Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Обо всём » Медицина » Народная медицина (Хм её минусы и... минусы)
Народная медицина
KeymanДата: Пятница, 10.04.2009, 17:16 | Сообщение # 31
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 134
Карма: 109
Статус: Offline
Ну и вот я тоже ненавижу народную медицину..
dry



- Ты если что заходи, не стесняйся.
 
Кардиолог-хирургДата: Среда, 06.05.2009, 15:22 | Сообщение # 32
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 219
Карма: 76
Статус: Offline
Народная медицина ето бред!!!!!!!
просто нашлись люди у которых получилось своими методами излечить человека!!
чаще всего это старушки которые вешают лапшу наушы!

Добавлено (06.05.2009, 15:22)
---------------------------------------------
ето минус!!!
а плюс в том что лечат часто травами и ето очень полезно и положительно влияет на организм человека!но не всегда помогает!

 
Kitsune_TaiyoДата: Четверг, 28.05.2009, 18:19 | Сообщение # 33
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 78
Карма: 336
Статус: Offline
Народная медицина - это очень хорошо.
Моя простуда прекрасно лечилась теплым молоком с медом, а лучше выкуренной травки ничего не снимало боль от растущего зуба мудрости. И моча действительно спасла меня от ожога(т.е. от последствий, от ожога могла спасти осторожность, но она выходила покурить).
Но этими рецептами мое обращение к народной медицине исчерпывается. И если люди к ней прибегают, имея куда более серьезные заболевания и симптомы, то (ничего нового) ОНИ-ИДИОТЫ!!!
Я прав? Или я прав?


 
Кардиолог-хирургДата: Четверг, 28.05.2009, 18:40 | Сообщение # 34
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 219
Карма: 76
Статус: Offline
народная медицина не серьезная
 
HypothalamusДата: Среда, 02.12.2009, 10:44 | Сообщение # 35
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 66
Карма: 66
Статус: Offline
Пусть не серьезная, но иногда работает... В тяжелых случаях, конечно, лучше бежать к врачу, но от небольших проблем типа ожогов, головной боли и пр. помогает. Главное, не зацикливаться, как некоторые старушки и не пытаться все болезни вылечить водкой с маслом или золотым усом.
 
Angelina80Дата: Вторник, 23.02.2010, 23:02 | Сообщение # 36
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3
Карма: 0
Статус: Offline
Я за народные средства, ведь иногда можно обойтись и без химии. И при чем не так уж и сильно бъет по карману. biggrin
 
antistarДата: Среда, 24.02.2010, 11:11 | Сообщение # 37
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 104
Карма: 17
Статус: Offline
да лаадно.вот все орут,что народная медицина - это бред,а сами пользуются,сами того не замечая.уж чай-то с лимоном или лимон с медом,наверняка,все пьют во время болезни.мелочь,но очевидная.
 
egorka73Дата: Понедельник, 01.03.2010, 13:06 | Сообщение # 38
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 6
Карма: 15
Статус: Offline
Лечение гайморита
Взять половину стакана чайных ложек толокняного семени, настаивать в сосуде из глины(лучше найденного на раскопках в Триполье) с седьмого четного понедельника года по восьмую нечетную среду следующего года на литре выпаренной вакуумным методом урины, предварительно накрыв листом папируса(привезенного из Хургады, желательно кровными родственниками). В пятое полнолуние года смазать этим составом бубен, прогреть на горящей овчине черной овцы - девственницы. Оным бубном 7-9 раз не очень сильно стучать по проекции гайморовых или лобных пазух (в зависимости от локализации процесса). Так повторять через два дня на третий. Если это не поможет - обратитесь к доктору оториноларингологу, хотя до развития внутричерепных или орбитальных осложнений можно этого и не делать.

За этот рецептик был забанен на малаховском форуме angel


Не злите меня и так уже трупы прятать некуда. Шучу я шучу, на самом деле мест полно.
 
МашукДата: Четверг, 16.09.2010, 00:33 | Сообщение # 39
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 15
Карма: 86
Статус: Offline
Я думаю, в народной медицине главное терпение, чувство меры, четкое осознание, что, когда и зачем применяется, но самое главное - это самонастрой и вера в положительный результат лечения.
Моя двоюродная бабушка, травами ставила людей на ноги, в прямом смысле. Но каждую траву она собирала в строго определенных местах, учитывая время года, суток, положение луны и др. факторы. И была очень добрым человеком.
 
lwtdДата: Воскресенье, 13.03.2011, 23:42 | Сообщение # 40
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 60
Карма: 8
Статус: Offline
народная медицины была, есть и будет. в некоторых случаях она действенна, это глупо отрицать. но меня всегда поражают бабульки и подученные ими малолетки, которые лечат кардиомиопатию (это я условно, слава богу, такого ещё не было) настойкой подорожника, а потом поступают по скорой с кардиогенным шоком. хочется матом ругаться.

но с другой стороны, когда у меня был пиелонефрит, помимо медикаментозного лечения, я пила брусничный лист. не скажу, что это именно он мне помог, но поправилась я достаточно быстро.


Здравоохранение - не служба быта, а важная отрасль народного хозяйства!
 
МаскимДата: Пятница, 15.07.2011, 17:45 | Сообщение # 41
Новичок
Награды: 0

Группа: Пациент
Сообщений: 1
Карма: 0
Статус: Offline
К народной медицине нужно прибавить научные знания, вот тогда будет истина

www.trawka.ru - народная медицина
 
Форум » Обо всём » Медицина » Народная медицина (Хм её минусы и... минусы)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.