Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: RightChel, feniks2008, kahlan  
Форум » Обо всём » Другие сериалы » Топ Гир (Top Gear) (Английское автомобильное ТВ-шоу)
Топ Гир (Top Gear)
RightChelДата: Понедельник, 29.12.2008, 01:59 | Сообщение # 1
Вольный Маниак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4532
Карма: 776
Статус: Offline

Топ Гир (Top Gear) - английское телевизионное шоу, которое выпускается с 1977 года. В своём оригинальном формате шоу просуществовало до 2001 года. С 2002 года по настоящее время тв-шоу выходит в новом, более развлекательном, формате.

Ведущие

Джереми Кларксон (Jeremy Charles Robert Clarkson)

Родился 11 апреля 1960 года в Донкастере. Самый скандальный, провокационный, неполиткорректный, циничный и брутальный журналист не только Британии, но и, возможно, всего мира. Кларксон снискал известность прежде всего как автомобильный журналист и ведущий программы «Top Gear» на канале BBC Two.

Ричард Хаммонд (Richard Mark Hammond)

Родился 19 декабря 1969 в Бирмингеме. Английский телеведущий, наиболее известный по телепередачам «Top Gear» и «Головоломы» («Мозголомы»). Занимает должность ведущего «Top Gear» с 2002 года по настоящее время. Ведёт еженедельную колонку в разделе «Motoring» журнала «The Daily Mirror», публикуемую по пятницам. Родом из Уэст-Мидлендс, в середине 1980-х Хаммонд переехал со своей семьёй (мать Эйлин, отец Алан, и братья Эндрю и Николас) в город-ярмарку Рипон в Йоркшире, где его отец открыл пробный бизнес на рыночной площади. На заре своей карьеры Ричард Хаммонд работал на нескольких радиостанциях, включая Радио Йорк, Радио Кумбрия, Радио Лидс, и Радио Ланкашир, перед тем как прийти к текущим дневным шоу о стиле жизни и программам об автомобилях на телеканале Men & Motors. Ведущим «Top Gear» Ричард Хаммонд стал в 2002-ом, когда шоу обрело свой специфический формат. Иногда соведущие «Top Gear» и фанаты называли его «Hamster» (хомяк). Известен как ярый поклонник «Porsche», в особенности Porsche 911. Его леворульный Porsche 911 не раз появлялся в студии Top Gear. В сентябре 2006-го на съёмках очередного эпизода телешоу попал в автомобильную аварию. По сценарию шоу Ричард проводил испытание автомобиля на реактивной тяге Vampire, который теоретически способен передвигаться со скоростью 311 миль/ч (500 км/ч). 20-го сентября 2006 года, его автомобиль, на скорости 298 миль/ч (480 км/ч) вылетел с взлетно-посадочной полосы, перевернулся и пролетел по газону немалое расстояние. Причина аварии - передняя правая покрышка не выдержала скорости и взорвалась. Но это не единственная авария ведущего. Недавно произошло ДТП во время съемок нового выпуска Top Gear, в котором он принимал участие в 24-часовых гонках Britcar 24 Hour на треке Silverstone. Во время прохождения поворота на большой скорости, BMW 330 DTi Sport, на которой ехал Хаммонд, вынесло с трассы и ударило об ограждение. Ричард не получил никаких травм, однако машина была серьезно повреждена. После того, как автомобиль починили, Хаммонд продолжил участие в гонках.

Джеймс Мэй (James Daniel May)

Родился 16 января 1963 в городе Бристоль. Является английским журналистом и одним из соведущих данной телепередачи. Ведёт колонку, посвящённую автомобилям в газете «The Daily Telegraph». За осторожный стиль вождения автомобиля, коллеги по «Top Gear» дали ему прозвище «Капитан Улитка» (Captain Slow). Что, однако не помешало ему разогнать автомобиль Bugatti Veyron до его максимальной скорости - 407 км/ч. Кроме того, Мэй, вместе с Джереми Кларксоном, и исландской командой поддержки, были первыми людьми, которым удалось достичь северного магнитного полюса на автомобиле (Toyota Hilux). По версии Кларксона, Джеймс Мэй стал первым человеком, который поехал на Северный Полюс, не имея ни малейшего желания там побывать.

Стиг (The Stig)

Именно так в этой передаче зовут пилота испытателя автомобилей. Личность Стига держится в секрете. Во время всех выпусков он появляется в своей знаменитой защитной экипировке и шлеме, более того, он ни разу не проронил ни слова. Ведущие телешоу отшучиваются от вопросов, относительно личности Стига, говоря, что это всего лишь робот. В телешоу ему отведена роль загадочного «приручённого гонщика». Между тем, Стиг появляется в титрах как ведущий телешоу, наравне с Джереми Кларксоном, Ричардом Хаммондом и Джеймсом Мэйем. Основная обязанность Стига - гонять в автомобилях по тест-треку в Дансфолд Парке. Результаты Стига заносятся на специальное табло. Так же, в телешоу приглашают гостей, чаще всего актёров, музыкантов, иногда политиков и т. п. Стиг тренирует их на тест-треке, затем «звёзды» проезжают зачётный круг на Suzuki Liana и их результаты тоже попадают на специальное табло. Ведущие шоу обычно представляют Стига весьма оригинальным и веселым образом. Каждое представление начинается со слов «Some say…» и заканчивается фразой «All we know is… he’s called The Stig.». В каждом выпуске своя вариация на этого приветствия.

Сайт ТВ-шоу в Великобритании

Сайт журнала в Великобритании

Википедия (русиш)

Википедия (инглиш)

Список машин, показанных в Top Gear

Колонки Джереми Кларксона

Собственный канал на Ютубе

Эти парни творят чудеса!!!

Назвать Топ Гир только автомобильным шоу нельзя... эти парни испытывают всё, что движется!... то они пытаются заставить автомобиль ездить по льдам Исландии, то вообще решают добраться до северного полюса, то проверяют что быстрее в условиях города - велосипед, машина, общественный транспорт или яхта... и даже сами пробуют наносить дорожную разметку! В их репортажах есть и самолёты и русские борзые... пределов эти люди не видят! Вообщем им явно на месте не седится... вот и получается очень захватывающее шоу!... самое лучшое автомобильное шоу в мире!

Ранее передача выходила на телеканале НТВ. В данный момент трансляция передачи осуществляется на телеканале РЕН-ТВ по субботам в 11 часов 30 минут.

 
RightChelДата: Понедельник, 29.12.2008, 02:07 | Сообщение # 2
Вольный Маниак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4532
Карма: 776
Статус: Offline
В Топ Гире были репортажи связанные с отечественным автопромом... все комедийного характера biggrin

Так компания Lotus сделала тюнинг наших Жигулей за $200,000!

Джереми Кларксон с лихвой поиздевается над ВАЗом-2105...


("Пятёрка" праворульная - экспортный вариант)

... и недавно Топ Гир дал незабываемую оценку Ладе Калина biggrin

 
maiden_marinaДата: Понедельник, 29.12.2008, 03:10 | Сообщение # 3
Добрый Хирург
Награды: 7

Группа: Хирурги
Сообщений: 11777
Карма: 3818
Статус: Offline
Я буду с тобой болтать тогда)) вот я хоть и не смотрела шоу, но персонаж Стига меня заинтересовал своей загадочностью)) говоришь, у тебя есть фото без шлема? happy

Quote (RightChel)
Так компания Lotus сделала тюнинг наших Жигулей за $200,000!

"Лада - это в крови..." "Боюсь они сделают уродца из моей красавицы..." lol



спасибо за аватарку - fistashka!
 
miss_heavyДата: Понедельник, 29.12.2008, 03:16 | Сообщение # 4
Британская невеста
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4529
Карма: 1063
Статус: Offline
Ха-ха)) а у нас это шоу идет по телевидению?

 
RightChelДата: Понедельник, 29.12.2008, 03:25 | Сообщение # 5
Вольный Маниак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4532
Карма: 776
Статус: Offline
Quote (maiden_marina)
но персонаж Стига меня заинтересовал своей загадочностью

ну тогда подогоею интерес happy

Так кто же такой Мистер Стиг?

До сих пор доподлинно не известно один ли это человек, но есть несколько фактов, которые указывают на то, что за шлемом Стига скрывались профессиональные гонщики.

вот, например, на этом фото видно сразу ДВА Стига biggrin ...

... а при испытаниях болида Формулы-1 "Стигом" на время поработал пилот Формулы-1 Фернандо Алонсо

Quote (miss_heavy)
Ха-ха)) а у нас это шоу идет по телевидению?

сейчас по Рен-ТВ в субботу в 11:30 smile и кстати... именно в последней передаче...

... на съёмках серии телепрограммы Стиг провёл тесты TF105 в закрытом помещении...

Показательный заезд состоялся в выставочном комплексе ExCel в Лондоне, где состоится очередной автосалон British Motor Show. Оранжевыми конусами была выложена 384-метровая прямая, на которой the Stig и разогнал автомобиль. К сожалению, максимальная скорость была всего 126 км/ч, однако Джереми Кларксон и Ричард Хаммонд радостно заявили, что установлен “мировой рекорд скорости в закрытых помещениях”.

Кстати, как и в случае тестов болида Renault, когда в качестве Стига за рулём сидел Хейкки Ковалайнен, вероятно, что данный заезд проводил Бен Коллинз - скорее всего “рекорд” был установлен тест-пилотом Toyota Рикардо Зонтой. Тем более, что накануне он пилотировал TF105 на Фестивале скорости в Гудвуде.

Так что Стиг явно не единственный "Стиг" в Топ Гире biggrin

Из-за бешенной популярности передачи в Великобритании выпускались футболки с "загадочным" содержанием...

... и с очень весёлым ярлычком biggrin

мдааа... хотелось бы мне такую футболку happy

... ещё существуют комиксы про Стига

 
maiden_marinaДата: Понедельник, 29.12.2008, 03:39 | Сообщение # 6
Добрый Хирург
Награды: 7

Группа: Хирурги
Сообщений: 11777
Карма: 3818
Статус: Offline
ого, спасибо за развернутый ответ!!! happy

Quote (RightChel)
Так что Стиг явно не единственный "Стиг" в Топ Гире

ага!... хорошая идея)))

кстати, тот тюниг Лады мне напомнил передачу "Тачку на прокачку" на MTV.



спасибо за аватарку - fistashka!
 
maiden_marinaДата: Понедельник, 29.12.2008, 03:42 | Сообщение # 7
Добрый Хирург
Награды: 7

Группа: Хирурги
Сообщений: 11777
Карма: 3818
Статус: Offline
Quote (RightChel)
Из-за бешенной популярности передачи в Великобритании выпускались футболки с "загадочным" содержанием...

что значит выпускались? что - больше не выпускаются? surprised

Quote (RightChel)
... и с очень весёлым ярлычком

класс)) но Made in China - добавляет изюминку...))



спасибо за аватарку - fistashka!
 
miss_heavyДата: Понедельник, 29.12.2008, 03:44 | Сообщение # 8
Британская невеста
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4529
Карма: 1063
Статус: Offline
Quote (RightChel)
... и с очень весёлым ярлычком

biggrin biggrin biggrin класс))) я бы хотела такую надпись на самой футболке))


 
RightChelДата: Понедельник, 29.12.2008, 03:50 | Сообщение # 9
Вольный Маниак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4532
Карма: 776
Статус: Offline
Quote (maiden_marina)
ага!... хорошая идея)))

да вообще отличная!... 3 ведущих разного типажа: умный дядька, капитан улитка и молоденький живчик + загадочный водитель smile Всё точно просчитано! cool

Quote (maiden_marina)
что значит выпускались? что - больше не выпускаются?

ой happy надеюсь, что выпускаются tongue

Quote (maiden_marina)
кстати, тот тюниг Лады мне напомнил передачу "Тачку на прокачку" на MTV.

вот только в этой передаче это единичный случай (нууу, скажем так, крайне редко)... и было это давным-давно smile

Ну и самое интересное про Стига:

вот он biggrin

конечно не красавчег, но зато талантище happy

Quote (miss_heavy)
класс))) я бы хотела такую надпись на самой футболке))

ага biggrin

а мне вообще нравится что сейчас происходит!... 3 девчёнки обсуждают автомобильную тему biggrin tongue

 
miss_heavyДата: Понедельник, 29.12.2008, 03:58 | Сообщение # 10
Британская невеста
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4529
Карма: 1063
Статус: Offline
Quote (RightChel)
а мне вообще нравится что сейчас происходит!... 3 девчёнки обсуждают автомобильную тему

ага,

Quote (RightChel)
мдааа... хотелось бы мне такую футболку

Quote (miss_heavy)
я бы хотела такую надпись на самой футболке))

Quote (RightChel)
конечно не красавчег, но зато талантище

biggrin biggrin biggrin чисто по-женски)))


 
RightChelДата: Понедельник, 29.12.2008, 03:59 | Сообщение # 11
Вольный Маниак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4532
Карма: 776
Статус: Offline
Quote (miss_heavy)
чисто по-женски)))

biggrin у меня синенькаааая машинка и мне фсё пофих... надо только купить синенькууую футболочку со Стигом tongue

А вот ещё интересное видео!... не всё же находить только то, что сказали про российский автопром... хочется и увидеть знакомые лица... итак...

та-да-а-а-а!!!... Стивен Фрай в Топ Гире


я уже слышу визг из раздела "Другие актёры" biggrin
 
maiden_marinaДата: Понедельник, 29.12.2008, 04:06 | Сообщение # 12
Добрый Хирург
Награды: 7

Группа: Хирурги
Сообщений: 11777
Карма: 3818
Статус: Offline
Quote (RightChel)
а мне вообще нравится что сейчас происходит!... 3 девчёнки обсуждают автомобильную тему

причем две из них вообще программу не смотрели! biggrin

а как ты, Наташ, запала на эту программу, интересно? happy

Quote (RightChel)
я уже слышу визг из раздела "Другие актёры"

как? и фраеманиаки до сих пор не дошли до этого видео?))) а на русском есть?



спасибо за аватарку - fistashka!
 
miss_heavyДата: Понедельник, 29.12.2008, 04:12 | Сообщение # 13
Британская невеста
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4529
Карма: 1063
Статус: Offline
Quote (RightChel)
та-да-а-а-а!!!... Стивен Фрай в Топ Гире

ВАААУ!!! Надеюсь, у нас по телеку еще не показывали эту серию!!! А то моего знания инглиша не хватает на то, чтобы понять все, что он говорит (а он еще и говорит очень быстро) wacko


 
RightChelДата: Понедельник, 29.12.2008, 04:13 | Сообщение # 14
Вольный Маниак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4532
Карма: 776
Статус: Offline
Quote (maiden_marina)
а как ты, Наташ, запала на эту программу, интересно?

мне вообще эта тема интересна... и несколько лет назад я посмотрела один их репортаж по НТВ... и это мало было похоже на скучные передачи про что угодно... это было похоже на комедийное шоу... они все в этом... помимо тщательных обзоров они умеют делать шоу smile

Ещё один репортаж, который можно за уши притянуть к России cool

Mazda MX-5 соревнуется с русской борзой

Quote (miss_heavy)
ВАААУ!!! Надеюсь, у нас по телеку еще не показывали эту серию!!! А то моего знания инглиша не хватает на то, чтобы понять все, что он говорит (а он еще и говорит очень быстро)

судя по студии и ширине щёк Фрая - это более или менее свежее biggrin
сейчас по телеку показывают наверно передачи 2007 года... а все остальные я собираюсь скачать с торрентов... так что насмотревшись всего и много - я тебе отвечу biggrin
 
miss_heavyДата: Понедельник, 29.12.2008, 04:33 | Сообщение # 15
Британская невеста
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4529
Карма: 1063
Статус: Offline
Quote (RightChel)
судя по студии и ширине щёк Фрая - это более или менее свежее

biggrin оооу, тогда стоит посмотреть передачку))

Quote (RightChel)
Mazda MX-5 соревнуется с русской борзой


опять русские выиграли)) tongue


 
Форум » Обо всём » Другие сериалы » Топ Гир (Top Gear) (Английское автомобильное ТВ-шоу)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.