Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: lynx, Teruel, funelen  
Еще раз про любовь
funelenДата: Воскресенье, 31.08.2008, 22:50 | Сообщение # 1
Лоризависимый Хаусосексист
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4288
Карма: 22433
Статус: Offline
Автор: funelen
Название: Еще раз про любовь
Жанр: ангст и романтика в одном флаконе
Рейтинг: G
Пейринг: Хаус/Кэмерон
Статус: законченное произведение
Описание: ночные кошмары Кэмерон и их причина

Всем, кто любовь теряя боялся жить
Всем, кто по жизни не научился плыть
Всем, кто попал под пули людской молвы
Я вам пою, пусть вам повезет в любви

Моросил противный мелкий дождик. Он пропитал насквозь всю ее одежду, впитался в тело, проникал до костей. Как и промозглый холод, и одиночество, окружившее ее со всех сторон. Одна. Опять одна. Теперь уже навсегда, потому что полюбить еще раз она не сможет. Сейчас она как никогда понимала Грега. Кто раз любил… Неужели можно полюбить еще раз? Неужели он все-таки полюбил ее? Теперь она никогда об этом не узнает. Поверила бы она ему, если бы он сказал, что любит? Он ведь говорил, она не верила. Вот и он ей не верил, думал, что она его жалеет. Заставить его принять эту жалость было уже достижением. Или это было началом конца, потому, что означало капитуляцию? Означало, что несгибаемый Хауз сдался на милость победителя. Он иногда спрашивал ее, как бы между прочим: «Ну, что? Не наигралась еще?» В последнее время все чаще. Наверное, он переживал это глубоко внутри. Молча, прикрываясь язвительной шуткой, как умеет только он один. Потому и сердце не выдержало.
- Нет! - она вскрикнула так громко, что люди, стоявшие рядом с ней обернулись. Она поймала на себе недоуменные взгляды мужчин и сочувствующие взгляды женщин. Кто-то сильно сжал ее руку. Это Лиза. Она плачет рядом. А к ней, Элисон Кэмерон, которая могла заплакать из-за ерунды, просто из-за неудавшегося свидания, слезы не приходили. От боли было трудно дышать, происходящее она воспринимала, будто в тумане, но спасительных слез не было. Наверное, она уже никогда не сможет заплакать. Да и что такого может случится с нею теперь, что стоило бы слез? Нет, этого не может быть, просто не может. Не может она снова называться этим страшным словом - вдова. Ей всего тридцать лет, а она уже дважды вдова. Черная вдова. Священник закончил говорить, а она не услышала. Зато услышала, как комья земли застучали по дереву…
Ох! Она ринулась в сторону, расталкивая столпившихся людей, сдирая на ходу черную вуалетку и черные перчатки, надетые по настоянию его матери. «Чтобы все было как у людей» - девиз семьи Хауз. Лучше бы о единственном сыне больше думали. Скорее домой, снять с себя все черное, она не будет вдовой, не будет. Чей-то голос отчетливо сказал ей вслед: «Похоже, этого он и боялся». Кажется, Уилсона. Значит, он все-таки пришел. И изрекает банальные истины, которые никому не нужны. На свадьбу не пришел, а на похороны - пожалуйста. Она ему нагрубила по телефону и была горда этим. «Сожалею, доктор Уилсон, что разочаровала Вас. Если бы умерла я, Вам было бы приятнее, вероятно. Хауз стал бы вдовцом и Эмбер была бы полностью отомщена. Но даже ради Вас и Эмбер я отказываюсь умереть. Был только один человек, способный на это, да и тот недавно умер». Пусть теперь себе выражает свои дурацкие соболезнования.
Она без сил опустилась на скамейку. Только бы ее здесь никто не нашел. Она никого не хочет видеть. Элис всхлипнула и…проснулась.
Она лежала в кровати с мокрыми глазами, тяжелое дыхание Грега выдавало его присутствие. Она осторожно дотронулась до него - он не шелохнулся. Значит, наконец-то, уснул. Он не спал уже несколько ночей из-за обострившихся болей в ноге. И она не спала с ним вместе. Нет, он не расхаживал по комнате, скрывая от нее свою боль, но это было еще хуже. Она ощущала его боль почти физически. За совместно прожитые годы она научилась держать в себе свою жалость, но это давалось ей нелегко. Они лежали рядом и притворялись спящими. Как будто ему вовсе не было больно, а она не сходила из-за этого с ума. Если так пойдет и дальше, ей придется снова красить волосы. Элис провела рукой по лицу. Рука стала мокрой. Щеки щипало от слез. Надо пойти в ванную и умыться, пока Грег не проснулся.
Это просто невероятно. Она опять сидит в ванной комнате на полу и плачет. С тех пор, как она связалась с Хаузом, она делает это с завидной регулярностью. Элис дрожала в тонкой ночной рубашке, но протянуть руку и снять с вешалки махровый халат просто не было сил. Она сжалась в комочек и судорожно всхлипнула. Дверь осторожно открылась и в светлом проеме появился силуэт ее сожителя.
- Я что, храпел? - небрежно поинтересовался ее мучитель.
Она не могла ему ответить. Она сидела тут и ревела, но не могла же она сказать, что ей его жалко, как никогда. Чтобы она не сказала сейчас, он все поймет по ее голосу. Хорошо, хоть не видит выражения ее зареванного лица.
- Ну, ладно. Не держи это в себе, дай этому выход. А то, неровен час, лопнешь.
- Ты это о чем? - она не узнавала свой голос.
- Можешь пожалеть меня разок, ничего мне не сделается. А тебе станет легче. И перестань плакать. Немедленно.
Господи, он же ее насквозь видит! Ей даже не надо ничего говорить. Он и лица ее не видел.
- Как ты догадался?
- По блеску твоих глаз в темноте. - он протянул ей руку, помогая подняться. Она чуть было не оттолкнула его руку, но вовремя спохватилась и встала, незаметно опираясь о стену, стараясь не налегать на него всей своей тяжестью. Она была готова ко многому, но жизнь с самолюбивым, склонным к саморазрушению человеком, зацикленном на своей работе и своей неполноценности, таила множество нюансов, которые приходилось учитывать.
Поздним дождливым утром Камерон с трудом разлепила глаза. Голова болела и была тяжелой, как чугун. Ах, да! Ночной кошмар, слезы в ванной, потом он пришел за ней и забрал ее в постель. Только на рассвете она забылась беспокойным сном в его объятиях. Наверное, это и есть счастье. Такое у нее счастье. Во всяком случае, другого она себе уже не представляет. Осторожно повернув голову, Элисон наткнулась на пристальный взгляд его глубоких синих глаз.
- Что ты так смотришь на меня? Я наревелась, не выспалась и ужасно выгляжу. Отвернись!
- Я тобой любуюсь. Глаза распухли и превратились в щелочки, нос красный и светится, как новогодняя лампочка. Мне никогда не бывать таким красивым, редко плачу. - Хауз произнес это с таким искренним восхищением, что она не выдержала и рассмеялась.
- Люблю тебя, люблю, люблю, люблю! - вырвалось у нее.
Грег обнял ее одной рукой, а другой стал поправлять подушку. Элис оказалась в кольце его рук, его глаза были так близко, что можно было в них утонуть. Они даже цветом напоминали сейчас морскую волну. Так всегда бывало, когда он испытывал нежность. Когда-то она думала, что после такого можно и умереть. Теперь ей приходилось постигать, как после этого жить. Дождь барабанил за окном, ритмичный, убаюкивающий. Она устроилась поуютнее, тесно прижавшись к нему. Пока можно забыть обо всем на свете.
- Давай поженимся, что ли? - тихо сказал Хауз.
- Зачем? Чем тебе сейчас плохо? - Кэмерон опешила от такого вопроса.
- Детям нужен отец.
- Каким детям? Ты что, ждешь от меня ребенка?
- Ну, жду.
Элис рассмеялась от неожиданности.
- Это смешно? - в его голосе послышался холодок, тело словно окаменело.
- Нет, ну…Понимаешь, это так прозвучало…Ты ведь сам рожать не собираешься? - она постаралась выкрутиться, переведя все в шутку.
- Потому и жду этого от тебя. Или ты не хочешь детей…от меня.
- Хауз, но тогда ты должен заняться своим здоровьем. И, прежде всего, ограничить прием викодина. Ты же, врач, не можешь же ты не понимать.
- А я что, по твоему делаю весь последний месяц? - огрызнулся новоявленный папаша. Час от часу не легче. Теперь понятно, почему он такой раздражительный и хмурый в последнее время, почему избегает людей с утроенной силой и почему у него настолько усилилась боль.
- Но почему ты ничего не сказал мне? - удивилась Элис. - Я бы тебя поддержала, помогла…
- Как?
По опыту она знала, спорить с ним сейчас бесполезно. Ох уж эта гордыня! Один из смертных грехов, а для нее - кара господня.
- Послушай, Грег - начала она осторожно. - Все это надо продолжать, раз ты начал. Это хорошо, это тебе нужно, но…Понимаешь, у меня были с этим проблемы, у тебя были с этим проблемы. Может, просто усыновим ребенка? Мальчика с синими глазами.
- У меня нет проблем! - резко ответил Хауз. - Просто Стейси категорически отказывалась иметь детей. Но абортов я не делал, так что дети у нас будут. Если захотим.
- Ну а если нет, тогда усыновим? - она смотрела на него с надеждой. - С чужими детьми ты прекрасно ладишь.
- С чужими детьми я прекрасно лажу, а со своими не знаю. Как получится. Может, стану слишком много ждать от них, а это ужасно. - сказал он, немного подумав. Грустно посмотрел на нее и добавил:
- Только я хочу девочку. С каштановыми локонами и чудесной улыбкой. Честно говоря, чужого ребенка ты мне и сама можешь родить. Будет хотя бы твой.
- Нет, что ты! Я не это имела в виду. - заторопилась Кэмерон.
- А я имел в виду именно это. - упрямо продолжал Хауз. И повторил еще раз:
- Будет хотя бы твой.
Элис без сил откинулась на подушки. У ее гражданского мужа потрясающая способность переворачивать все с ног на голову. И услышала его мягкий, вкрадчивый голос:
- Я так понимаю, первый пункт повестки дня разногласий не вызывает?
- Какой еще первый пункт.
- О том, чтобы сочетаться законным браком. Ты выходишь за меня замуж. - это был не вопрос, а утверждение. На что ей только и оставалось ответить вопросом:
- Да?
- Да. - спокойно подтвердил он. - Возражения не принимаются, принято единогласно.
Они молча лежали, слушая дыхание друг друга. И, когда тишина стала просто невыносимой, Хауз сказал тихо-тихо:
- Иди ко мне. Дай мне тепла, женщина.
Она даст ему тепло, в котором он так нуждается. Она отдаст ему все, что у нее есть - любовь, нежность, заботу…За тридцать лет ее замкнутой, одинокой жизни, выхолощенной жизни по правилам, чувств накопилось столько, что отдавать придется всю оставшуюся жизнь. В очередной раз Элис с горькой радостью призналась себе - в ее жизни никогда не будет другого мужчины. Все остальные - бледные тени рядом с ним. Ее сердце стучало в сумасшедшем ритме.
Она повернулась к нему. Она повернулась к своему мужчине, чтобы погрузиться в синеву его магических глаз, завладевших навсегда ее сердцем, чтобы снова и снова отдаваться его торопливым, ненасытным ласкам, похожим на тропический ливень, чтобы подчиниться легким прикосновениям его рук, едва слышно скользящих по ее телу, вздрагивать от его жадных поцелуев, оставляющих следы, похожие на ожоги, на ее нежной коже. Они встретились глазами и весь мир для них исчез.


Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. (с)

Ты джентльмен, в конце концов, или где? А ну давай, satisfy me twice!" (с) east_lake

 
Julia77Дата: Воскресенье, 31.08.2008, 23:05 | Сообщение # 2
Хаусоман
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1304
Карма: 796
Статус: Offline
Ну, а про это я даже и не знаю, что сказать wacko

Лен, может тебе карьеру на писательскую сменить, реально очень круто написано, СПАСИБО!


Мы рождены, что б сказку сделать былью (с)
 
funelenДата: Воскресенье, 31.08.2008, 23:20 | Сообщение # 3
Лоризависимый Хаусосексист
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4288
Карма: 22433
Статус: Offline
Julia77, Юля, спасибо большое, но какой из меня писатель. Сплошные штампы. Просто я графоман, а это не лечится. И протекает в тяжелой форме, так как заболела поздно. biggrin Зато всех своих читателей (надо будет посчитать точно), человек 10, я знаю по именам. Это греет. А поскольку некоторые тоже пишут, можно было бы устроить писательско-читательскую встречу. Творческий вечер, так сказать. wink

Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. (с)

Ты джентльмен, в конце концов, или где? А ну давай, satisfy me twice!" (с) east_lake

 
NenseretДата: Понедельник, 01.09.2008, 00:35 | Сообщение # 4
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 454
Карма: 266
Статус: Offline
funelen,
Quote (funelen)
А поскольку некоторые тоже пишут, можно было бы устроить писательско-читательскую встречу. Творческий вечер, так сказать

Я, кстати, хотела предложить сделать такую встречу))) Очень интересно было бы)
История потрясающая, она волшебна, она осенняя и очень хорошая, ты большая молодец, спасибо тебе. У меня есть здесь любимые фики, хотя я больше люблю называть их историями, и эта история стала для меня любимой. Спасибо. Я люблю такую Элисон, я вообще ее очень люблю, но такую как здесь еще больше. Хаус потрясающ здесь, я читала и у меня в голове возникали образы. У меня богатая фантазия, что когда читала начала это представлять))
У меня какой то словарный понос, пордон, от этой истории. Не выразить словами, лишь только песней, которая у меня возникла.
спасибо тебе, действительно хорошо smile


Я могу повлиять на судьбу того, от чего я неотделим.
 
funelenДата: Понедельник, 01.09.2008, 02:12 | Сообщение # 5
Лоризависимый Хаусосексист
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4288
Карма: 22433
Статус: Offline
Спасибо, девочки. Мне очень приятно, что кто-то чувствует, как и я. Ведь это бабская проза, сплошные эмоции. smile love Мужчинам этого не понять. Хотя, исключения бывают. Но они сегодня off, к сожалению. Романтичные мужчины это так...так романтично. tongue
Веpа, вроде мы на "ты" на форуме все? Но если тебе так удобнее, я не возражаю. smile


Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. (с)

Ты джентльмен, в конце концов, или где? А ну давай, satisfy me twice!" (с) east_lake

 
alvaryaДата: Понедельник, 01.09.2008, 10:17 | Сообщение # 6
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 891
Карма: 80
Статус: Offline
У меня чуть слезы не навернулись. Замечательно написано!

Главное правило в том, что правил не существует

 
EsenДата: Вторник, 02.09.2008, 04:43 | Сообщение # 7
Психотерапевт
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1588
Карма: 944
Статус: Offline
funelen, восторг, восторг, восторг.
я твоими творениями обычно молча восхищалась, а тут уж не могу. Решила высказаться. Просто ве-ли-ко-леп-но!
Снимаю шляпу, преклоняю колено! (или преклоняю колено, потом снимаю шляпу?))
Лен, спасибо! Я...прям совсем в восторге)
Quote (funelen)
А поскольку некоторые тоже пишут, можно было бы устроить писательско-читательскую встречу. Творческий вечер, так сказать.

*прыгает на одной ножке, восторгаясь идеей*
Обязательно! Поклонники должны знать своих кумиров в лицо!!!


Хэмеронянка, Лукасофилка, Дозашиппер на все сто и ярый Тоддеттман. Много страшных слов сказала?))
 
KktyaДата: Вторник, 02.09.2008, 06:22 | Сообщение # 8
Злобное солныффко
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3638
Карма: 7205
Статус: Offline
funelen, очень понравилось... слов нет)))
Quote (Esen)
*прыгает на одной ножке, восторгаясь идеей*
Обязательно! Поклонники должны знать своих кумиров в лицо!!!

Ой-ой-ой))) а то мы вас не знаем))) я вот постоянно в засаде (в фиках) сижу, дабы прочитать ваши творения)))



За авку низкий поклон и миллион поцелуев Сашеньке (aleksa_castle).
 
ЭленаДата: Понедельник, 08.09.2008, 15:39 | Сообщение # 9
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 56
Карма: 16
Статус: Offline
funelen, спасибо!

на самом деле я боюсь читать такие фики, которые начинаются с таки вот разрывающих сердце глав.
а что если он действительно умер?! это же целый мир разрушится!!!!
я разочек прочитала фик Секретные Материалы, в котором начиналось все очень не хорошо,
у меня мир рухнул, читала в слезах, но читала, после этого очень долго не могла ничего прочитать.

Спасибо еще раз! ты молодец! очень трогает! biggrin


...я про безответную любовь, которая никем не "подогревается" ты её одна подогреваешь как вчерашний суп в микроволновке...(с)

 
maiden_marinaДата: Суббота, 15.11.2008, 05:30 | Сообщение # 10
Добрый Хирург
Награды: 7

Группа: Хирурги
Сообщений: 11777
Карма: 3818
Статус: Offline
супер)) Хауз хочет детей! cool


спасибо за аватарку - fistashka!
 
KktyaДата: Вторник, 18.11.2008, 11:16 | Сообщение # 11
Злобное солныффко
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3638
Карма: 7205
Статус: Offline
Перечитала... Ну как?! как вы так пишете авторы?!!! я вас люблю.


За авку низкий поклон и миллион поцелуев Сашеньке (aleksa_castle).
 
YvaineДата: Среда, 08.07.2009, 21:20 | Сообщение # 12
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 5
Карма: 0
Статус: Offline
у меня самой чуть нога не разболелась, когда представила как Хаус мучается
слог у вас очень хороший, читается легко
- Я что, храпел? - небрежно поинтересовался ее мучитель. очень в тему)
 
LuluskaДата: Среда, 08.07.2009, 21:57 | Сообщение # 13
Кардиолог
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 823
Карма: 2234
Статус: Offline
Quote (funelen)
сех своих читателей (надо будет посчитать точно), человек 10, я знаю по именам.

скромно добавлю свое имя в этот список,можно? ah фик потрясающий!когда перед глазами встают образы,забываешь обо всем!и хотя идея с сном не новая,но изложено все в такой романтическо-ностальгическо-интимной форме wacko happy и в характере персонажей....что у меня нет слов! волшебно! спасибо за такое удовольствие читать это!!!! flowers


Если я наслаждаюсь ненавистью к жизни, я не ненавижу жизнь. Я ею наслаждаюсь.
 
markovnaNYДата: Суббота, 11.07.2009, 00:38 | Сообщение # 14
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 564
Карма: 467
Статус: Offline
я кричу с самой высокой горы:СПАСИБО ЗА ТАКОЙ ПОТРЯСАЮЩИЙ ФИК! МНЕ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ! biggrin

Хемеронянка, Сигурни маньячка или Уиверфил...как кому будет угодно:)
 
SUVARДата: Воскресенье, 15.11.2009, 14:00 | Сообщение # 15
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 490
Карма: 582
Статус: Offline
Quote (funelen)
Зато всех своих читателей (надо будет посчитать точно), человек 10, я знаю по именам.

Я +1 Ваш преданный читатель, если позволите. Я только сегодня прочитала. Лучше поздно, чем никогда. Это так красиво. Спасибо большое. hands



За баннер спасибо maiden_marina
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.