Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: maiden_marina, Дерек  
Форум » Обсуждение эпизодов » 1 Сезон » 1х02 Отцовство (Paternity) (Серия про мальчика, чьи родители скрывали, что он не их сын)
1х02 Отцовство (Paternity)
Оцените серию по 5-бальной шкале
1. 1 [ 1 ] [1.69%]
2. 2 [ 0 ] [0.00%]
3. 3 [ 1 ] [1.69%]
4. 4 [ 8 ] [13.56%]
5. 5 [ 49 ] [83.05%]
Всего ответов: 59
maiden_marinaДата: Среда, 27.05.2009, 04:51 | Сообщение # 1
Добрый Хирург
Награды: 7

Группа: Хирурги
Сообщений: 11777
Карма: 3818
Статус: Offline
1х02 Отцовство (Paternity)

СКАЧАТЬ СЕРИЮ

Страничка эпизода на imdb

Дата выпуска - 23 ноября 2004

Описание:
16-летний школьник, страдающий от ночных кошмаров и галлюцинаций, получает травму во время игры в лакросс. В клинике Хаус встречается с матерью, которая не верит в вакцинацию, и любителем судебных тяжб. Подробнее...

Диагноз: Подострый склерозирующий лейкоэнцефалит (болезнь Ван-Богарта)
Медицинский разбор от Скотта Моррисона

Режиссер: Питер О’Фэллон
Сценарий: Лоуренс Каплоу
Актеры: Скотт Мекловиц (в роли Дэна), Алекс Скуби (Джон Фанстен), Робин Томас (отец Дэна) и Вэнди Гэзел (мать Дэна).

Промо фото:

 
cowboy19Дата: Среда, 27.05.2009, 04:54 | Сообщение # 16
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1105
Карма: 1260
Статус: Offline
Мысли и замечания после второго просмотра.

Прекрасный был разговор про детские гробики. И лягушку Хаус прикольно изображал. Ребенку понравилось.)

--------------

00:20:10,275 --> 00:20:14,405
I'm bad at search parties,
and I'm bad at sitting around
looking nervous, doing nothing.

----------------

Шутки с Кэмерон. ) Она предполагает подростковый секс (в смысле из-за секса - сифилис), Хаус подначивает ее, меняя смысл и спрашивая, мол, это с ним она хочет секса? Типа это непросто, он ее старше, они коллеги и т.п. Но Кэмерон вполне, кажется, его шутки понимает.)

00:23:05,751 --> 00:23:08,811
- I'm older, certainly, but maybe you like that.
- I meant maybe he has neurosyphilis.
- Huh. Nice cover.
---
Чего только не увидишь при повторе... Например...Хаус зовет в кабинет Формана, который пытался смотаться домой помыться. Ребята сидят за столом, а Хаус кофе себе сделал да еще чашку Форману передал. Форман правда с некоторым недоумением ее принял, но все же. Хаус поухаживал за Форманом. Воот. Где ж Хаусовское высокомерие и неуважение к людям??? Интересно...

----------
Хаус обалдел, дает викодин пациенту.)))
00:26:28,385
I'm a people person.

-----------

Опять (т.е. не опять. это ж вторая серия только ;)) к нему пристали.) Мол, за пациента не переживает. Вот гад.)
Хаус говорит Уилсону, что не любит общаться с пациентами именно потому, что если они его не знают в лицо,то и наорать им будет некому.

31.41
-Если я не отвлекусь, то просто расплачусь сейчас. (ну вот это просто замечательно. как это все изображено. КЛАССИКА!)
-Ты задница.
-Да? Хочешь удвоить ставку?

---------

-Почему мне все врут?
Мы могли убить его.
(И это он равнодушен???)

----
Лейтмотив.
Боль. Спорт. Нога.


"...нас тоже будут любить и тоже забудут. Но и того довольно, что любовь была..."

Нет никакого после. Есть только сейчас.
 
Сорока-белобокаДата: Среда, 27.05.2009, 04:54 | Сообщение # 17
Пофигист
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2253
Карма: 4036
Статус: Offline
Quote (cowboy19)
И лягушку Хаус прикольно изображал

Мне до сих пор интересно, как нзывается этот звук?! Как его прочитать-повторить? (по буквам biggrin )


Не наживай дурных приятелей, уж лучше заведи врага.


баннер - дело умелых рук maiden_marina :)
 
cowboy19Дата: Среда, 27.05.2009, 04:54 | Сообщение # 18
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1105
Карма: 1260
Статус: Offline
Нереально, по-моему. ))) Можно, конечно, по субтитрам посмотреть...

Добавлено (11.02.2009, 12:28)
---------------------------------------------
00:15:24,690 --> 00:15:27,523
Gribbet, gribbet, gribbet.

В субтитрах это выглядит так. Наверное, в представлении Хауса, все лягушки именно так квакают. biggrin


"...нас тоже будут любить и тоже забудут. Но и того довольно, что любовь была..."

Нет никакого после. Есть только сейчас.
 
Сорока-белобокаДата: Среда, 27.05.2009, 04:54 | Сообщение # 19
Пофигист
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2253
Карма: 4036
Статус: Offline
Quote (cowboy19)
Gribbet, gribbet, gribbet.

biggrin


Не наживай дурных приятелей, уж лучше заведи врага.


баннер - дело умелых рук maiden_marina :)
 
DRДата: Среда, 27.05.2009, 04:54 | Сообщение # 20
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3
Карма: 0
Статус: Offline
Острить Хаус явно умеет, все эти его штучки очень забавляют smile

невозможное возможно, наверное...
 
maiden_marinaДата: Среда, 27.05.2009, 04:58 | Сообщение # 21
Добрый Хирург
Награды: 7

Группа: Хирурги
Сообщений: 11777
Карма: 3818
Статус: Offline
ни у кого нет еще промо фотографий к этому эпизоду? никак не могу найти... sad


спасибо за аватарку - fistashka!
 
SilverWindДата: Среда, 27.05.2009, 06:37 | Сообщение # 22
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
Серия роскошная. Очень нравиться эпизод в конце - когда Хаус пришел на поле и наблюдает за своим пациентом. Не просто наблюдает, а болеет. Хочется ему хоть как то приобщиться к нормальной жизни. И кто может сказать после этого что Хаусу на своих пациентов наплевать? И еще момент - зацените как Хауса задело, что Кемерон подделала его подпись - он явно возмушался и бухтел по этому поводу. Ну ничего через пять лет он за такие штучки премии начнет раздавать, подумаешь кто то в интернете под его именем пациентов лечит... Но о так, к слову. Серия отличная, каждый кадр - маленький шедевр....

...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...
 
ZZ_TOPДата: Среда, 27.05.2009, 07:47 | Сообщение # 23
Аллерголог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 472
Карма: 3535
Статус: Offline
Quote (SilverWind)
Очень нравиться эпизод в конце - когда Хаус пришел на поле и наблюдает за своим пациентом. Не просто наблюдает, а болеет.

Вот также зацепил этот эпизод в финале серии, но только при повторном просмотре въехала, что он не просто за пациента болеет, а вспоминает о том времени, когда сам играл - тот момент, когда он свою трость берет как клюшку (не знаю, как верно называется то с чем они по полю бегают).

Quote (SilverWind)
И кто может сказать после этого что Хаусу на своих пациентов наплевать?

ППКС полный и безоговорочный, а после 1х04 у меня сформировалось устойчивое мнение, что Хаус человек далеко не равнодушный и даже ранимый, а весь его цинизм и хамство не более чем скорлупа.

Бухтел он, как мне кажется, больше чтобы Кэмерон подоставать. Это ж чудо смотреть как она примерная пай девочка пошла, скажем так, на подлог документов, а своим ворчанием он ей об этом постоянно напоминает.

Ну и в этой серии все моменты с Кадди – блеск, мой человек знает человека, классный костюмчик… продолжать нет смысла они все просто woowww.


Это мой бред, и нести его мне ©
 
cowboy19Дата: Среда, 27.05.2009, 09:35 | Сообщение # 24
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1105
Карма: 1260
Статус: Offline
А я вообще сейчас не могу понять, откуда взялось это представление/мнение, что Хаус равнодушный пофигист.
То, что он циник - это да. Но врачи в большинстве своем циники. (По крайней мере те, с которыми я имела дело.) В той или иной степени. Но слово "циник" вовсе не равнозначно слову "равнодушный".

Добавлено (27.05.2009, 09:35)
---------------------------------------------

Quote (ZZ_TOP)
весь его цинизм и хамство не более чем скорлупа.

Кстати, я в Питере общалась со своим другом, врачом скорой помощи. И он помимо всего прочего рассказал две истории про врачей. Одна из этих историй была про человека, который намеренно создал себе репутацию хама, с которым никто не хотел спорить, потому что это вечно кончалось скандалом. Чтобы избежать скандала и лишнего общения, люди просто подписывали нужные этому доктору бумажки. При этом внутри созданного им самим коллектива (т.е. конкретной бригады скорой помощи) он пользовался уважением, и был в общем-то интеллигентным и умным человеком, и при этом очень хорошим врачом, который практически никогда не ошибался. И все об этом знали.


"...нас тоже будут любить и тоже забудут. Но и того довольно, что любовь была..."

Нет никакого после. Есть только сейчас.


Сообщение отредактировал cowboy19 - Среда, 27.05.2009, 09:26
 
alslafДата: Четверг, 28.05.2009, 19:43 | Сообщение # 25
Бозли
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3815
Карма: 2003
Статус: Offline
ember, красных деревьев - два. Одно слева от входа. другое, естественно, справа. Они были только в 1 сезоне. Красное дерево - это символ госпиталя. Что за дерево - не рассмотреть. Я дкал это красный канадский клен. Если помнишь, первая серия снималась в Канаде. И остался в сезоне некоторый антураж из этой страны.
Серия- а я ее смотрел раз 5-6 великолепна. И хаусизмов полно и развитие сюжена- ни сучка ни задоринки. Кто бы знал что будет дальше....
По-моему для переводчиков это последняя серия когда герои общаются на Вы. Очень резало слух.
Ждем просмотр 3 серии.


С НАМИ БОГ - И ОН - ХАУЗ.

 
gaben13Дата: Четверг, 28.05.2009, 22:39 | Сообщение # 26
Кардиолог
Награды: 3

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 982
Карма: 7352
Статус: Offline
Самое начало, всё пока ещё так ровно happy размеренно
Хаус ещё всё объясняет, раскладывает по полочкам...

Наверное любимый момент, когда Хауса замечают родители Дэна в кафе (это первая сцена в кафе с Уилсоном? cool ), он так смешно ёрзает на стуле, а убежать не может... И смех, и слёзы - пришли отчитать невнимательного врача )

Кстати, момент с разгадыванием кроссворда, по-моему, снят к первому эпизоду - по крайней мере, по цвету они одинаковые )))

Чашка кофе для Формана cool
Чейз умничка и подхалимчик smile
Какое-то нелепое длиннополое пальто с широченными плечами поверх только футболки! tongue
И, конечно же, Кадди в спортивном костюмчике biggrin



— Делайте что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!
 
ZZ_TOPДата: Пятница, 29.05.2009, 13:48 | Сообщение # 27
Аллерголог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 472
Карма: 3535
Статус: Offline
Quote (cowboy19)
А я вообще сейчас не могу понять, откуда взялось это представление/мнение, что Хаус равнодушный пофигист.

Думаю, из-за возрастающей популяризации сериала, действительно анекдот, но на запрос в гугле "хромой наркоман" 9 из 10 ссылок связаны с Хаусом wacko Ну и еще каждый, как говорится, свое кино смотрит.


Это мой бред, и нести его мне ©
 
cowboy19Дата: Пятница, 29.05.2009, 14:15 | Сообщение # 28
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1105
Карма: 1260
Статус: Offline
Quote (gaben13)
Чашка кофе для Формана

А ведь мог бы и не наливать и тем более не подносить.


"...нас тоже будут любить и тоже забудут. Но и того довольно, что любовь была..."

Нет никакого после. Есть только сейчас.
 
kahlanДата: Пятница, 29.05.2009, 15:41 | Сообщение # 29
Кэлен
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 5282
Карма: 20746
Статус: Offline
Я люблю все серии первого сезона. В этой любимое - единственный сентиментальный финал с Хаусом чуть ли не во всем сезоне и диалог про секс.

 
NessaДата: Пятница, 29.05.2009, 16:37 | Сообщение # 30
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 114
Карма: 296
Статус: Offline
А у меня сезоны "делятся" ну по 12 серий(мне так записывали). И Первый делится на 1-12 и 13-22,и вот из 1-12 есть две любимые:1-2 и1-9. Это гениальные в сериале!(Я говорю свое мнение,кто не согласен-не "ругайтесь" ,да и вообще ,Все время надо "подтверждать" что это "мое мнение"-если Я пишу?) Этот момент:"ну конечно,он просто передвинул одно полушарие своего мозга в более удобное положение" За одно,как произнесена эта фраза-можно 2Оскара давать.
 
Форум » Обсуждение эпизодов » 1 Сезон » 1х02 Отцовство (Paternity) (Серия про мальчика, чьи родители скрывали, что он не их сын)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.