Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Kktya, kahlan, gallina  
Форум » Обсуждение эпизодов » 7 Сезон » 7х21 "Доза""(The Fix") (09.05.2011)
7х21 "Доза""(The Fix")
Оцените серию по 5-балльной шкале
1. 1 [ 5 ] [3.85%]
2. 2 [ 4 ] [3.08%]
3. 3 [ 9 ] [6.92%]
4. 4 [ 33 ] [25.38%]
5. 5 [ 79 ] [60.77%]
Всего ответов: 130
kahlanДата: Вторник, 10.05.2011, 00:12 | Сообщение # 1
Кэлен
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 5282
Карма: 20746
Статус: Offline
Дата выпуска - 09.05.11 (10.05.11 - Россия)
Режиссер - Greg Yaitanes
Сценарист - Thomas Moran & David Shore

СКАЧАТЬ СЕРИЮ

The Themes - Reminds Me of You
Sonny Boy Williamson - Unseeing Eye
Саундтрек от Elsynor




* Медицинский обзор
* Обзор от Барбары Барнетт
* Обзор от Зака Хэндлена
* Эксклюзивные видео-материалы о съемке


Субтитры, перевод и озвучка будут добавляться здесь и на главной по мере появления. Вопросы об их существовании удаляются без предупреждения. Обращаем ваше внимание на то, что картинки больше 600 пикселей на форуме рекомендуется выкладывать в превью.
Также напоминаем, что согласно правилам форума малосодержательные сообщения ("Да", "Согласен", "+1", "Вы не правы", "Умрите-умрите"), большое количество смайлов и восклицательно-вопросительных знаков в предложениях - относятся к флейму и флуду. Подобные посты будут зачищены, а нарушители, в свою очередь, наказаны.
приятного обсуждения
 
AlyonkaSДата: Воскресенье, 15.05.2011, 20:15 | Сообщение # 211
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1720
Карма: 4915
Статус: Offline
Quote (Anais)
Честно говоря, я доверяю не так художественной правде Шора, как его смелости. На нее и уповаю, и не теряю надежду, что нечто похожее он нам предоставит.

Так открытым финалом разве американского зрителя удивишь? Особенно после Лоста, где ничего не понятно вообще. wacko Вот четкий однозначный правдивый финал будет более смел.


 
AlisalissДата: Воскресенье, 15.05.2011, 20:36 | Сообщение # 212
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 662
Карма: 7098
Статус: Offline
Quote (AlyonkaS)
Так открытым финалом разве американского зрителя удивишь? Особенно после Лоста, где ничего не понятно вообще.

Так там вовсе не открытый финал. Там самый примитивный и плоский финал из всех возможных - то, о чем можно было догадаться во втором эпизоде 1го сезона. И там совсем иное - в Лосте с самого начала мы ждали конец - разгадку - в "Хаусе" дело не в том, чем закончить, а в том, как... Не важно, будет он открытым или закрытым... Я не хочу снова ощутить, что меня поимели...
Хотя "Хаус", конечно, это совершенно другое кино, сопоставить можно лишь сам процесс ожидания...



______________________________________
 
SilverWindДата: Понедельник, 16.05.2011, 10:40 | Сообщение # 213
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
Quote (Anais)
Блин, да и Марта уходила по тем же причинам, что и Кадди.
"Но и ради меня ты не можешь поступиться даже в мелочах".
"Все влюбленные клянуться исполнить больше, чем могут, но не исполняют даже возможного".
"Я обыкновенная женщина, не требуй от меня больше, чем я могу".

Хм. Тут мне кажется параллель не сосвем подходит. Те "мелочи" что приписали Хаусу (типа мусора и щетки) - не вяжутся с тем что было раньше - посему вызывают вопросы - а был ли мальчик? Или все это плод воспаленного воображения женщины, банально ищущей повод кинуть надевшего ей мужика.
Хаус исполнил все что смог - все возможное и невозможное - он вывернулся наизнанку и завязался бантиком. Он плюнул на свою же реабилитацию и принял викодин только чтобы соответсвовать ее ожиданиям, чтобы сделать ВСЕ чего хочет его женщина.
Фишка в том что если Марта действительно обыкновенная жещина, угодить которой вполне можно если не доводить дело до особого экстрима, то Кадди по своему характеру редкостная дама (не будем употреблять бранных слов но вы понимаете какой эпитет тут должен стоять) Так что да это было изначально обречено на неудачу - чтобы он не делал как бы не прыгал на задних лапах и не вилял хвостом - ей все равно было мало. Мне тут больше аналогия приходит на ум не с Мюнхаузеном, а со сказкой о золотой рыбке. И ее финале.
Тока вместо корыта - коврик для йоги.
Прикол еще в том (если принять на веру что тут нам показывают) что это дамочка не чувствует себя виноватой - она продолжает злобиться - это просто высший пилотаж. Это уже не стервизм, это ведьмизм... Сама же бросила Хауса под надуманным предлогам (поиздевавшись подряд сколько серий) и теперь продолжает из себя жертву изображать.
Нет, все же интересно а почему в этом мире каждый получает не то что заслуживает, а то что попало?


...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...
 
ehooДата: Понедельник, 16.05.2011, 11:44 | Сообщение # 214
Кардиолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 796
Карма: 1523
Статус: Offline
Quote (SilverWind)
это дамочка не чувствует себя виноватой - она продолжает злобиться - это просто высший пилотаж

Ээ-э-э, тут не злобность, тут всё несколько тоньше...
Имеется типовая сорокалетняя старая дева по бизнесвумен-типу. Она добрая, чесслово добрая. И мягкосердечная. Даже жалостливая, скорее. Ага, да, именно жалостливая. Жалость, как и любовь, половину мозгов отрубает. Ей всегда было дико тяжело делать выбор в ситуациях, когда для спасения пациента нужно усугубить его состояние. Вот сколько детей-пациентов у нее было, столько раз она и вляпывалась в необходимость жестокого выбора. Хаус ей каждый раз преподносил урок безжалостного милосердия.

Теперь вспоминаем ее отношение к Хаусу: "Это как с десятилеткой встречаться". Ассоциативный переклин и закономерный приступ безжалостного милосердия, ага. У Кадди постоянный раздрай в отношении Хауса: вроде взрослый мужик, но дитё дитём. Потому в "Бомбочке" она и рыдала в жилетку сестре. Так плачут отказницы в роддоме. И сейчас - в диалоге с Форманом - она себя уговаривает, что Хаус больше взрослый, чем ребенок, потому что если это не так, то она сама для себя ненавистна.



Наш с вами киновыбор, конечно,"Моран и Мориарти против вампиров-беспредельщиков"
Слоган фильма: Ну что, кровососы... вы попали ©Undel
 
netherstormДата: Понедельник, 16.05.2011, 18:24 | Сообщение # 215
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 13
Карма: 0
Статус: Offline
Quote (ehoo)
Теперь вспоминаем ее отношение к Хаусу: "Это как с десятилеткой встречаться". Ассоциативный переклин и закономерный приступ безжалостного милосердия, ага. У Кадди постоянный раздрай в отношении Хауса: вроде взрослый мужик, но дитё дитём. Потому в "Бомбочке" она и рыдала в жилетку сестре. Так плачут отказницы в роддоме. И сейчас - в диалоге с Форманом - она себя уговаривает, что Хаус больше взрослый, чем ребенок, потому что если это не так, то она сама для себя ненавистна.

Не знаю не знаю, больше склоняюсь к тому, что она искала причины для того, чтобы банально кинуть Хауса. Я когда услышал, что она расстается из-за того что он был обдолбан, подумал:черт, это она серьезно?
А вообще, не думаю, что Хаус ведет себя как десятилетка. Как мизантроп - да, конечно, но не как ребенок. Ребенок резвится, а Хаус страдает. И... как бы маскирует свою боль таким поведением. Как-то так.
В общем, из второго следует первое. Ну вы поняли.


Вглядывался в бездну. Слишком долго.
 
SilverWindДата: Понедельник, 16.05.2011, 18:40 | Сообщение # 216
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
ehoo, насчет доброты и жалости может итак. Да, вряд ли она специально причиняла ему боль, хотя если вспомнить лесочку то как раз специально, ну да бог с ним, ладно тогда бес попутал... но в целом все же я думаю (строго ИМХО) что определяющим мотивом в его действиях была не любовь (что печально) не жалость, не доброта, а махровый просто пещерный эгоизм. Который она даже не пыталсь маскировать - она сказала прямым текстом "я достойна лучшего". Не ну... А насчет старой девы...гхым как то она не тянет тетка на старую деву. а Лукас? а прочие ее любови? И даже замужество -о котором она помнится не спешила сообщить, в той серии когда так яростно добвалось от Хауса извинений и безусловнеой открытости и правдивости. Лицемерная эгоистка - вот мой диагноз.

...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...
 
АвгустаДата: Понедельник, 16.05.2011, 19:31 | Сообщение # 217
Хьюманитарий
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 5489
Карма: 22078
Статус: Offline
SilverWind, как же Вы правы.

да: она - редкостная гадина. он - абсолютно уникальная сволочь. именно поэтому они - достойная и совершенная в своем несовершенстве пара.

а безгрешных не знает природа (с), ах, мудрый, мудрый Булат Шалвович

и именно за это - а не за сопли, флафф и мыльце с зубными щетками и сиденьем от унитаза - их любят хаддисты.

спасибо Вам. как же я успокоилась. никуда мой пейринг не делся. ЧТД.


Человек на букву "Л" ©
 
ehooДата: Понедельник, 16.05.2011, 20:58 | Сообщение # 218
Кардиолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 796
Карма: 1523
Статус: Offline
Quote (netherstorm)
склоняюсь к тому, что она искала причины для того, чтобы банально кинуть Хауса

Ну дык. "Даже когда совести нет, угрызения всё равно терзают"(с) Говорю же, не всё так однозначно, как кажется со стороны.



Наш с вами киновыбор, конечно,"Моран и Мориарти против вампиров-беспредельщиков"
Слоган фильма: Ну что, кровососы... вы попали ©Undel
 
AnaisДата: Понедельник, 16.05.2011, 21:11 | Сообщение # 219
Психотерапевт
Награды: 5

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1609
Карма: 10028
Статус: Offline
SilverWind, милая, ну за что ты на Кадди так злишься?
Может она и не Марта, но и не последняя гадина тоже.
Я вот давеча придумала ей оправдание.
Простите, что повтряюсь, но Сильвер вряд-ли в "спойлеры" полезет (или нет?). Я быстро.
Она бросила такого Хауса, которым он стал, когда решил меняться, того же самого, которого бросила немалая куча телезрителей, написав "Хаус умер".
Я представила себе, что из всех ее снов, самым кошмарным был чернобелый, где Хаус у плиты,
Не нужен был ей этот Хаус, который постоянно просит прощения и ходит на задних лапках, который по-сути тот же Лукас.
Ей нужен был Хаус, который с ней ругался, конфликтовал, драйв и азарт доставлял, а не исполнял все ее желания, как твоя золотая рыбка. Она сама от этого Хауса офигела и не знала, что с ним делать, и как его растормошить. Вот и придумывала всякие мелочвые конфликты про щетки и унитазы, лишь бы вернуть отношения в старое уютное и знакомое русло, в котором всегда приустствовали конфликт и война.
А потом она увидела сон-мюзикл. И поняла, что и этого Хауса, настоящего, неизмененного, ей не перенести. Совсем как Марта.
И выбрала уход.


Живите в доме - и не рухнет дом. ©
 
AlisalissДата: Понедельник, 16.05.2011, 21:17 | Сообщение # 220
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 662
Карма: 7098
Статус: Offline
Quote (SilverWind)
дамочка не чувствует себя виноватой - она продолжает злобиться ... Это уже не стервизм, это ведьмизм...

А в чем, простите, это выражается? Как она "злобится"... И за какие поступки к ней применимы Ваши "измы"
Quote (SilverWind)
Лицемерная эгоистка - вот мой диагноз.

не пыталсь маскировать - она сказала прямым текстом "я достойна лучшего" - по-вашему это лицемерие.
Создается впечатление, что те колючки, которые Вы кидаете в Кадди содержат что-то личное...



______________________________________


Сообщение отредактировал Alisaliss - Понедельник, 16.05.2011, 21:19
 
AnaisДата: Понедельник, 16.05.2011, 21:25 | Сообщение # 221
Психотерапевт
Награды: 5

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1609
Карма: 10028
Статус: Offline
Quote (Alisaliss)
Создается впечатление, что те колючки, которые Вы кидаете в Кадди содержат что-то личное...

А мы же не далее как страниц пять назад выяснили, что любое прочтение текста содержит нечто личное.
В этом ничего плохого нет, считаю, а совсем даже наоборот, коль скоро то, что происходит на экране заставляет нас переживать. Отрицательные эмоции - тоже эмоции. Злость и демонизация Кадди, по-моему, говорит о неравнодушии к Хаусу smile


Живите в доме - и не рухнет дом. ©
 
AlisalissДата: Понедельник, 16.05.2011, 21:38 | Сообщение # 222
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 662
Карма: 7098
Статус: Offline
Quote (Anais)
Злость и демонизация Кадди, по-моему, говорит о неравнодушии к Хаусу

Мне кажется, мы все здесь не равнодушны к Хаусу... Некоторые, наверное, неравнодушнее... smile Все-таки, злость и озлобленность - разные вещи...
Злость ,на мой взгляд имеет под собой какие-то основания, просто я их не вижу.
Не справедливо! cry



______________________________________


Сообщение отредактировал Alisaliss - Понедельник, 16.05.2011, 21:41
 
AnaisДата: Понедельник, 16.05.2011, 21:44 | Сообщение # 223
Психотерапевт
Награды: 5

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1609
Карма: 10028
Статус: Offline
Quote (Alisaliss)
Злость ,на мой взгляд имеет под собой какие-то основания, просто я их не вижу

Будь я Сильвервинд, я бы ответила, что еще как имеет, поскольку она бросила человека, к которому я неравнодушна, когда он дал слабину в стрессовой ситуации. Из-за нее фактически Хаус и вернулся к викодину. Есть причина для озлобленности, по-моему, если, опять же, смотреть сериал с хаусоцентричной позиции.
Но я не Сильвервинд smile
Ждем ее прихода.


Живите в доме - и не рухнет дом. ©
 
SilverWindДата: Вторник, 17.05.2011, 05:31 | Сообщение # 224
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
Quote (Alisaliss)
А в чем, простите, это выражается? Как она "злобится"... И за какие поступки к ней применимы Ваши "измы"

Quote (Alisaliss)
не пыталсь маскировать - она сказала прямым текстом "я достойна лучшего" - по-вашему это лицемерие.

Какой хороший шанс припомнить все грешки Каддюши.
Лицемерие это требовать от другого не делать того, чего делаешь сама. Например, лгать. Да, это личное - ненавижу лжецов. Тех, кто говорит одно, а делает другое.
Она требовала от Хауса извинений за ложь, но когда он ее поймал на лжи - сделала вид я не такая, я жду трамвая. Она говорила, что не хочет чтобы он менялся, что любит его таким какой он есть - и это было махровой ложью и манипулированием. Видимо Лукас ее не удовлетворял и, дав ему отставку, решила отработать и вариант с Хаусом, чтоб не было потом жаль - эх, упустила. А то, что при этом она истоптала ему душу грязными сапогами это так, мелочи жизни.
Она хотела, чтобы он сидел с ней рядом когда она больна - он сидел, он исполнил то, что ей хотелось но видите ли исполнил не в трезвом уме и здравой памяти... и так далее и так далее. Насчет злобы - а вы посмотрите КАК она говорит о нем в этой серии - сквозь зубы. Если это не злость, то я не знаю, что это за эмоцию мне тут демонстрируют. Что вижу то и озвучиваю. В серии «Маленькое веселое рождество», Кадди (сама еще пребывая в трезвом уме и здравой памяти) лишив Хауса викодина, хотя бы беспокоилась - как он - отправила Кемерон проверить не помер ли часом - и по ее лицу видно было, что ей его жаль. А здесь? Здесь только злоба - ах, он не смог соответствовать образу ее идеального бойфренда. Вы вспомнить как она его учила что надо делать и что не надо делать МЧ.
Причем чтобы Хаус не делал - она принимала это с мученическим выражением на лице - он ее за ногу из под кровать цап - нормальная бы рассмеялась, потрепала за макушку, матюгнулась бы, если испугалась - эта опять недовольство демонстрирует. Просто уже искала повод.
А на словах люблю тебя... ну-ну. И таки в чем ее любовь выразилась? Где отпуск вместе? Где благодарность за Рейчел? Где нежность? Где забота? Обвинения, претензии, требования извинений и систематический тупой шантаж сексом. Это любовь??? А эпопея с мамашкой? То что она там вытворяла это просто верх лицемерия - ты ее лечи, но так чтобы я типа не знала…
Quote (Anais)
А потом она увидела сон-мюзикл. И поняла, что и этого Хауса, настоящего, неизмененного, ей не перенести. Совсем как Марта.
И выбрала уход.

Понятно. Уход - это нормально. Никто не обязан любить по приказу. И Кадди, разумеется, имела полное право передумать, перерешать свой выбор и указать Хаусу на дверь. И за пьянки и за викодин и за цапание ее из-под кровати и из-за сорванной тренировки, мусора и зубной щетки и вообще без причин. Святое право женщины. Но. НО. При этом скажи честно - извини Хаус, я ошиблась, я все таки поняла, что не люблю тебя. Думала что люблю, но нет, оказалось, что нет. Ты хороший, в чем-то, в чем то ужасный, но я не хочу быть с тобой.
Это нормально. Но эта женщина сделала так чтобы выставить Хауса виноватым за ее решение. Типа она вся такая идеальная, и она достойна лучшего. Которого он лузер по жизни - ей обеспечить не смог. Вот за это, за то что она выставила Хауса дерьмом - я и называю ее стервой и ведьмой.
И хоть бы каплю раскаяния продемонстрировала, хоть бы гран вины приняла на себя за провал «хадди» - неа, только злобу.
Коврик для йоги ей в дом, а не Хауса.
Надеюсь боги (тоисть сценаристы) ее накажут.


...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...


Сообщение отредактировал SilverWind - Вторник, 17.05.2011, 05:39
 
ElsynorДата: Среда, 18.05.2011, 15:26 | Сообщение # 225
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 413
Карма: 1131
Статус: Offline
Случилась серия 7х21 — «The Fix» и в ней музыки:
The Themes - Reminds Me of You
Sonny Boy Williamson - Unseeing Eye

Все это счастье брать тут


На самом деле нифига не Sonny Boy Williamson, но кто не знаю…


Перепончатокрылый Серпень

Сообщение отредактировал Elsynor - Среда, 18.05.2011, 15:29
 
Форум » Обсуждение эпизодов » 7 Сезон » 7х21 "Доза""(The Fix") (09.05.2011)
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.