Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: kahlan, MarishkaM, gallina  
Форум » Обсуждение эпизодов » 8 Сезон » 8x09 "Лучшая половина" ("Better Half") (23.01.2012)
8x09 "Лучшая половина" ("Better Half")
Оцените серию по 5-балльной шкале
1. 1 [ 2 ] [2.08%]
2. 2 [ 3 ] [3.12%]
3. 3 [ 7 ] [7.29%]
4. 4 [ 16 ] [16.67%]
5. 5 [ 68 ] [70.83%]
Всего ответов: 96
kahlanДата: Понедельник, 23.01.2012, 22:20 | Сообщение # 1
Кэлен
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 5282
Карма: 20746
Статус: Offline
Страница на IMDB

Дата выпуска - 23.01.12 (24.01.12 - Россия)
Режиссер - Greg Yaitanes
Сценарист - Kath Lingenfelter


СКАЧАТЬ СЕРИЮ

Саундтрек от Elsynor
Morgan Taylor Reid - Simply Human




* Медицинский обзор
* Обзор от Барбары Барнетт
* Обзор от Зака Хэндлена
* Видео-материалы к эпизоду


Субтитры, перевод и озвучка будут добавляться здесь и на главной по мере появления. Вопросы об их существовании удаляются без предупреждения. Обращаем ваше внимание на то, что картинки больше 600 пикселей на форуме рекомендуется выкладывать в превью.
Также напоминаем, что согласно правилам форума малосодержательные сообщения ("Да", "Согласен", "+1", "Вы не правы", "Умрите-умрите"), большое количество смайлов и восклицательно-вопросительных знаков в предложениях - относятся к флейму и флуду. Подобные посты будут зачищены, а нарушители, в свою очередь, наказаны.
приятного обсуждения


 
Irish87Дата: Вторник, 24.01.2012, 18:14 | Сообщение # 16
Sherlocked Girl
Награды: 2

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2314
Карма: 8943
Статус: Offline
Quote (n_a_u)
а чего Хаус сам кинулся реанимировать пациента?
По-моему, это была его намеренная маленькая мстя Форману - чуть не шибануть того током biggrin Мне так показалось)



Спасибо U-KO за мою одёжку ^_^
 
dandelionwineДата: Вторник, 24.01.2012, 18:21 | Сообщение # 17
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1128
Карма: 4178
Статус: Offline
ой, я в предвкушении!!! (проторчала целый день на работе, где - каменный век какой-то! (с))))) ни компа, ни инета... ))))) щас вот пока докачиваются последние минуты (все-таки удвоение скорости - подарок от провайдера на новый 2012 год - это крайне приятно - каких-то 12 минут -и серия в кармане!))) ну, на компе) - так вот, пока докачивается серия, я тут почитала с превеликим удовольствием отзывы (простые, но душевные!!!!!!) и вся уже в щастливом ожидании своей очереди!!!!! верю каждому восторженному посту, имеющемуся на сей момент!

Ура!!!!! докачалось!!!!! пошла смотреть. уже щастливая - просто оттого, что он - Хаус и "Хаус" - есть!!!!!!


 
Lilita7Дата: Вторник, 24.01.2012, 18:38 | Сообщение # 18
Ценитель прекрасного
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3165
Карма: 7310
Статус: Offline
Quote (Irish87)
По-моему, это была его намеренная маленькая мстя Форману - чуть не шибануть того током Мне так показалось)


Он однозначно сделал это намеренно. Какими взглядами они после этого обменялись! Мне показалось, что он хотел показать Форману, что и "на привязи" он способен на всё, что угодно. Никакого контроля не будет никогда.



Смиренно склони голову перед фактами, но гордо подними её пред лицом чужих мнений. (с)


Сообщение отредактировал Lilita7 - Вторник, 24.01.2012, 19:10
 
drebezgiДата: Вторник, 24.01.2012, 19:04 | Сообщение # 19
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3459
Карма: 13464
Статус: Offline
Мне показалось, что Хаус специально тянул, чтобы позволить Форману все-таки самому догадаться о правильном диагнозе. Или нет? *пойду еще раз пересмотрю*
пы.сы. СЕРИЯ ОТЛИЧНАЯ! СВОБОДЕН! ДОСРОЧНО!!!


Работай головой! 2593!!!
 
dandelionwineДата: Вторник, 24.01.2012, 19:54 | Сообщение # 20
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1128
Карма: 4178
Статус: Offline
постой, блаженство!!!! (с) ))))))))

щастье... )))) вот оно - щастье!!!...... )))))) новый, свежий Хаус (в смысле, серия))))) Сижу и блаженно улыбаюсь ))))))))) Милые, дорогие, любимые! (произносится с постепенным нарастанием усилия) не лишайте меня этого блаженства! Пусть Хаус еще длится и длится... Пусть будет 9-й сезон.... а?.... (заискивающе заглядывает в глаза Шору и Лори и всем, от кого это зависит))))))))) (щас аватарку заменю временно))))) на кота из Шрека)))))

Скажите, а мне одной Хаус и Уилсон, курящие сигары откинувшись на диванчике, напомнили блаженствующих Гека Финна и Тома Сойера?... ))))) ой, пацаны! )))))) А подколы Форману и в конце опрокинутый стаканчик с рассыпавшимися карандашами - игра! где игроки полностью принимают условия игры и понимают друг друга ))))) кайф!!!!! мой кайф ))))) блаженство ))))) щастье!!!!!! ))))) и Чейз хорош! )))) Старая команда таки миляги! )))) такие хулиганящие понемногу пацаны-дружбаны, подкалывающие то и дело друг друга )))) прошедшие вместе огонь и воду и медные трубы - в общем, прям по Пушкину!

Друзья мои, прекрасен наш союз!
Он, как душа, неразделим и вечен —
Неколебим, свободен и беспечен,
Срастался он под сенью дружных муз.
Куда бы нас ни бросила судьбина
И счастие куда б ни повело,
Всё те же мы: нам целый мир чужбина;
Отечество нам ....
в общем, ПП )))))




Сообщение отредактировал dandelionwine - Вторник, 24.01.2012, 20:22
 
CBETJIAHKAДата: Вторник, 24.01.2012, 20:33 | Сообщение # 21
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1507
Карма: 8904
Статус: Offline



R.I.P. Wilson
 
ДерекДата: Вторник, 24.01.2012, 21:04 | Сообщение # 22
Timelord
Награды: 7

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3141
Карма: 16258
Статус: Offline
Всем доброго времени суток!

Я надеюсь, вы узрели шедевр 8х09? Если нет, то приятного просмотра, а тех, кто посмотрел, поздравляю! Это идеально!
Серия словно идеальная, такая, какой её и хотелось видеть.
Я уже точно решил, что после 1-4 сезонов, идёт восьмой.
Даже восьмой повыше четвёртого будет.
"Лучшая половина" доставила столько радости, что я до сих пор не могу понять, это серия прошла или приснилось опять?) Все на своих местах, всё на своём месте. Долгожданный эпизод, и не менее долгожданная СВОБОДА.
Хаус за одну серию изменил жизни двум пациентам и их половинам. + Вернул себе свободу, + выиграл у Уилсона спор + практически вернул Формана в команду.

Попробую немного структурировать пост.

Тизер
Очень оригинальный, на мой взгляд, и ещё… именно во время тизера понимаешь, как же сильно ты соскучился после перерыва. Мне понравилась эта пара. Стоит невероятных усилий оставаться такой спокойной и любящей, когда твой муж прямо на глазах деградирует и забывает всё. Это очень сложно. Такие люди очень сильные и невероятно терпеливые.

Чейз
Такой он МУЖИК. Смотрю и каждый раз радуюсь, что он теперь такой. Очень грамотный, знает, что, когда и кому надо говорить, а когда говорить не надо. У него тоже есть чутьё, я это понимаю с каждым разом всё больше. А ещё он действительно очень смотрится с Адамс. Я только не понял, что там с сестрой? У него же нет сестры? Или есть? Новая загадка серии)

Пациенты (основные)
Про женщину я уже сказал. Понравилась мне эта медицинская история, она интересная и цепляет, но не медицинской частью, а душевно как-то очень. Мне сложно поверить в такого рода взаимоотношения, если бы я не видел такое собственными глазами, то точно бы не поверил.
Пациенты мне понравились, душевная получилась история.

Пациенты (клиника)
Новый спор. И снова Хаус сделал своё дело. Осчастливил людей. Я вообще тоже отношусь к тем людям, которые считают, что эту болезнь, (если нет на то медицинских показателей) стоит приравнивать к психиатрическим. Или на худой конец, отправлять к сексопатологу…
Я вообще не понимаю, КАК?? можно обходиться без секса, когда все функции у тебя фунциклируют? Это же надо постараться, что же творится в мозге у таких людей. У людей, которые самостоятельно по своей воле отказываются от секса. Хорошо, что жена рассказала правду, а то я бы окончательно разочаровался. А так, вырежут маленькую опухоль и всё, жизнь приобретёт другие краски, и тут я не согласен с Уилсоном, они действительно будут счастливы. Я даже не знаю, что они до этого делали вместе. Ну, погуляешь ты пару месяцев, телек посмотришь, в игры поиграешь, походишь по театрам и музеям, а дальше что? В общем, я рад за них, действительно рад. А Хаусу надо было предложить Уилсону, раз он решит, что пациенты не будут счастливы, повоздерживаться пару лет))

Новый персонаж серии… Карточки
Я в полном восторге от новой выдумки Хауса с карточками, которые достают все из разных мест. Практически всё рассчитал, за исключением время пятницы. Этими карточками, Хаус сделал большое дело:
- Доказал Форману, кто он и какой он.
- Сделал задел на будущее.
- Вернул себе долгожданную свободу
- показал команде, что их ожидает в будущее время (я имею в виду определённые навыки, коими обладает Форман)
Поэтому, карточки в этой серии вполне себе законные и настоящие персонажи.

Форман
Никак не нарадуюсь на Формана. Семь лет я переживал, что Эрик для меня никто, чужой, как-то я его не чувствовал, за исключением, конечно, серии, где он умирал. Это, пожалуй, единственный момент, когда я его прочувствовал, всё остальное было как-то очень далеко от меня. Либо никак и проходило мимо меня, либо он раздражал и бесил, как в случае с увольнением, стукачеством и прочими делами (много было раздражения).
В восьмом сезоне Форман для меня значимый персонаж, он очень много контактирует с Хаусом, а КАК он контактирует, это вообще отдельная история. Радуюсь каждой серией с ним, каждым моментом. Ему очень идёт эта должность, очень! Форман стал другой, он многому научился, он по-другому контактирует с Хаусом. Больше нет того непробиваемого тупизма и принципиальности, есть мудрость начальника, понимание и помощь друга. Эрик учится каждую серию, делает выводы, работает над собой, это очень видно, сильно заметно. И меня это невероятно радует. Просто «прорыв года» реальный! Да, Форман для меня… «прорыв года».
Так держать! Не останавливайся! Чувствуется мне, что он бросит эту работу и вернётся обратно к Хаусу, хоть и места нет, но ничего, сценаристы кого-нибудь обязательно убьют (как же без этого) и место для Формана освободится.
И так, Эрик Форман у нас теперь:
- Хаус (лёгкая его версия)
- начальник
- «прорыв сезона» или «прорыв года»
А теперь ещё… Кадди блэк)) или Кадди-dark, кому как угодно. То бишь… чёрный Кадди, прекрасно! Услышал это и стал смеяться, потому что мне сразу привиделось, какую волну может поднять эта фраза и стало так смешно))

Хилсон
О! Сколько Хилсона, просто душа радуется, новый спор, в котором по обычию выиграл Хаус, да ещё и такой интересный спор. А как друзья мои читали в кафешке журналы… просто умилительное зрелище. Я так за них порадовался. И… конечно финал!!!

Финал
Какой же финал! Уилсон принёс Хаусу стодолларовую купюру, (отдал долг за пациентов-асексуалов). Протягивает Джим другу деньги, а тот поджигает их и прикуривает сигару. Уилсон наклоняется и, прикуривая свою сигару, «отваливается» на диван.
А после… открывается дверь и такие долгожданные слова.
«У меня приказ на деактивацию и снятие его маячка»
И…. Занавес… Ура! Свобода! Хаус заслужил её, как никто другой!

А теперь я поговорю о главном.

Хаус
Как же я соскучился по тебе дружище! Всё так прекрасно, что я даже не могу в это поверить! Рад за тебя. Очень этого ждал.
Вот смотрю и понимаю, сколько же в тебе мудрости, хитрости, ума и Человечности. Самый человечный человек из всего сериала. Я в этом давно убедился, но сейчас, когда всё так спокойно и мирно, я это отчётливо вижу.
А твои игры, споры и приколы радуют не только тебя, но ещё и меня))

Я счастлив, что Хаус не страдает от боли, я рад, что Хаус не страдает вообще. Хватит! Отстрадался за семь сезонов.
Правда чувствуется, что если рванёт, то рванёт по полной программе. Так хочется оттянуть этот момент.
Я очень надеюсь на продолжение. После седьмого сезона, шестого или даже пятого, я готов был ещё хоть как-то распрощаться насовсем. А сейчас, мне даже думать об этом не хочется. А хочется, чтобы эта радость и прекрасность невероятная продолжалась бесконечно и каждую неделю, ещё очень-очень долго радовала меня. Нет, даже не так… приносила мне счастье! Я сейчас это ощущаю и рад бы, чтобы так дальше и было.
Серии ставлю + 100)
Смотрите, не пожалеете. Такое пропускать не советую.

Всем хорошего настроения, увидимся через неделю.



Не тот велик, кто никогда не падал, а тот велик - кто падал и вставал!


Сообщение отредактировал Дерек - Среда, 25.01.2012, 05:53
 
dreamer_21Дата: Вторник, 24.01.2012, 22:59 | Сообщение # 23
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 155
Карма: 2204
Статус: Offline
Как все вкусно,замечательно!Задорно!Все шестеренки механизма в движении!Кайф!Дайте две!Нет!Три,пять,десять таких серий!Много-не мало!)))))
Форман! Знай своё место!))))А ему ведь чертовски не хватает всего этого хаоса в диагностическом отделении.))))
Уилсон - Хаус снова неподражаемы!
А мелкая какая юмористка.30 мужчин!!!О-ля-ля!А потом -"все врут"!))))) Уморила! hands
История про асексуалов с хорошим подтекстом.Получила удовольствие.
А вот с Чейзом какая-то фигня,товарищи.Это что за мыльная опера с вновь обретенной сестрой?Это у меня провал в памяти, или ранее о сестре не упоминалось?Даже если упоминалось,накой её сейчас втаскивать в сюжет?Не поняла.
В остальном, серия великолепна!Смеялась от души,давно так не веселилась при просмотре Хауса.
И Да здравствует СВОБОДНЫЙ ХАУС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! grog
 
abracadabraДата: Вторник, 24.01.2012, 23:16 | Сообщение # 24
Поисковик-переводчик
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2513
Карма: 7619
Статус: Offline
Хорошая серия. Забавная и без надрыва. И какие все красивые! (или я просто соскучилась?)
Хаусу, наконец, вернули свободу, ура! Теперь он должен оторваться по полной программе.
Реакция Уилсона на признание пациентки в своей выдуманной асексуальности - просто блеск Про сценку с сигарами молчу, не могу подобрать подходящих слов, одни эмоции biggrin biggrin
 
gallinaДата: Вторник, 24.01.2012, 23:37 | Сообщение # 25
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 9264
Карма: 14546
Статус: Offline
Quote (abracadabra)
Хорошая серия. Забавная и без надрыва.

Да-да, как раз это тоже хотела написать. Когда утром посмотрела на восторженные отзывы, думала, что будет какой-то фейерверк страстей, накал эмоций, но, слава Богу, все очень уравновешено, не было забавы ради забавы, и страстей ради чистого слезовыжимания. Хорошая история о любви, преданности, счастье, рассказанная сдержано, без надрыва и с большим достоинством. Вспомнилось - "...чтобы не было сердце лениво, спесиво, чтоб за малую малость оно говорило "спасибо".
Хорошая история об ученике, достойном своего учителя. Действительно, все очень хороши и всё очень хорошо.
Обязательно буду пересматривать эту серию и не один раз.


I LOVE PEOPLE © Hugh Laurie

You, people, make me sick! © Home improvement

 
yahnisДата: Вторник, 24.01.2012, 23:43 | Сообщение # 26
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4612
Карма: 17549
Статус: Offline
Итак, Форман проявил себя как диагност. И наплевал на спонсора именно в тот момент, когда его озарило. Вывод, Хауз успел его основательно испортить и сделать с этим уже ничего нельзя. Так что.. пора освобождать кресло для прежнего начальства. biggrin

Жалко было Чейза(у которого что ни родственник, то алкаш или подлец)
из серии можно сделать вывод: чем более ты ушербен в детстсве, тем больше шансов стать врачом в ведущей клинике biggrin

Доставила Парк насчет количества партнеров и объяснения причины этого!А также реакция Хауза и Адамс.

Доставили записки. Правда эта фигня с употреблением имени Кадди немного покоробила, но списала это на глупость сценаристов "ради красного словца..."
Серия неплохая. Много хаусизмов, но пока процитировать не могу. надо пересмотреть.
Хауз порадовал, даже не знаю чем точно. Просто приятно видеть его после долгой разлуки. biggrin Ужасно странно. Будто он реальный человек, причем любимый.

До последнего была уверена, что жена травит пациента. Но...
Кстати, теперь к достоинствам Хауза добавилось еще и знание португальского.

Вот это: biggrin biggrin biggrin biggrin
House: How do you know she's happy, did she tell you?
Wilson: No, chirping birds flew out of her butt carrying a banner.




Ramon: Faith is not a disease.
House: No, of course not. On the other hand, it is communicable, and it kills a lot of people.


Сообщение отредактировал yahnis - Среда, 25.01.2012, 00:08
 
MarishkaMДата: Среда, 25.01.2012, 01:01 | Сообщение # 27
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 8154
Карма: 28518
Статус: Offline
ха! отменная серия happy
спор вылечил парня и помог семейке. их, возможно, ожидает масса открытий и, прежде всего, друг друга. за жену радостно: время жертв закончилось. а на одном из американских форумов народ считает, что "Хаус" неуважительно отнесся к теме асексуальности confused
а жену пациента жалко: насколько ее хватит? особенно теперь, когда позволила себе немного счастья, совсем немного.

войнушка Хауса и Формана достааавила biggrin Эрик, Эрик, да ты птенчик гнезда Хауса, испорчен и заточен под него, и никуда тебе не деться. Ты - хаусонаркоман! cool
улыбнуло: в прошлом "Хаус-лайт" был наречен "Кадди-дарк" biggrin

ну и сцена с сигарами шедевральна hooray


… врут, восклицая «Я этого не переживу!». Врут, когда клянутся «Без тебя я умру». Они умирают и живут дальше. А у тех, кто упорствует и оборачивается, отчаянно болит шея…© Korvinna (2012) Феникс безвыходно
 
kotofyrДата: Среда, 25.01.2012, 01:06 | Сообщение # 28
Ловец слов
Награды: 1

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 6394
Карма: 18180
Статус: Offline
Еще картинка BTS



https://twitter.com/#!/HOUSEonFOX/status/161913477131276290/photo/1


 
yahnisДата: Среда, 25.01.2012, 01:21 | Сообщение # 29
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4612
Карма: 17549
Статус: Offline
ревью
профи

http://www.tvfanatic.com/2012....ry-loss

любитель

http://s8housemd.blogspot.com/2012....pref=tw

а вот это твит по поводу серии от КЛ.

@retlefnegniL
Kath Lingenfelter
@Hughnatic Taub in backpack was HL adlib. As was, "...and great vests."

я так поняла, что Тауб в рюкзаке было ХЛ импровизацией. Но может я неправильно поняла?Если что поправьте.




Ramon: Faith is not a disease.
House: No, of course not. On the other hand, it is communicable, and it kills a lot of people.


Сообщение отредактировал yahnis - Среда, 25.01.2012, 02:58
 
ДерекДата: Среда, 25.01.2012, 04:24 | Сообщение # 30
Timelord
Награды: 7

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3141
Карма: 16258
Статус: Offline
Оставил свой пост на второй странице. Пошёл читать комментарии ,надеюсь они будут созвучны.


Не тот велик, кто никогда не падал, а тот велик - кто падал и вставал!
 
Форум » Обсуждение эпизодов » 8 Сезон » 8x09 "Лучшая половина" ("Better Half") (23.01.2012)
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.