Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: kahlan, MarishkaM, gallina  
Форум » Обсуждение эпизодов » 8 Сезон » 8x14 "Любовь слепа" ("Love is Blind") (27.02.2012)
8x14 "Любовь слепа" ("Love is Blind")
Оцените серию по 5-балльной шкале
1. 1 [ 2 ] [2.17%]
2. 2 [ 3 ] [3.26%]
3. 3 [ 13 ] [14.13%]
4. 4 [ 13 ] [14.13%]
5. 5 [ 61 ] [66.30%]
Всего ответов: 92
KellinДата: Вторник, 28.02.2012, 15:20 | Сообщение # 61
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 295
Карма: 870
Статус: Offline
Возможно, она сама не знает. и не помнит его имени.

Allons-y!

"Твои страдания доказывают, что ты остаешься человеком! Боль — удел человеческий…"(Роулинг)
 
AlyonkaSДата: Вторник, 28.02.2012, 15:28 | Сообщение # 62
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1720
Карма: 4915
Статус: Offline
Quote (Kellin)
Возможно, она сама не знает. и не помнит его имени.

Но ведь как-то она должна теперь ему объяснить все?

И так трогательно было... "мы не хотели чтобы ты подумал, что мы ждали его смерти". wacko Да... они не ждали. Только вот забыли упомянуть об этом на протяжении более 3 лет. wacko




Сообщение отредактировал AlyonkaS - Вторник, 28.02.2012, 15:29
 
irina1980Дата: Вторник, 28.02.2012, 15:29 | Сообщение # 63
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1296
Карма: 2030
Статус: Offline
А может быть так, что Уилсон соврал? Взял ложку так чтобы Хаус заметил и провел тест на ком-нибудь другом. Ведь не может же быть такое совпадение, что родимые пятна совпадают на двух частях тела (или может)? Зачем это нужно было Уилсону: ну например он увидел, что Хаусу не очень-то понравился новый папаша да и тот не в восторге от сына. И Уилсон решил помочь так Хаусу.
А мамаша знала оказывается, что сын в тюрьме и даже передачку не принесла. А что, главное сынок под присмотром, одет, обут, его кормят. А остальное не важно.
В целом доставило удовольствие если думать не больше 5 секунд.

P.S. Мне кажется уже пошел стеб под занавес сезона. Я прямо ожидала, что сейчас Уилсон достанет свой и скажет "Ты мой брат, у нас похожие родинки."
 
AlyonkaSДата: Вторник, 28.02.2012, 15:31 | Сообщение # 64
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1720
Карма: 4915
Статус: Offline
Quote (irina1980)
А мамаша знала оказывается, что сын в тюрьме и даже передачку не принесла. А что, главное сынок под присмотром, одет, обут, его кормят. А остальное не важно.

Так ведь это вписывается в ее характер. Если она позволяла мужу жестоко обращаться с сыном, то видимо, так для нее и есть.
Хотя, тут играет роль его желание оградить ее от такой новости - сын попал в тюрьму. Она подыграла Хаусу и не пошла против его решения.




Сообщение отредактировал AlyonkaS - Вторник, 28.02.2012, 15:33
 
LarisanewДата: Вторник, 28.02.2012, 15:33 | Сообщение # 65
Психотерапевт
Награды: 2

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1560
Карма: 8857
Статус: Offline
А может у них вообще не принято передачи носить...а то , что на свидания не ездила, так она знает, что он точно этого бы не хотел. Я не то,что её защищаю, пытаюсь понять



"Хорошо было Адаму! Если ему случалось удачно сострить, он мог быть уверен, что не повторяет старые шутки" Марк Твен
 
FioДата: Вторник, 28.02.2012, 15:35 | Сообщение # 66
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 3472
Карма: 10911
Статус: Offline
Quote (AlyonkaS)
Так ведь это вписывается в ее характер. Если она позволяла мужу жестоко обращаться с сыном, то видимо, так для нее и есть.

Скажу в ее защиту, что, в данной ситуации, Хаус вряд ли был бы рад ее визиту и она прекрасно это понимала.


«Распознаю “своих” по сиянию глаз, по невзначай сказанному слову, даже жесту – и плевать я хотел, как давно мы знакомы» (с) Макс Фрай
 
AlyonkaSДата: Вторник, 28.02.2012, 15:41 | Сообщение # 67
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1720
Карма: 4915
Статус: Offline
Quote (Fio)
Скажу в ее защиту, что, в данной ситуации, Хаус вряд ли был бы рад ее визиту и она прекрасно это понимала.

Понимала.
Но где она была все годы после смерти мужа? Ведь знала же что отношения с отцом у Хауса были непростые, что он попадал в лечебницу, уж наверняка знала о причинах, по которым он попал в тюрьму. просто она довольно быстро нашла в себе силы двигаться дальше, как оказалось.
Видится мне, что она всегда была в стороне от его проблем. Поэтому он ее и любит, но не уважает, имхо. И как она - сложный ребенок. Будешь простым с такой семейкой Адамсов.

Я ее не осуждаю, просто сложно понять такое отношение. Мрак...




Сообщение отредактировал AlyonkaS - Вторник, 28.02.2012, 15:43
 
FioДата: Вторник, 28.02.2012, 15:48 | Сообщение # 68
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 3472
Карма: 10911
Статус: Offline
AlyonkaS, согласна. Я ее не защищаю и не оправдываю. Но, если говорить о настоящем времени (а не о детстве, когда она действительно могла защитить и помочь), то Хаусу ее забота и поддержка, по-моему, совершенно не нужна. Более того, думаю, это его тяготило бы. Как он ее избегал в этой серии! Ну приехала бы она к Хаусу после Мейфилда и что? Хаусу это надо было? Сомневаюсь. Точно также и с тюрьмой.

«Распознаю “своих” по сиянию глаз, по невзначай сказанному слову, даже жесту – и плевать я хотел, как давно мы знакомы» (с) Макс Фрай

Сообщение отредактировал Fio - Вторник, 28.02.2012, 15:51
 
MarishkaMДата: Вторник, 28.02.2012, 15:54 | Сообщение # 69
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 8154
Карма: 28518
Статус: Offline
Quote (Fio)
Хаусу это надо было? Сомневаюсь. Точно также и с тюрьмой.

а мне вот кажется, что как раз поддержку матери он бы принял. ничью бы не принял, а мать есть мать.
но, разумеется, если уж он ей маленьким был до фени, то какие претензии теперь? да и какие у Хауса могли бы быть ожидания? да никаких, только надежда. имхо.
кукушка и есть dry


… врут, восклицая «Я этого не переживу!». Врут, когда клянутся «Без тебя я умру». Они умирают и живут дальше. А у тех, кто упорствует и оборачивается, отчаянно болит шея…© Korvinna (2012) Феникс безвыходно
 
AlyonkaSДата: Вторник, 28.02.2012, 15:55 | Сообщение # 70
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1720
Карма: 4915
Статус: Offline
Quote (Fio)
Но, если говорить о настоящем времени, а не о детстве (когда она действительно могла защитить и помочь), то Хаусу ее забота и поддержка совершенно не нужна. Более того, думаю, это его тяготило бы.

Согласна. Сейчас уже тяготит. Но ведь, похоже, ее это вполне устраивало и устраивает?
Просто ее улыбчивость вместе с Томасом чудовищно смотрелись, имхо. wink Заставить сына думать что она умирает - не перебор ли? wink

Такую антипатию она у меня вызвала в этой серии, не передать. wacko




Сообщение отредактировал AlyonkaS - Вторник, 28.02.2012, 15:56
 
yahnisДата: Вторник, 28.02.2012, 15:55 | Сообщение # 71
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4612
Карма: 17549
Статус: Offline
А я считаю, что мы так запутались в маме чисто из-за сценаристской халтуры. Они сами не поняли что они нам хотели показать.
В чем был прикол с ее приездом. Она и расписалась с этим чуваком давно. И из тюрьмы хауз уже вышел.
Просто надо заполнить чем то серии. Если не доминикой так мамой. Раньше надо было думать как эту линию развивать. А сейчас это опять какой-то водевиль.

Quote (Fio)
Скажу в ее защиту, что, в данной ситуации, Хаус вряд ли был бы рад ее визиту и она прекрасно это понимала.

если честно, то не катит...потому что матери не задумываются над такими вещами. Матери просто бегут к своим детям, когда им кажется, что их детям плохо.
Она немного запоздало прибежала.
Но я ее не виню. Персонаж слит. Хотя мне очень понравилась мама, манипулирующая Уилсоном. Все эти браслеты, книги про рак -это чудесно и совершенно в духе Хауза. Она не производит впечатление слабой и забитой. Слегка отстраненная от сына, может быть. Но при этом они могли бы ее чаще показывать. Тупо слили одну из самых интересных линий.




Ramon: Faith is not a disease.
House: No, of course not. On the other hand, it is communicable, and it kills a lot of people.
 
ShepaДата: Вторник, 28.02.2012, 15:56 | Сообщение # 72
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1927
Карма: 2689
Статус: Offline
Quote (AlyonkaS)
уж наверняка знала о причинах, по которым он попал в тюрьму.

Знала скорее всего, она же сказала, You were in jail. I've been reading the Princeton police blotter ever since you moved here.
Получается, что она в курсе всех его приключений, если читает полицейские сводки Приснотона. Но соглашусь, что ей проще позвонить Уилсону и спросить как Хаус, чем доставать самого Хауса.

Quote (AlyonkaS)
Но где она была все годы после смерти мужа?

счастливо жила с Томом.
Вот только чего это она сейчас решила ему об этом сообщить?


Cause we were never being boring, We were never being bored
 
AlyonkaSДата: Вторник, 28.02.2012, 16:00 | Сообщение # 73
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1720
Карма: 4915
Статус: Offline
Quote (Shepa)
Вот только чего это она сейчас решила ему об этом сообщить?

Ждала подходящего момента? wacko Сочла что сейчас у него стабильный период? wacko




Сообщение отредактировал AlyonkaS - Вторник, 28.02.2012, 16:00
 
LarisanewДата: Вторник, 28.02.2012, 16:02 | Сообщение # 74
Психотерапевт
Награды: 2

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1560
Карма: 8857
Статус: Offline
Quote (Shepa)
Вот только чего это она сейчас решила ему об этом сообщить

надо отдать должное, Хаус тоже в долгу не остался:
-Познакомьтесь, матушка. Жена моя- Доминика Гринкартовна. Прошу любить и жаловать

Добавлено (28.02.2012, 16:02)
---------------------------------------------

Quote (AlyonkaS)
сейчас у него стабильный период

помилуйте, он же у нас не шизофреник с сезонными обострениями wacko




"Хорошо было Адаму! Если ему случалось удачно сострить, он мог быть уверен, что не повторяет старые шутки" Марк Твен
 
AlyonkaSДата: Вторник, 28.02.2012, 16:04 | Сообщение # 75
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1720
Карма: 4915
Статус: Offline
Quote (yahnis)
Она немного запоздало прибежала.

Так она приехала только сообщить что вышла замуж.
Quote (yahnis)
Она не производит впечатление слабой и забитой. Слегка отстраненная от сына, может быть.

Именно что не производит. Выходит, она была согласна с методами отца Хауса? Мда...

Добавлено (28.02.2012, 16:04)
---------------------------------------------
Quote (Larisanew)
помилуйте, он же у нас не шизофреник с сезонными обострениями

Период в жизни! biggrin В полицейской колонке давно не засвечивался.
Просто а как еще объяснить? cry




Сообщение отредактировал AlyonkaS - Вторник, 28.02.2012, 16:05
 
Форум » Обсуждение эпизодов » 8 Сезон » 8x14 "Любовь слепа" ("Love is Blind") (27.02.2012)
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.