Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: feniks2008, aleksa_castle, Дерек  
Форум » Обсуждение эпизодов » 6 Сезон » 6x20 "Выбор" ("The Choice") (03.05.10)
6x20 "Выбор" ("The Choice")
Оцените серию по 5-балльной шкале
1. 1 [ 3 ] [1.51%]
2. 2 [ 1 ] [0.50%]
3. 3 [ 9 ] [4.52%]
4. 4 [ 41 ] [20.60%]
5. 5 [ 145 ] [72.86%]
Всего ответов: 199
aleksa_castleДата: Вторник, 04.05.2010, 06:21 | Сообщение # 1
Диагност
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 12991
Карма: 24048
Статус: Offline

Страничка на imdb
Дата выпуска - 03.05.10 (04.05.10 - Россия)

СКАЧАТЬ

Музыка из эпизода тут (Спасибо - Elsynor)
В составе:
74.06x20.1 - Original from TVShow - Wedding March
75.06x20.2 - Original from TVShow - Midnight Train To Georgia
76.06x20.3 - Gladys Knight & The Pips - Midnight Train To Georgia






Субтитры, перевод и озвучка будут добавляться здесь и на главной по мере появления. Вопросы об их существовании удаляются без предупреждения. Напоминаем, картинки больше 600 пикселей на форуме рекомендуется выкладывать в превью

напоминаю обсуждающим, что согласно правилам форума малосодержательные сообщения -да, согласен, +1, вы не правы, умрите-умрите!!, большое количество смайлов и восклицательно-вопросительных знаков - относятся к флейму и флуду и будут зачищены, а нарушители наказаны
приятного обсуждения
 
JustJulyДата: Среда, 05.05.2010, 13:35 | Сообщение # 226
Кардиолог
Награды: 2

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 681
Карма: 3989
Статус: Offline
Прочитала обсуждение на прошлых страницах, практически все, что я бы хотела сказать, уже сказано, спасибо авторам (не помню, кому точно, простите) happy

1. глупая ситуация в начале серии - как Хаус мог попасть к соседям? в детскую комнату? у них во всем доме ключи одинаковые?
2. пациент - мне кажется, он сам не определился. его невесту понять можно, если она подумала, что он решил жениться, чтобы доказать себе/убедить себя в своей гетеро-ориентации. если он нормальный, значит, влюбиться в новую девушку или даже помириться с этой спустя какое-то время, думаю, что с ним все будет в порядке.

3. разговор Хауса и Уилсона.
плохо, что Уилсон предложил команде сходить куда-нибудь с Хаусом ЗА Деньги (думаю, они бы и так согласились, предложи он им эту идею).
считаю, что Чейзу и Форману с Хаусом интересно и чувства эти искренние, и против его компании они не возражают.
Второй момент - то, что Уилсон признался Хаусу, что "заключил сделку" с его подчиненными - это хорошо, потому что если бы Хаус узнал/догадался сам, это было бы просто ужасно.
Хаус принимает предложение Уилсона (и команды) ради Уилсона "FOR YOU" - на мой взгляд, очень сильный момент этой серии, подчеркивающий, насколько дружба с Джеймсом дорога Хаусу (свои ответом Хаус напоминает об этом самому Уилсону). Слова Хауса "Я представил, что они могут быть моими друзьями...Потом я протрезвел" - продложают эту мысль. wink
4. Тринадцать. Мне нравиться ее персонаж, и я рада, что у нее достаточно экранного времени.
Надеюсь, это задумано не для того, чтобы мы к ней сильнее привязались и больше жалели, когда (если/вдруг) с ней случиться что неожиданно-ужасное??? surprised surprised
Сцена в баре мне понравилась, с эстетической точки зрения, диалог пересмотрю в русском переводе.
5. Кадди и окончание серии.
Думаю, что Кадди пришла сама, не по просьбе Уилсона, но момент выбрала неудачный. Мне показалось, что с той секунды, как она зашла, в ее поведении и манере говорить было что-то неестественное, напряжение, осторожность, а улыбка (простите меня, кому не понравиться мое мнение) напоминала улыбку, с которой обращаются к смертельно больным, пытаясь их приободрить.
Реакция Хауса - холодность и отстраненность, Хью Лори был великолепен. Оценивать его слова (it's the last thing i want us to be) не буду, об этом здесь достаточно написали.
Самый последний кадр - когда Хаус наливает виски в кружку, я подумала, что сейчас он добавит туда что-нибудь посильнее ибупрофена, а может быть и посерьезней викодина, если бы это был финал сезона... surprised surprised


Life is a crazy ride, and nothing is guaranteed.
 
gallinaДата: Среда, 05.05.2010, 13:52 | Сообщение # 227
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 9264
Карма: 14546
Статус: Offline
Quote (AlyonkaS)
Как-то слишком прямо. Есть идеи о дополнительном поддтексте? Знаю, уже обсуждали, но не дает мне покоя эта сцена. Странная она.

Может эта сцена еще для того, чтобы показать, что у 13 дрожит рука, что у нее, все-таки, есть причина для жалости к себе. Так же, как и у Хауса. Им тяжело, но они, по возможности, стараются не зацикливаться на своих проблемах. Зато активно вмешиваются в проблемы других, которые, как им кажется, можно решить, если смотреть правде в глаза. smile


I LOVE PEOPLE © Hugh Laurie

You, people, make me sick! © Home improvement

Сообщение отредактировал gallina - Среда, 05.05.2010, 14:04
 
soleil09Дата: Среда, 05.05.2010, 14:20 | Сообщение # 228
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 458
Карма: 575
Статус: Offline
А кстати говоря, именно вот в этой серии мне Хауса было наконец-то не жалко, вот что угодно а не жалко. Когда он к Кадди ездил на День благодарения - было жалко, и когда к Лукасу пришел - было жалко, а вот сейчас, когда он гордо пьет в одиночестве и мягко послал Кадди погулять - не жалко. Потому что он наконец-то перестал строить из себя члена общества и вернулся к себе настоящему, жму лапу!

- Кем я хотел быть когда вырасту, будучи ребенком?
- Взрослым. Все еще надеюсь им стать.@ Hugh Laurie

-I was listening to her heart. It went: Greg House, Greg House, Greg House...

 
MarishkaMДата: Среда, 05.05.2010, 14:35 | Сообщение # 229
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 8154
Карма: 28518
Статус: Offline
Quote (soleil09)
к Кадди ездил на День благодарения - было жалко, и когда к Лукасу пришел - было жалко

жалко?? biggrin оооо! мне его стукнуть хотелось с размаху, какая там жалость! biggrin biggrin


… врут, восклицая «Я этого не переживу!». Врут, когда клянутся «Без тебя я умру». Они умирают и живут дальше. А у тех, кто упорствует и оборачивается, отчаянно болит шея…© Korvinna (2012) Феникс безвыходно
 
soleil09Дата: Среда, 05.05.2010, 14:41 | Сообщение # 230
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 458
Карма: 575
Статус: Offline
Quote (MarishkaM)
мне его стукнуть хотелось с размаху, какая там жалость!

Ну да, стукнуть чтобы очнулся наконец и перестал унижаться, это да tongue


- Кем я хотел быть когда вырасту, будучи ребенком?
- Взрослым. Все еще надеюсь им стать.@ Hugh Laurie

-I was listening to her heart. It went: Greg House, Greg House, Greg House...

 
east_lakeДата: Среда, 05.05.2010, 14:55 | Сообщение # 231
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1238
Карма: 3199
Статус: Offline
Quote (gallina)
Им тяжело, но они, по возможности, стараются не зацикливаться на своих проблемах. Зато активно вмешиваются в проблемы других, которые, как им кажется, можно решить, если смотреть правде в глаза.

Я ж говорю - они похожи в этом)))
О том, собственно, и разговор в баре был)

Quote (JustJuly)
как Хаус мог попасть к соседям? в детскую комнату? у них во всем доме ключи одинаковые?

Кстати, мне тоже любопытно. Или там настолько тихий район или в доме настолько надежный консьерж, что они даже двери не запирают?
 
gallinaДата: Среда, 05.05.2010, 15:00 | Сообщение # 232
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 9264
Карма: 14546
Статус: Offline
Quote (east_lake)
Или там настолько тихий район или в доме настолько надежный консьерж, что они даже двери не запирают?

Ну, Хаус у нас известен своей способностью открывать двери без ключей. Вполне мог перепутать квартиры, не найти ключ и открыть подручными средствами. Хотя, конечно, будучи пьяным в стельку, сделать это затруднительно, но для Хауса нет преград. biggrin


I LOVE PEOPLE © Hugh Laurie

You, people, make me sick! © Home improvement

 
MarishkaMДата: Среда, 05.05.2010, 15:10 | Сообщение # 233
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 8154
Карма: 28518
Статус: Offline
Quote (east_lake)
Кстати, мне тоже любопытно. Или там настолько тихий район или в доме настолько надежный консьерж, что они даже двери не запирают?

а может сердобольная мама Себастиана сама впустила его? а копы были не копы, но охрана в доме?
думаю, если бы Хаус сам вошел да завалился в детскую, врядли ему дали бы доспать до утра, ведь малому надо было где-то спать - Хауса тут же обнаружили бы, ведь не кот, чтобы остаться незамеченным. похоже, что Себастиана положили в другом месте, а утром он пришел позырить, что это за дядька его кроватку занял cool


… врут, восклицая «Я этого не переживу!». Врут, когда клянутся «Без тебя я умру». Они умирают и живут дальше. А у тех, кто упорствует и оборачивается, отчаянно болит шея…© Korvinna (2012) Феникс безвыходно
 
soleil09Дата: Среда, 05.05.2010, 15:12 | Сообщение # 234
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 458
Карма: 575
Статус: Offline
Quote (MarishkaM)
а может сердобольная мама Себастиана сама впустила его? а копы были не копы, но охрана в доме?
думаю, если бы Хаус сам вошел да завалился в детскую, врядли ему дали бы доспать до утра, ведь малому надо было где-то спать - Хауса тут же обнаружили бы, ведь не кот, чтобы остаться незамеченным. похоже, что Себастиана положили в другом месте, а утром он пришел позырить, что это за дядька его кроватку занял cool

Прям ирония судьбы или с легким паром biggrin жалко маман не показали, может симпатичная, на том и сошлись бы ))


- Кем я хотел быть когда вырасту, будучи ребенком?
- Взрослым. Все еще надеюсь им стать.@ Hugh Laurie

-I was listening to her heart. It went: Greg House, Greg House, Greg House...

 
east_lakeДата: Среда, 05.05.2010, 16:07 | Сообщение # 235
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1238
Карма: 3199
Статус: Offline
Quote (MarishkaM)
думаю, если бы Хаус сам вошел да завалился в детскую, врядли ему дали бы доспать до утра, ведь малому надо было где-то спать

Насколько я помню, Хаус утром рассказал Кадди, что, на его счастье, Себастьян до сих пор спит с мамочкой.
Предполагаю, что пьяный Хаус ввалился в квартиру (неясно, то ли в бессознательном состоянии воспользовавшись отмычкой, что все же маловероятно, то ли просто замки во всем доме одинаковые) уже под утро. Себастьян к этому времени уже проснулся и переполз в спальню к родительнице, поэтому до утра Хауса никто не обнаружил.
 
КузябраДата: Среда, 05.05.2010, 17:03 | Сообщение # 236
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 361
Карма: 3332
Статус: Offline
Итак, в ЭТОЙ СЕРИИ МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ:
1. Хаус, спящий на постельном белье с ракетами))) Я сначала подумала, что это его белье))) было бы очень мило))) teehee
2. Медицинский случай опять на высоте))) Напомнило, когда у еврейки был нефроптоз, он так же обнимал её, ей было хорошо, отпускал - теряла сознание)) реакция любой фанатки))) heart
3. Тринадцать))) она вообще клёвая))) по-моему они с Хаусом приятно провели время в лесбийском баре. Тринадцать вообще ему всегда была интересна))
4. Песня про поезд в Джорджию!))) Просто диво дивное! love love

5. Кадди...даже не знаю, порадовало ли меня или огорчило то, что она пригласила Хауса поужинать.... Наверное, все-таки огорчили её слова, что она хочет,чтобы они были просто друзьями...эх... бедный Хаус. он её всё правильно ответил!

НЕ ПОНРАВИЛОСЬ:
Тауб. Он меня бесит. А Хаус - молодец, как-то пытается вернуть его на путь истинный))

ДАЕШЬ ХАДДИ!!!!!!!!!!!!!!!

Добавлено (05.05.2010, 17:03)
---------------------------------------------
надоели они уже сопли размазывать! Лукаса на вилы! butcher


"Я краснею, когда меня хвалят, а краснеть я люблю!"
 
ElizabethHuddyДата: Среда, 05.05.2010, 17:08 | Сообщение # 237
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 350
Карма: 504
Статус: Offline
Quote (Кузябра)
Тауб. Он меня бесит

мне он даже нравился до поры до времени... но резко разонравился, когда его стало слишком много. эта ситуация с четой Таубов не настолько глубокая и интересная, чтобы уделять ей столько времени wacko
Quote (Кузябра)
ДАЕШЬ ХАДДИ!!!!!

дай пожму твою руку wink
Quote (Кузябра)
надоели они уже сопли размазывать! Лукаса на вилы!

+100 biggrin



Falling's just like flying, except there's a more permanent destination. ©
 
iren_adlerДата: Среда, 05.05.2010, 17:19 | Сообщение # 238
Терапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 81
Карма: 34
Статус: Offline
Все время думала, кого мне напоминает невеста. Теперь осенило - это же Фриске!
 
EllyДата: Среда, 05.05.2010, 17:29 | Сообщение # 239
Спенсеродобытчик
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 8059
Карма: 17809
Статус: Offline
Quote (gallina)
Может эта сцена еще для того, чтобы показать, что у 13 дрожит рука, что у нее, все-таки, есть причина для жалости к себе.

По-моему она просто бокал тряхнула, чтобы остатки мартини заглотить smile


Чейзоискатель, она же Чейзоследопыт, она же Чейзоснабжатель. © Angel_K & Ember
 
soleil09Дата: Среда, 05.05.2010, 17:41 | Сообщение # 240
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 458
Карма: 575
Статус: Offline
Quote (Elly)
По-моему она просто бокал тряхнула, чтобы остатки мартини заглотить smile

Не-не, там именно был акцент на Хантингтоне, потому что Хаус тоже на это внимание обратил.


- Кем я хотел быть когда вырасту, будучи ребенком?
- Взрослым. Все еще надеюсь им стать.@ Hugh Laurie

-I was listening to her heart. It went: Greg House, Greg House, Greg House...

 
Форум » Обсуждение эпизодов » 6 Сезон » 6x20 "Выбор" ("The Choice") (03.05.10)
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.