Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: kahlan, MarishkaM, gallina  
Форум » Обсуждение эпизодов » 8 Сезон » 8x09 "Лучшая половина" ("Better Half") (23.01.2012)
8x09 "Лучшая половина" ("Better Half")
Оцените серию по 5-балльной шкале
1. 1 [ 2 ] [2.08%]
2. 2 [ 3 ] [3.12%]
3. 3 [ 7 ] [7.29%]
4. 4 [ 16 ] [16.67%]
5. 5 [ 68 ] [70.83%]
Всего ответов: 96
kahlanДата: Понедельник, 23.01.2012, 22:20 | Сообщение # 1
Кэлен
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 5282
Карма: 20746
Статус: Offline
Страница на IMDB

Дата выпуска - 23.01.12 (24.01.12 - Россия)
Режиссер - Greg Yaitanes
Сценарист - Kath Lingenfelter


СКАЧАТЬ СЕРИЮ

Саундтрек от Elsynor
Morgan Taylor Reid - Simply Human




* Медицинский обзор
* Обзор от Барбары Барнетт
* Обзор от Зака Хэндлена
* Видео-материалы к эпизоду


Субтитры, перевод и озвучка будут добавляться здесь и на главной по мере появления. Вопросы об их существовании удаляются без предупреждения. Обращаем ваше внимание на то, что картинки больше 600 пикселей на форуме рекомендуется выкладывать в превью.
Также напоминаем, что согласно правилам форума малосодержательные сообщения ("Да", "Согласен", "+1", "Вы не правы", "Умрите-умрите"), большое количество смайлов и восклицательно-вопросительных знаков в предложениях - относятся к флейму и флуду. Подобные посты будут зачищены, а нарушители, в свою очередь, наказаны.
приятного обсуждения


 
hoelmes9494Дата: Воскресенье, 29.01.2012, 11:46 | Сообщение # 286
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
Quote (Plazma)
И даже разбросанные карандаши на столе Формана говорят мне - СВОБОДЕН!!!

С карандашами мне давно хотелось сказать кое-что.
Сам приход Хауса в кабинет Формана означал: не я вынудил тебя вернуть мне свободу, ты принял это решение сам, поэтому я ДОЛЖЕН быть тебе благодарен за это, и я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО БЛАГОДАРЕН.
Ответ Формана насчйт колёсиков: всем стало лучше, меня не за что особенно благодарить - я просто поступил правильно.
"А теперь пошёл, мне надо работать": не надо быть мне благодарным, НЕ ПОРАБОЩАЙ себя этим чувством.
И - сваленная карандашница: хорошо, я не стану ПОРАБОЩАТЬ себя БЛАГОДАРНОСТЬЮ. Ты прав.
Вот такое вот ИМХО

Добавлено (29.01.2012, 11:35)
---------------------------------------------

Quote (Дерек)
как бы хотелось бы к 8 сезону увидеть новые стороны его личности.

Люди не могут постоянно быть новыми. В таком возрасте люди меняются сложно и то, только самые мудрые представители вида человеческого.

А мне бы, честно говоря, хотелось, чтобы не мы увидели черты Хауса, уже давно нами раскушенные, а чтобы другие открыто признали эти его черты, чтобы, наконец, чёрт возьми, отдали ему должное вслух, а не втихомолку. Тут как-то заходила речь о финале сезона - вот такой бы финал был, по-моему, правильным - признание вслух, признание без привычного "сволочь", и Хаус, наконец, хоть на миг сбросивший маску - с широкой улыбкой или (чем чёрт не шутит!) со слезами на глазах.

Добавлено (29.01.2012, 11:44)
---------------------------------------------

Quote (gallina)
Несомненно, и также, как этот больной, Хаус помнит, кто его самый близкий человек.

Ой, а кто?

Добавлено (29.01.2012, 11:46)
---------------------------------------------

Quote (yahnis)
они все же не вызывают таких отрицательных эмоций как ХАДДИ!

Нет, вот если бы Хаус - с рыбками... тады ой!


Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.

Сообщение отредактировал hoelmes9494 - Воскресенье, 29.01.2012, 11:26
 
gallinaДата: Воскресенье, 29.01.2012, 13:17 | Сообщение # 287
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 9264
Карма: 14546
Статус: Offline
Quote (hoelmes9494)
Quote (gallina)
Несомненно, и также, как этот больной, Хаус помнит, кто его самый близкий человек.

Ой, а кто?

Я полагаю, тот, чье расположение Хаус хотел вернуть (и вернул), когда вышел из тюрьмы, кого хотел видеть рядом с собой, кому сказал: "I like you. I have fun with you. And, if you can honestly say that you don't like me, you don't have fun with me, I can accept that. But just do whatever you have to do to get over this."


I LOVE PEOPLE © Hugh Laurie

You, people, make me sick! © Home improvement

 
Lilita7Дата: Воскресенье, 29.01.2012, 14:13 | Сообщение # 288
Ценитель прекрасного
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3165
Карма: 7310
Статус: Offline
Quote (hoelmes9494)
Тут как-то заходила речь о финале сезона - вот такой бы финал был, по-моему, правильным - признание вслух, признание без привычного "сволочь", и Хаус, наконец, хоть на миг сбросивший маску - с широкой улыбкой или (чем чёрт не шутит!) со слезами на глазах.

А кто другие? Важные для него люди и так знают, что он прав, а на остальных ему начхать с высокой колокольни. Хаус уже неоднократно принимал признание своей правоты и всегда это было с усмешкой, будь то записка в карцере или благоданые объятия больной девочки, которой он подарил ещё год жизни.

Добавлено (29.01.2012, 14:13)
---------------------------------------------
Quote (hoelmes9494)

И - сваленная карандашница: хорошо, я не стану ПОРАБОЩАТЬ себя БЛАГОДАРНОСТЬЮ. Ты прав.

Мне кажется тут ещё ироничное : " Давай, наводи тут порядок ( тяни эту унылую лямку дальше), а я пошёл играть ( заниматься настоящим делом)".



Смиренно склони голову перед фактами, но гордо подними её пред лицом чужих мнений. (с)


Сообщение отредактировал Lilita7 - Понедельник, 30.01.2012, 01:02
 
ElsynorДата: Воскресенье, 29.01.2012, 14:44 | Сообщение # 289
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 413
Карма: 1131
Статус: Offline
Случилась 9-я серия «Better Half» и в ней прозвучало…
Morgan Taylor Reid - Simply Human

Заинтересованным лицам брать тут


Перепончатокрылый Серпень

Сообщение отредактировал Elsynor - Воскресенье, 29.01.2012, 15:03
 
hoelmes9494Дата: Воскресенье, 29.01.2012, 18:42 | Сообщение # 290
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
Quote (Lilita7)
Важные для него люди и так знают, что он прав, а на остальных ему начхать с высокой колокольни.

Знать-то знают, но или не говорят или говорят с оговоркой "Хаус, конечно, сволочь, но..." А хочется почему-то совсем без "сволочи"

Quote (Lilita7)
или благоданые объятия больной девочки, которой он подарил ещё год жизни.

О, нет, не думаю, что Хаус там усмехался или , действительно, был снисходительным. Мне-то показалось, он был глубоко тронут. Даже очень глубоко. Как и с благодарностью мальчика -аутиста - недаром Уилсон заметил "а вот это - десятка" КАак и с поцелуем Кэмерон в своё время, как и с искренним сочувствием Чейза в серии про его(Хауса) мнимый рак. Он просто не умеет управляться с проявлениями своих лучших чувств так же ловко, как с проявлениями дурных, и словно теряется, что же с ними делать?

Добавлено (29.01.2012, 18:42)
---------------------------------------------

Quote (Lilita7)
Давай, наводи тут порядок ( тяни эту унылую лямку дальше), а я пошёл играть ( заниматься настоящим делом)".

Не думаю. По моему, не тот был момент...


Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.
 
SaShA_I_amДата: Воскресенье, 29.01.2012, 20:01 | Сообщение # 291
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2272
Карма: 1018
Статус: Offline
Quote (hoelmes9494)
Тут как-то заходила речь о финале сезона - вот такой бы финал был, по-моему, правильным - признание вслух, признание без привычного "сволочь

Quote (hoelmes9494)
Знать-то знают, но или не говорят или говорят с оговоркой "Хаус, конечно, сволочь, но..." А хочется почему-то совсем без "сволочи"

Знаете, а я, наверное, соглашусь с Вами. И правда хочется, чтобы он, наконец был если не понятым, то уж хотя бы отблагодаренным за свой труд wink
Quote (gallina)
Я полагаю, тот, чье расположение Хаус хотел вернуть (и вернул), когда вышел из тюрьмы

хехе)) Видимо таки он smile
 
SparklerДата: Воскресенье, 29.01.2012, 21:39 | Сообщение # 292
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 39
Карма: 320
Статус: Offline
Quote

- А мне бы, честно говоря, хотелось, чтобы ... наконец, чёрт возьми, отдали ему должное вслух, а не втихомолку.
...- вот такой бы финал был, по-моему, правильным - признание вслух, признание без привычного "сволочь",
и Хаус, наконец, хоть на миг сбросивший маску - с широкой улыбкой или (чем чёрт не шутит!) со слезами на глазах...

- ...Несомненно, и также, как этот больной, Хаус помнит, кто его самый близкий человек.

- Ой, а кто?

- Я полагаю, тот, чье расположение Хаус хотел вернуть (и вернул), когда вышел из тюрьмы, кого хотел видеть рядом с собой, кому сказал: "I like you. I have fun with you. And, if you can honestly say that you don't like me, you don't have fun with me, I can accept that. But just do whatever you have to do to get over this."


То есть вырисовывается чтоли финал:
Зал, амфитеатром уходящий в поднебесье, полон сонмами пациентов и их правнуков.
На фоне знамени в президиуме сидит Правление ПП и высокие спонсоры.
Трансплантологи стоя поют гимн, ортопеды кидают скальпели к пьедесталу.
На скамье подсудимых рыдают от раскаяния Воглер, Триттер, Лукас, и все, кто когда-либо дали Хаусу по фейсу или подпилили трость или загипсовали кабинет или не хотели лечиться.
Босоногие Кемерон, 13, БС, Мастерсз играют на арфах,
Друзья и сподвижники влекут ландо с зардевшейся Кадди под вуалью,
В лучах с неба нисходит голос дэдди "ты был прав, сынок!" -
и растроганный, довольный, сбросивший маску Хаус возносит над всеми руку и возглашает "Я люблю вас, моронз, вы - супер!"...
 
ДерекДата: Воскресенье, 29.01.2012, 21:58 | Сообщение # 293
Timelord
Награды: 7

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3141
Карма: 16258
Статус: Offline
Quote (Lilita7)
А кто другие? Важные для него люди и так знают, что он прав, а на остальных ему начхать с высокой колокольни.

Помимо своего окружения ещё тысячи тысяч людей это признали)

Я уже давно спокоен поэтому поводу, потому что более человечного Человека ещё бы поискать. Просто многие привыкли видеть только внешнее, а те кто видят сердцевину, уже давно всё поняли.
Да, за один только момент в моей любимой серии 2х17 All In ("Высокие ставки"),
можно уже памятник Хаусу ставить)



Не тот велик, кто никогда не падал, а тот велик - кто падал и вставал!
 
yahnisДата: Воскресенье, 29.01.2012, 22:03 | Сообщение # 294
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4612
Карма: 17549
Статус: Offline
Quote (Sparkler)
То есть вырисовывается чтоли финал:
Зал, амфитеатром уходящий в поднебесье, полон сонмами пациентов и их правнуков.
На фоне знамени в президиуме сидит Правление ПП и высокие спонсоры.
Трансплантологи стоя поют гимн, ортопеды кидают скальпели к пьедесталу.
На скамье подсудимых рыдают от раскаяния Воглер, Триттер, Лукас, и все, кто когда-либо дали Хаусу по фейсу или подпилили трость или загипсовали кабинет или не хотели лечиться.
Босоногие Кемерон, 13, БС, Мастерсз играют на арфах,
Друзья и сподвижники влекут ландо с зардевшейся Кадди под вуалью,
В лучах с неба нисходит голос дэдди "ты был прав, сынок!" -
и растроганный, довольный, сбросивший маску Хаус возносит над всеми руку и возглашает "Я люблю вас, моронз, вы - супер!"...


супер! *валяюсь* голос дэдди особо доставил.
Но у нас есть тема финал сериала, может и туда скопируете, шоб тут не затерялось! biggrin




Ramon: Faith is not a disease.
House: No, of course not. On the other hand, it is communicable, and it kills a lot of people.
 
ЛаурентинаДата: Воскресенье, 29.01.2012, 23:44 | Сообщение # 295
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1153
Карма: 3150
Статус: Offline
Quote
(Sparkler)
То есть вырисовывается чтоли финал:
Зал, амфитеатром уходящий в поднебесье, полон сонмами пациентов и их правнуков.
На фоне знамени в президиуме сидит Правление ПП и высокие спонсоры.
Трансплантологи стоя поют гимн, ортопеды кидают скальпели к пьедесталу.
На скамье подсудимых рыдают от раскаяния Воглер, Триттер, Лукас, и все, кто когда-либо дали Хаусу по фейсу или подпилили трость или загипсовали кабинет или не хотели лечиться.
Босоногие Кемерон, 13, БС, Мастерсз играют на арфах,
Друзья и сподвижники влекут ландо с зардевшейся Кадди под вуалью,
В лучах с неба нисходит голос дэдди "ты был прав, сынок!" -
и растроганный, довольный, сбросивший маску Хаус возносит над всеми руку и возглашает "Я люблю вас, моронз, вы - супер!"...





R.I.P. Wilson
 
lavaДата: Воскресенье, 29.01.2012, 23:48 | Сообщение # 296
непрозорливая улитка
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1511
Карма: 11318
Статус: Offline
Sparkler, эпично, особенно про арфы понравилось, можно ещё пантомиму коматозников "Но мы верим, что день настанет, и в глазах твоих лёд растает".
 
SparklerДата: Понедельник, 30.01.2012, 00:32 | Сообщение # 297
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 39
Карма: 320
Статус: Offline
Quote (lava)
особенно про арфы понравилось

Ндя, коллеги...
А я думала, что про моронзов понравится...
 
MarishkaMДата: Понедельник, 30.01.2012, 00:45 | Сообщение # 298
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 8154
Карма: 28518
Статус: Offline
Quote (Sparkler)
А я думала, что про моронзов понравится...

а мне вот только это и понравилось.


… врут, восклицая «Я этого не переживу!». Врут, когда клянутся «Без тебя я умру». Они умирают и живут дальше. А у тех, кто упорствует и оборачивается, отчаянно болит шея…© Korvinna (2012) Феникс безвыходно
 
SparklerДата: Понедельник, 30.01.2012, 01:03 | Сообщение # 299
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 39
Карма: 320
Статус: Offline
Ну наконец-то, я ж только ради этого и писала!
 
Lilita7Дата: Понедельник, 30.01.2012, 01:05 | Сообщение # 300
Ценитель прекрасного
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3165
Карма: 7310
Статус: Offline
Quote (hoelmes9494)
О, нет, не думаю, что Хаус там усмехался или , действительно, был снисходительным. Мне-то показалось, он был глубоко тронут.

Я тоже считаю, что он не был снисходительным, он , действительно, был тронут этой благодарностью и именно такая благодарность для него важна. " Слова не важны, важны дела".



Смиренно склони голову перед фактами, но гордо подними её пред лицом чужих мнений. (с)
 
Форум » Обсуждение эпизодов » 8 Сезон » 8x09 "Лучшая половина" ("Better Half") (23.01.2012)
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.