Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: alslaf, kahlan  
Форум » Общий » Пресса » Журнальный столик (англоязычные критические статьи по Хаусу)
Журнальный столик
alslafДата: Воскресенье, 09.11.2008, 18:21 | Сообщение # 1
Бозли
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3815
Карма: 2003
Статус: Offline
Идея появилась давно. Статьи публикуются разрозненно в новостном блоке. Там особо не по обсуждаешь. В рамках библиотеки открывается журнальный столик, где мы все вместе соберем статьи мадам (?) Барнетт и мистера Хэндлина и обсудим их. smile

 
alslafДата: Суббота, 15.11.2008, 21:24 | Сообщение # 16
Бозли
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3815
Карма: 2003
Статус: Offline
Отчет Барбары Барнетт об интервью с Кейти Джейкобс про "Хадди" и не только
Барбара Барнетт. Обзор эпизода 5×07 “Зуд” (“The Itch”).


С НАМИ БОГ - И ОН - ХАУЗ.

 
maiden_marinaДата: Понедельник, 17.11.2008, 02:10 | Сообщение # 17
Добрый Хирург
Награды: 7

Группа: Хирурги
Сообщений: 11777
Карма: 3818
Статус: Offline
Забыла тогда еще дать ссылку:

Интервью Барбары Барнетт с Лизой Эдельштейн о Кадди и ее отношениях с Хаузом (28.10.08)

ТВ-обзор от Барбары Барнетт: 5х06 «Доктор Хауз» - «Радость»



спасибо за аватарку - fistashka!
 
alslafДата: Среда, 19.11.2008, 20:10 | Сообщение # 18
Бозли
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3815
Карма: 2003
Статус: Offline
12 статей. Хорошее начало biggrin

С НАМИ БОГ - И ОН - ХАУЗ.

 
aleksa_castleДата: Воскресенье, 23.11.2008, 03:50 | Сообщение # 19
Диагност
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 12991
Карма: 24048
Статус: Offline
ТВ-обзор Барбары Барнетт 8 серии 5 сезона House M.D. "Emancipation"

Ушла в себя и заблудилась (с)

Сообщение отредактировал aleksa_castle - Воскресенье, 23.11.2008, 04:07
 
alslafДата: Пятница, 28.11.2008, 18:39 | Сообщение # 20
Бозли
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3815
Карма: 2003
Статус: Offline
ТВ-отчет Барбары Барнетт 9 серии "Last Resort"

С НАМИ БОГ - И ОН - ХАУЗ.

 
funelenДата: Понедельник, 01.12.2008, 16:55 | Сообщение # 21
Лоризависимый Хаусосексист
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4288
Карма: 22433
Статус: Offline
Quote (alslaf)
В рамках библиотеки открывается журнальный столик, где мы все вместе соберем статьи мадам (?) Барнетт и обсудим их.

Прочитала обзор 9 серии и возникла необходимость высказаться.

Тщательно осматривал рабочий стол Кадди? Что делал Хауз в ее офисе в первой сцене? Было ли это очередной его шалостью? В терминологии Хауза, это означало бы ухаживание*
Что-что? Викодин, вот что! Могла бы и догадаться, сериал-то смотрит. Он не первый раз взламывает ее ящики из-за наркоты. Но чтобы взрослый неглупый мужик сорока с лишним лет таким образом ухаживал?! Тогда следующая серия начнется с того, что Хауз дернет Кадди за косичку. biggrin

Мне понравилось как Хауз сразу попытался взять ситуацию под контроль, заказав седативное, чтобы усыпить вооруженного пациента. *
И эта самодеятельность привела к тому, что
К сожалению, план не сработал и это привело к мгновенному обострению конфликта. *
Чего и следовало ожидать. Интересно, это Барби тоже понравилось?

И тогда Хауз принимает опасное решение, которое тем не менее абсолютно в его стиле. Он может закончить все прямо сейчас. Он полностью контролирует ситуацию.*
Если бы мог закончить - закончил бы. Если бы полностью контролировал - ситуация не вышла бы из под контроля. И я не считаю, что это в духе моего Хауза, сорри. <_<

Его одержимость берет верх над голосом разума, и он импульсивно отдает пистолет Джейсону, отдавая тем самым ему контроль. Он ошибочно думает, что все еще может контролировать ситуацию, что Джейсон будет играть по правилам, так как сам Хауз ему доверился. Но Хауз сильно недооценил Джейсона, который не собирался играть по правилам честной и логичной игры. * surprised
Это про Хауза? Правда-правда? Это у него одержимость берет верх над голосом разума? Это он импульсивно (???) отдает контроль над ситуацией другому человеку? Это он, который сам никогда не играет по правилам и верит во все худшее в человеческой природе, вдруг начал думать, что кто-то будет играть по правилам? Хауз, не доверяющий никому, даже самым близким, вдруг решился полностью довериться сумасшедшему террористу? И сильно недооценил противника? Видимо, чокнутый пациент оказался лучшим психологом, чем гениальный врач, и переиграл таки диагноста.
Где тут, спрашивается, умный, человечный, серьезный, ответственный доктор Хауз с его тонким знанием изгибов человеческой души? Одержимый маньяк, рискующий жизнями людей ради решения очередной загадки - вот что получилось у Барбары. sad

Но ее склонность к самоуничтожению играет на руку Джейсону и она соглашается (по крайней мере по началу).*
И на руку Хаузу?

Когда Джейсона уводят, камера надолго останавливается на выражении лица Хауза, ему есть о чем подумать.*
Это точно. Чуть коллегу не убил, жизнями заложников рисковал, пациент вокруг пальца обвел, опыт с доверием не удался... wacko

В итоге Кадди категорично спрашивает хочет ли Хауз отношений с ней. И в то время, как его губы говорят нет, эти [i]огромные глаза лани-выхваченной-фарами- автомобиля-в-ночи говорят "У меня проблемы!". Но даже полицейский из спецназа обратил внимание на заинтересованность Кадди Хаузом, и осталось только гадать - к чему же все придет.[/i]*
Я, конечно, извиняюсь перед хаддистами, но такой хаддизм шит белыми нитками. Его глаза говорят "У меня проблемы". Ах-ха! Вот если бы его глаза говорили "Люблю, женюсь"...А то, что у него проблемы, мы с первой серии знаем. А если есть любовь, то в чем проблема? "- Хотишь со мной отношений? - Хачу!" и дело в шляпе. biggrin А если полицейский из спецназа обратил внимание на заинтересованность Кадди, то мы ее заинтересованность тоже не вчера заметили. Его это, правда, не обязывает никак. Но если тетя Варя любовь к Кадди с зудом сравнивает, то я уже ничему в ее устах не удивляюсь. tongue За "глаза лани" отдельное спасибо автору статьи. Вот с ланью, выхваченной фарами, Хауз у меня даже в ночи не ассоциировался. smile

Хауз, который так мало может изменить в своей физиологии, пытается контролировать и изменить невероятную ситуацию. И ему это удается, с переменным успехом, и хотя он поддается своей слабости, в итоге все кончается хорошо.*
Ваще бред какой-то. Пытается контролировать, но отдает контроль. Ему это удается, но при этом он "поддается своей слабости" (?викодин?), 13 выживает только благодаря благородству (или трусости) преступника и только поэтому "все кончается хорошо". wacko biggrin

И вот именно такое отношение понимает и разделяет Хауз - так сильно хотеть знать ответ, что ничто другое не имеет значение; он тоже хочет контролировать хоть что-то в своей жизни.*
Мне показалось, что больному не ответ знать хотелось и не контролировать, ему хотелось, чтобы его вылечили. Вот это стремление Хауз понять мог бы.

Хауз тоже может ее понять, но часть его была возмущена тем, как она разрушает себя. *
Особенно учитывая то обстоятельство, что сам он тоже с упоением себя разрушает.

Оба одержимы нахождением правды, которая может и не существовать; оба готовы жертвовать собой (и возможно другими).*
Правда всегда существует, просто можно ее не найти. А другими Хауз раньше не жертвовал, вроде бы.

извлекая нюансы из тонкой игры центральных персонажей, особенно Иванека, Лори и Оливии Уальд.*
Особенно порадовало, что по степени тонкости игры и ньюансам Оливию приравняли к Хью Лори. angry

Брэд оф сивый кобыл. wacko
Остальное мне показалось просто набором общих мест. sad
Все ИМХО, естессно. Обращаю внимание, что я комментировала не игру Лори, не серию, не сценаристов даже, а только статью Барнетт, которая меня сильно разочаровала.


Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. (с)

Ты джентльмен, в конце концов, или где? А ну давай, satisfy me twice!" (с) east_lake

 
alslafДата: Понедельник, 01.12.2008, 17:23 | Сообщение # 22
Бозли
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3815
Карма: 2003
Статус: Offline
funelen, Анализ анализа. Круто. Ты заставила взглянуть на это другими глазами. Согласен, от Барнетт почти ничего и не осталось. Помоему, она переоценивает свое знание внутренних посылов Хауза, его мотировку.
Отличный анализ анализа. Побольше бы таких разоблачений ( как говорил Мессир в Мастере м Маргарите). biggrin


С НАМИ БОГ - И ОН - ХАУЗ.

 
aleksa_castleДата: Понедельник, 01.12.2008, 17:28 | Сообщение # 23
Диагност
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 12991
Карма: 24048
Статус: Offline
funelen, alslaf, пора наверно нам свои обзоры писать))
У меня уже есть идея: можно в обзоры сразу добавлять музыку, которая играет в тот или иной момент со ссылками на скачивание


Ушла в себя и заблудилась (с)
 
alslafДата: Понедельник, 01.12.2008, 17:32 | Сообщение # 24
Бозли
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3815
Карма: 2003
Статус: Offline
Я один раз предложил поставить заглавную мелодию сериала на главную страницу. Открываешь сайт, а там знакомая музычка тебя встречает. Мне сказали что музоформление - дурной вкус. biggrin

С НАМИ БОГ - И ОН - ХАУЗ.

 
aleksa_castleДата: Понедельник, 01.12.2008, 17:34 | Сообщение # 25
Диагност
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 12991
Карма: 24048
Статус: Offline
alslaf, и вобщем то были правы, да и трафика не у всех хватит...тем более один Massive Attack не охватит всю гамму ощущений, туда и Ролингов и Фицжеральд надо бы

Ушла в себя и заблудилась (с)
 
IrsenaДата: Понедельник, 01.12.2008, 17:45 | Сообщение # 26
Многодрульный маниак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 10012
Карма: 10521
Статус: Offline
Quote (alslaf)
Открываешь сайт, а там знакомая музычка тебя встречает. Мне сказали что музоформление - дурной вкус.

согласна. У меня своя музыка в колонках, вечно потом отключай
А Барбара в последнее время чисто пересказывает. нудно


 
maiden_marinaДата: Вторник, 02.12.2008, 04:10 | Сообщение # 27
Добрый Хирург
Награды: 7

Группа: Хирурги
Сообщений: 11777
Карма: 3818
Статус: Offline
мне тоже все меньше нравятся обзоры Барбары - и все больше Зака Хэндлина. может, переименуем тему в просто "Журнальный столик"? будем помещать сюда все аналитические статьи - не только Барбары.

но тем не менее:

Quote (funelen)
Могла бы и догадаться, сериал-то смотрит. Он не первый раз взламывает ее ящики из-за наркоты.

зачем ему взламывать ящики Кадди для наркоты? blink Триттер уже в прошлом - Кадди и Уилсон спокойно могут выписывать ему викодин.

Quote (funelen)
Мне показалось, что больному не ответ знать хотелось и не контролировать, ему хотелось, чтобы его вылечили. Вот это стремление Хауз понять мог бы.

как раз наоборот - Хаузу всегда важнее поставить диагноз, разрешить свою загадку иными словами узнать ответ - а вылечить пациента - это уже его во вторую очередь волнует.

Quote (funelen)
А другими Хауз раньше не жертвовал, вроде бы.

он жертвовал - еще как. малышами жертвовал, коматозником жертвовал, дъявольски уговаривал умирающего черного парня пожертвовать своей жизнью ради брата и т.д. ход с пистолетом - это еще ничего по сравнению с тем, на что он на самом деле способен. ИМХО, то, что он отдал пистолет - говорит только о том, что Хауз сильная личность. он сознательно пошел на этот риск. То, что мальчишку отпустят - было понятно, для того и оставили его. так что реально он рисковал только собой и 13-й. то, что собой Хауз готов рисковать - я думаю, ни у кого не вызывает сомнений, к тому же он знал, что его террорист не убъет точно. остается 13. вот тут единственная нестыковка, потому что Хауз никогда своих не подставляет (вспомним, как он отговаривал Кэмерон рисковать собой ради Формана). но во-первых Кэмерон - это одно, а 13 - другое. разные мотивы. Кэмерон хотела помочь, несмотря на предательство (этот поступок Хауз уважает), а 13-я просто не ценила свою жизнь (этого Хауз не одобряет). так что это ей был хороший урок. во-вторых, Хауз действительно не ожидал подвоха со стороны террориста - это ж глупо, зачем проверять антибиотик на 13-й, если она в любом случае вырубится - будь то седативное или действительно лекарство wacko .
ну а в-третьих... почему-то мне хочется думать, что Хаузу просто не очень жаль 13-ую.... biggrin он чуть ли не разочаровался, когда увидел, что та жива....



спасибо за аватарку - fistashka!
 
BirdДата: Вторник, 02.12.2008, 04:22 | Сообщение # 28
Лориархеолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 6641
Карма: 12887
Статус: Offline
Quote (maiden_marina)
может, переименуем тему в просто "Журнальный столик"?

Хорошая идея smile А Барнетт уже давно продалась империалистам angry

Quote (maiden_marina)
почему-то мне хочется думать, что Хаузу просто не очень жаль 13-ую.... biggrin он чуть ли не разочаровался, когда увидел, что та жива....

Ага... Только не Хаусу 13-ю, если уж искать истоки ;-)


"По законам аэродинамики шмель не способен летать, однако шмель об этом не знает и спокойно летает" (международная мудрость)
 
BirdДата: Вторник, 02.12.2008, 04:24 | Сообщение # 29
Лориархеолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 6641
Карма: 12887
Статус: Offline
Quote (maiden_marina)
узнать ответ - а вылечить пациента - это уже его во вторую очередь волнует

Хм. А "Контроль" как же, например? (это первое, что вспомнилось)


"По законам аэродинамики шмель не способен летать, однако шмель об этом не знает и спокойно летает" (международная мудрость)
 
maiden_marinaДата: Вторник, 02.12.2008, 05:04 | Сообщение # 30
Добрый Хирург
Награды: 7

Группа: Хирурги
Сообщений: 11777
Карма: 3818
Статус: Offline
Quote (Bird)
Ага... Только не Хаусу 13-ю, если уж искать истоки ;-)

biggrin

Quote (Bird)
Хм. А "Контроль" как же, например? (это первое, что вспомнилось)

ну правильно - это, кстати, как раз пример того, что Хауз собой может рисковать ради пациентов) я ж не говорю, что ему наплевать на то, выздоровят ли его пациенты или нет. но так как он диагност, вполне справедливо утверждать, что в первую очередь ему нужно докопаться до истины. я просто не вижу противоречия в том, что террорист хотел знать ответ (свой диагноз), и Хауз его в этом очень понял. а Лена говорит:

Quote (funelen)
Мне показалось, что больному не ответ знать хотелось и не контролировать, ему хотелось, чтобы его вылечили. Вот это стремление Хауз понять мог бы.

тот же ему открытым текстом сказал: "Я хочу знать ответ" (во всяком случае в переводе была такая фраза).



спасибо за аватарку - fistashka!
 
Форум » Общий » Пресса » Журнальный столик (англоязычные критические статьи по Хаусу)
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.