Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Kktya, kahlan, gallina  
Форум » Обсуждение эпизодов » 7 Сезон » 7x18 "Раскопки"("Dig") (11.04.2011)
7x18 "Раскопки"("Dig")
Оцените серию по 5-балльной шкале
1. 1 [ 5 ] [3.36%]
2. 2 [ 8 ] [5.37%]
3. 3 [ 15 ] [10.07%]
4. 4 [ 23 ] [15.44%]
5. 5 [ 98 ] [65.77%]
Всего ответов: 149
aleksa_castleДата: Понедельник, 11.04.2011, 21:53 | Сообщение # 1
Диагност
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 12991
Карма: 24048
Статус: Offline


Дата выпуска - 11.04.11 (12.04.11 - Россия)
Режиссер - Matt Shakman
Сценарист - Sara Hess & David Hoselton

СКАЧАТЬ СЕРИЮ

Саундтрек от Elsynor
Barn Owl - Visions in Dust
S. Carey - In The Dirt




* Медицинский обзор
* Обзор от Зака Хэндлен
* Обзор от Барбары Барнетт
* эксклюзивные видео-материалы о съемке


Субтитры, перевод и озвучка будут добавляться здесь и на главной по мере появления. Вопросы об их существовании удаляются без предупреждения. Обращаем ваше внимание на то, что картинки больше 600 пикселей на форуме рекомендуется выкладывать в превью.
Также напоминаем, что согласно правилам форума малосодержательные сообщения ("Да", "Согласен", "+1", "Вы не правы", "Умрите-умрите"), большое количество смайлов и восклицательно-вопросительных знаков в предложениях - относятся к флейму и флуду. Подобные посты будут зачищены, а нарушители, в свою очередь, наказаны.
приятного обсуждения
 
[H]uddymanticДата: Вторник, 12.04.2011, 17:21 | Сообщение # 31
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 23
Карма: 2047
Статус: Offline
Урааа! Хаус возрадился , по крайней мере для меня . По-моему в єтой серии персонажи никапельки не изменены , все их действия подходят к их привычному поведению . Создатели перестали делать деприсивые серии что просто не может не радовать happy 13 внесла свежесть и динамичность в события . Очень приятно ее видеть , будто вернулось что-то чего нехватало .
Продолжаем с интересом смотреть сериал biggrin Браво !
 
gallinaДата: Вторник, 12.04.2011, 17:23 | Сообщение # 32
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 9264
Карма: 14546
Статус: Offline
Quote (Neo_aka_Darkman)
с чего такая неприязнь к этому персонажу?

Пустой неестественный персонаж. Сейчас, хотя бы актриса подтянулась до более-менее приемлемого уровня. <_<


I LOVE PEOPLE © Hugh Laurie

You, people, make me sick! © Home improvement

 
CressyДата: Вторник, 12.04.2011, 17:26 | Сообщение # 33
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 39
Карма: 296
Статус: Offline
Quote (Neo_aka_Darkman)
ага, а то что труп кота лежит в морозилке это по Вашему нормально???

Ненормально. В том доме все ненормально. Но бог с ним с трупом типа любофф простит все. Но не лечить жену, не заметить выкидыши и депрессии. Это ненормально втройне dry


Сообщение отредактировал Cressy - Вторник, 12.04.2011, 17:30
 
RaspyДата: Вторник, 12.04.2011, 17:35 | Сообщение # 34
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 300
Карма: 561
Статус: Offline
Quote (Cressy)
Но не лечить жену, не заметить выкидыши и депрессии. Это ненормально

Да, мужичок странный, пришибленный какой-то. Такое терпение и невозмутимость - точно симптом. Кем он работает, интересно? dry
 
Neo_aka_DarkmanДата: Вторник, 12.04.2011, 17:39 | Сообщение # 35
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 184
Карма: 83
Статус: Offline
Quote (Raspy)
Кем он работает, интересно? dry

junior high science teacher - типо младший преподаватель-научный сотрудник


Сообщение отредактировал Neo_aka_Darkman - Вторник, 12.04.2011, 17:45
 
MarishkaMДата: Вторник, 12.04.2011, 17:53 | Сообщение # 36
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 8154
Карма: 28518
Статус: Offline
Quote (Neo_aka_Darkman)
типо младший преподаватель-научный сотрудник

скорее, учитель естественных (физика, биология, химия) наук в средней школе (7-8 классы).


… врут, восклицая «Я этого не переживу!». Врут, когда клянутся «Без тебя я умру». Они умирают и живут дальше. А у тех, кто упорствует и оборачивается, отчаянно болит шея…© Korvinna (2012) Феникс безвыходно
 
ehooДата: Вторник, 12.04.2011, 18:38 | Сообщение # 37
Кардиолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 796
Карма: 1523
Статус: Offline
Хренадцать рулит! Лублу обоих. Пациенты их зеркалят со страшной силой. Серия вусмерть аллегоричная, и под завязку напичкана авторскими смыслами. Каким-то неимоверным чудом сценаристы не вписались в лобовой психоанализ - моя довольна как слон. Чейстерс и Фоуб очаровательны, просто очаровательны. С нетерпением жду переводов. Как наши кублосты справятся с таким букетом каламбуров и двусмысленностей?


Наш с вами киновыбор, конечно,"Моран и Мориарти против вампиров-беспредельщиков"
Слоган фильма: Ну что, кровососы... вы попали ©Undel
 
МелитеяДата: Вторник, 12.04.2011, 18:45 | Сообщение # 38
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 157
Карма: 74
Статус: Offline
Считаю, что серия-таки выдержана на "Ура" как двухсотлетнее вино, откупоренное сегодня специально для зрителя

Вырвать веру во что-либо - это побольнее, чем вырвать зуб; к тому же интеллектуальный новокаин пока еще не придуман.
 
ДерекДата: Вторник, 12.04.2011, 18:59 | Сообщение # 39
Timelord
Награды: 7

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3141
Карма: 16258
Статус: Offline
Quote (Raspy)
Мой прогноз: следующая серия будет про Мастерс и 13, через серию будет про Кадди, Уилсона и Хауса.

Не знаю, как через серию, но в следующей точно уверен, что будет про Мастерс и 13, ибо они же должны между собой терротирию пометить))

Quote (Anais)
Я ухожу на пенсию.

Нет. Как же мы без вас? Вон сколько недовольных, прямо вереницей посыпались, где же, у кого же я ещё найду позитива?

Добавлено (12.04.2011, 18:59)
---------------------------------------------

Quote (Neo_aka_Darkman)
ага, а то что труп кота лежит в морозилке это по Вашему нормально???

Ой, это вообще ржачный момент, вообще вся эта клоачная квартира, сначала вводит в тихий ужас, а потом становится хорошо и смешно, ведь это не твоя квартира))
А вы говорите, что смешного ничего нет))

Какие же противоречия до сих пор во мне. Кажется, что серия туфтовая, а потом вспоминаю игру Лори, Оливии и диву даюсь. Про взгляды, так это вообще что-то за гранью сознания. Эти моменты просто поражают, ибо от такой игры, как иногда бывает в театре, просто дух захватывает. Это очень большая редкость в наше время. Может я и избалованный, придирчивый зритель, но такая игра выше всяких похвал!



Не тот велик, кто никогда не падал, а тот велик - кто падал и вставал!
 
siamДата: Вторник, 12.04.2011, 19:57 | Сообщение # 40
Невролог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 233
Карма: 624
Статус: Offline
Quote (Дерек)
Может я и избалованный, придирчивый зритель

Придирчивый возможно smile Но не избалованный так как, ваши же слова:
Quote (Дерек)
Это очень большая редкость в наше время

yes
 
AnaisДата: Вторник, 12.04.2011, 20:30 | Сообщение # 41
Психотерапевт
Награды: 5

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1609
Карма: 10028
Статус: Offline
Вернувшись из пенсии, расскажу я вам, как я увидела эту серию, которая вовсе не была про 13-ть, а была целиком и полнстью хаусоцентричной и удивительно хорошей в своей чуткости и любви к персонажу.
Да и маленькие пасхальные яички порадовали, как например двойное празднование 150-го эпизода в зеркальных сценах ("совершенно бессмыленное в своей случайности событие"), краткое введение в курс сериальных событий новичков и отсутствующих,"спудник", "солги мне", сцена а-ля вестерн, Хаус, рисующий схемы в библии и книги про де-замусоривание Домов.
Но это мелочи жизни.
А саму серию я очень заценила, Она мне напомнила серию про коматозника и "Один день, одну комнату".
И очень все в стиле классического Хауса, когда Хаус раскрывается через другого персонажа, без лишних слов, на этот раз через 13.
Для меня вся суть Хауса обнаружилась в сцене в лесу. Этот бесконечно глубоко чувствующий и сочувствующий человек, который не в состоянии поделиться своими эмоциями с другим, чья боль за человеческое принимается за безразличие и эмоциональную замороженность.
На мой взгляд, не слова о Кадди его задели до картофельного выстрела, а то, что 13 не увидела его слез, предназначенных ей, не поняла его глубочайшей эмпатии по отношеню к ней.
Что же касается картофельного дуракаваляния, так и это делалось не ради игры, а игра делалась из-за неуклюжей попытки "излечить" 13.
Хаус отправляется на эту авантюру, чтобы смягчить возвращение 13 в мир. Он берет на себя роль проводника, аклиматизатирующего фактора, фасилитатора. Удивительно гуманный поступок, тщательно скрываемый за якобы целью - победить в игре.
Выстрел в противника, имхо, говорит о том, что соревнование его совершенно не заботило. Как только 13 смогла облечить душу, дуракаваляние потеряло смысл, ведь оно не было самоцелью.
Очень тронуло его отцовское отношение к 13. Да и ее судя по всему тронуло, раз она вспомнила о своем отце в подобных обстоятельствах.
Хаус деликатен в своей грубости, тонок в своих настырных попытках раскопать правду, он делает это не ради себя, а ради нее, как и Марта, раскапывающая хлам пациентки. По-моему, это очевидно.
Вот таким я люблю этот сериал, который показывает человеческую драму исподволь. И драма, повторюсь, тут не только и не столько о семейных страданиях 13-ой, как о человеке, чьи благие намерения постоянно воспринимаются окружающими наперекосяк.
"Разве я хоть раз дал тебе повод так о себе подумать?", спрашивает пациент жену, которая боится, что тот ее бросит. И это невысказанный вопрос Хауса. Что он в конце концов такого ужасного сотворил, что все принимают его за бесчувственного истукана?
А то, что Хаус давно порывается в кого-то выстрелить, тоже вполне интересный момент.
"Я убью тебя" - меткая и неожиданная фраза, несмотря на ее ожидаемость. Поставлено и сыграно блестяще.
Про Лори говорить не буду, потому что слов никаких давно нет, да они и не нужны.


Живите в доме - и не рухнет дом. ©

Сообщение отредактировал Anais - Вторник, 12.04.2011, 20:33
 
ДерекДата: Вторник, 12.04.2011, 20:31 | Сообщение # 42
Timelord
Награды: 7

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3141
Карма: 16258
Статус: Offline
siam, избалованный в плане качественного, интересного, смыслового кино и сериалов. Большая редкость, не значит, что это крайне редко, я всё же умудряюсь находить стоящие вещи) Поэтому избалован качеством, смыслом и многим другим. Лори меня конечно сильно избаловал своей какой-то запредельной и невероятно настоящей игрой. Иногда даже глазам своим не верю))


Не тот велик, кто никогда не падал, а тот велик - кто падал и вставал!
 
siamДата: Вторник, 12.04.2011, 20:48 | Сообщение # 43
Невролог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 233
Карма: 624
Статус: Offline
Quote (Anais)
Что он в конце концов такого ужасного сотворил, что все принимают его за бесчувственного истукана?

Согласна. Таких глаз, как сыграл Лори, у истуканов не бывает.
 
ДерекДата: Вторник, 12.04.2011, 20:50 | Сообщение # 44
Timelord
Награды: 7

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3141
Карма: 16258
Статус: Offline
Quote (Anais)
которая вовсе не была про 13-ть, а была целиком и полнстью хаусоцентричной

Абсолютно соглашаюсь. Я также вижу.

Quote (Anais)
А саму серию я очень заценила, Она мне напомнила серию про коматозника и "Один день, одну комнату".

Вам тоже нравятся эти серии? А я-то всё переживал, что я один их заценил. А оказывается...

Quote (Anais)
Для меня вся суть Хауса обнаружилась в сцене в лесу. Этот бесконечно глубоко чувствующий и сочувствующий человек, который не в состоянии поделиться своими эмоциями с другим, чья боль за человечесткое принимается за безразличие и эмоциональную замороженность.

Ох, ну как же я вас ждал, что не слово, то близко мне. Я ведь тоже увидел крайне сочувствующего человека, даже обомлел и смотрел также потерянно, как и Хаус в этой сцене. Благодарю за схожесть мнений.

Quote (Anais)
Хаус деликатен в своей грубости, тонок в своих настырных попытках раскопать правду, он делает это не ради себя, а ради нее, как и Марта, раскапывающая хлам пациентки. По-моему, это очевидно.

Суть. Это суть.

Quote (Anais)
Что он в конце концов такого ужасного сотворил, что все принимают его за бесчувственного истукана?

И я, вот уже седьмой год ищу ответ на этот вопрос, но так мне никто и не поведал. Говорят лишь о том, что если бы я встретился с ним, то повесился бы, или живи я с ним, то мне было бы плохо, а почему, отчего? Я считаю, что это невероятно сложный, многогранный человек, обладающий такими качествами и такими тонкостями, что многим до него ползти и ползти.

Quote (Anais)
Про Лори говорить не буду, потому что слов никаких давно нет, да они и не нужны.

Браво, вам! Благодарности моей нет предела, как же мне важно то, что вы пишите.



Не тот велик, кто никогда не падал, а тот велик - кто падал и вставал!


Сообщение отредактировал Дерек - Вторник, 12.04.2011, 20:54
 
AnaisДата: Вторник, 12.04.2011, 21:04 | Сообщение # 45
Психотерапевт
Награды: 5

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1609
Карма: 10028
Статус: Offline
Quote (Дерек)
Вам тоже нравятся эти серии?

Да, очень.

Дерек, мы уже год как перешли на ты! biggrin


Живите в доме - и не рухнет дом. ©
 
Форум » Обсуждение эпизодов » 7 Сезон » 7x18 "Раскопки"("Dig") (11.04.2011)
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.