Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Обо всём » Медицина » Народная медицина (Хм её минусы и... минусы)
Народная медицина
Natik-retДата: Вторник, 24.02.2009, 22:25 | Сообщение # 16
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4
Карма: 0
Статус: Offline
Ерунда эта народная медицина!!!У меня подруга во все это верит и как только чем заболеет бежит за травками всякими. Балячку запускает и уже когда совсем припечет то идет к врачу.Я уже устала ее уму разуму учить.
 
PerryДата: Вторник, 24.02.2009, 22:31 | Сообщение # 17
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 71
Карма: 15
Статус: Offline
я против народной медицины,но в редких случаях ее можно использовать в качестве плацебо,но повторюсь-в очень редких случаях только тем,кто в это верит
 
Yulia1191Дата: Среда, 25.02.2009, 15:22 | Сообщение # 18
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 25
Карма: 15
Статус: Offline
я против народной медицины, но думаю к ней можно обратиться в самом крайнем случае.

Врач, ни разу в своей жизни не солгавший больному, - плохой врач.
 
DifficulttocureДата: Воскресенье, 01.03.2009, 12:38 | Сообщение # 19
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 374
Карма: 163
Статус: Offline
"Нет надежней медицины, чем природная среда". Классика!

Подхалимов, прилипал, подголосников, лизоблюдов и лиходеев много, а нас, честных, маааало! © "Гараж"
 
EileДата: Воскресенье, 01.03.2009, 13:29 | Сообщение # 20
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 166
Карма: 63
Статус: Offline
все хорошо,что в меру.это тоже классика smile и если принять во внимание то, что приписываемые врачами лекарства в большенстве своем в составе имеют растительность - без народной медицины никуда smile (летучие мыши и пр. не в счет)
 
KONRADДата: Среда, 04.03.2009, 19:09 | Сообщение # 21
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 180
Карма: 29
Статус: Offline
ну народная не всмысле использования трав в лекарствах, а в смысле... хотя что это я...
Короче вычитал в статье идиотского какого то журнала, что от саркоидоза помогает, вы не поверите, водка с маслом... вот такая вот медицина до добра не доводит... естественно что этот метод приводится не как профилактика, а как панацея... и естественно он не будет работать на пару с преднизолоном.... вот так вот...



 
YullaДата: Среда, 04.03.2009, 19:31 | Сообщение # 22
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 218
Карма: 38
Статус: Offline
KONRAD, а передачу вышеупомянутого Малахова вы не видели? Вот уж гд енародная медицина в действии. Я как-то случайно попала, и аж заслушалась. Там показывали тетку, которая при помощи какой-то травы желчный пузырь вылечила. А Малахов сказал, что и от других болезней поможет. Ну, дальше я не смотрела, но, наверное, эта трава и от саркоидоза помогает. smile ИМХО, традиционная медицина вроде как тыщу лет развивалась из народной, откиндывая водку с маслом и летучих мышей за ненадобностью, развилась, успехов достигла. МРТ, КТ, пенициллин опять же. И вот - на экране Малахов и компания. Как же так? Нельзя же так! ИМХО, конечно, многим нравится.
 
KONRADДата: Среда, 04.03.2009, 21:09 | Сообщение # 23
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 180
Карма: 29
Статус: Offline
Нет Малахова из принципа не смотрю.. и конечно медицина развивалась из народной, но все же эти методы не панацея, а скорее лохотрон(извиняйте за выражение) просто людям пудрят мозги, они начинают лечить серьезные болезни хреном и укропом, а когда становиться поздно они куда бегут? праильно к людям в белых халатах...


 
ШураДата: Среда, 04.03.2009, 23:00 | Сообщение # 24
Психотерапевт
Награды: 6

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1265
Карма: 7500
Статус: Offline
Мне кажется, Малахов имеет к народной медицине примерно такое же отношение, как жаба к академическому пению biggrin Но не о нём речь.
Читала я и про "хрен с укропом", и про водку с маслом. Мамина подруга лечилась именно этим способом от рака груди. В апреле будет уже 2 года, как этой женщины нет. Опухоль обнаружили примерно на 3-й стадии, врачи не давали никаких гарантий, что операция будет успешной, стыдили и ругали... Согласилась только на химию. После неё прожила ещё лет 5-6, последнее время лечилась заговоренной водой... Все, кого диагностировали вместе с ней, поумирали в течение года, независимо от того, оперировались или нет.
Я не знаю, во что верить sad Уверена, есть люди, которым дан свыше дар лечить, а есть шарлатаны... Есть врачи—с...ки, которые диплом получили за "кусок сала" и клятва Гиппократа им—как сходить в сортир. Наш участковый терапевт, например, не знает даже названий некоторых лекарств. Спросит, чем лечишься, и записывает... shock
Есть также испытанные народные рецепты. Молочко с мёдом—это же вполне народно? Вот все ржут, когда узнают, что ожоги лечатся мочой. А ведь помогает!!! Каждый должен выбирать сам... И отвечать за свой выбор...
 
AnyaaДата: Среда, 04.03.2009, 23:18 | Сообщение # 25
Систра Ирки-записулеманки
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2886
Карма: 11437
Статус: Offline
Quote (Шура)
Мне кажется, Малахов имеет к народной медицине примерно такое же отношение, как жаба к академическому пению

Ага. По-моему, здесь главное - финансовый вопрос. Денюжки wink
Quote (Шура)
Вот все ржут, когда узнают, что ожоги лечатся мочой. А ведь помогает!!!

Ой, вот где-то Вконтакте видела видюшку, где Малахов про мочу рассказывал. Только называл ее научным словом уретра biggrin И рассказывал, как он мочу эту пил и как она ему помогала от всего. Буууу!
А что касается народной медицины, то помогает она тем, кто в это верит. Искренне верит. Тут уже сам организм человеку помогает.
Бабушка моя со всей непосредственностью доказывает, что растение золотой ус от всего помогает! У кого что ни случись, у бабушки ответ: "Золотой ус!" biggrin
 
ШураДата: Среда, 04.03.2009, 23:26 | Сообщение # 26
Психотерапевт
Награды: 6

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1265
Карма: 7500
Статус: Offline
Quote (Anyaa)
Ой, вот где-то Вконтакте видела видюшку, где Малахов про мочу рассказывал. Только называл ее научным словом уретра

Наверное, урина biggrin Ну, пусть пьёт, ему можно.
Эх, а от ожогов и правда помогает. Даже если не верить smile
 
AnyaaДата: Среда, 04.03.2009, 23:31 | Сообщение # 27
Систра Ирки-записулеманки
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2886
Карма: 11437
Статус: Offline
Quote (Шура)
Наверное, урина

biggrin Короче, моча она и есть моча, как ее ни называй. biggrin Но вообще да, куда-то я не в ту степь wink
 
DifficulttocureДата: Пятница, 06.03.2009, 14:21 | Сообщение # 28
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 374
Карма: 163
Статус: Offline
Самогоночка от всего не помогает? Популярнейшее, знаете, народное средство! Можно сказать, натурпродукт booze biggrin

Подхалимов, прилипал, подголосников, лизоблюдов и лиходеев много, а нас, честных, маааало! © "Гараж"
 
ШураДата: Пятница, 06.03.2009, 15:33 | Сообщение # 29
Психотерапевт
Награды: 6

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1265
Карма: 7500
Статус: Offline
Quote (Difficulttocure)
Самогоночка от всего не помогает?

Смотря, из чего её гнали. Если из навоза—то вряд ли cool А если з бурячкив, то от плохого настроения и простуды точно поможет...
 
EileДата: Пятница, 06.03.2009, 18:42 | Сообщение # 30
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 166
Карма: 63
Статус: Offline
Quote (Шура)
Уверена, есть люди, которым дан свыше дар лечить, а есть шарлатаны... Есть врачи—с...ки, которые диплом получили за "кусок сала" и клятва Гиппократа им—как сходить в сортир. Наш участковый терапевт, например, не знает даже названий некоторых лекарств. Спросит, чем лечишься, и записывает...

yes yes yes полностью согласна, и это очень пугает.
 
Форум » Обо всём » Медицина » Народная медицина (Хм её минусы и... минусы)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.