом канале мой сериал"-Форман"Мозг Дэна пока не может показывть шестой канал"
Приставучий пациент с манией судиться с врачами.
Возмущенное "Вы мне солгали!!!"к родителям в кабинете Кадди... И сухое методичное объяснение того - зачем ему нужны данные о материнских прививках... Задумчивое "Почему мне все лгут?"
Любопытно кстати когда показывают биопсию сетчатки - куда они собственно девали хрусталик глаза, когда так "достоверно" показывали проникновение иглы через центр роговицы к сетчатке.
Диалог с Кадди проигравшей спор, и Хаус выкладывающий на стол свой выигрыш в качестве оплаты за тест ДНК.
Парнишка, рассказывающий о том что он знает о том что родители не родные. "Старый слон"...
И финал.... Хаус наблюдающий за игрой.... Невероятное мастерство Лори, который умеет передать такую гамму чувств - одними только глазами и несколькими скупыми жестами. Без единого слова, но... какой взгляд, Боже! с целым океаном эмоций...

А по поводу того кто назвал Хауса циничной и бездушной сволочью - назвали только потому что он сам хочет ВЫГЛЯДЕТЬ таковым. Да, он циник, но далеко не черствый и далеко не бездушный. Он в лицо назовет любого человека идиотом и лжецом, но тем не менее будет до последнего сражаться за жизнь каждого такого "идиота", пойдет на любое безумство и риск чтобы спасти, и в ответ на все упреки и вопросы - жестко бросит один-единственный аргумент "Это- мой пациент". и не прибавит больше ничего, потому что этот аргумент оправдывает все.....

Извините что так длинно... не удержалась. Знаю что краткость - сестра таланта, но я ведь на последний не претендую))


Злобный кактус

Сообщение отредактировал Сломанное_Перо - Пятница, 29.05.2009, 23:24
 
eugenepДата: Пятница, 29.05.2009, 23:55 | Сообщение # 35
Патологоанатом
Награды: 0

Группа: Администрация больницы
Сообщений: 5018
Карма: 1370
Статус: Offline
Quote (Сломанное_Перо)
мы только в пятом сезоне узнаем - почему издевательская вроде фраза была сказана с таким отрешенно-холодным взглядом

Сомневаюсь, что актер Хью Лори знал о планах на 5й сезон при сьёмках этой серии. Да и сценаристы тоже biggrin


Вот из-за того, что вы говорите, что не думаете, и думаете, что не думаете и происходит весь тот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю.
 
AbbeyДата: Суббота, 30.05.2009, 11:23 | Сообщение # 36
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 716
Карма: 1380
Статус: Offline
Quote (дика)
А какие замечательные выражения лица у Формана и Чейза в ответ на похвалу от Хауса.

Ага точно))
А про детские гробики вообще прикол))) biggrin


- Люди не учатся, не меняются, а ты смог… (с иронией) Ты — урод!
- Я прав, или... я прав?

 
decemberДата: Суббота, 30.05.2009, 11:53 | Сообщение # 37
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 493
Карма: 887
Статус: Offline
Quote (Сломанное_Перо)
Знаю что краткость - сестра таланта

Сломанное_Перо, краткость - не самая любимая сестра таланта. Возможно, даже не родная... smile


"Самое большое несчастье моей жизни - гибель Анны Карениной" (С. Довлатов)
 
NessaДата: Суббота, 30.05.2009, 12:14 | Сообщение # 38
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 114
Карма: 296
Статус: Offline
а я вообще после этой серии на сериал "подсела" ,1 просмотрела еще более-менее спокойно,но в ЭТОЙ правда -что ни фраза-то шедевр.А уж как сыграно! А от последних кадров-морозик по шкурке! Не.. эту серию "разбирать"-себе "вредить" В ней все гениально!
 
дикаДата: Суббота, 30.05.2009, 13:21 | Сообщение # 39
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 333
Карма: 344
Статус: Offline
Quote (Abbey)
А про детские гробики вообще прикол)))

и мать проняло как следует, что самое главное. Злободневная ведь тема.

Quote (Nessa)
в ЭТОЙ правда -что ни фраза-то шедевр.А уж как сыграно!

честно говоря, эту фразу хочется повторять весь первый сезон. smile


верю в Хауса
----------------
 
NessaДата: Суббота, 30.05.2009, 13:47 | Сообщение # 40
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 114
Карма: 296
Статус: Offline
ДИКА, я еще так же про 9 писать буду,сентименальна донельзя,но как так Хаусу саксафон передают!!Пошла плакать..
 
Сломанное_ПероДата: Суббота, 30.05.2009, 14:10 | Сообщение # 41
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 33
Карма: 62
Статус: Offline
Quote (eugenep)
Сомневаюсь, что актер Хью Лори знал о планах на 5й сезон при сьёмках этой серии. Да и сценаристы тоже

Думаю знали. Не о конкретных сроковых планах на 5 сезон конечно, но о том что надо играть человека с вынесенным из детства глубоким внутренним конфликтом - знали на все 100!
Тема ненависти Грега Хауса к своему отцу - проходит через сериал чуть ли не с самого начала. Вспоминаем как каждый раз он то отмалчивался то ехидничал, то откровенно взрывался когда заходила речь о конфликте родителей и детей, как все время убеждал всех что "лучшие семьи это те что замешаны на лжи", и как не подал отцу руки в серии "Папенькин сынок". Он своего семейного конфликта не афиширует но и не особенно скрывает.


Злобный кактус
 
MagesticДата: Понедельник, 01.06.2009, 17:02 | Сообщение # 42
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1331
Карма: 4058
Статус: Offline
Вот после этой серии и я подсела. Диалоги, хаусизмы - просто блеск. И команда... потом уже выделяешь для себя любимчиков и не очень, а вот в этой серии я влюбилась в команду. happy

There's no point being grown-up if you can't be childish sometimes. (с)
 
ZZ_TOPДата: Вторник, 02.06.2009, 15:15 | Сообщение # 43
Аллерголог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 472
Карма: 3535
Статус: Offline
Quote (Сломанное_Перо)
"В поисках я вам не помощник, а сидеть и нервничать у меня тоже не получится". И первое что пришло ему на ум - крыша... интересно почему.

мне больше по нраву перевод лоста "я плохо работаю в поисковых группах, и я не умею сидеть, нервничая и ничего не делая". Касательно крыши, как мы узнаем позже, когда-то это было его любимое место.
Вот не соглашусь по поводу ненависти, питаемой Хаусом по отношению к отцу. Основное, чем меня зацепил этот сериал, сложные взаимоотношения, многогранные герои и отсутствие ярлыков плохой/хороший.

О… а самый главный хаусизм серии – Я ЛЮБЛЮ ЛЮДЕЙ!


Это мой бред, и нести его мне ©
 
KinshasaДата: Среда, 03.06.2009, 12:18 | Сообщение # 44
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 763
Карма: 849
Статус: Offline
Эпизод на 5+. Очень понравилось окончание – Хаус на стадионе болеет за вылеченного мальчика. В этом и радость классического окончание эпизода – момента удовлетворения Хауса, и грусть сопереживания искалеченному человеку sadwalk .
Гм… второй эпизод подряд Хаус дает пациентам попробовать свои любимые таблетки biggrin
 
MariyДата: Воскресенье, 07.06.2009, 20:59 | Сообщение # 45
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4
Карма: 0
Статус: Offline
Я в восторге от неё))) Ну а про буковку "G" вообще супер))))

Все люди лгут...
 
Форум » Обсуждение эпизодов » 1 Сезон » 1х02 Отцовство (Paternity) (Серия про мальчика, чьи родители скрывали, что он не их сын)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.