Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: kahlan, MarishkaM, gallina  
Форум » Обсуждение эпизодов » 8 Сезон » 8x05 "Исповедь" ("The Confession") (07.11.2011)
8x05 "Исповедь" ("The Confession")
Оцените серию по 5-балльной шкале
1. 1 [ 3 ] [2.40%]
2. 2 [ 3 ] [2.40%]
3. 3 [ 2 ] [1.60%]
4. 4 [ 15 ] [12.00%]
5. 5 [ 102 ] [81.60%]
Всего ответов: 125
kahlanДата: Понедельник, 07.11.2011, 23:22 | Сообщение # 1
Кэлен
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 5282
Карма: 20746
Статус: Offline
Страница на IMDB

Дата выпуска - 07.11.11 (08.11.11 - Россия)
Режиссер - Kate Woods
Сценарист - John C. Kelley



СКАЧАТЬ СЕРИЮ


Саундтрек от Elsynor




* Медицинский обзор
* Обзор от Барбары Барнетт
* Обзор от Зака Хэндлена
* Видео-материалы к эпизоду


Субтитры, перевод и озвучка будут добавляться здесь и на главной по мере появления. Вопросы об их существовании удаляются без предупреждения. Обращаем ваше внимание на то, что картинки больше 600 пикселей на форуме рекомендуется выкладывать в превью.
Также напоминаем, что согласно правилам форума малосодержательные сообщения ("Да", "Согласен", "+1", "Вы не правы", "Умрите-умрите"), большое количество смайлов и восклицательно-вопросительных знаков в предложениях - относятся к флейму и флуду. Подобные посты будут зачищены, а нарушители, в свою очередь, наказаны.
приятного обсуждения
 
SaShA_I_amДата: Пятница, 11.11.2011, 00:44 | Сообщение # 196
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2272
Карма: 1018
Статус: Offline
Quote (holander)
Бравада какая-то , Хаус весел , энергичен , бодр , ни следа печали , драмы.

У него состояние "Проснись и пой" biggrin
Quote (holander)
похоже Хауз теперь вместо викадина ред бул принимает.

Ред Булл окрыляет сильнее викодина? surprised biggrin biggrin
 
dzharraДата: Пятница, 11.11.2011, 01:28 | Сообщение # 197
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 384
Карма: 6544
Статус: Offline
Галадриэль,
Quote
а вот такой мне как раз Парк представляется, слишком она какая-то...оригинальная
Меня эта детка, все больше раздражает по причине, очень трудно понять , что она говорит(когда смотришь в оригинале ) оригинальную Парк biggrin


Театр становится столь же фальшивым, как и 3-долларовая купюра. (Barton Fink)

Сообщение отредактировал dzharra - Пятница, 11.11.2011, 04:58
 
MarishkaMДата: Пятница, 11.11.2011, 01:36 | Сообщение # 198
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 8154
Карма: 28518
Статус: Offline
Quote (dzharra)
раздражает по причине, очень трудно понять , что она говорит(когда смотришь в оригинале )

о какая интересная причина biggrin
я когда начинала смотреть сериал, из всех персонажей Хауса понимала хуже всех (при том, что британский английский Хью понимала на 100%), но он меня совсем не раздражал biggrin


… врут, восклицая «Я этого не переживу!». Врут, когда клянутся «Без тебя я умру». Они умирают и живут дальше. А у тех, кто упорствует и оборачивается, отчаянно болит шея…© Korvinna (2012) Феникс безвыходно
 
dzharraДата: Пятница, 11.11.2011, 02:41 | Сообщение # 199
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 384
Карма: 6544
Статус: Offline
MarishkaM,
Quote
я когда начинала смотреть сериал, из всех персонажей Хауса понимала хуже всех (при том, что британский английский Хью понимала на 100%), но он меня совсем не раздражал
Ну как Хаус может раздражать ? Даже если его не понимаешь ? tongue Но Парк , не Хаус мне она параллельна, а тут еще фефекты речи. wacko


Театр становится столь же фальшивым, как и 3-долларовая купюра. (Barton Fink)
 
yahnisДата: Пятница, 11.11.2011, 05:34 | Сообщение # 200
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4612
Карма: 17549
Статус: Offline
Quote (MarishkaM)
я когда начинала смотреть сериал, из всех персонажей Хауса понимала хуже всех (при том, что британский английский Хью понимала на 100%), но он меня совсем не раздражал

ну Хью себе под нос не бормотал как Парк. У нее скорее дело даже не в дикции, а в том, что она не участвовала никогда в конкурсе чтецов biggrin biggrin Ее не учили говорить с выражением. Может акцент Хауза и труден для понимания, но это не из-за того, что он невыразителен, а из-за того, что мы не привыкли к такому акценту. А говорит он шикарно и слова выражает интонационно, так, что и без знания английского поймешь о чем он. У нее же проблема в том, что она просто сливает все слова в кучку и произносит это все монотонно. wacko




Ramon: Faith is not a disease.
House: No, of course not. On the other hand, it is communicable, and it kills a lot of people.
 
Irish87Дата: Пятница, 11.11.2011, 07:22 | Сообщение # 201
Sherlocked Girl
Награды: 2

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2314
Карма: 8943
Статус: Offline
Quote (yahnis)
А мне очень понравился момент, когда Хауз объяснял Адамс что все лгут, и что она лжет, зная, что привлекает мужчин. Отлично.
О как! А мне вы несколько страниц назад (когда я восхитилась тем же моментом) говорили, что эта тема избита и скучна cool Как всё-таки переменчив этот мир biggrin

Quote (dzharra)
а тут еще фефекты речи
Смотрю в оригинале, без озвучки - и никаких фефектов не услышала. Вполне чёткое произношение и ясный, чистый, несколько даже детский голосок. Прелесть happy
Мне, к примеру, Адамс понять несколько сложнее, чем Парк. Но это никоим образом не влияет на моё отношение к персонажу))))))

Quote (Галадриэль)
не смеялся вообще, наверное, с домейфилдовских времен.
Не-не! Было)))) В серии "Уилсон", когда Хаус его смешил после операции happy



Спасибо U-KO за мою одёжку ^_^


Сообщение отредактировал Irish87 - Пятница, 11.11.2011, 07:31
 
CBETJIAHKAДата: Пятница, 11.11.2011, 08:20 | Сообщение # 202
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1507
Карма: 8904
Статус: Offline
Quote (dzharra)
фефекты речи

А мне кажется, что она так по роли тихо говорит



R.I.P. Wilson
 
dzharraДата: Пятница, 11.11.2011, 09:48 | Сообщение # 203
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 384
Карма: 6544
Статус: Offline
Irish87,
Quote
Смотрю в оригинале, без озвучки - и никаких фефектов не услышала. Вполне чёткое произношение и ясный, чистый, несколько даже детский голосок. Прелесть
Рада за тебя, может и мне как и многим удастся разобрать ее ясную и чистую дикцию. biggrin Но поскольку наконец появились другие персонажи, надеюсь на что то более интересное. smile


Театр становится столь же фальшивым, как и 3-долларовая купюра. (Barton Fink)

Сообщение отредактировал dzharra - Пятница, 11.11.2011, 09:48
 
SaShA_I_amДата: Пятница, 11.11.2011, 11:15 | Сообщение # 204
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2272
Карма: 1018
Статус: Offline
Quote (Irish87)
Смотрю в оригинале, без озвучки - и никаких фефектов не услышала.

Я кстати тоже вполне понимаю, что она говорит wink
Quote (MarishkaM)
из всех персонажей Хауса понимала хуже всех (при том, что британский английский Хью понимала на 100%),

Это еще ладно, самый кошмар-это дикция Тима Рота в "Обмани меня" wacko
 
yahnisДата: Пятница, 11.11.2011, 12:00 | Сообщение # 205
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4612
Карма: 17549
Статус: Offline
Quote (Irish87)
О как! А мне вы несколько страниц назад (когда я восхитилась тем же моментом) говорили, что эта тема избита и скучна Как всё-таки переменчив этот мир


мне не тема понравилась, а то как Хауз об этом говорил. Когда же речь шла о пациенте и о всей этой обычной возне:признается жене, не признается. Мне ИМХО это было скучно.Хотя Чейз доставил. Я имею в виду его диалоги с Адамс.




Ramon: Faith is not a disease.
House: No, of course not. On the other hand, it is communicable, and it kills a lot of people.
 
gallinaДата: Пятница, 11.11.2011, 12:01 | Сообщение # 206
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 9264
Карма: 14546
Статус: Offline
Quote (dzharra)
Ну как Хаус может раздражать ? Даже если его не понимаешь ?

Очень многих британцев Хаус раздражает тем, что Лори говорит с "неправильным акцентом", да еще и плохо, по их мнению. Так что, если в мозгу у человека стоит установка, что это плохо, то это будет плохо. smile

Quote (yahnis)
мне не тема понравилась, а то как Хауз об этом говорил.

Забавно, а для меня та сцена была единственной, которая не понравилась в этой серии. smile


I LOVE PEOPLE © Hugh Laurie

You, people, make me sick! © Home improvement

 
aliquisДата: Пятница, 11.11.2011, 12:50 | Сообщение # 207
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 329
Карма: 5059
Статус: Offline
Уже в прошлой серии мне казалось, что с беззаботным весельем перебор, что всё как-то чересчур несерьёзно и пора бы вернуться к жанру медицинской драмы. В то же время настораживало и пугало, что слишком долго всё идёт слишком хорошо, не случилось бы большой беды... Но сейчас я больше так не думаю. Пятая серия всё расставила по местам: всё было так, как должно было быть, ничего лишнего, пятой серией завершился полный цикл возрождения. И внезапной грозы я больше не боюсь. Наверное, гроза случится, но это вполне естественно, это ведь Хаус, у него просто не бывает по-другому.

А он действительно вернулся и вернул свою собственную жизнь, заново создал свой мир. Он восстановил своё пространство, всё расчистил, починил и исправил. Собрал все вещи и расставил их по местам. Теперь пришло время для самого главного действия — пора заново вдохнуть жизненные силы в свою вселенную, сделать её живой и дышащей. Живущей.

Коробка с игрушками — всего лишь груда пластика и тряпок, пока с ними не начал играть ребёнок, с лёгкостью оживляя игрушечный мир. Оркестр — это люди и инструменты, но музыки не будет, пока дирижёр не встанет за пульт. И Хаус, великолепный Хаус, радостно и вдохновенно придаётся игре. Или начинает дирижировать оркестром. Как вам больше нравится. И по взмаху его руки начинает оживать его новый мир, его мечта о радости, его счастливая фантазия.

Эта серия переполнена жизнью, движением, действием. Просыпается всё, всё, всё, включается в игру, дышит, взаимодействует. Не только и не столько фактически, прежде всего — эмоционально. Это его вдохновение. То и дело прорывается оно улыбкой, светом в его лице, в его глазах, оно наполняет всё вокруг. Он центр и источник своей вселенной.

Самая первая сцена, Форман, Чейз и Тауб. Каждый из них старается понять, друг перед ним или враг. И всё же они рады возвращению, рады встрече, они верят друг в друга. Но между ними и над ними, и вокруг — Хаус. Он их создал. И он свёл их сейчас в этом кабинете. Это его мир. И он определит их отношения и место каждого из них. И они это знают. Это интрига. Это игра. Это жизнь.

Чейз и Тауб заходят в пустой офис диагностического отдела. Как Хаус рад им! Дурашливые объятия с Чейзом — мелочь, это для новеньких. Но обо всём говорит его лицо в первый момент встречи.

Для них уже готовы партитуры. Они в игре — и мелодия становится богаче, обретает новое звучание. Старая команда и новая команда. Старички уверенно ведут свои партии, дают мастер-класс: вот так следует принимать подачу, так передавать, а так отбивать мяч, и вообще, учите правила, молодёжь. И молодёжь старается.

Девчонки такие юные и смешные со своими принципами, а Чейз и Тауб — мудрые аксакалы, каждый со своим немалым опытом, и каждый по-своему прав. Они умеют видеть музыку в целом, слышать и понимать других музыкантов. Это становится так заметно на фоне старательных ученических гамм двух отличниц. «Я предпочла бы горькую правду! - Но другая женщина не ты, и это её жизнь». «А если бы после смерти жены ты узнал об измене? - А если бы никогда не узнал? В любом случае, я предпочту оставить себе надежду». Они уже давно в его оркестре, он научил их слушать и слышать глубоко и полно, как это умеет он. А они научат девчонок. Это его мир. Интрига. Игра. Жизнь.

Тауб... Чего Хаус о тебе ещё не знает? В твоей партии появилась новая нотка? Не фальшивит ли она? Дирижёр будет репетировать с тобой снова и снова, до тех пор, пока ты не исполнишь свою мелодию без единой фальшивой ноты. И когда она перестанет быть комичной и нервной, освободится от раздражения, обиды и протеста, станет чистой, уверенной и искренней, только тогда он позволит новой музыке самостоятельно звучать. Он чутко вслушивается в заключительные аккорды этой партии. И, похоже, экзамен Таубом сдан.

Уилсон, любимая первая скрипка. Виртуозная первая скрипка. Ох, что они творят! Эти двое могут позволить себе самые сложные пассажи и любые импровизации. А Уилсон соскучился по своему инструменту, по вдохновению, по игре, по этому безумному миру, в котором он — первая скрипка. И по тому, кто взмахнёт прекрасной рукой, приглашая в игру, предлагая темы, сводя с ума, лишая покоя, вслушиваясь, требуя, угадывая, доверяя и уводя за собой. По тому, кто несёт вдохновение. Интрига. Игра. Жизнь.

И Уилсон ввязывается в авантюру с малышами, участвует в пари, добывает доказательства, и, в соответствии с отведённой ролью, делает строгое лицо, едва сдерживаясь, чтобы не расплыться в улыбке и не испортить финальную шалость, безупречно довести до конца свою сольную партию, в предложенной дирижёром импровизации. И никакой скуки!

Ничего умного сказать по серии у меня не получается. От такой красоты просто напрочь отшибает мозги. Сколько прекрасных лиц, глаз, улыбок. Море света, прямые взгляды, открытые чувства. В его вновь ожившей вселенной. Упоённо играющий Хаус, азартно играющий Уилсон, переживающий Форман, по-прежнему влюблённый в учителя Чейз, комически-демонический Тауб, отчаянно отстаивающий безусловную отцовскую любовь. И снова прекрасный Хаус...

Смотрела, и всё мне казалось, будто и правда слышу негромкую, прозрачную, хрустальную музыку, будто тихонько звучит само пространство. И наслушаться не могла. Или налюбоваться? Я запуталась! Но такой красивой и светлой серии я ещё не видела. И благодарна авторам, что теперь такая серия есть. Глубокий философский смысл? Да бог с ним уже. Это просто вдохновенно красиво.

А впрочем, может, в этом и смысл? Красиво, потому что просто естественно, как жизнь, без надуманных смыслов и искусственных моральных дилемм.

Серия называется «Исповедь». Исповедь, которая обернулась ложью. А ложь не совсем и ложь, а только болезнь. Но не во всём, и болезнью прикрыта измена. И эта ложь вернула счастье женщине, чью жизнь едва не разрушила правда. Так что важнее, правда или счастье, любовь и надежда? Безобидная правда о лжи элементарных приличий и «культурного» поведения неприятна и вызывает неловкость. За такую ли правду радела принципиальная доктор Адамс? И не лжёт ли она сама, осуждая ложь и не считая ложью лицемерие хороших манер. И если это не ложь, то где граница? И чем измеряется благо, соответствием принципу или тем, что удалось не разрушить, сохранить, подарить радость и покой?

Ложь и правда — это всего лишь принципы. Они так же далеки от жизни и относительны, как понятия добра и зла. Правда в том, что жизнь это просто жизнь, в ней нет абсолютных истин. И жизнь прекрасна в своём естественном состоянии непредсказуемости, противоречивости и неоднозначности. Не в этом ли нам признались, исповедались в этой прекрасной серии?

Давайте просто жить. Радоваться, когда радостно, и грустить, когда грустно, ошибаться, платить за ошибки, любить, страдать, учиться. Отвечать за себя и не судить других. И будь что будет.


Странное мне подходит. (с) House

Сообщение отредактировал aliquis - Пятница, 11.11.2011, 16:09
 
skvoДата: Пятница, 11.11.2011, 14:35 | Сообщение # 208
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 221
Карма: 360
Статус: Offline
О-о-о, опять скукота и предсказуемость, и тягомотина с Уилсоном и Таубом. Дежа вю какое-то. Хоть Кадди не было, и то хорошо, но трояк только из-за Чейза-умницы поставила. angry
 
AnaisДата: Пятница, 11.11.2011, 14:49 | Сообщение # 209
Психотерапевт
Награды: 5

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1609
Карма: 10028
Статус: Offline
Quote (aliquis)
И жизнь прекрасна в своём естественном состоянии непредсказуемости, противоречивости и неоднозначности. Не в этом ли нам признались, исповедались в этой прекрасной серии?

Именно, именно в этом smile
Quote (aliquis)
Давайте просто жить. Радоваться, когда радостно, и грустить, когда грустно, ошибаться, платить за ошибки, любить, страдать, учиться. Отвечать за себя и не судить других. И будь что будет.

Спасибо, Лена.
Все так. За жизнь!


Живите в доме - и не рухнет дом. ©
 
Irish87Дата: Пятница, 11.11.2011, 15:11 | Сообщение # 210
Sherlocked Girl
Награды: 2

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2314
Карма: 8943
Статус: Offline
Quote (yahnis)
мне не тема понравилась, а то как Хауз об этом говорил
Так Хаус на эту тему и говорил biggrin на вечную, избитую тему о лжи, правде и лицемерии))))

aliquis, спасибо за ваш пост! flowers Мне, как человеку не так уж и далёкому от музыки, особенно приятно было его читать happy



Спасибо U-KO за мою одёжку ^_^
 
Форум » Обсуждение эпизодов » 8 Сезон » 8x05 "Исповедь" ("The Confession") (07.11.2011)
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.