Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: RightChel, feniks2008, kahlan  
Форум » Обо всём » Другие сериалы » Рыцарь Дорог (Knight Rider) (2008год)
Рыцарь Дорог (Knight Rider) (2008год)
Luke_LightДата: Воскресенье, 12.04.2009, 01:04 | Сообщение # 1
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 30
Карма: 12
Статус: Offline
Knight Rider -- Любому человеку старше 20-22 лет эта фраза говорит о многом. Когда-то этот сериал заруливал по страшному. И вот не так давно, на экраны вышла, так называемая, "новая версия". По научному -- "обновление франшизы". И как ни странно в отличие от других "ремейков", этот вполне держится молодцом. Приключения Майкла Найта, версия 2.0.
Пообщавшись на нескольких тематических форумах и просмотрев как новый так и старый сериал + полнометражку "Рыцарь Дорог 2000" могу сказать, "обновление" прошло на ура практически по всем пунктам.
Сюжет. Убрана некоторая наивность и сказочность, добавлены действительно интересные персонажи и их связки. Любое действие или техническое условие пытаются объяснить с точки зрения здравого смысла, что не может не радовать. Добавлен, так сегодня популярный, "реализм".
Музыка. Здесь всё по старому. Тобиш знаменитую тему никуда не убрали, подкрасили, подрихтовали и в бой.
Актёры. Сплош не примелькавшиеся физиономии. Что только вплюс. (Смотри сериал "Светлячёк", потрясающая игра актёров, среди которых нет супер пупер звёзд.
Спецэфекты. На ять с плюсом. Для сериала вообще потрясающе. В обоих наших "Дозорах" эфекты жиже и неинтереснее.
Режессура и операторская работа. На твёрдую четвёрку. Без откровений, но не раздражает. По учебнику.

Вообщем и целом добротный сериал. Стоит просмотра, как тем кто смотрел взахлёб старый, так и тем кто был либо слишком мал либо слишком глуп чтобы его (старый) не видеть.
Пока нет достоверных новостей о сьёмках второго сезона, но по слухам пилотную серию второго сезона уже снимают. Очень надеюсь на это.

Хотелось бы узнать что думаете вы по поводу данного сериала.


Ничто не исчезает бесследно...

Сообщение отредактировал Luke_Light - Воскресенье, 12.04.2009, 01:05
 
Dr_SvetaДата: Воскресенье, 12.04.2009, 01:12 | Сообщение # 2
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1604
Карма: 788
Статус: Offline
Не знаю... Я пока так и не решилась смотреть новую версию... Слишком привыкла к черному Понтиаку, да и к страым персонажам. А оригинальный сериал смотрела минимум три раза, помню, наверное, каждую серию.))

Everybody lies. © Dr.Gregory House
People don't change. © Dr.Gregory House
 
vikimdДата: Воскресенье, 12.04.2009, 14:56 | Сообщение # 3
Келланутая сумеро-хаддистка
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2187
Карма: 4400
Статус: Offline
ооо)) я так любила в детстве этот сериал happy
Quote (Luke_Light)
Knight Rider -- Любому человеку старше 20-22 лет эта фраза говорит о многом

я себя такой старушкой почувствовала в свои 18 biggrin
Quote (Luke_Light)
Я пока так и не решилась смотреть новую версию

а у меня руки не доходят, хотя оч хочется)) думаю сеня вечерком попробую время выбрать))



в графе "суета" наконец поставлен прочерк.
 
Dr_SvetaДата: Воскресенье, 12.04.2009, 23:00 | Сообщение # 4
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1604
Карма: 788
Статус: Offline
Quote (vikimd)
а у меня руки не доходят, хотя оч хочется)) думаю сеня вечерком попробую время выбрать))

Поделись впечатлениями)
Хотя, получается, что от оригинального сериала остались только имена...


Everybody lies. © Dr.Gregory House
People don't change. © Dr.Gregory House
 
Luke_LightДата: Понедельник, 13.04.2009, 12:55 | Сообщение # 5
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 30
Карма: 12
Статус: Offline
Тут нельзя применять слово "остались". Это новая история за основу которой взят старый сериал. Советую посмотреть, но желательно отключить ту часть мозга которая отвечает за сравнение. Как показала практика, иначе вы каждый кадр будете воспринимать в штыки.
Пара примеров: "АА...машина не та...." "ААА главный актёр хуже Хэссельхофа" и т.д.

Просто смтрите качественно снятый сериал с капелькой ностальгии.

P.S. Мне лично очень понравилсяголос Вэла Килмера который озвучивает КИТТа. Ну и передача "жезла" из руки старого Майкла новому, тож прошибло.


Ничто не исчезает бесследно...
 
dronomanДата: Понедельник, 13.04.2009, 13:57 | Сообщение # 6
сНежный
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1220
Карма: 326
Статус: Offline
скажу одно - оригинальный рыцарь будет круче чем 2008-ой
в новом уж слишком много откровенного маразма с точки зрения сценария
об игре актёров, которой вообще не видно, даже говорить не хочется
к приятным сторонам можно отнести то, что кита озвучивает вэл килмер (это лучше, чем если бы он мелькал на экране)
судя по рейтингам и постоянным перезапускам сценария, сериал будет закрыт этой весной


 
Luke_LightДата: Понедельник, 13.04.2009, 23:23 | Сообщение # 7
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 30
Карма: 12
Статус: Offline
Никого не хочу обидеть. Старый сериал конечно же милее сердцу, но откровенного маразма и детсада в нём тоже хватало и было ничуть не меньше. Можно списать на время, дескать, трава тогда была зелёная и податливая как пластилин. Но это не совсем так. Лет через надцать перезапустят франшизу Хауса и тоже все плеваться будут, даже если ,каким-то чудом, актёрский состав будет сильнее и сценарии "сценаристей". Всё новое всегда воспринимают в штыки. Особенно хорошо наточены бывают эти самые штыки если "новое" -- "не забытое старое".
Да, сериал снят с низким поклоном современной моде, но всё равно чем-то цепляет. Рейтинги у вышеназванного Светлячка были мизерными, а когда его закрыли, тут народ и взвыл. "Что ж вы наделали, ироды окоянные..." Секретные материалы первые полтора сезона не окупали даже рекламу. Примеров много. Я не веду к тому что мы тут наблюдаем рождение и насильственную смерть "Великого" произведения, но сериал априори лучше многих выпускаемых сейчас на экраны.
Замажу насчёт актёрской игры. В дико любимом Хаусе актёрская игра наблюдается только у двух персонажей. Оба актёра, исполняющие эти роли имеют некислый сценический опыт. Как догадались эти два персонажа -- Хаус и Уилсон. Все остальные просто ТВ-актёры, не более. В "Рыцаре" из "суровых профи" никого нет. Вытягивать и уводить внимание зрителя некому. Все морды малоизвестные, но "банальшины", своим придирчивым взглядом, не заметил. Да, не Хэнксы и не Николсоны, но свой хлеб с маслом и чёрной икрой отрабатывают, пусть и не всегда на все сто.
Для тех кто не смотрел ещё, скажу -- смотреть данный сериал нужно без ожидания чуда. Чуда не будет. Будет, выкрашеная новыми красками, повседневность. Но если вы не великий кинокритик и смотрели старый сериал, должны остатся довольны. Ну или хотябы почувствовать тень удовольствия. Но цинизм и презрение -- нет, ну или вы слишком насмотрелись Хауса, сделайте перерывчик.

P.S. Надесь что сериал не закроют, тем более у NBC не так много удачных франшиз. Чуть больше старания актёрам и сценаристам и всё будет вполне ничего.


Ничто не исчезает бесследно...
 
dronomanДата: Понедельник, 13.04.2009, 23:37 | Сообщение # 8
сНежный
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1220
Карма: 326
Статус: Offline
Quote (Luke_Light)
Рейтинги у вышеназванного Светлячка были мизерными, а когда его закрыли, тут народ и взвыл. "Что ж вы наделали, ироды окоянные..." Секретные материалы первые полтора сезона не окупали даже рекламу. Примеров много.

не поспоришь, но эти сериалы изначально были уникальны и не были ремейками, поэтому их не было с чем сравнивать

Quote (Luke_Light)
Чуда не будет

вот только всегда надеешься на это чудо и каждый раз...

я не говорю, что сериал не годен к просмотру, наоборот, он сродни Хроникам Сары К вполне подходит для убивания времени
дело в другом: лично меня в нём ничего сильно не зацепило, опять же, лично меня
да, в Хаусе и многих других сериалах сюжет, как правило, крутится вокруг одного/двух актёров
но в новом Рыцаре нет и этого, к тому же не совсем понятен жанр: вроде как лёгкий боевичок, вроде как и сайфай в какой-то степени


 
Luke_LightДата: Вторник, 14.04.2009, 01:07 | Сообщение # 9
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 30
Карма: 12
Статус: Offline
У старого РД примерно тот же жанр, тобиш детективо-пострелянто-борноподобное-сайфай действо. Никому ни в коей мере не навязываю, но сериал вполне добротный.

Кстати сравнение с Сарой Конор несколько смутило. Как человек, признающий только два фильма про "железного буратину" смотреть эту "попытку" не хватило сил. Ладно бы спецэфектами вытянули, дак нет всё на уровне "собрались два студента". "Хроники" сериал достаточно проходной, созданный с целью держать на медленном огне телезрителей до выхода четвёртого фильма.

Маленький. Приписка. Щас на сайте notbenoid.ru занимаюсь переводом субтитров ко всем сериям. Если кому-то нужно на недельке могу скинуть. Всегда приятно слышать речь актёров, а не гнусные переводы или произведение "дубляторов".


Ничто не исчезает бесследно...
 
Dr_SvetaДата: Вторник, 14.04.2009, 06:25 | Сообщение # 10
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1604
Карма: 788
Статус: Offline
Quote (Luke_Light)
В "Рыцаре" из "суровых профи" никого нет. Вытягивать и уводить внимание зрителя некому.

Как-то вы так лихо отнесли всех остальных к бездарям...Я, можно сказать, Лори в Хаусе увидела впервые, как и всех других актеров, кроме Эппса. И вот уже пятый сезон заканчивается...
А "Рыцарь", возможно, и будет интересен тем, кому сейчас 10-15 лет. А мы всегда будем сравнивать.


Everybody lies. © Dr.Gregory House
People don't change. © Dr.Gregory House


Сообщение отредактировал Dr_Sveta - Вторник, 14.04.2009, 06:28
 
Luke_LightДата: Вторник, 14.04.2009, 12:17 | Сообщение # 11
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 30
Карма: 12
Статус: Offline
Quote
А "Рыцарь", возможно, и будет интересен тем, кому сейчас 10-15 лет

На этот возраст как раз расчитаны сериалы про "10 негритят на острове" , "побег из курятника строгово режима" и, к сожалению приближается, к этой планке Хаус. И таких сериалов сотни. Действительно вдумчивых сериалов практически нет, а аудитория того же Хауса включает достаточное количество лиц "около 15". Не стоит так резко рубить с плеча.
Quote
Как-то вы так лихо отнесли всех остальных к бездарям...Я, можно сказать, Лори в Хаусе увидела впервые, как и всех других актеров, кроме Эппса

Есть такое понятие ТВ-актёр и актёр широкого профиля, так вот я никого бездарями не называл, просто по сравнению с Лори и Леонардом -- они новички. А то что вы не видели Хью раньше, жаль, его ранние работы заслуживают того чтобы быть просмотренны. Как впрочем и работы Леонарда.

Я в начале темы писал, делитесь впечатлениями после просмотра а не домысливайте или предсказывайте. Телепатию в нашей стране пока никто не изобрёл, а озвучивание пророчеств черевато.


Ничто не исчезает бесследно...

Сообщение отредактировал Luke_Light - Вторник, 14.04.2009, 12:17
 
AlissaДата: Вторник, 14.04.2009, 12:34 | Сообщение # 12
Хадди-купидон
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3550
Карма: 851
Статус: Offline
Отличный был сериал, помню с братом в детстве смотрели не отрывались happy
Я с тех пор хочу себе такую же умную машину smile happy


Жизнь - это игра, правила которой меняются слишком быстро...

 
Dr_SvetaДата: Вторник, 29.09.2009, 20:49 | Сообщение # 13
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1604
Карма: 788
Статус: Offline
Alissa, как показывает тот же сериал, одно маленькое упущение, и машина превращается в убийцу)

Добавлено (29.09.2009, 20:49)
---------------------------------------------
Добралась я до нового Рыцаря...Посмотрела первые две серии. Попробую, конечно, еще парочку, но что-то мне не понравилось.


Everybody lies. © Dr.Gregory House
People don't change. © Dr.Gregory House
 
MusaAliДата: Среда, 30.09.2009, 01:44 | Сообщение # 14
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 355
Карма: 214
Статус: Offline
Dr_Sveta, а сериал закрыли, кстати.

Я посмотрел весь 1 сезон. Из уважения к оригиналу. По мне, так обновление прошло плохо. Во-первых, машина не та. Тот Firebird классно выглядел. Даже сейчас он смотрится молодцом. А новый мустанг явно до этого уровня не дотягивает. Потом, машина явно стала хуже в техническом плане. Раньше машина и быстрее ездила, и заправляться не надо было, и двигатель включать, чтоб быть пуленепробиваемой. И самое плохое нововведение: ей не надо было трансформироваться. (Причем CGI трансформации крайне плохой и физически непродуман)

Следующий минус - CGI. За что я любил оригинал, и чего абсолютно нет в новом - трюки и погони. Все кадры сняты в павильоне. Ему даже рулить не надо, руль всегда прямо, даже если надо поворот проходить.(Вообщем-то это касается почти всех современных фильмов - мало настоящих съемок, зато куча кривой графики).

Автомобиль перегружен способностями, причем они все одноразовые - встречаются только в одной серии(правда, оригинал страдал тем же). При этом применение им нет, все крайне надумано.

Слишком много актеров. По мне это минус. Мало самого Найта и Китта, зато куча левых персонажей, и получается что ни тех, ни других не показывают(к концу сезона с этим попытались разобраться правда)...

Ну и финальное - тупизм сценаристов. Сюжет абсолютно никакой...

ЗЫ все равно жалко, что закрыли. Какой никакой, но это был Knight Rider


я не игнорирую, я оспариваю...

Сообщение отредактировал MusaAli - Среда, 30.09.2009, 01:46
 
Dr_SvetaДата: Среда, 30.09.2009, 11:10 | Сообщение # 15
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1604
Карма: 788
Статус: Offline
MusaAli, странно, а я где-то натыкалась, что сезон будет...Вообщем, добавить мне нечего.) Все, что было перечислено выше, мне и не понравилось. Может, конечно, возраст не тот уже, но оригинальный сериал могу пересматривать с прежним удовольствием. А тут меня раздражают все актеры, ни одного характера. И не очень понятно, что, собственно, случилось с КИТТом.

Everybody lies. © Dr.Gregory House
People don't change. © Dr.Gregory House
 
Форум » Обо всём » Другие сериалы » Рыцарь Дорог (Knight Rider) (2008год)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.