Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: aleksa_castle, alslaf  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Кадди - Минификшн » Abiens abi (Уходя, уходи...)
Abiens abi
freckle60Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 18:14 | Сообщение # 1
Психотерапевт
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1395
Карма: 5376
Статус: Offline
Название: Abiens abi*
Автор: freckle60
Бета: Minimina
Пейринг: Хадди с уклоном в ППадди
Рейтинг: PG
Размер: мини
Жанр: Виньетка

Ветер ли старое имя развеял…
Нет мне дороги в мой брошенный край.
Если увидеть пытаешься издали,
Не разглядишь меня, не разглядишь меня.
Друг мой прощай!
(с) Рабиндранат Тагор. Последняя поэма

Красивая женщина сидела в своем новом автомобиле и смотрела через лобовое стекло на олицетворение своей прежней жизни – здание учебного госпиталя Принстон-Плейнсборо.
Свет из его окон широкими лезвиями разрезал темноту ноябрьской ночи. Свет был полон уюта и тепла. Уюта, к созданию и поддержанию которого женщина в машине приложила столько усилий. Тепла, которым она всегда могла согреться…
Всегда… раньше… Но не сейчас…
Сейчас она - другой человек. Новый. И между ней и этим зданием со всем, что было с ним связано, огромная пропасть.
Однажды она сожгла все мосты, пустив под откос карьеру, оставив работу и вырвав из своей души огромный кусок. Каково жить с выжженной пустыней в сердце? Сложно. Ты приходишь вечером с новой работы в свой новый дом, чувствуешь его уют, ощущаешь прилив неземной нежности, когда маленькие ножки быстро бегут навстречу тебе по коридору, когда маленькие ручки обнимают тебя за шею, когда теплые маленькие губки целуют тебя в щеку. Потом ты готовишь ужин, вместе с ребенком съедаешь обязательно вкусное блюдо, пьешь чай, и иногда позволяешь себе выпить бокал красного вина, устроившись на диване перед телевизором. Рядом твой ребенок возится с игрушками, напевая какую-то песенку на придуманном и неведомом больше никому языке. Теплый хороший вечер. Ты улыбаешься. Тебе хорошо.
Но вдруг в твоей голове звенит звоночек.
Что-то не так.
Что-то давит.
Мысленно ты цепляешься за ребенка, восторженным криком провожающего игрушечный паровозик в дальний путь, за сериал по телевизору, за бархатный вкус вина или терпкость чая, но это не спасает… За этим не спрятаться…
Эти воспоминания каждый раз догоняют тебя, всплывают в памяти, заставляют думать, сомневаться, переживать заново, как бы ты от них не пряталась. Воспоминания о том, как ты бросила дело своей жизни, бросила то, что было тебе почти ребенком, что занимало значительную часть твоих мыслей… И ты сама ушла, оставив вместо всего этого пустоту.
Пустоту, которую чувствуешь.
В такие моменты Лизе казалось, что это страшнее боли.
Возможно, желание хоть как-то заполнить себя и заставило ее ночью покинуть темный сонный дом своей сестры, у которой они с Рейчел гостили и приехать сюда. Тяжело вздохнув, женщина открыла дверцу автомобиля и шагнула в ночную прохладу. Порыв осеннего ветра обнял тело, заставив поежиться. Она накинула на голову капюшон от светло-серого балахона и спрятала руки в широкие рукава.
В таком, несвойственном для прежней Лизы виде, экс-главврач госпиталя Принстон-Плейнсборо зашла в приемное отделение. Был ли это специально подобранный «маскарадный» костюм для того, чтоб остаться незамеченной на свидании с прошлым? Или она просто вышла из дома в удобной одежде?
Знакомый запах ударил в нос сразу, как только она переступила порог раздвинувшихся перед ней дверей. Лекарства из аптеки, пыль с подошв посетителей, аромат цветов на стойке, боль, антисептик и моющее средство.
Приемное отделение.
Лиза остановилась, оглядываясь по сторонам: люди в медицинских костюмах сновали туда-сюда, несколько зеленых штор задвинуто, на трех койках идет первичный осмотр, у стойки медсестра заполняет форму, два уставших медбрата катят пустую каталку из отделения скорой.
- Могу я вам чем-то помочь? – раздался голос у нее за спиной.
Лиза обернулась. У, все еще приоткрытой двери третьей смотровой стоял доктор Ричардсон и заполнял историю болезни.
- Эм… Нет, я... – Лиза сделала шаг назад, но было поздно.
- Доктор Кадди, – воскликнул врач. – Это вы?
Лиза чертыхнулась про себя.
А на что она рассчитывала? Остаться незамеченной?
- Здравствуйте, доктор Ричардсон, - улыбнулась она. – Доктор Форман просил помочь ему с пятилетним отчетом, - быстро сочинила она довольно бестолковую легенду, - вот я и привезла ему образец. Днем неудобно, я тоже работаю, и… - Ричардсон окинул ее взглядом, видимо, в поиске папки с отчетом, – поэтому, - спокойно продолжила женщина, словно ее только что не поймали на вранье, - мы договорились, что я просто занесу ему флэшку в кабинет.
- Доктор Форман по ночам обычно дома, - заметил врач.
- Я знаю. Положу флэшку в стол к его ассистенту.
- Что ж, - угомонился, наконец, Ричардсон, - мое дежурство почти закончилось. Не хотите выпить кофе в комнате отдыха?
- Спасибо за приглашение, но… я не очень располагаю временем, - ответила Кадди, сдерживаясь, чтобы не напомнить бывшему подчиненному о недопустимости подобных предложений. Посторонние не должны разгуливать по служебным помещениям.
«Я - посторонняя», - горько кольнуло в сердце.
- И еще одно, - добавила она, сглатывая непрошенный комок в горле, - доктор Ричардсон, не стоит придавать огласке мое появление здесь, – тот удивленно приподнял брови, и очки в тонкой оправе сползли с переносицы. - Не хочу скомпрометировать доктора Формана перед его подчиненными.
- А… ну да… Конечно, я все понимаю. Хорошо, доктор Кадди. Удачи вам.
- Вам тоже.
Реаниматолог подошел к стойке медсестер, Лиза свернула в длинный коридор, ведущий в закрытую сейчас клинику. Вжимая подошвы туфель в пустую гулкость когда-то такого знакомого, сотни раз исхоженного пола, она снова и снова пытала себя размышлениями, зачем она здесь и ради чего врала своему бывшему подчиненному.
Толкнув стеклянную дверь, Лиза зашла в полутемный холл больницы. Когда-то своей больницы.
Она остановилась.
Матовый холодный пол. Акварель светло-серых теней от веток красного клена. На улице ветер, и кружевной рисунок напоминает движущийся калейдоскоп. Плакат над прозрачными створками и всегда горящим «Выход». Стойка. Увядший букет. Разноцветные папки историй болезни, словно дожидающиеся ЕЕ подписи. Широкие полоски тусклого света кривыми ромбами брошены на пол. И едва заметные блики на стекле двери в кабинет главврача.
Кадди вдохнула. Медленно выдохнула.
Каблук уткнулся в плитку пола.
Лиза медленно прошла сквозь пустой воздух.
На табличке, где много лет было написано «Лиза Кадди, доктор. Декан медицины», сейчас значилось другое имя.
Снова вздохнув, женщина прислонилась лбом к стеклу двери.
Двери ее кабинета… ее БЫВШЕГО кабинета.
В памяти снова, как и много раз до этого, всплыл день, когда она впервые зашла туда в должности главврача.
Радужный солнечный день. Радостная молодая женщина. Женщина, у которой все еще впереди. У которой весь мир на ладони. Все ее мечты вытянулись наизготовку в очереди на исполнение, а карьера сидит у носочков туфель на коротком поводке.
Как быстро летит время… Как быстро сгорают мосты…
Ком подступил к горлу. Можно ли назвать ностальгией то чувство, которое сейчас охватило ее?
Лиза провела ладонью по стеклу, почувствовав, как тепло растекается по коже.
Стоп.
Тепло? От стекла? Да ладно!
Она грустно усмехнулась своим ощущениям. Может ли что-то неодушевленное стать живым, если в это что-то долго вкладывать душу?
От этой мысли стало еще тяжелее.
Где-то в области сердца защемило. В ее жизни ДО всего, что произошло, было три наиважнейшие составляющие, и госпиталь Принстон-Плейнсборо являлся одной из них. Многие годы он был детищем и ребенком Лизы, и сейчас это здание показалось ей таким покинутым, брошенным, осиротевшим.
Или это не он, а ОНА осиротела?
«И зачем я себя мучаю? – раздраженно подумала она. - Что за мазохизм? Зачем я здесь?»
Ответ тут же отозвался в ее душе: материнская любовь привела ее сюда. Необходимость убедиться, что ее «ребенок» благополучно живет, пусть даже без нее, потребность увидеть, что он не заброшен, ухожен, любим. Пусть и не ею.
Кадди развернулась и вернулась к высокой стойке. Провела кончиками пальцев по матовому пластику, вкладывая в это движение как можно больше нежности.
- Все у тебя будет хорошо, - прошептала Кадди. - А я тебя не забуду...
На глазах выступили слезы, размывая и без того неясные очертания окружающих предметов.
- Я разговариваю со зданием, - усмехнулась женщина. - И плачу по нему… Интересно, кто сегодня дежурный психиатр в скорой, надо бы навестить. Потому что это точно ненормально…
Она обернулась и оперлась спиной на выступающий жесткий край стойки. Снова оглядела полутемный холл. Снова почувствовала укол горечи в сердце.
- Ну, - вздохнула она и улыбнулась, - сходить с ума, так уж по максимуму.
Лиза выпрямилась и направилась к лифтам. Потянулась к светящейся кнопке. Над ней, на небольшом табло светилась стрелка вверх. Кадди улыбнулась. Больница живет, люди работают.
Она погладила металлическую окантовку красной кнопки, и, так и не вызвав лифт, пошла к лестнице.
Чем выше она поднималась по ступенькам, тем сильнее у нее кружилась голова. Пульс стучал сначала в висках, потом в горле, потом отдавался в кончиках пальцев. К моменту, когда она оказалась на четвертом этаже, сердце уже было готово просто выпрыгнуть из ее груди.
Она остановилась на верхней ступеньке. У кончиков туфель начинался океан красного покрытия четвертого этажа.
Лиза вздохнула, собираясь с духом.
Это было верхом мазохизма – заходить сюда, на этаж, с которым связано столько моментов в ее жизни. Моментов радостных и грустных, счастливых и трагичных. Но всегда — таких важных.
Вдох-выдох.
Медленно приподнялась туфелька.
Лиза зашла на этаж.
Сейчас, помимо юридических и административных служб, центрального поста медсестер и конференц-залов, здесь находились только кабинеты радиологии, и онкологическое отделение. Без Хауса отделение диагностики долго не просуществовало.
Хаус сейчас в тюрьме.
Мысль об этом пронзила сердце сотней маленьких иголочек.
Хаус в тюрьме. Хаус. В тюрьме. В ее сознании до сих пор никак не совмещались эти два понятия в одном предложении. Хотя, честно признавалась она себе, до какого-то момента она даже считала случившееся справедливым. Но не прошло и месяца после суда, как она стала чувствовать вину.
Кадди корила себя за то, что, зная Хауса, довела до такой развязки, допустила все это. Разумом она понимала, что грызть себя не правильно и глупо, он взрослый человек, он сам может решать за себя, но... Но душа ее каждый раз разбивалась на мелкие осколки, когда она представляла Хауса за решеткой.
Бесшумной походкой Лиза медленно шла по коридору, не отказывая себе в удовольствии провести иногда ладонью по стене, как бы поглаживая ее. С каждым шагом сердце сжималось все сильнее. Нет больше диагностического отделения. Нет больше медицинских загадок. Нет больше азарта и потребности.
В ее жизни - точно больше нет. Как нет и одного гениальнейшего диагноста.
Да и не только в ее жизни, а и в жизни госпиталя тоже.
Или есть?
Кадди резко остановилась.
Ее взгляд упал на стеклянную дверь с надписью «Грегори Хаус, доктор». За прозрачной створкой, расположившись в кресле и протянув ноги на маленький пуфик, спал Хаус. Пиджак, которым он, видимо, поначалу был укрыт, сейчас валялся на полу. Порыв холодного ноябрьского ветра через приоткрытое окно пронесся по кабинету, заставив Хауса поежиться и чуть приоткрыв дверь. Кадди стояла, не решаясь двинуться с места.
Хаус был здесь, в своем кабинете, на своем месте. Это взволновало, и в то же время успокоило. Он освободился, у него есть любимая работа, которая, возможно, поможет ему удержаться на плаву, поможет не захлебнуться в океане новой жизни, тогда как сама Лиза Кадди помочь ему уже не может. А сможет только навредить.
Тот факт, что Хаус снова в госпитале, в очередной раз привел Лизу к мысли, что ее уход из Принстон-Плейнсборо был оправдан. После всего, что произошло, работать вместе они уже не смогли бы. Хаусу эта работа нужна как воздух. А ей… А ей нужен покой. Она переживет. Ради Рейчел.
Хаус еще раз поежился. Осторожно и беззвучно ступая по полу, Кадди зашла в кабинет, подняла с пола пиджак и накрыла им диагноста. Разумно было бы сейчас злиться на него, ненавидеть, обвинять... Но само пребывание Кадди этой ночью в госпитале не поддавалось законам разума, как и волна нежности, охватившая ее в этот момент. Этот мужчина часто заставлял Лизу действовать, поддавшись иррациональному импульсу. Вот и сейчас, забыв о всякой осторожности, поддавшись притяжению, она легонько провела ладонью по коротким колючкам щетины на его щеке. Волна тепла прокатилась по ее телу. Хаус чуть приоткрыл сонные глаза и улыбнулся. Через мгновение его веки снова опустились.
В этот момент Кадди поняла всю глупость своего положения, весь идиотизм своей ошибки. Почти бегом она вышла из кабинета, преодолела коридор и скрылась на лестнице. Она обессилено прижалась спиной к стене, дожидаясь, пока успокоится, бешено бьющееся сердце.
- Лиза? – раздался голос Хауса из коридора.
Кадди в очередной раз мысленно прокляла себя за эту слабость, за то, что приблизилась к нему, за то, что приехала в Принсто-Плэйсборо, за то, что позволила прошлому проникнуть в ее настоящее, в ее жизнь, где уже нет места для этого прошлого.
- Лиза? – еще раз произнес неуверенно Хаус.
- Что-то случилось, Доктор Хаус? - услышала Лиза незнакомый женский голос.
На несколько минут повисла тишина.
Кадди слышала удары собственного сердца и удивлялась, как Хаус их не слышит, такими оглушающе громкими они ей казались. Она почти видела, как он стоит там, за тонкой перегородкой, в метре от нее, растерянно и удивленно морщась, словно в очередной раз, не доверяя собственным мыслям и воспоминаниям. Как полуиспуганно смотрит на него сейчас эта случайно подошедшая женщина, медсестра, или новый врач команды. Как Хаус пытается быстро решить очередную загадку из миллиона шарад, что подкидывали им их собственные отношения.
- Что-то приснилось… - услышала Лиза. - Снова…
Она затаила дыхание, боясь выдохнуть. Тихие шаги удалялись. В воздухе вокруг нее как дымка повисла печаль его голоса. Кадди опустила голову, стараясь не замечать вопроса, что так настойчиво повторял ей этот голос.
«Почему?»
«Почему?»
«Почему, Лиза?»
- Abiens, abi*, - прошептала она, наконец, и, тряхнув головой, ушла.

Красивая женщина сидела в своем новом автомобиле и смотрела через лобовое стекло на олицетворение своей прежней жизни – здание учебного госпиталя Принстон-Плейнсборо... осиротевшее здание с осиротевшим гениальным диагностом, силуэт которого одиноко виднелся в окне четвертого этажа. Одинокая осиротевшая женщина последний раз взглянула на свое прошлое сквозь завесу слез, выжала педаль газа и через мгновение на своем новом автомобиле растворилась в темноте.

Знаю, когда-нибудь
С дальнего берега давнего прошлого
Ветер весенний ночной
Принесет тебе вздох от меня.
(с) Рабиндранат Тагор. Последняя Поэма


* Уходя, уходи (лат.)


быть нормальной в нашей нормальности - верх ненормальности © U-KO)))

Сообщение отредактировал freckle60 - Воскресенье, 05.02.2012, 18:39
 
ЛаурентинаДата: Воскресенье, 05.02.2012, 18:40 | Сообщение # 2
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1153
Карма: 3150
Статус: Offline
Не хачу, чтоб уходила, хааачу обратно, аааа
Ну вот так красиво написано, что опять плачу cry
Спасибо freckle60




R.I.P. Wilson
 
drebezgiДата: Воскресенье, 05.02.2012, 18:57 | Сообщение # 3
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3459
Карма: 13464
Статус: Offline
Анечка, спасибо)) очень поэтично.

Quote (freckle60)
Радужный солнечный день. Радостная молодая женщина. Женщина, у которой все еще впереди. У которой весь мир на ладони. Все ее мечты вытянулись наизготовку в очереди на исполнение, а карьера сидит у носочков туфель на коротком поводке.

как образно!


Работай головой! 2593!!!
 
LarisanewДата: Воскресенье, 05.02.2012, 18:58 | Сообщение # 4
Психотерапевт
Награды: 2

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1560
Карма: 8857
Статус: Offline
freckle60,
очень трогательная виньетка
Quote (freckle60)
Лиза провела ладонью по стеклу, почувствовав, как тепло растекается по коже.
Стоп.
Тепло? От стекла? Да ладно!

Quote (freckle60)
материнская любовь привела ее сюда. Необходимость убедиться, что ее «ребенок» благополучно живет, пусть даже без нее, потребность увидеть, что он не заброшен, ухожен, любим. Пусть и не ею.

спасибо flowers




"Хорошо было Адаму! Если ему случалось удачно сострить, он мог быть уверен, что не повторяет старые шутки" Марк Твен
 
freckle60Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 19:02 | Сообщение # 5
Психотерапевт
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1395
Карма: 5376
Статус: Offline
Лаурентина, drebezgi, Larisanew, спасибо за отзывы smile Рада, что вам понравилось smile

быть нормальной в нашей нормальности - верх ненормальности © U-KO)))
 
АвгустаДата: Воскресенье, 05.02.2012, 19:37 | Сообщение # 6
Хьюманитарий
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 5489
Карма: 22078
Статус: Offline
Аня, Юля, девчонки, что вы сейчас сделали.. вы даже не представляете..
она НАСТОЯЩАЯ наконец вернулась. не дешевка, картонка, подстилка, урод, а наша сильная, умная, красивая, смелая, но нихрена не мудрая Кадди. не отпускай ее, пожалуйста! она не должна превращаться в Хауса и тоже бояться боли. она должна быть сильнее его. пусть он схватит ее за ногу, пусть сделает ей больно, пусть снова вторгнется в ее жизнь, пусть все в ней разворошит - как это делал всегда - пусть разобьет стекло, пусть они оба порежутся насмерть и породнятся в этой крови. но уже по-настоящему. вцепятся друг в друга и больше не отпустят.
это в зеленой юности выбирают близких по принципу: Я хочу быть с ним счастлива. В зрелости говорят иначе: Я хочу быть с ним во всех несчастьях.

за поэму и песню отдельное спасибо. у меня с ней многое связано. и их история еще теснее сплелась с моей.

ППадди.. я наконец рассмеялась сквозь густую-густую-густую пелену слез.. кажется, это премьера названия пейринга или я что-то пропустила?


Человек на букву "Л" ©

Сообщение отредактировал Августа - Понедельник, 06.02.2012, 00:19
 
MarishkaMДата: Воскресенье, 05.02.2012, 19:55 | Сообщение # 7
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 8154
Карма: 28518
Статус: Offline
freckle60, очень красиво! и форма, и содержание. верю.
спасибо flowers


… врут, восклицая «Я этого не переживу!». Врут, когда клянутся «Без тебя я умру». Они умирают и живут дальше. А у тех, кто упорствует и оборачивается, отчаянно болит шея…© Korvinna (2012) Феникс безвыходно
 
dzharraДата: Воскресенье, 05.02.2012, 19:58 | Сообщение # 8
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 384
Карма: 6544
Статус: Offline
Аня, Спасибо ! Трогательно и красиво написано happy

Театр становится столь же фальшивым, как и 3-долларовая купюра. (Barton Fink)
 
АвгустаДата: Воскресенье, 05.02.2012, 20:04 | Сообщение # 9
Хьюманитарий
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 5489
Карма: 22078
Статус: Offline
я похожа сейчас на Лукашина: Мама, моя Надя приехала. с дурацкой и блаженной улыбкой поверх вчерашнего ужаса и еще непросохших слез (Как больно, милая, как странно, Сроднясь в земле, сплетясь ветвями,- Как больно, милая, как странно Раздваиваться под пилой..). так и я. - моя Кадди вернулась.

а с ней мой мир, мой Хаус, мой сериал.

вот бы так в реале..


Человек на букву "Л" ©

Сообщение отредактировал Августа - Понедельник, 06.02.2012, 00:25
 
freckle60Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 20:50 | Сообщение # 10
Психотерапевт
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1395
Карма: 5376
Статус: Offline
Августа, MarishkaM, dzharra, Спасибо biggrin
Quote (Августа)
но нихрена не мудрая Кадди.

мудрая, только себе в ущерб... ну, может не мудрая, а умная... поэтому и выходит у нее Горе от ума cool
Quote (Августа)
но уже по-настоящему. вцепятся друг в друга и больше не отпустят.

желаю этого всем сердцем, но в этом фике такому места нет... может в другом... а может и не в фике... wink biggrin

Добавлено (05.02.2012, 20:50)
---------------------------------------------

Quote (Августа)
ППадди.. я наконец рассмеялась сквозь густую-густую-густую пелену слез.. кажется, это премьера названия пейринга или я что-то пропустила?

Ну, можно сказать, что и премьера... здесь... biggrin
Вообще этот пейринг незаслуженно обделен вниманием, ящитаю biggrin


быть нормальной в нашей нормальности - верх ненормальности © U-KO)))
 
АвгустаДата: Воскресенье, 05.02.2012, 21:02 | Сообщение # 11
Хьюманитарий
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 5489
Карма: 22078
Статус: Offline
freckle60, ну и снова права. biggrin

*когда ты напишешь сколько-там-надо-сообщений (и если я доживу до этого времени), я потребую, чтобы твою должность изменили на индейское Мудрая Анна, Мать Прекрасной Лизы*


Человек на букву "Л" ©

Сообщение отредактировал Августа - Воскресенье, 05.02.2012, 21:27
 
yahnisДата: Воскресенье, 05.02.2012, 23:34 | Сообщение # 12
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4612
Карма: 17549
Статус: Offline
прочла эпиграф и сразу поставила себе это
http://www.youtube.com/watch?v=EVOSAurQ-No
сейчас буду читать под музыкальное оформление

Добавлено (05.02.2012, 23:34)
---------------------------------------------

Quote (freckle60)
- Лиза? – раздался голос Хауса из коридора.

как же мне хотелось, чтобы она вышла к нему sad
но я понимаю, что это было бы неправильно и нарушало бы стиль.
Аня, огромное спасибо! Просто великолепно. Благодаря твоему мастерству, я почувствовала будто я стою в этом коридоре. И горло сдавило комом, как будто я вынуждена была покинуть ПП. Ты сумела создать маленький шедевр.
Но все же несмотря на то, что

Quote (freckle60)
Одинокая осиротевшая женщина последний раз взглянула на свое прошлое сквозь завесу слез,


и несмотря на красноречивое название я все же скажу never say never!

Главное это то, что я уверена, они по-прежнему не могут друг без друга.




Ramon: Faith is not a disease.
House: No, of course not. On the other hand, it is communicable, and it kills a lot of people.
 
BonhemДата: Воскресенье, 05.02.2012, 23:37 | Сообщение # 13
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 847
Карма: 6245
Статус: Offline
freckle60, спасибо, очень проникновенно и правдиво flowers
Quote (freckle60)
Уходя, уходи

вспомнилась цитата сразу: Мало суметь уйти - сумей, уйдя, не вернуться.(с) в этом что-то есть все таки smile


Только утратив всё до конца, мы обретаем свободу. (с)
за аватар спасибо MargoLive ^^
 
freckle60Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 23:41 | Сообщение # 14
Психотерапевт
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1395
Карма: 5376
Статус: Offline
Quote (yahnis)
Главное это то, что я уверена, они по-прежнему не могут друг без друга.

это для меня аксиома...
Можно их развести друг от друга на сотни тысяч километров, но такие чувства стереть нельзя cool smile

Добавлено (05.02.2012, 23:41)
---------------------------------------------

Quote (Bonhem)
Мало суметь уйти - сумей, уйдя, не вернуться.

надеюсь, такого умения у Лизаветы не будет biggrin


быть нормальной в нашей нормальности - верх ненормальности © U-KO)))
 
ЛаурентинаДата: Воскресенье, 05.02.2012, 23:53 | Сообщение # 15
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1153
Карма: 3150
Статус: Offline
Пословица звучит витиевато
Не восхищайся прошлогодним снегом,
Не возвращайся, где был рай когда-то,
И брось дурить, иди туда, где не был...
(с) В. Высоцкий
Я не хочу, чтобы Кадди вернулась в Принстон-Плейнсборо
Я хочу, чтоб она вернулась к Хаусу
Им так будет намного проще, выйдя из привычного образа "строгая начальница/строптивый подчиненный" , снова понять друг друга, снова притереться друг к другу




R.I.P. Wilson
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Кадди - Минификшн » Abiens abi (Уходя, уходи...)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.