Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RightChel, feniks2008, kahlan  
Форум » Обо всём » Другие сериалы » Game of Thrones (Игра Престолов)
Game of Thrones (Игра Престолов)
eugenepДата: Среда, 13.05.2015, 14:35 | Сообщение # 511
Патологоанатом
Награды: 0

Группа: Администрация больницы
Сообщений: 5018
Карма: 1370
Статус: Offline
Цитата Shady_Lady ()
Дополнительные материалы

Хаха. Порадовал охранник Серсеи - запрещено двигаться, иначе забренчишь.

Цитата Shady_Lady ()
К сожалению, не умею вставить окном видео с HTML кодами.

Я попытался, там вставляется "красивая" ссылка на КП, так что лучше не надо. happy


Вот из-за того, что вы говорите, что не думаете, и думаете, что не думаете и происходит весь тот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю.
 
eugenepДата: Понедельник, 18.05.2015, 17:11 | Сообщение # 512
Патологоанатом
Награды: 0

Группа: Администрация больницы
Сообщений: 5018
Карма: 1370
Статус: Offline
Ну, от Сансы я ожидал большего, а её просто поимели. Похоже она еще не созрела для самостоятельных действий.

Вот из-за того, что вы говорите, что не думаете, и думаете, что не думаете и происходит весь тот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю.
 
LarisanewДата: Вторник, 19.05.2015, 23:33 | Сообщение # 513
Психотерапевт
Награды: 2

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1560
Карма: 8857
Статус: Offline
Цитата eugenep ()
от Сансы я ожидал большего

мне вот тоже примерещилось, что она кинжал из рукава достаёт dry




"Хорошо было Адаму! Если ему случалось удачно сострить, он мог быть уверен, что не повторяет старые шутки" Марк Твен
 
Shady_LadyДата: Пятница, 22.05.2015, 00:18 | Сообщение # 514
Профессиональный дефибриллист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1093
Карма: 9025
Статус: Offline
Что ж она беззубая-то такая... Теона не выгнать. Включила бы хитрость, "царицу", выбила себе какие-нибудь неоспоримые права. И кинжал в рукаве мама её носила, да. Дочку не научила. Какая нафик у Сансы хитрость, не успела научиться у Маргери. Так сразу слиться в жертву для битья? Ведь и этим садюгой могла бы вертеть, только глазками восхищенно бы хлопал. Что ж, появился повод Бриенне сдержать клятву. Серию смотрела неудобно, с мелкого ноута, не понимаю игры Мизинца - какую роль он отвел Сансе, списал ли её со счетов или ещё какие движения будут.

Серсея дууура, была и остается, дальше своего носа вообще не думает. Бабка Олена же её за любимую внучку уконтрапупит нахрен, только перья полетят. Судя по спойлерам, будет красссиво happy

Правильно Якен сказал - нечего Арье делать у Безликих, у неё свой четкий план и куча ненависти, не сможет она быть незаметным винтиком бесшумной машины. Посмотрим, что с ней будет. Книгу не читала.

Опять дурацкий бой ниочём - тоже мне разведчики, пришли такие пряники и трендят с девочкой. Хватать надо из кустов и растворяться в воздухе. Песчаная Змейка с плетью лупит по спинам - что за детский сад? Могла бы за секунды переложить всех на землю, а сестры позакололи бы всех, вот и конец операции. Сейчас этих "дипломатов" будут "жевать" в плену dry




Сообщение отредактировал Shady_Lady - Пятница, 22.05.2015, 00:28
 
eugenepДата: Пятница, 22.05.2015, 01:19 | Сообщение # 515
Патологоанатом
Награды: 0

Группа: Администрация больницы
Сообщений: 5018
Карма: 1370
Статус: Offline
Цитата Larisanew ()
мне вот тоже примерещилось, что она кинжал из рукава достаёт

Я еще на свадьбе ждал, что она скажет: вали их всех, мужики! После того, как её сторонники себя ей показали.


Вот из-за того, что вы говорите, что не думаете, и думаете, что не думаете и происходит весь тот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю.
 
eugenepДата: Понедельник, 25.05.2015, 14:38 | Сообщение # 516
Патологоанатом
Награды: 0

Группа: Администрация больницы
Сообщений: 5018
Карма: 1370
Статус: Offline
Вот меня всегда поражало в книгах и сейчас поражает в сериале - эта тупость про "сколько лет продлиться зима". Люди вообще, и автор в частности, не представляют, что означает понятие "год"? Ну, меряли бы зиму днями или месяцами. Но эта, начатое автором, мера времен года в годах, поражает меня до сих пор. Хоть на уровне сценария можно было отсеять эту чушь?

Вот из-за того, что вы говорите, что не думаете, и думаете, что не думаете и происходит весь тот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю.
 
HouseMankaДата: Понедельник, 25.05.2015, 19:18 | Сообщение # 517
Фраенутый Лорифил
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4223
Карма: 4256
Статус: Offline
Цитата eugenep ()
меряли бы зиму днями или месяцами


Я так понимаю, зима длится несколько лет. Немного неудобно считать в днях - придётся калькуляторы с собой носить. biggrin



Только тот фанат молодец, кто твердо знает: хадди- конец! © Ginger82
 
eugenepДата: Понедельник, 25.05.2015, 20:27 | Сообщение # 518
Патологоанатом
Награды: 0

Группа: Администрация больницы
Сообщений: 5018
Карма: 1370
Статус: Offline
Цитата HouseManka ()
Я так понимаю, зима длится несколько лет

"Минута длится несколько часов" - как вам такой пример? ))


Вот из-за того, что вы говорите, что не думаете, и думаете, что не думаете и происходит весь тот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю.
 
Shady_LadyДата: Понедельник, 25.05.2015, 23:53 | Сообщение # 519
Профессиональный дефибриллист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1093
Карма: 9025
Статус: Offline
Если прошлая зима длилась 1600-3200 дней, вполне можно сказать, что она длилась 4-8 лет или годов, как больше нравится. Не вижу криминала, это совершенно прямой смысл без иносказаний, авторская идея. Сценарий к фильму пишет тоже Мартин, хозяин - барин.

P.S. Вот у нас на Южном и Северном полюсах у флажка зима длится в с е г д а, 100-1000 и больше лет. Это тоже чушь, тоже надо бы отсеять?




Сообщение отредактировал Shady_Lady - Вторник, 26.05.2015, 22:27
 
HouseMankaДата: Вторник, 26.05.2015, 19:54 | Сообщение # 520
Фраенутый Лорифил
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4223
Карма: 4256
Статус: Offline
eugenep, пример некорректный. Зима - это время года. Даже у нас она может быть разной. Когда я жила на Дальнем Востоке, я могла говорить, что зима там длится по полгода и никто не обвинял меня в неправильном употреблении этого понятия.

Тем более, это выдуманный мир. К драконам у вас претензий нет? smile



Только тот фанат молодец, кто твердо знает: хадди- конец! © Ginger82
 
eugenepДата: Среда, 27.05.2015, 13:16 | Сообщение # 521
Патологоанатом
Награды: 0

Группа: Администрация больницы
Сообщений: 5018
Карма: 1370
Статус: Offline
Цитата HouseManka ()
я могла говорить, что зима там длится по полгода и никто не обвинял меня в неправильном употреблении этого понятия

Полгода - это не несколько лет ведь. Странное сравнение, не имеющее никакого отношения к тому, что я писал выше. happy

Нет, я могу теоретически допустить, что планета, на которой находится Вестерос, имеет очень специфическую орбиту, на которой несколько оборотов вокруг звезды она совершает она одном от нее расстоянии, а потом удаляется от звезды и совершает еще несколько оборотов, потом снова приближается. Вот тогда отмерять зиму годами - совершенно корректно.

Другой случай, когда в силу некоторых причин, солнце на согревает планету не так сильно в течение нескольких лет, нежели в предыдущие. Это то, что на Земле называют "малым ледниковым периодом", что наблюдается довольно редко. Но даже при этом есть нормальная смена времен года. Если только наклон оси вращения планеты сколько-нибудь значителен. Если же этот наклон почти отсутствует, то ежегодной смены сезонов нет. А многолетняя зима может объясняться этим самым "малым ледниковым периодом", который у них и называют зимой.


Вот из-за того, что вы говорите, что не думаете, и думаете, что не думаете и происходит весь тот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю.
 
HouseMankaДата: Среда, 27.05.2015, 18:08 | Сообщение # 522
Фраенутый Лорифил
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4223
Карма: 4256
Статус: Offline
Зачем подыскивать научное обоснование фантастическим событиям? Это нереальная вселенная, там может быть всё, что угодно.


Только тот фанат молодец, кто твердо знает: хадди- конец! © Ginger82
 
Iriana12Дата: Среда, 27.05.2015, 21:19 | Сообщение # 523
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 268
Карма: 677
Статус: Offline
Цитата eugenep ()
Вот меня всегда поражало в книгах и сейчас поражает в сериале - эта тупость про "сколько лет продлиться зима"

Почему Вас не поражают такие сюжетные детали, как: семь богов, огненный бог, многоликий человек (к кому пришла Арья в чёрно-белый дом); ведь многолетняя зима (которая никак не настала в течении 5 сезонов biggrin ) тоже является одной из главных сюжетных деталей этого фантастического фильма.
 
eugenepДата: Среда, 27.05.2015, 21:51 | Сообщение # 524
Патологоанатом
Награды: 0

Группа: Администрация больницы
Сообщений: 5018
Карма: 1370
Статус: Offline
После прочтения комментариев возникает ощущение, что происхождение такого явления как смена времен года вообще не знакомо людям. biggrin
Иначе не понимаю зачем пытаться объяснить это магическими причинами.


Вот из-за того, что вы говорите, что не думаете, и думаете, что не думаете и происходит весь тот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю.
 
Iriana12Дата: Среда, 27.05.2015, 22:43 | Сообщение # 525
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 268
Карма: 677
Статус: Offline
Всем известно, что существует четыре сезона времени biggrin , но автор книги придумал вселенную в которой существуют всего лишь два сезона - лето и зима, так уж он захотел и его желание не стоит оспаривать "специфической орбитой и наклоном оси" tongue
 
Форум » Обо всём » Другие сериалы » Game of Thrones (Игра Престолов)
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.