Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: kahlan, MarishkaM, gallina  
Форум » Обсуждение эпизодов » 8 Сезон » 8х21 "Holding On" (14.05.2012)
8х21 "Holding On"
Оцените серию по 5-балльной шкале
1. 1 [ 9 ] [7.44%]
2. 2 [ 2 ] [1.65%]
3. 3 [ 5 ] [4.13%]
4. 4 [ 8 ] [6.61%]
5. 5 [ 97 ] [80.17%]
Всего ответов: 121
kahlanДата: Понедельник, 14.05.2012, 22:50 | Сообщение # 1
Кэлен
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 5282
Карма: 20746
Статус: Offline
Страница на IMDB

Дата выпуска - 14.05.12 (15.05.12 - Россия)
Режиссер – Miguel Sapochnik
Сценарист - David Foster & Garett Lerner & Russel Friend


СКАЧАТЬ СЕРИЮ

Саундтрек от Elsynor
Original from TVShow
Motopony - Euphoria





* Медицинский обзор
* Обзор от Барбары Барнетт
* Обзор от Зака Хэндлена


Субтитры, перевод и озвучка будут добавляться здесь и на главной по мере появления. Вопросы об их существовании удаляются без предупреждения. Обращаем ваше внимание на то, что картинки больше 600 пикселей на форуме рекомендуется выкладывать в превью.
Также напоминаем, что согласно правилам форума малосодержательные сообщения ("Да", "Согласен", "+1", "Вы не правы", "Умрите-умрите"), большое количество смайлов и восклицательно-вопросительных знаков в предложениях - относятся к флейму и флуду. Подобные посты будут зачищены, а нарушители, в свою очередь, наказаны.
приятного обсуждения
 
AnaisДата: Четверг, 17.05.2012, 02:00 | Сообщение # 286
Психотерапевт
Награды: 5

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1609
Карма: 10028
Статус: Offline
Quote (yahnis)
"Ты провел всю свою жизнь, ища правду, но иногда, правда -это дерьмо!". Никто не сказал бы это никогда никому.

Зак гонит неподеццки.
Эта фраза отвечает на вопрос, почему еврибади лайз.
И она настолько в духе сериала, и так точно характеризует Хауса, что точнее и не придумаешь.


Живите в доме - и не рухнет дом. ©
 
ainyДата: Четверг, 17.05.2012, 02:02 | Сообщение # 287
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 192
Карма: 765
Статус: Offline
Quote (Anais)
Возможно, что я сейчас притягиваю за уши, но за последние две серии перед нами пронеслись все прошлые финалы сезонов.

Мне тоже так показалось! Очень много перекличек по основным темам сериала.

Добавлено (17.05.2012, 02:02)
---------------------------------------------

Quote (Anais)
Эта фраза отвечает на вопрос, почему еврибади лайз.
И она настолько в духе сериала, и так точно характеризует Хауса, что точнее и не придумаешь.

Именно!!!


"И жизнь видна до поворота, а кажется, что до конца..."
 
yahnisДата: Четверг, 17.05.2012, 02:18 | Сообщение # 288
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4612
Карма: 17549
Статус: Offline
Quote (Anais)
Не хватает только финала первого сезона.





Ramon: Faith is not a disease.
House: No, of course not. On the other hand, it is communicable, and it kills a lot of people.
 
dandelionwineДата: Четверг, 17.05.2012, 06:43 | Сообщение # 289
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1128
Карма: 4178
Статус: Offline
sofiko1968, замечательный пост про вранье!!!!

Quote (Anais)
Не хватает только финала первого сезона.

Анаис, вы меня расстроили заранее... нет, я и так не рассчитываю на что-то хорошее, но все же... надежда ж умирает последней...

жаль, что не смогу повторить весь ход мыслей и ощущения здесь, но вот последней мыслью, итоговой, поделиться хочется. Хаус, кажется, впервые оказался в ситуации, где он должен быть и лечащим врачом, ищущим выход, пытающимся отстоять пациента у смерти, и близким, который должен держать за руку и утешать... Для него ситуация просто невыносимая... а ему опять приходится ее выносить, как в Голове Хауса и Сердце Уилсона... что делать человеку, любой шаг которого обернется катастрофой?... Налево пойдешь - себя потеряешь, направо пойдешь - друга потеряешь, что равноценно потере себя... куда ни пойдешь - все равно потеряешь... оставаться на месте - тоже невозможно... Закрыть глаза и плыть по течению?... как ежик в тумане? река сама вынесет?... хорошо, когда ты просто потерялся, а когда это вопрос жизни и смерти?....

кстати, интересно, серия 7х15 начинается с того же будильника и того же времени...




Сообщение отредактировал dandelionwine - Четверг, 17.05.2012, 10:37
 
Lily-1987-10Дата: Четверг, 17.05.2012, 19:22 | Сообщение # 290
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 28
Карма: 469
Статус: Offline
Посмотрела серию... Долго не решалась, прочитав часть отзывов, но потом всё-же посмотрела.
Сериал давно перестал быть лёгким и отдыхающим, ещё с пятого сезона уровень драмы был выше чем уровень комедии, но Хаус остался сам собой, и меня это радует. Да, теперь просматривая серию я не отдыхаю - это 45 минут напряжения и переживаний, очень острых эмоций.Я могу разреветься от какой-то милой душещипательной ерунды, но в минуты настоящих испытаний слёз нет. Не было их и сейчас. Я отношусь к сериалу, как к параллельному миру, в который я сознательно с удовольствием ухожу. И от этой серии я получила огромное удовольствие! Потому что тут настоящие люди, и их эмоции настоящие, и в жизни так бывает!!! Помните, Форест Гамп: "Дерьмо случается". Может я живу в каком-то другом мире, но я ни в чём не увидела наигранности... Я не вижу тут актёров, я живу в параллельном мире с Хаусом и Уилсоном, и мне так же, как и им трудно. Старая русская пословица "Пришла беда - открывай ворота."
Форман, со своей фразой: "Терпеть боль, ради тех, кто нам дорог... Ради чего ещё мы живём???" очень прав. И все они по-своему правы. И поступки каждого оправданы той ситуацией и эмоциями и характерами каждого.
Серия очень понравилась. Не хочу гадать, что будет дальше... Бывает так, что кажется, хуже уже некуда, но это происходит, и ничего не остаётся, как принять это, и извлечь уроки... Потому что ты, при всём своём уме и желании, ничего изменить не в силах (Хаус с Уилсоном). А может, наступит другой день, и всё переменится: ведь чудеса бывают не только в сказках...
Очень не хватало Чейза! Видимо, как и каждому из них (Форман, команда, и т.д.) Хаус обмолвился об этом лишь словом, но поставил это событие в ряд со смертью Уилсона ("Уилсон умирает, Чейз ушёл...какая тут, спрашивается, адекватность"). Я готова была отпустить с миром любого героя, но не его.
В общем, щёки горят, глаза пекут, но пора возвращаться в свой мир.

Quote
Quote (hoelmes9494)
Я - счастливее вас всех, леди и джентльмены. Мне понравились абсолютно все сезоны, я считаю сериал целостным и событийным, и он - ура - доставит мне ещё много прекрасных мгновений при повторных просмотрах, чего и всем вам желаю!

Абсолютно с этим согласна!!!


"Колумб отправлялся в путь, не зная, будет ли ветер..."

Сообщение отредактировал Lily-1987-10 - Четверг, 17.05.2012, 19:27
 
моникаДата: Четверг, 17.05.2012, 23:02 | Сообщение # 291
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1135
Карма: 803
Статус: Offline
Пересмотрела еще раз с лостовской озвучкой. Какой ЛОРИ ГРЕЙТ! ВЕРИ ГРЕЙТ. в этот раз Эмми не отвертеться. Какие у него бешеные глаза, когда душит пациента. Не завидую я актеру, игравшему его.
 
ainyДата: Пятница, 18.05.2012, 00:21 | Сообщение # 292
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 192
Карма: 765
Статус: Offline
Quote (Lily-1987-10)
Может я живу в каком-то другом мире, но я ни в чём не увидела наигранности... Я не вижу тут актёров, я живу в параллельном мире с Хаусом и Уилсоном, и мне так же, как и им трудно.

Именно! Спасибо за пост! Я тоже абсолютно вживаюсь в происходящее, сопереживаю, сочувствую, со-живу. Не возможно иначе с такой потрясающей игрой Хью и Роберта, и других.

И мне и в голову не приходит критиковать сценаристов, особенно в ходе просмотра. Да, мои ожидания могут не совпадать с тем, как повернули они, но и глупо было бы этого ожидать. Мои повороты, боюсь, были бы банальны, а им до сих пор удается меня удивлять и поражать, заставлять смеяться и плакать, и думать и спорить. Эти сценаристы, эти продюсеры и режиссеры, эта команда создали самый лучший, самый глубокий, самый любимейший мой сериал. Они создатели, творцы! Я могу быть лишь восхищенным почитателем перед их работой и талантом! Мне кажется, если бы они при этом были бы максимально ограничены от воздействия фанатов, которых так много, и которым всем никак не угодишь, и рейтингов, то они работали бы гораздо свободней и, соответственно, еще лучше (хотя и так бывает лучше некуда).


"И жизнь видна до поворота, а кажется, что до конца..."

Сообщение отредактировал ainy - Пятница, 18.05.2012, 00:31
 
dreamer_21Дата: Пятница, 18.05.2012, 01:04 | Сообщение # 293
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 155
Карма: 2204
Статус: Offline
Что это был за бред?!
Они это серьёзно?Упрятать Хауса нары полировать за засор канализации!Какие к черту отпечатки на мокрых, невнятных огрызках из глубины сортира? Это вообще как же надо изловчиться,что б так засорить сток,что пол больницы рухнуло?И при этом ещё так, в легкую,попасться?Всегда такой осторожный, изворотливый игрок и махинатор и на тебе!Пять раз ха-ха!Издевательски-смехотворная причина возвращения Хауса в тюрьму.
Шор,тебя точно похитили инопланетяне!Подразумевалось,что я должна испытывать горе и боль на протяжении всего этого маразматического эпизода,не так ли?Черта-с два!!!
Что за "crap" мне втюхивают последние пару месяцев?!
Я вроде бы смирилась с потерей Кадди.Да,снова я о белых слонах.
Приняла невнятный уход 13-ой.И даже надуманную,идиотическую хворобу Уилсона.Вывернув наизнанку свои понятия о правдоподобности и вероятности такого иронического совпадения-могу принять.
С первой серии 8 сезона я была абсолютно уверенна,что взяв первую ноту в этой пьеске с тюрягой,сделав её лейтмотивом сезона,совершенно ж ясно было,что и завершится всё там же где и началось.
Но!WTF!?Упечь Хауса в тюрьму ,сделав поводом низкую,сортирную тему!!!
Тут же слов приличных не хватает для возмущения!
Что ж ты сделал с этим великим шоу,ДШ?!!!
Браво!Ничего не скажешь.Получилась сверхметафора.Спустил в унитаз целое явление,чудо чудное,некогда представлявшее собой "House MD".
У меня даже упреков серьёзных не осталось.Ибо,абсолютно бессмысленно махать кулаками после драки,к тому же вряд ли мой праведный гнев дойдет до ушей самого Шора.
Только понять хочу.ЗА ЧТО???
Боже!Какое неуважение к творению собственного ума!Неуважение, к уже обретшим жизнь персонажам!К зрителю, в конце концов!За что???
Быть может Хаус и был обречен вернуться за решётку,но не таким же маразматическим способом!
Что ж за олигофрены в этом году сочиняли эти,с позволения сказать,сценарии?!
Кому, вообще, приходят в голову подобные идеи?И как человек,создавший,этот потрясающий,незабываемый образ Грегори Хауса,докатился до дешёвых,низкопробных,пошлых ,издевательских шуток в "Grand Final"?Как же так?!Как???Черт побери!
А этот «глаз вопиющего» о том что правда иногда просто бывает отстойной,из уст Парк.
А то Хаус этого сам не знает.Америку открыла.Какое-то примитивное откровение в, казалось бы, час истины.И вот ещё что.Имхо самое что ни на есть.Если уж и произносить эту пламенную речь,то это должна была делать не Парк.
Кто угодно:Форман,Чейз,Уилсон,так вовремя нарисовавшаяся 13-ая.Но Парк?!
Кто-то более близкий,чем новичок-стажер,у которой и опыту то жизненного с гулькин нос.
Это придирка конечно,но для меня эта сцена выглядела как-то глупо и дико одновременно.
Съехавший с катушек Хаус,душит пациента,доказывая его желание жить,получает по голове собственной тростью.Блин.Да, хоть бы за попытку убить пациента можно было упрятать нашего доктора.Но нет,лучше опустимся в глубины канализации.Чего уж мелочиться.У нас же глубокое шоу,настолько глубокое,что исследуем содержимое унитазов на предмет нахождение отпечатков злобного хулигана Хауса.

Уилсон.Тема отдельная.
Сцена в машине.Какая фальшь!От первого до последнего кадра.От жестов и мимики до его монолога.Эти заламывания рук и искусственные слезы(коих и не было кстати,как не пытался это изобразить РШЛ). Многие поют дифирамбы Леонарду и его персонажу,особенно в последних трех эпизодах.Я же ни единому всхлипу не поверила.Честно старалась проникнуться атмосферой всеобщей обреченности и горя.Но так и не смогла.Гротеск сплошной.
Не верю Леонарду.Лори ещё верю.И то,местами начинаю ловить себя на том,что этот ход я уже видела и не раз.
Режиссерам тоже сейчас достанется.Сколько можно эксплуатировать трогательные,полные боли глаза усталого человека?!Везде,где это уместно и не очень.С каждым разом приём всё менее убедителен.имхо.Крамолу говорю,ой крамолу!Себе не верю.Но не долетают до меня снаряды этой канализационной истории.
Неужели это все на что стал способен бывший гений Дэвида Шора?Это вот и есть наша супер-трагедия и супер-финал?
Простите меня,но это ж ххх..ахинея!
И опять эти нотки нетрадиционной ориентации в общении Хауса и Уилсона.Сколько ж можно?!Больше тем что ли не осталось для шуток?Зачем всё это?
Я просто не понимаю,когда два здоровых гетеросексуальных (по крайней мере 7 предыдущих сезонов)мужика,начинают друг другу "подмигивать" и чуть ли не за руку ходить.имхо.
Хочется спросить: "Эй!Ребза,те кто пишет в этом году сценарии,а главное,диалоги Хилсона,вы мат.часть штудировали,прежде чем бумагу марать?"
Зачем же искажать восприятие двух самых-пресамых ведущих персонажей заезженными, пошлыми шутками ,странствующими за нами из серии в серию.В этом году зашкаливает.имхо
Не сезон,а пора тупых крайностей.имхо.
Я не скушаю это.Простите.Это блюдо застревает у меня в глотке,с приправами иль без.
Приходит в голову странная,даже дикая мысль.Из шоу убрали всех тех персонажей,что несли в себе хоть какой-то смысл,заслужили уважение и зрительскую любовь.Оставшиеся же,во главе с ,видимо,тронувшимся таки,гением,порют какую-то несусветную чушь.На каком бы языке они сейчас не изъяснялись,на английском ли,на русском, я их не понимаю, вообще.Будто это марсианский диалект.
О чем кино?
Скрытая боль.Как ново.Хаус, беспрестанно её испытывающий,обреченный на непонимание окружающих,как физической стороны,так и метафизической. Уилсон,наконец почувствовавший на собственной шкуре,по чем фунт лиха.Мать пациента,наконец вылезшая из своей эгоистической скорлупы боли.
К чему всё это,если в финале я вижу, как взрослого дядьку Хауса(при всех его ребячествах,все равно взрослого) закрывают в тюрьму за то что он, неумело или слишком нарочито,но при этом, не менее тупо,издевается над Форманом.
Чё, серьезно?
Если это и есть великая драма,то я уж и не знаю как буду досматривать финальный маразм.
Пытаюсь представить просто,так между делом.Попадает Хаус в тюрьму.Сокамерники такие все из себя рецидивисты и уголовники.Спрашивают :"Кореш,за что срок мотаешь?"
А Хаус им и отвечает,да,спустил в унитаз билеты на хоккей.Тот засорился и вот я здесь.
Зловещее преступление,пряма Гитлер с тростью!И как это его на электрический стул за это ещё не отправили,ума не приложу.
И даже после всего этого народ продолжает умиляться и сопли на кулак наматывать.Какой трогательный,душевный сюжет у финальных эпизодов."crap"! незабвенное имхо
Дерьмо,как оно есть.Во плоти.Что растеклось по ПП.
Да, заткните же фонтан,мистер Шор!Вот с таким послевкусием Вы хотите проститься со зрителем?С таким осадком на душе?Уж лучше Лост с ихними "все умерли сразу в первой серии".Чем эти помои на голову моего любимейшего персонажа.
Я повторяю свой вопрос.За что?Восемь лет титанического труда в сортир.Поднялась же рука.
Не по-ни-ма-ю.
Всё это чертов сон!Страшнющий кошмарище.Я проснусь и всё будет хорошо...

Чуток меда в бочку с дегтем.
Сцена в кафетерии.Вот это было мощно.По-Хаусовски,в любимой циничной манере,но с какой же заботой!Единственный момент,что достал до моего нутра.
Уилсон,ты маразматик,а не раковый больной.Если это не любовь,то любви вообще не бывает,как души,тела,рая,ада,дружбы...
Момент срыва Хауса на крик.Жизнь-это боль.Кому как не тебе это знать,усталый,измученный,отчаявшийся,но всё ещё выбирающий жизнь,человек.Что вы все знаете о боли,жалкие умники,ворчащие вокруг,возьми себя в руки,Хаус?
Вскрылся нарыв.Облегчил ли этот крик твою душу?Вряд ли.
Хоть раз за сезон о боли без купюр.Честно и открыто.
Снова о плохом.
А с каких пор Форман стал таким мудрым не по годам?Читает Уилсона,а вместе с ним и Хауса,как открытую книгу.С каких пор они стали столь бесхитростны?
Какая отповедь о дружбе и верности.Понимал бы сам в этом хоть что-нибудь,я бы может и прикинулась,что верю.А так.Фальшиво всё в Датском королевстве.И лицо у Формана было подходящее.Сострадательно-серьёзное такое,прям что ты,что ты.Доктор философских наук,не иначе!Самое противное во всей этой мезонсцене,что Уилсон повелся именно на эту поверхностную чушь о трех женах.
С какой стати, вообще, Джимми бой зафрендился с Форманом?Что это за невесть откуда взявшаяся дружба?Или это так принято,по привычке дружить с главврачами?
Что за связка?То есть умирать мы,значит,не желаем в больнице,у всех на глазах,вызывая жалость окружающих,а Форман с его выражением кирпича на лице,он чего олицетворял?Вот где жалость во плоти,за которой пустота.имхо.
Я не понимаю.То есть Хаус,ты эгоистичная скотина,думающая только о себе.(на минуточку на друге лица нет,самообладание теряет наш стойкий оловянный солдатик).Но при этом,не лезь мне у душу,оставь меня одного.И не важно, что этот человек с тобой в горе и радости,на смерть за тебя готов.Зато Формана мы слушаем с упоением.Давай,трынди мне о заботе,ты ж такой у нас авторитет.Эксперт,по части решения жизненных горестей.Что это было?Разбудите меня от кошмара!Кто-нибудь!
Друзья- не друзья,авторитеты-не авторитеты и наоборот.Зато у Хауса, в скорости авторитетов заметно поприбавится.В законе. Всё смешалось в доме Облонских.( с)
Даже фортепьяно приплели напоследок.Все козыри на стол выложили.Уж не знают, чем пронять толстокожих, разочаровывающихся фанатов,вроде меня.
Снова краплеными играете,мистер Шор!Запрещенный приём.
Показать наивысшую степень удручённости,покинутости и горя главного нашего героя.
Приятно видеть Хью в кадре.А в кадре,где он ещё и музицирует-просто подарок.Но я и на эти примитивные уловки не желаю больше вестись.Это так банально,что не смешно даже.Но и не грустно при этом.Никак вообще.Кроме приятных кадров со всё ещё замечательным Хью Лори.

13-ая,со своими вызжеными,цвета соломы,волосами.На моль стала похожа.имхо
На мой взгляд,Оливия как-то хреново смотрелась в кадре в этот раз.Так специально подали её героиню?Это грим?Показать прогрессирующее заболевание?Или так теперь у нас выглядят абсолютно счастливые люди,ушедшие доживать свой век в своё удовольствие?
Почему у 13-ой не было ни одной сцены с командой?Или хотя бы с Таубом.Все таки старые приятели.Начинали вместе.А что Чейз уволился,её должна была такая новость порадовать или хотя бы удивить.Да и бывшего своего навестить могла бы,как-никак главврач.Пойти поязвить.Или перед лицом смерти не до пустяков?
Степень оторванности персонажей от от общей сюжетной линии всех предыдущих сезонов,поражает своим размахом!Порой ощущение,что мы и правда смотрим 1-ый сезон,как нам и обещали в начале этого.(типа,всё будет на уровне) Только, я себе всё как-то иначе представляла.Качество серий.А не факт того,что люди, взаимодействовавшие на протяжении 4-7 лет,ни словом,ни полсловом,не станут утруждаться упоминанием,о когда-то близких людях.
У Чейза чуть романа с 13-ой не случилось,у Формана состоялся,хоть и довольно чуднОй.
Связка Хаус-Кадди-Уилсон…Без комментариев.
В наше время близость, как повод для знакомства, не прокатывает,надо полагать?И,говоря,близость,я подразумеваю не только сцены сексуального характера,но и духовную.Все друг друга понимали с полуслова,с полувзгляда,все эти метафоры,от которых нормальный человек,голову сломает..Где это всё?
Ещё забавное наблюдение.Складывается такое впечатление,что сценаристы читают обсуждения на форумах.И вносят коррективы по ходу съёмок.Не успели на форуме заговорить про родителей Уилсона,про их подозрительную отстраненность в болезни сына.Как тут же Хаус названивает им по мобиле.Люди негодуют по поводу непростительного поведения Джеймса в начале сезона.Так пожалуйста.Уилсону предоставляется отличный шанс искупить вину перед другом.Теперь навещай-не хочу,пока смерть не разлучит вас...

Возвращение же 13-ой в этом эпизоде хоть и порадовало,(Приятно,как не крути увидеть уже родную,до боли знакомую мордашку)
только вот неужели без неё ну никак нельзя было обойтись?Она за чем приходила?Сказать Хаусу: "Иди к нему,вы же оба этого хотите!"
Или, наконец-то, были услышаны мои негодования о черной неблагодарности Хаусовского окружения?Теперь все бывшие ученики будут петь ему оды его бескорыстию и человечности?
Сначала Чейз,теперь вот 13-ая.
Я этому безмерно рада.Только вот объяснит мне кто-нибудь,почему все эти вещи стали происходить в самом конце всего шоу вообще?Что за манера делать всё в последний момент,как студенты на сессии.Развели тягомотину на 18 серий,как минимум и вдруг всех осенило.Ба!Да,у нас финал через 4 серии!Ё-маё!Срочно ищем драму!
Быть может сценаристы и впрямь студенты желторотые?Это бы всё объяснило.Стажировка на подопытном,завершающимся ,некогда превосходном сериале-классное начало карьеры.Кто бы спорил. Но тут же не желторотики, вроде, собрались-сторожилы,от того нет оправдания происходящему.
Но я отвлеклась.
Просто объясните,зачем впихивать в финальные эпизоды тех,без кого ничего не изменилось бы в сюжете?Рейтинги что ли?Так тут,с нынешним положением дел уже никакие 13-ые не помогут.Разве что Майкл Джексон бы воскрес или Элвис и снялся в финале.То-то было бы шуму.
Эфирное время тратится в холостую,там где его можно было использовать с большим КПД.имхо.
Сколько вопросов без ответа осталось.А нам предлагают полюбоваться 13-ой,произносящей пару философских фраз.
Ну чё,Джимми,тебе полегчало?Хаус вот внял словам умиращей женщины.Ломанулся мириться.
Блин!Это же фи-нал!Всё!
Мы больше не увидим всех этих,ставших такими близкими и родными,героев.(сторожилов, правда, маловато осталось)Так тем более!Сократив число актеров,на которых душа всё ещё радуется смотреть,сделали бы так,что б мы их и наблюдали.Кому то всерьёз интересна Адамс или Парк?Кому то интересно, чем там занят Форман в своём супер-модерновом , безжизненном кабинете?
Тауб пожалуй не раздражает.имхо.Спокойный и рассудительный чел.Не первый день знающий Хауса.Прекрасно понимающий, что происходит, и во что может всё это вылиться.Но он ненавязчив и не глуп.Разве что разок попытался поумничить,за что и получил из всех орудий разом.
Глупость-это второе имя у теперешнего шоу.
Ведь и без всего этого понятно, кого хочет видеть зритель.Хоть бы для финала Шор мог бы «раскошелится».имхо
Хотя,положа руку на сердце,готова признать.Лично мне,в связи с потерей нескольких любимых героев,хочется смотреть только на Хауса с Уилсоном.Правда,с тех пор,как вылезла эта нелепейшая болезнь,желания видеть этот тандем сильно поубавилось.
Кажется тут надо поблагодарить Шора,за Хауса в тюрьме.Один!Без натужно страдающего Уилсона. Что бы там с ним не сделалось в дальнейшем. имхо.
Буду смотреть за страданиями главного героя.Страданиями.Да.Но все же ГЛАВНОГО героя!
И пусть идут все остальные лесом!Хочу видеть Хью Лори.Чьё магическое притяжение, по сию пору заставляет меня верить его игре и сопереживать его герою.
Всё остальное давно несущественно.имхо.


Сообщение отредактировал dreamer_21 - Пятница, 18.05.2012, 01:44
 
yahnisДата: Пятница, 18.05.2012, 01:24 | Сообщение # 294
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4612
Карма: 17549
Статус: Offline
dreamer_21, ППКС!!! Все написанное тобой абсолютно пережает мои мысли, а также мысли очень многих людей, во всем мире, которые с болью и горечью пишут об этом и в своих ревью и в твиттере и в других социальных сетях.
Я рада, что есть люди, которым нравится все, что происходит. Каждый имеет право на свою точку зрения.
Но вот это
Quote (dreamer_21)
Степень оторванности персонажей от от общей сюжетной линии всех предыдущих сезонов,поражает своим размахом!

именно то, что погубило сериал.
И кстати да

Quote (dreamer_21)
Тауб пожалуй не раздражает

он единственный остался в характере biggrin

Quote (dreamer_21)
Сцена в машине.Какая фальшь!От первого до последнего кадра.От жестов и мимики до его монолога.Эти заламывания рук и искусственные слезы(коих и не было кстати


абсолютно. сегодня пересмаотривала с озвучкой и покоробило. Это было действительно выдавливание.

Quote (dreamer_21)
А с каких пор Форман стал таким мудрым не по годам?Читает Уилсона,а вместе с ним и Хауса,как открытую книгу.

а лицо Уилсона после данного Форманом совета, вообще убило. Его типа озарило. А то ж он сам не знал таких банальных истин.
Но кстати, напомнило сцену в серии с боксерским матчем. Тоже Форман там советовал Уилсону как поступить.




Ramon: Faith is not a disease.
House: No, of course not. On the other hand, it is communicable, and it kills a lot of people.
 
ЛаурентинаДата: Пятница, 18.05.2012, 01:45 | Сообщение # 295
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1153
Карма: 3150
Статус: Offline
dreamer_21,

Я уже молчала, думала, это я такая толстокожая, остальные, мол, все видят, терзаются, слезами обливаются, а я никак...
Нас разбаловали былым качеством, и теперь, глотая манную кашу вместо панне котта, я все удивляюсь - ну почему же вкус не тот?




R.I.P. Wilson


Сообщение отредактировал Лаурентина - Пятница, 18.05.2012, 02:14
 
Night_dolphinДата: Пятница, 18.05.2012, 01:50 | Сообщение # 296
Видный Хьюкамберист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4880
Карма: 13117
Статус: Offline
Quote (dreamer_21)
Честно старалась проникнуться атмосферой всеобщей обреченности и горя.Но так и не смогла.

ППКС, аналогично не смогла wink
как и всей ситуаций с Уилсоном вообще, как-то слишком предсказуемо вышло...


И так, Харлей Дэвидсон и Ковбой Мальборо уехали на мотоциклах в закат...

 
freckle60Дата: Пятница, 18.05.2012, 01:53 | Сообщение # 297
Психотерапевт
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1395
Карма: 5376
Статус: Offline
dreamer_21, Ни отнять, ни прибавить! Всё по делу...
Я долго формулировала мысли свои по этой серии... Но теперь и писать смысла нет. Лучше, чем у вас, не получится wink
Всё это прям кричит об эффекте "одноногой собаки"...


быть нормальной в нашей нормальности - верх ненормальности © U-KO)))
 
Night_dolphinДата: Пятница, 18.05.2012, 01:53 | Сообщение # 298
Видный Хьюкамберист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4880
Карма: 13117
Статус: Offline
вторую серию сидела ждала - ну когда же наконец я уже начну вытирать "слезы градом", ну когда же уже самолет вырулит улетать... визуально серия вообще не произвела впечатления, что все идет к финалу wink
уже либо давайте аццкую драму, либо хеппиенд wink


И так, Харлей Дэвидсон и Ковбой Мальборо уехали на мотоциклах в закат...

 
dreamer_21Дата: Пятница, 18.05.2012, 02:04 | Сообщение # 299
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 155
Карма: 2204
Статус: Offline
Quote (Night_dolphin)
уже либо давайте аццкую драму, либо хеппиенд


Да мне уже и того меньше надо.Просто хорошую серию с прежними неискаженными персонажами.Разве я много прошу?
 
yahnisДата: Пятница, 18.05.2012, 02:13 | Сообщение # 300
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4612
Карма: 17549
Статус: Offline
По ходу уничтожили и персонаж Уилсона, поскольку ИМХО, он себя ведет абсолютно неадекватно, даже для человека со смертельной болезнью.
В высшей степени эгоистично и истерично.




Ramon: Faith is not a disease.
House: No, of course not. On the other hand, it is communicable, and it kills a lot of people.
 
Форум » Обсуждение эпизодов » 8 Сезон » 8х21 "Holding On" (14.05.2012)
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.