Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: RightChel, feniks2008, kahlan  
Форум » Обо всём » Другие сериалы » Вызовите акушерку/Call The Midwife (Новый сериал от BBC)
Вызовите акушерку/Call The Midwife
ЛаурентинаДата: Среда, 15.02.2012, 21:04 | Сообщение # 1
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1153
Карма: 3150
Статус: Offline
Вызовите акушерку/Call The Midwife

[img][/img]


Quote
В центре внимания этой истории - реальные воспоминания акушерки Дженнифер Ли, которые стали основой для серии книг-бестселлеров Дженнифер Уорф. В 50-х годах Дженни прибыла в беднейший район Лондона, поселилась в монастыре Ноннатус и вместе с монахинями взялась решать медицинские проблемы Ист Энда. В буднях из жизни акушерок, пациенток и их семей есть не только трагические, драматические и порой шокирующие моменты, но и комедийные. Не случайно в сериале снялась и умопомрачительная Миранда Харт. Теледрама уже получила высокие отзывы критиков и зашкаливающие рейтинги. Все вместе это заставило продюсеров уже после показа двух пилотных эпизодов из 6-ти продлить сериал на второй сезон.


Год выпуска: 2012
Страна: Великобритания

режиссер - Филиппа Лоуторп, Джэми Пэйн
сценарий - Хайди Томас, Jennifer Worth
продюсеры - Пиппа Харрис, Хайди Томас, Хью Уоррен
В главных ролях
Ванесса Редгрейв
Джессика Рэйне
Пэм Феррис
Лаура Майн
Дженни Агаттер
Джуди Парфитт
Брайони Ханна
Бен Каплан
Клифф Паризи
Миранда Харт и другие
Рейтинг на IMDb составляет: 8.1(212 проголосовавших)

Пока вышло 2 эпизода

Добавлено (15.02.2012, 21:04)
---------------------------------------------
Фильм «Вызовите акушерку» производит впечатление рассказа об инопланетной жизни. События, показанные в сериале и описанные в книге, происходят в Лондоне в 1957 году, но возникает ощущение, что это какой-то параллельный мир, с другими людьми, понятиями и вообще иной цивилизацией. Прошло всего полвека, а мир изменился до неузнаваемости.

Жизнь большинства людей стала комфортней и проще, в смысле получения жизненно необходимых вещей. Мы целый день нажимаем кнопки, выполняя работу, делая покупки, получая информацию. Мы с легкостью добираемся в любой уголок мира, имея для этого возможности и ресурсы. Еще немного – и мы сможем жить, не сходя с места! Имея все эти блага технического прогресса, мы теряем свои природные инстинкты и становимся совершенно беспомощными, когда в доме отключают электричество или, не дай Бог, интернет!

Сериал «Вызовите акушерку» рассказывает о жизни людей, не избалованных благами цивилизации. Их потребности просты и жизненно необходимы: иметь кусок хлеба и крышу над головой. Они работают, развлекаются, дерутся, флиртуют, рожают детей. Все происходит в самой бедной части Лондона – East End, где находится монастырь Ноннатус, монашенки которого решают медицинские проблемы района, а, главное, оказывают женщинам акушерскую помощь.

Фильм основан на реальных воспоминаниях акушерки Дженнифер Уорф, которая молодой девушкой приехала в East End и вместе с монахинями делала свое тяжелое и такое нужное дело. Мы становимся свидетелями разных историй: драматических, трагических, шокирующих, чудесных; переживаем вместе с героями, плачем с ними, радуемся за них.

Юная Дженни сразу же приступает к своим обязанностям, поражая нас своей стойкостью и мужеством, ведь половина ее вызовов – экстремальные ситуации. Одна глубоко беременная мать семейства бьется насмерть с любовницей мужа, не делая скидки на свое положение. В другом доме во время родов обрушивается дымоход, в результате чего все вокруг, в том числе роженица и акушерка, измазываются копотью и сажей.

Но самая интересная история – это многодетная англо-испанская семья, где ждут рождения двадцать пятого ребенка! Невероятно то, что все дети в этой семье живы и здоровы, а мать с отцом по-прежнему нежны и внимательны друг к другу, хотя каждый говорит на своем родном языке. В этот раз ожидаются трудные роды – мать упала и получила травму. Дженни в одиночку сражается за жизнь матери и ребенка. В какой-то момент кажется, что мальчика уже не спасти, но в семье, где за него молятся 26 человек, происходит чудо! И Дженни точно знает, почему. Любовь! Любовь родителей, братьев и сестер вернула этого малыша в семью, где его так ждали и любили!

Очень хочу посмотреть все серии проекта – их уже шесть. Необыкновенный успех первого сезона в Великобритании заставил авторов сериала «Вызовите акушерку» задуматься о продолжении. Нам всем очень не хватает таких фильмов: о людях, которые без пафоса и громких слов каждый день, в любой час готовы сесть на свой старенький велосипед и ехать в дом, где нужна его помощь.




R.I.P. Wilson


Сообщение отредактировал Лаурентина - Среда, 15.02.2012, 23:54
 
abracadabraДата: Среда, 15.02.2012, 22:37 | Сообщение # 2
Поисковик-переводчик
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2513
Карма: 7619
Статус: Offline
Интересно! BBC обычно плохих сериалов не снимает, по крайней мере, мне не попадалось. Поставила скачиваться, посмотрим, что за акушерка такая.
И спасибо за наводку!
 
ЛаурентинаДата: Среда, 15.02.2012, 23:25 | Сообщение # 3
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1153
Карма: 3150
Статус: Offline
Всегда рада!!! biggrin
Жду-не дождусь остальных серий, их всего шесть, а во втором сезоне будет 8
Если бы еше и книги перевели(мечтает) cool




R.I.P. Wilson
 
tigricijaДата: Среда, 15.02.2012, 23:30 | Сообщение # 4
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1216
Карма: 8201
Статус: Offline
Лаурентина, заинтриговали)) обязательно посмотрю,люблю подобные сюжеты ) спасибо за темку smile

 
ЛаурентинаДата: Среда, 15.02.2012, 23:48 | Сообщение # 5
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1153
Карма: 3150
Статус: Offline
Кстати, чтобы не было недоразумений...
Впечатление от фильма, которое стоит в шапке темы, не мое(у меня не такое бойкое перо и таак красиво мне в жизни не написать)
Это с какого-то сайта, я ставила ссылку, что-то глюкнуло, ссылка пропала, а страницу с сайтом я преспокойно закрыла. И порыться в истории не вышло - поработал CCleaner.
Но именно этот отзыв заставил меня посмотреть 2 переведенные серии, о чем я ничуть не пожалела.
Так что я не присваиваю себе авторство отзыва, и если автор появится - охотно передам ему все права




R.I.P. Wilson


Сообщение отредактировал Лаурентина - Среда, 15.02.2012, 23:49
 
Irish87Дата: Среда, 15.02.2012, 23:51 | Сообщение # 6
Sherlocked Girl
Награды: 2

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2314
Карма: 8943
Статус: Offline
Quote (Лаурентина)
Но именно этот отзыв заставил меня посмотреть 2 переведенные серии
То же самое он сделал и со мной)) После этого отзыва решила ознакомиться с сериалом.
*ушла качать* smile



Спасибо U-KO за мою одёжку ^_^
 
abracadabraДата: Четверг, 16.02.2012, 01:01 | Сообщение # 7
Поисковик-переводчик
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2513
Карма: 7619
Статус: Offline
С пиратов качается утомительно долго, решила посмотреть на бибисишном сайте. Уфффф, атмосферненько! Ну и средневековье у них там в Ист-энде! Снято очень здорово и качественно, сюжет, правда, избитый до невозможности (юный неофит внезапно оказывается на передовой и учится путем проб и ошибок стать таким же, как окружающие зубры), но воплощение очень хорошее. В общем, мне понравилось, буду дальше смотреть.
 
ЛаурентинаДата: Четверг, 16.02.2012, 01:11 | Сообщение # 8
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1153
Карма: 3150
Статус: Offline
Quote (abracadabra)
Ну и средневековье у них там в Ист-энде!

Да уж... мой брат родился как раз в 57 году, не в Лондоне, конечно, но в Забайкалье... думаю, там не лучше было... бедная мама cry




R.I.P. Wilson
 
АвгустаДата: Четверг, 16.02.2012, 01:33 | Сообщение # 9
Хьюманитарий
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 5489
Карма: 22078
Статус: Offline
ой, посмотреть что ли? нет Хауса, пусть будет хотя бы медицина.

а он на русском? а то размечтаюсь, и облом..


Человек на букву "Л" ©
 
ЛаурентинаДата: Четверг, 16.02.2012, 01:37 | Сообщение # 10
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1153
Карма: 3150
Статус: Offline
Quote (Августа)
а он на русском? а то размечтаюсь, и облом..

Две серии с озвучкой, остальные ждем-с




R.I.P. Wilson
 
CBETJIAHKAДата: Четверг, 16.02.2012, 07:00 | Сообщение # 11
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1507
Карма: 8904
Статус: Offline
А где скачать-то? cry


R.I.P. Wilson
 
Shady_LadyДата: Четверг, 16.02.2012, 07:14 | Сообщение # 12
Профессиональный дефибриллист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1093
Карма: 9025
Статус: Offline
Quote (CBETJIAHKA)
А где скачать-то?

Я нашла вот на рутрекере, 1,67гига, наверное, 2 серии. Любительская многоголосая озвучка. Написано, что серии будут добавляться по мере озвучания. Сейчас скачаю и буду смотреть.
Спасибо за наводку flower

Quote (Лаурентина)
В главных ролях
Ванесса Редгрейв

Я совсем недавно узнала, что Ванесса Редгрейв - мама Джоэли Ричардсон, Люси Белл из "Все возможно, детка!" (Maybe baby) (2000). Актёрская династия
smile Породистая такая жена была у Сэма Белла ah




Сообщение отредактировал Shady_Lady - Четверг, 16.02.2012, 11:23
 
CBETJIAHKAДата: Четверг, 16.02.2012, 08:51 | Сообщение # 13
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1507
Карма: 8904
Статус: Offline
Shady_Lady, пасибки за ссыль


R.I.P. Wilson
 
LelishnaДата: Четверг, 16.02.2012, 10:27 | Сообщение # 14
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1203
Карма: 12820
Статус: Offline
За что люблю наш сайт - всегда узнаешь что-нибудь новенькое)))
Кто-нибудь да просветит smile
Лаурентина, спасибо за наводку,
Shady_Lady, спасибо за ссылку smile



Alizeya, спасибо за подарок )))
 
АвгустаДата: Четверг, 16.02.2012, 11:18 | Сообщение # 15
Хьюманитарий
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 5489
Карма: 22078
Статус: Offline
Quote (Lelishna)
За что люблю наш сайт - всегда узнаешь что-нибудь новенькое)))
Кто-нибудь да просветит


ППКС yes

Shady_Lady, а поделиться с коллективом? *puppy eyes*


Человек на букву "Л" ©

Сообщение отредактировал Августа - Четверг, 16.02.2012, 11:24
 
Форум » Обо всём » Другие сериалы » Вызовите акушерку/Call The Midwife (Новый сериал от BBC)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.