Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: RightChel, feniks2008, kahlan  
Форум » Обо всём » Другие сериалы » Тюдоры («Sex. Intrigue. Excess. Treachery. Power. Obsession. Murder.)
Тюдоры
KatalinaДата: Понедельник, 24.10.2011, 11:44 | Сообщение # 1
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 226
Карма: 48
Статус: Offline


Публичная и тайная жизнь представителей династии Тюдоров — противоречивого периода в жизни Англии. Процветание и разорение, мудрость королей и деспотия тиранов, скрытые аспекты жизни величайших деятелей того времени…

В ролях: Джонатан Риз Майерс, Генри Кавил, натали Дормер, Мария Дойл Кеннеди, Джереми Нортем, Сэм Нил, Габриэль Анвар.

Сериал сейчас показывают по Домашнему, вместо Хауса. Заинтересовал и впечатлил.


Сообщение отредактировал Katalina - Понедельник, 24.10.2011, 12:30
 
KristallsДата: Понедельник, 19.03.2012, 08:18 | Сообщение # 2
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 52
Карма: 565
Статус: Offline
Относительно недавно скачала этот сериал в Интернете и с превеликим трудом удержалась от того, чтобы посмотреть все серии сразу. Тем более сериал короткий, всего каких-то 38 серий (4 недо-сезона). biggrin Но я постаралась растянуть удовольствие, и примерно на 2 месяца он стал для меня отличным хаусозаменителем. happy Очень интересное и качественное кино. Разве что 4-й сезон немного (самую малость) затянут, а в целом воспоминания о сериале только самые лучшие. Моим самым любимым персонажем этого сериала стал величайший идеалист всех времен Томас Мор, и мне очень сильно его не хватало после того, как при попустительстве Генриха (его лучшего друга когда-то) его успешно казнили. weep
Вообще там в центре внимания весьма непростые отношения Генриха VIII с его женами, которых у него, как известно, было семь; но и политической обстановке уделяется немало внимания, очень старательно реставрируется облик той далекой эпохи. И всё это вместе с замечательной актерской игрой создает неизгладимое впечатление! specool
Quote (Katalina)
Публичная и тайная жизнь представителей династии Тюдоров

«Тюдоры» - не очень точное название для этого сериала. Династия – это очень громко сказано. Было бы правильнее назвать это незаурядное творение «Генрих Тюдор», это было бы намного ближе к истине. biggrin



I lobe you
 
KatalinaДата: Понедельник, 19.03.2012, 09:46 | Сообщение # 3
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 226
Карма: 48
Статус: Offline
Quote (Kristalls)
Моим самым любимым персонажем этого сериала стал величайший идеалист всех времен Томас Мор, и мне очень сильно его не хватало после того, как при попустительстве Генриха (его лучшего друга когда-то) его успешно казнили


Это был для меня очень сильный уход Томаса Мора, его казнь. Один из любимых персонажей, также друг и в дальнейшем советник, Чарльз Брендон герцог Саффолк. Сериал действительно интересный, костюмный, исторический, глубокий. Настолько проникаешься всем происходящим. Великолепная игра Джонатана Риза Майерса.
 
HouseMankaДата: Понедельник, 19.03.2012, 21:40 | Сообщение # 4
Фраенутый Лорифил
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4223
Карма: 4256
Статус: Offline
И каждые несколько серий там кого-нибудь пытают и казнят. (А точно семь жён - в сериале, вроде, меньше?).


Только тот фанат молодец, кто твердо знает: хадди- конец! © Ginger82
 
Lilita7Дата: Понедельник, 19.03.2012, 21:48 | Сообщение # 5
Ценитель прекрасного
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3165
Карма: 7310
Статус: Offline
Quote (HouseManka)
А точно семь жён - в сериале, вроде, меньше?).

Вообще-то жён было шесть, как и в сериале. И последнюю, Катарину Парр, играет Джоэли Ричардсон из "Mayby Baby" happy



Смиренно склони голову перед фактами, но гордо подними её пред лицом чужих мнений. (с)


Сообщение отредактировал Lilita7 - Понедельник, 19.03.2012, 21:49
 
KristallsДата: Четверг, 22.03.2012, 08:21 | Сообщение # 6
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 52
Карма: 565
Статус: Offline
Quote (Kristalls)
было семь

Это я такое написала? wacko Глазам своим не верю! biggrin Похоже, я сбилась со счета в тот момент. biggrin Шесть, конечно, шесть - во всяком случае, официальных и более-менее законных. Lilita7, спасибо, что поправили. smile
Меня как-то по-особому зацепила относительно короткая история Анны Клевской, существование которой в книгах и фильмах о Генрихе VIII обычно обозначается пунктирной линией и подается что-то вроде исторической справки – мол, была такая, Генрих на ней поспешно женился и столь же поспешно развелся, потому что была она очень некрасивая и очень не в его вкусе. В этом сериале благодаря его создателям мне впервые удалось увидеть в ней Личность, весьма интересную, умную, тонкую, чуткую. happy cool В общем, с ее образом и выбором актрисы авторы дали маху в хорошем смысле этого слова. biggrin Я в общем-то так и не поняла, чем такая величественная прекрасная дама (и внешне весьма привлекательная) не понравилась этому привереде Генриху. Это было, наверное, единственное мягкое «не верю», которое возникло в процессе просмотра сериала. Да и сами создатели, похоже, поняли, что дали маху и потому, пусть всего на одну ночь, но уложили Генриха и Анну в постель. smile
Quote (Katalina)
Чарльз Брендон герцог Саффолк

Выдающийся сердцеед love
Quote (HouseManka)
И каждые несколько серий там кого-нибудь пытают и казнят.

Такое уж суровое было тогда время. И жестокость в самых разных ее проявлениях – одна из неотъемлимых примет той эпохи. Я же говорю, облик эпохи воссоздавался очень старательно и немудрено было кое-где и впрямь перестараться, но такие моменты с чрезмерной жестокостью я благополучно проматывала и продолжала смотреть то, что мне по-настоящему интересно, а это – примерно 97% остального экранного времени сериала. biggrin



I lobe you
 
Форум » Обо всём » Другие сериалы » Тюдоры («Sex. Intrigue. Excess. Treachery. Power. Obsession. Murder.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.