Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Обо всём » Медицина » Нейрохирургия
Нейрохирургия
Кардиолог-хирургДата: Пятница, 08.05.2009, 16:20 | Сообщение # 1
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 219
Карма: 76
Статус: Offline
Как вы к ней относитесь?

Добавлено (08.05.2009, 16:20)
---------------------------------------------
никого не интересует эта тема?

 
maiden_marinaДата: Суббота, 09.05.2009, 23:29 | Сообщение # 2
Добрый Хирург
Награды: 7

Группа: Хирурги
Сообщений: 11777
Карма: 3818
Статус: Offline
Quote (Кардиолог-хирург)
Как вы к ней относитесь?

интересно, а что вы хотите услышать в ответ на вопрос? blink "хорошо отношусь" / "плохо отношусь"?... странная постановка вопроса.

Quote (Кардиолог-хирург)
никого не интересует эта тема?

никто не будет обсуждать тему на пустом месте. если б тут хотя бы была какая-то интересная информация по теме, не знаю, может быть, кто-нибудь и откликнулся...



спасибо за аватарку - fistashka!
 
eugenepДата: Суббота, 09.05.2009, 23:55 | Сообщение # 3
Патологоанатом
Награды: 0

Группа: Администрация больницы
Сообщений: 5018
Карма: 1370
Статус: Offline
Quote (Кардиолог-хирург)
Нейрохирургия
Как вы к ней относитесь?

Просыпаясь утром, я часто ловлю себя на мысли, что мне нарвится нейрохиругия. Но многие события дня заставляют меня иногда усомниться в этом. Дать слабину, так сказать. Я снова и снова спрашиваю себя "Так ли уж сильно тебе нарвится нейрохирургия?". И я все больше сомневаюсь в этом. А когда под вечер я уставший возвращаюсь домой после рабочего дня, я готов в кричать "Нах.. нейрохирургию!". И только сон помогает мне успокоиться в моей ненависти к ней. Но наступает новое утро, и нейрохирургия обретает новые свежие краски в моих мыслях. И тогда я готов сказать каждому кто спросит меня о ней: "Да, я люблю нейрохиругию!"

Quote (maiden_marina)
интересно, а что вы хотите услышать в ответ на вопрос?

Ну, вот как-то так наверное crazy


Вот из-за того, что вы говорите, что не думаете, и думаете, что не думаете и происходит весь тот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю.
 
maiden_marinaДата: Воскресенье, 10.05.2009, 00:08 | Сообщение # 4
Добрый Хирург
Награды: 7

Группа: Хирурги
Сообщений: 11777
Карма: 3818
Статус: Offline
eugenep, зачет! biggrin


спасибо за аватарку - fistashka!
 
markovnaNYДата: Воскресенье, 10.05.2009, 00:50 | Сообщение # 5
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 564
Карма: 467
Статус: Offline
привет!сама учусь на нейрохирурга,поэтому меня темка радует!

Добавлено (10.05.2009, 00:50)
---------------------------------------------
...только...и?о чем дальше?зацепиться,знаете ,не зо что, happy


Хемеронянка, Сигурни маньячка или Уиверфил...как кому будет угодно:)
 
Кардиолог-хирургДата: Воскресенье, 10.05.2009, 16:41 | Сообщение # 6
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 219
Карма: 76
Статус: Offline
выложу сегодня пару тем по нейрохирургии!
markovnaNY уважаю

Добавлено (10.05.2009, 16:41)
---------------------------------------------
Современная нейрохирургия занимается проблемами оперативного и неоперативного лечения довольно широкого ряда заболеваний нервной системы. Сюда относится и лечение опухолей головного и спинного мозга, и травмы центральной нервной системы, а также периферических нервов, инфекции нервной системы, аномалии ее развития.

Одной из актуальных проблем на сегодня является также проблема остеохондроза и позвоночных грыж. В настоящее время операции по поводу грыж межпозвоночных дисков проводятся с применением эндоскопической техники, которая позволяет выполнять минимально инвазивные операции без разреза, с помощью проколов.

Не менее серьезным направлением нейрохирургии является лечение нарушений кровообращения головного мозга, куда относятся инсульты. Современные направления в развитии сосудистой хирургии позволили достичь определенных успехов в реконструктивной хирургии нарушений мозгового кровообращения. Это такие методы, как каротидная эндартерэктомия, при котором из просвета сонной артерии удаляется атероматозная бляшка, наложение экстраинтракраниальных анастомозов с обеспечением головного мозга дополнительным источником кровоснабжения, а также баллонная ангиопластика и стентирование соответствующих сосудов.

Еще одним из достижений современной нейрохирургии является оперативное лечение эпилепсии. Если раньше это заболевание лечилось исключительно медикаментозной терапией, что не всегда венчалось успехом, то сейчас с развитием стереотаксических методов свое развитие получило оперативное лечение эпилепсии.

Весьма важной проблемой нейрохирургии остается лечение опухолей головного мозга. Кроме хирургического метода, который поводится с обязательной краниотомией для доступа к опухоли, широко применяются радиохирургические методы – так называемая стереотаксическая радиохирургия. Этот метод подразумевает облучение опухоли под разными углами мощным потоком радиационного излучения.

Развитие нейрохирургии тесно связно с достижениями в диагностике, с появлением таких методов, как компьютерная томография, магнитно-резонансная томография, ультразвуковые методы исследования. Без данных методов были бы невозможны многие методы лечения нейрохирургической патологии.

Современная нейрохирургия – бурно развивающаяся наука и ее развитие напрямую связано с развитием и других областей медицины.

Сообщение отредактировал Кардиолог-хирург - Воскресенье, 10.05.2009, 16:38
 
markovnaNYДата: Воскресенье, 10.05.2009, 19:07 | Сообщение # 7
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 564
Карма: 467
Статус: Offline
Quote
markovnaNY уважаю

спасиб! biggrin
Кардиолог-хирург, я вас тоже зауважала.в 15 лет редко кто интересуется медициной, и тем более нейрохирургией.Я вот сейчас первый курс заканчиваю happy ,правда учусь за границей.

Quote
Весьма важной проблемой нейрохирургии остается лечение опухолей головного мозга. Кроме хирургического метода, который поводится с обязательной краниотомией для доступа к опухоли, широко применяются радиохирургические методы – так называемая стереотаксическая радиохирургия. Этот метод подразумевает облучение опухоли под разными углами мощным потоком радиационного излучения.

ну вот на эту темку кину ка я немного информации для размышления smile
в мире появился, достаточно давно правда, такой аппарт для радиохирургии называется Leksell Gamma Knife

и вот пару интересных фактов о нем:
- Общее количество пациентов, прошедших лечение на аппарате Leksell Gamma Knife к 2006 г. составило 346762 человека (статистика 207 радиохирургических центров по всему миру)

- Наибольшее количество установок Leksell Gamma Knife – в США (91) и в Японии (49) – в странах с наиболее развитой нейрохирургией

- На основании 332 измерений проведенных на 189 аппаратах Leksell Gamma Knife установлено, что погрешность облучения в среднем не превышает 0,15 мм
- Gamma Knife радиохирургия вестибулярных (акустических) шванном обеспечивает контроль роста опухоли более, чем в 95% случаев, с 80% сохранением слуха
- Установленный в НИИ нейрохирургии им, академика Н.Н. Бурденко аппарат Leksell Gamma Knife стал 218 по счету в мире и первым в России и СНГ

- Gamma Knife радиохирургия на 30-70% дешевле открытого нейрохирургического вмешательства, учитывая затраты на проведение наркоза, операции, послеоперационной реанимации и реабилитации
- Типичная Gamma Knife радиохирургическая процедура продолжается 2-4 часа, без явного дискомфорта для пациента

- Gamma Knife радиохирургия дает меньшую лучевую нагрузку на другие части тела, в сравнении с альтернативными техниками. Возможно применение Leksell Gamma Knife даже для лечения беременных женщин во II - III триместрах беременности, без риска воздействия на плод
- Рецидивы метастазов после Gamma Knife радиохирургии встречаются почти в 3 раза реже, чем после радиохирургии на линейных ускорителях
вот что обидно,что в россии практически невозможно получить лечение на этом потрясающем аппарате,а министерство здравоохранения тем временем купается в золоте и кричит о том что типа вот-вот и мы будем на уровне европейском и тд.хотя чем дальше,тем хуже angry


Хемеронянка, Сигурни маньячка или Уиверфил...как кому будет угодно:)
 
BambyДата: Воскресенье, 10.05.2009, 19:34 | Сообщение # 8
Психотерапевт
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1237
Карма: 3020
Статус: Offline
Эх, когда в 2001 году маме делали первую операцию в НИИ им Бурденко, гамма-ножа еще не было... А все могло быть по-другому... без последующих операций.

Добавлено (10.05.2009, 19:34)
---------------------------------------------
Большая часть моих друзей - врачи. Нейрохирурги! Как же я их люблю! smile


Счастья мне надолго хватит,
Говорю СПАСИБО Кате!

 
markovnaNYДата: Воскресенье, 10.05.2009, 19:41 | Сообщение # 9
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 564
Карма: 467
Статус: Offline
Quote
маме делали первую операцию в НИИ им Бурденко

сочуствую sad
Quote
гамма-ножа еще не было...
к сожалению в россии с медициной дела обстоят почти так же как и в странах третьего мира sad
Quote
Большая часть моих друзей - врачи
а большая часть моих вообще не врачи smile


Хемеронянка, Сигурни маньячка или Уиверфил...как кому будет угодно:)
 
Кардиолог-хирургДата: Воскресенье, 10.05.2009, 19:42 | Сообщение # 10
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 219
Карма: 76
Статус: Offline
да ето хорошо!
я хочу стать отличным нейрохирургом
 
markovnaNYДата: Воскресенье, 10.05.2009, 19:50 | Сообщение # 11
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 564
Карма: 467
Статус: Offline
Quote
я хочу стать отличным нейрохирургом

удачи тебе biggrin
а почему вдруг именно к этому направлению в медицине такой интерес?


Хемеронянка, Сигурни маньячка или Уиверфил...как кому будет угодно:)
 
Кардиолог-хирургДата: Воскресенье, 10.05.2009, 20:13 | Сообщение # 12
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 219
Карма: 76
Статус: Offline
ну ето интересно и сложно
я просто не люблю лёгких дел
а лечить человека это хорошо
 
KONRADДата: Понедельник, 11.05.2009, 12:51 | Сообщение # 13
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 180
Карма: 29
Статус: Offline
на самом деле молодец...
желаю удачи
Quote (Кардиолог-хирург)
Как вы к ней относитесь?

строго положительно)))) но для меня она не на столько притягательна, как кардиохирургия...



 
Кардиолог-хирургДата: Понедельник, 11.05.2009, 14:27 | Сообщение # 14
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 219
Карма: 76
Статус: Offline
о тоже круто
 
KONRADДата: Воскресенье, 14.06.2009, 20:36 | Сообщение # 15
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 180
Карма: 29
Статус: Offline
кстати насчет нейро... никто не знает есть ли в инете где-нибудь записи с нейрохирургических операций? хотя бы кариотмию посмотреть одним глазком... а то только ввиде рекламы какой то американской клиники нашел, но тоже занимательно хоть и кратко...


 
Форум » Обо всём » Медицина » Нейрохирургия
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.