Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Kktya, kahlan, gallina  
Форум » Обсуждение эпизодов » 7 Сезон » 7х21 "Доза""(The Fix") (09.05.2011)
7х21 "Доза""(The Fix")
Оцените серию по 5-балльной шкале
1. 1 [ 5 ] [3.85%]
2. 2 [ 4 ] [3.08%]
3. 3 [ 9 ] [6.92%]
4. 4 [ 33 ] [25.38%]
5. 5 [ 79 ] [60.77%]
Всего ответов: 130
kahlanДата: Вторник, 10.05.2011, 00:12 | Сообщение # 1
Кэлен
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 5282
Карма: 20746
Статус: Offline
Дата выпуска - 09.05.11 (10.05.11 - Россия)
Режиссер - Greg Yaitanes
Сценарист - Thomas Moran & David Shore

СКАЧАТЬ СЕРИЮ

The Themes - Reminds Me of You
Sonny Boy Williamson - Unseeing Eye
Саундтрек от Elsynor




* Медицинский обзор
* Обзор от Барбары Барнетт
* Обзор от Зака Хэндлена
* Эксклюзивные видео-материалы о съемке


Субтитры, перевод и озвучка будут добавляться здесь и на главной по мере появления. Вопросы об их существовании удаляются без предупреждения. Обращаем ваше внимание на то, что картинки больше 600 пикселей на форуме рекомендуется выкладывать в превью.
Также напоминаем, что согласно правилам форума малосодержательные сообщения ("Да", "Согласен", "+1", "Вы не правы", "Умрите-умрите"), большое количество смайлов и восклицательно-вопросительных знаков в предложениях - относятся к флейму и флуду. Подобные посты будут зачищены, а нарушители, в свою очередь, наказаны.
приятного обсуждения
 
MarishkaMДата: Суббота, 14.05.2011, 19:19 | Сообщение # 196
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 8154
Карма: 28518
Статус: Offline
Quote (ehoo)
Я, наверное, слишком избалована Янковским

ну то понятно, западное - то все бездарщина, а вот у нааас! для меня (уж простите, никого обидеть не хочу smile ) Янковский в каждом фильме - мюнхаузен. одинаков.
да, у каждого свой вкус: кто любит арбуз, а кто - свиной хрящик (с)
Quote (ehoo)
В исполнении Лори опьянение всегда выглядит примерно так же

таки всегда? а в премьере 2 сезона тоже? biggrin да он на глазах "опьянел". я тогда подумала, мож ему взаправдашнюю текилу налили surprised


… врут, восклицая «Я этого не переживу!». Врут, когда клянутся «Без тебя я умру». Они умирают и живут дальше. А у тех, кто упорствует и оборачивается, отчаянно болит шея…© Korvinna (2012) Феникс безвыходно
 
RentalДата: Суббота, 14.05.2011, 22:20 | Сообщение # 197
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 15
Карма: 38
Статус: Offline
Бездомная команда подтвердила что ничего сама по себе не стОит...
Имхо всё же сценарный перебор. Хаус конечно великий врач, но ведь не потому же,
что бестолочами окружен - не велика в том честь!
 
AnaisДата: Воскресенье, 15.05.2011, 01:49 | Сообщение # 198
Психотерапевт
Награды: 5

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1609
Карма: 10028
Статус: Offline
Актерская работа Лори в этой серии, и не только в этой, блестяща, имхо (новости, да).
Достаточно посмотреть на то, как он обыгрывает боль. Я наблюдаю за этой внутренней историей праногу пристально, ведь это сама по себе отдельная жизнь на экране. Удивительно органическое тело, и лицо - карта. Ни разу не иллюстрирая, каждый раз он находит какие-то нюансы, оттенки, которые отображаются на его лице и моментально считываются.
Когда он наедине с собой, его лицо открыто выражает страдание, напряжение, оно оголено. Отсюда и ощущеное, что подлядываешь за запрещенным, интимным и недопустимым чужим глазам.
Но когда он рядом с кем-то, с Уилсоном например, эта откровенность прячется под маской деланного безразличия, он надевает иронический облик, только изредка позволяя себе поморщиться. Армейская выправка и ни вздоха.
Особенно это смена масок ярка при обнаруженной 13 - он тут же выпрямляется, берет контроль над ситуацией, над своим телом.
И когда он манипулирует болью, как в сцене с лаборантом, его лицо приобретает совсем другое выражение, и не усомниться, что это наигранное, а не настоящее.
Он ни разу не забывает, что происходит с телом Хауса в каждый данный момент. Держать это постоянно в голове - высший пилотаж.
Детали? Сцена в госпитале с боксером. Хаус бежит за ним, пока не решается прибегнуть к козырю. Или он действительно не может больше бежать? Останавливается. "Остановись! Нога болит". Кажется, что очередная манипуляция. Но он садится и его лицо резко меняется, будто тучей накрылось. Это непредназначенная для пациента мимика, вырвалось, и тут же снова берет себя в руки, возвращается азарт и искра. Всего пара секунд, а проживается целая история, явно непрописанная сценарием, только благодаря актерскому мастерству.
Какое богатство оттенков! Это персональное достижение мистера Лори, совершенно уникальная и неповторимая игра ущербного тела. Мне незнаком ни один актер, который бы так справлялся с подобной задачей. Впрочем, может просто другим задач таких не попадалось.
И на седьмом сезоне сохранить и продолжать обогащать этот физический репертуар - остается только замереть в восхищении. Я верю бесприкословно каждому его жесту, каждому движению, каждому сдвигу бровей. А если не верю, значит, не Лори халтурит, а Хаус врет.
Я не идеализирую мистера Лори, я не думаю, что он лучший в мире актер, но при встрече с Хаусом у него получается какое-то невообразимое физическое попадание. Именно физическое. И мне кажется, что из этого физического и рождается остальное гениальное, которое в душе.
И я совершенно уверена, что когда мне не верилось в любовь к Кадди, это не потому что мистер Лори халтурил, а потому что Хаус не любил, а проживал что-то совсем другое: надежду, страх и цепляние за соломинку. Но это тоже проекции smile


Живите в доме - и не рухнет дом. ©
 
ehooДата: Воскресенье, 15.05.2011, 06:12 | Сообщение # 199
Кардиолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 796
Карма: 1523
Статус: Offline
Quote (MarishkaM)
Quote (ehoo)
Я, наверное, слишком избалована Янковским

ну то понятно, западное - то все бездарщина, а вот у нааас! для меня (уж простите, никого обидеть не хочу ) Янковский в каждом фильме - мюнхаузен. одинаков.

О-о! Меня пытаются причислить к русофилкам! Прикольно. Ну тогда для симметрии я вас назову западопоклонницей. brows

На самом деле последние несколько лет я как раз убиваюсь по британской актерской школе. Наши нынешние им теперешним в подметки не годятся. Но, наши доперестроечные всё еще чуть выше их теперешних. Ничего не поделаешь, такова объективная реальность, приходится с ней мириться.
И, извините, сводить того же Янковского к Мюнхгаюзену, это как Шона Бина записать навечно в Боромиры и забить с помпой на все остальное. Ребячество чистой воды, вам не кажется? happy

Возвращаясь к вашим доводам. Могу сказать лишь, что газ для наркоза и ЛСД "действовали" убедительней, чем алкоголь в премьере 2-го сезона, хотя вы правы насчет того, что это самая удачная пьянка Хауса.
И да, промахи не видны, если смотришь влюбленными глазами.



Наш с вами киновыбор, конечно,"Моран и Мориарти против вампиров-беспредельщиков"
Слоган фильма: Ну что, кровососы... вы попали ©Undel
 
Степная_волчицаДата: Воскресенье, 15.05.2011, 13:13 | Сообщение # 200
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 185
Карма: 255
Статус: Offline
Anais, спасибо за подобные проекции! smile

Логика - замечательная вещь, но против человеческого мышления она бессильна.
 
энсонДата: Воскресенье, 15.05.2011, 15:27 | Сообщение # 201
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 70
Карма: 372
Статус: Offline
Rental,
Quote
Бездомная команда подтвердила что ничего сама по себе не стОит...

Для меня тут всё понятно. Банальная паника. Гораздо легче ставить диагнозы, когда тылы прикрыты Хаусом, и ошибка не окажется фатальной. Как только стало понятно, что Хауса не будет, они вспомнили ,
что «дипломы не в переходе покупали».
 
MarishkaMДата: Воскресенье, 15.05.2011, 16:13 | Сообщение # 202
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 8154
Карма: 28518
Статус: Offline
Quote (ehoo)
И, извините, сводить того же Янковского к Мюнхгаюзену, это как Шона Бина записать навечно в Боромиры и забить с помпой на все остальное. Ребячество чистой воды, вам не кажется?

не кажется. что ж поделать, если во всех ролях он (Янковский) Мюнхаузен? ну простите, с детства его не люблю. не обижайтесь :). вот Евстигнеев мастер, это да. Преображенский и Плейшнер... имхо, полярнее персонажей найти трудно, а как же он убедителен в каждом из них!

возвращаясь к Хаусу.

Quote (ehoo)
И да, промахи не видны, если смотришь влюбленными глазами

возражаю! в финале 6 сезона увидела немало халтуры, хоть и влюбленными глазами wink
Quote (Rental)
Бездомная команда подтвердила что ничего сама по себе не стОит...

Quote (энсон)
Банальная паника. Гораздо легче ставить диагнозы, когда тылы прикрыты Хаусом,

если бы речь шла о команде 1-2 сезонов, такой довод был бы справедливым. но здесь у нас уже давно состоявшиеся врачи. причем, кое-кто из них считает себя ровней Хаусу.
команда, конечно, кое-чего стоит. например, во время дифдиагнозов она гораздо полезнее, чем уборщик smile


… врут, восклицая «Я этого не переживу!». Врут, когда клянутся «Без тебя я умру». Они умирают и живут дальше. А у тех, кто упорствует и оборачивается, отчаянно болит шея…© Korvinna (2012) Феникс безвыходно
 
RentalДата: Воскресенье, 15.05.2011, 16:36 | Сообщение # 203
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 15
Карма: 38
Статус: Offline
Да уж... вспомнили они там чего-то...
Вылечили абсолютно случайно, на уровне уборщика.
Напомню ( а знатоки думаю сразу и серию назовут) как сам Хаус мучился когда понял, что случайно верный диагноз поставил.
Уговоры что главное - результат при этом для него были абсолютно пустым звуком. Вылечивание пациента для Хауса не результат,
а случайный побочный эффект верного диагноза. Но у Хауса хоть цепочка рассуждений была адекватной, ну не повезло просто!.
А тут у моей любимой Тринадцать идея ионизирующего излучения была исходно откровенно бредовой... (((


Сообщение отредактировал Rental - Воскресенье, 15.05.2011, 16:38
 
AnaisДата: Воскресенье, 15.05.2011, 16:37 | Сообщение # 204
Психотерапевт
Награды: 5

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1609
Карма: 10028
Статус: Offline
Quote (MarishkaM)
в финале 6 сезона увидела немало халтуры, хоть и влюбленными глазами

ППКСю. В этом финале было слишком много Лори, и слишком мало Хауса.
Из халтуры (если появление в кадре Лори вместо Хауса можно считать таковой) еще можно вспомнить откупоривание шампанского в 7х1.
По-моим ощущениям, Лори явно появлялся в кадре еще в двух сценах.
1. Знаментиая улыбка в МРТ, когда Уилсон играет бога.
2. В "Сыне коматозника". История об отце, где тоже появляется нехаусовская ужасно трогательная и беззащитная улыбка.
Но там это настолько прелестно, что халтурой назвать пальцы не поворачиваются smile


Живите в доме - и не рухнет дом. ©

Сообщение отредактировал Anais - Воскресенье, 15.05.2011, 16:38
 
MarishkaMДата: Воскресенье, 15.05.2011, 16:52 | Сообщение # 205
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 8154
Карма: 28518
Статус: Offline
Quote (Anais)
В этом финале было слишком много Лори, и слишком мало Хауса

моя проблема была не в проявлении Лори (хотя, мне такие проявления иногда даже нравятся smile упомянутая тобой улыбка в МРТ) , а именно в неубедительности, фальши, что ли.
два особенно фальшивых момента финала - монолог о ноге и последующий кивок кадди и сцена в ванной: "я ушла от лукаса", - "ЧТО?"
ойййй, заставляют кривиться и отворачиваться. не верю sad
прости, Хью! biggrin


… врут, восклицая «Я этого не переживу!». Врут, когда клянутся «Без тебя я умру». Они умирают и живут дальше. А у тех, кто упорствует и оборачивается, отчаянно болит шея…© Korvinna (2012) Феникс безвыходно
 
Shady_LadyДата: Воскресенье, 15.05.2011, 17:06 | Сообщение # 206
Профессиональный дефибриллист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1093
Карма: 9025
Статус: Offline
Quote (MarishkaM)
сцена в ванной: "я ушла от лукаса", - "ЧТО?"

Это не прокол Лори, это аццкий ООС, привет от удава от горе-сценаристов admin ...




Сообщение отредактировал Shady_Lady - Воскресенье, 15.05.2011, 20:44
 
ehooДата: Воскресенье, 15.05.2011, 18:24 | Сообщение # 207
Кардиолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 796
Карма: 1523
Статус: Offline
Quote (MarishkaM)
возражаю! в финале 6 сезона увидела немало халтуры

Вот уж где нет халтуры. Там честно стопроцентно отработанный пафос. Отлично смотрелось бы отдельным фильмом, если персонажей переименовать.

Лори должен почаще выходить на большой экран, ему это нужно. Актер, надолго завязший в одном персонаже, начинает злоупотреблять нюансами, в ущерб основе. С каким скрежетом он переключался на другой типаж в "Королях улиц"! Хаус так и рвался наружу, как бойцовый демон из одержимого... Очень болезненное чувство.



Наш с вами киновыбор, конечно,"Моран и Мориарти против вампиров-беспредельщиков"
Слоган фильма: Ну что, кровососы... вы попали ©Undel
 
AnaisДата: Воскресенье, 15.05.2011, 19:16 | Сообщение # 208
Психотерапевт
Награды: 5

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1609
Карма: 10028
Статус: Offline
Quote (Shady_Lady)
А типаж у них, оказывается, один.

Еще как один! Мне все время вспоминается сцена из все того же самого Мюнгхаузена, где барон переставляет часы: "Черт возьми, осечка! Получилось полшестого". А глаза такие круглые, хитрые и удивительно хаусовские. Ну и дальше, как он на Марту смотрит. Хаус точно так же на Стейси смотрел, зная, что он ее потеряет.

http://www.youtube.com/watch?v....#at=127

И фактура Янковского очень похожа.

Еще немного поффтоплю, уж больно эта паралель мне по-душе.
Блин, да и Марта уходила по тем же причинам, что и Кадди.
"Но и ради меня ты не можешь поступиться даже в мелочах".
"Все влюбленные клянуться исполнить больше, чем могут, но не исполняют даже возможного".
"Я обыкновенная женщина, не требуй от меня больше, чем я могу".
Умереть от них всех можно cry

Добавлено (15.05.2011, 19:16)
---------------------------------------------
И вот еще, Мюнгхаузенское, классическое: "Ну не меняться же мне из-за каждого идиота!"
И Марта, о голос реальности: "Не на совсем, на время, притвориться, стать таким, как все. Стань таким как все, Карл, я умоляю!"
"Как все? Как все? Как все! Не летать на ядрах, не охотиться на мамонтов, с Шекспиром не переписываться".

Нога - это всего лишь нога.


Живите в доме - и не рухнет дом. ©

Сообщение отредактировал Anais - Воскресенье, 15.05.2011, 19:23
 
FioДата: Воскресенье, 15.05.2011, 19:29 | Сообщение # 209
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 3472
Карма: 10911
Статус: Offline
Anais, спасибо за ваш пост. Прекрасные параллели. Кстати, мне всегда казалось, что финал "Мюнгхаузена" (не точно такой, конечно, но в таком духе smile ) был бы прекрасным финалом "Хауса" (по крайней мере, для меня). Наверное, это банально, но в счастливый финал я не верю, а смерти Хауса категорически не хочу. Понимаю, ангст, правда жизни и т.д. и т.п., но я очень не люблю, когда умирают мои любимые герои.

«Распознаю “своих” по сиянию глаз, по невзначай сказанному слову, даже жесту – и плевать я хотел, как давно мы знакомы» (с) Макс Фрай
 
AnaisДата: Воскресенье, 15.05.2011, 19:38 | Сообщение # 210
Психотерапевт
Награды: 5

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1609
Карма: 10028
Статус: Offline
Quote (Fio)
но я очень не люблю, когда умирают мои любимые герои.

А кто же это любит?
Вот Мюнгхаузен, умер он, или нет, неизвестно, финал артхаузен и открыт на наше усмотрение.
Честно говоря, я доверяю не так художественной правде Шора, как его смелости. На нее и уповаю, и не теряю надежду, что нечто похожее он нам предоставит.


Живите в доме - и не рухнет дом. ©
 
Форум » Обсуждение эпизодов » 7 Сезон » 7х21 "Доза""(The Fix") (09.05.2011)
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.