Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: aleksa_castle, alslaf  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Кадди - Минификшн » Снова вместе (хадди-энд)
Снова вместе
funelenДата: Суббота, 18.06.2011, 00:46 | Сообщение # 1
Лоризависимый Хаусосексист
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4288
Карма: 22433
Статус: Offline
Автор: Elona_spot
Бета: о-о-очень активная funelen
Название: Снова вместе
Пейринг: Хадди
Рейтинг: G
Жанр: романс
Описание: А что, если финал изменить немного? Один процент отклонения в ДНК и вы - дельфин, который беззаботно плещется в океане со своей подружкой

«Ты – женщина, я – мужчина. Если нужно причину, то это причина» (с)

На пороге

Лиза вздрогнула от стука в дверь. Ей показалось, что в этот миг небо поменялось местами с землей.
- Простите, я открою, - еле слышно бросила она гостям. И точно также, не меняя интонации, спросила незваного гостя:
- Что тебе нужно? Сейчас не время для скандалов.
- Но именно этого ты хотела! - с нажимом произнес Хауз, когда Кадди вышла на крыльцо и прикрыла за собой входную дверь. Его руки - на ее плечах. Снова. Щетка с глухим стуком упала на землю. Ее миссия окончена.
Они вновь и вновь возвращаются к исходной точке, чтобы наконец понять, что же делать дальше. Лиза хотела отпрянуть, но уперлась спиной в полированное дерево двери. Капкан захлопнулся, прищемив ее амбиции и его эгоизм. Или это был её эгоизм и его амбиции? Как всё смешалось и перепуталось у них. Сиамские близнецы, да и только!
- Я не знаю, в чем мы ошиблись, – твёрдо проговорил Хаус. Его слова проникали в сердце Лизы, вопреки ее желанию. - Но мы больше не можем ошибаться.
Её порадовало это «мы». Значит, они по-прежнему вместе. Чего же хотела она сама? Настало время спросить себя об этом.
Ускользнуть от непрошеной опеки своей сестры и её назойливого приятеля? Да!
Перестать быть стервой? Да!
Не отдаляться от Хауса? Да! Да!! Да!!!
Она почувствовала солёный привкус крови на губах. Вдруг стало все равно, что подумают о ней родные, что скажут на работе. Даже если все вокруг ополчатся против неё, ей будет наплевать. Вечная проблема выбора между тем, чего бы она хотела, и тем, что хотели бы увидеть другие. Пора сделать выбор в свою пользу.
- Согласна - медленно отвечает Лиза, пытаясь совладать с волной паники и привести в порядок мысли в своей голове.
- И поэтому ты решила, что пора обзавестись каким-нибудь Лукасом? Не обольщайся, Лукас прошёл мой строгий отбор и был гораздо лучше того идиота, что сидит сейчас в твоей гостиной. Мы же уже это проходили, Лиза.
- Нет, - она закрывает глаза, чтобы не видеть этих невыносимо ярких и таких требовательных глаз. Намного легче с ним разговаривать, когда он сидит на заднем сиденье автомобиля, - я не собиралась… Но ты же не хочешь по-человечески со мной поговорить и...
Хаус резко обрывает ее:
- Так давай же поговорим прямо сейчас! Для этого я и пришёл. Нам нужно поставить самый важный диагноз в нашей жизни, но это очень трудно сделать в присутствии твоей сестры и её протеже. Конечно, можно потихоньку обмениваться записочками под столом, но боюсь, что в написанном тобою я разберу только одно слово - "секс".

Знаете ли вы, как силён и могуч океан, как трудно сопротивляться стихии?

- А если опустить шутки?
- Я знаю прекрасное место, где в обед можно выпить и (, а также) не надо волноваться о том, что тебя увидят коллеги или назойливые родственники. У меня на повестке дня осталось только два вопроса: есть ли у тебя деньги на билеты и готова ли ты к прилюдному обнажению.
- Что?!- привычно возмутилась Кадди
- Я всего лишь имел в виду купальник, испорченная девчонка, - ухмыльнулся Хауз. – Перейдём к главному – сколько у нас времени в запасе, прежде чем твои гости вспомнят о хозяйке? Не хотелось бы выдавать беднягу Уилсона за тебя, ему совсем не идут длинные чёрные кудри.

Где-то на краю Вселенной

Знаете ли вы, о чем шепчет океан на ухо любимой женщине? Солёная вода смывает следы босых ног с песка, прочно закрывая двоим дорогу назад. Сон на песке залечивает израненные души лучше любого врача. И куда лучше, чем два врача. Врачу – исцелися сам.
Волна тихонько шуршит… Или это шёпот любимого?
Свежий бриз ласкает шею… Или это дыхание любимой?
Мужчина и женщина на прибрежной полосе выглядят так, словно только что закончили гражданскую войну, грозившую перерасти в Великую Блокаду Одиночества.
На мокрое, солёное тело Лизы налипли золотые песчинки.
У нее совсем нет сил, но в глазах безмятежное спокойствие.
Хаус смотрит на неё, приподнявшись на локте. И в его глазах больше нет тревоги. Война для него закончена. По крайней мере, на этом фронте. Солнце уже близится к закату, а разговор и не начинался. Но никто из них не волнуется. Теперь у них в запасе вечность.
Они закрывают глаза, отдаваясь бездумному ничегонеделанью, а на песке неподалёку сиротливо безнадёжно сверкают кнопочками два мобильных телефона, и на них поочерёдно высвечивается: "Входящий звонок - Уилсон".


Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. (с)

Ты джентльмен, в конце концов, или где? А ну давай, satisfy me twice!" (с) east_lake

 
LisaHouseДата: Суббота, 18.06.2011, 12:00 | Сообщение # 2
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 40
Карма: 98
Статус: Offline
Очень красивый, нежный и романтичный фик!
Автор молодец и бета тоже!!!!!
Это был бы самый правильный финал и самый настоящий Хадди - энд!!!!!! smile
Quote (funelen)
готова ли ты к прилюдному обнажению.

biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
Спасибо за этот фантастический фик!!!!!! smile


Кадди: - Ты же хочешь меня поцеловать?
Хаус: - Я всегда хочу тебя поцеловать.
 
funelenДата: Суббота, 18.06.2011, 13:20 | Сообщение # 3
Лоризависимый Хаусосексист
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4288
Карма: 22433
Статус: Offline
LisaHouse, это вам спасибо, дорогая, за то, что не просто читаете, но и пишете отзывы. Это так приятно. smile

Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. (с)

Ты джентльмен, в конце концов, или где? А ну давай, satisfy me twice!" (с) east_lake

 
FischerДата: Суббота, 18.06.2011, 13:57 | Сообщение # 4
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 553
Карма: 449
Статус: Offline
Quote (LisaHouse)
Это был бы самый правильный финал и самый настоящий Хадди - энд!!!!!!

мечта! funelen, спасибо большое, фик просто прекрасен, подарил тепло и нежность)


Я знаю придет тот день, я знаю настанет светлый час, когда улыбнется мир и станет прекрасным все для нас!
Непримиримый Хаддист
 
funelenДата: Суббота, 18.06.2011, 14:02 | Сообщение # 5
Лоризависимый Хаусосексист
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4288
Карма: 22433
Статус: Offline
Fischer, это Олечке спасибо в первую очередь - идея и сюжетные ходы все её, я только бета, хоть и очень назойливая в отношении русского языка. biggrin Хэппи-энды в любви - художественный вымысел, но ведь мечта имеет право быть, правда? smile

Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. (с)

Ты джентльмен, в конце концов, или где? А ну давай, satisfy me twice!" (с) east_lake

 
FischerДата: Суббота, 18.06.2011, 14:11 | Сообщение # 6
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 553
Карма: 449
Статус: Offline
Quote (funelen)
но ведь мечта имеет право быть, правда?

правда) чистая правда) очень страшно в жизни - разучится мечтать)
Quote (funelen)
Хэппи-энды в любви -

ну почему, в жизни и такое бывает biggrin , а уж в сериалах тем более, просто это, к сожалению, не тот случай


Я знаю придет тот день, я знаю настанет светлый час, когда улыбнется мир и станет прекрасным все для нас!
Непримиримый Хаддист


Сообщение отредактировал Fischer - Суббота, 18.06.2011, 14:27
 
Elona_spotДата: Суббота, 18.06.2011, 15:07 | Сообщение # 7
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 448
Карма: 976
Статус: Offline
Спасибо, что читаете)) Да, идея была моей, но без Лены- никуда)))) Я генератор идей, а она-надзор и контроль за ООсом и русским языком)



Amour non est medicabilis herbis
"Одежку" сотворили Шурины лапы=)
 
Blanche128Дата: Суббота, 18.06.2011, 17:24 | Сообщение # 8
Кардиолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 699
Карма: 4811
Статус: Offline
Elona_spot, funelen, прелестный фик, именно то, что надо, чтоб на какое-то время забыть про недоумение, оставшееся после финала. Ловлю себя на мысли, что уже такая вещь как абсолютный Хадди-романс, без ангста, не воспринимается как возможное сейчас... sad Однако, именно вот такие небольшие "порции" нежности напоминают о том, что когда-то в отношениях Хадди была эта легкая романтика. Эх, как хорошо, что есть такие чудесные светлые фики! Спасибо вам, порадовали, согрели душу! flowers love

We are the Huddy. You will be assimilated. Resistance is futile.

Banner made by MargoLive!!!
 
SimaskaДата: Суббота, 18.06.2011, 19:29 | Сообщение # 9
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 170
Карма: 311
Статус: Offline
Замечательный фик))) Elona_spot И душа после такого фика радуется, и на сердце как то спокойно)))


 
Elona_spotДата: Воскресенье, 19.06.2011, 00:07 | Сообщение # 10
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 448
Карма: 976
Статус: Offline
Blanche128.Simaska- благодарю за отзывы =) Мне тоже так спокойнее. Я так вижу этот финал, и отношения между персонажами)



Amour non est medicabilis herbis
"Одежку" сотворили Шурины лапы=)
 
funelenДата: Воскресенье, 19.06.2011, 01:18 | Сообщение # 11
Лоризависимый Хаусосексист
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4288
Карма: 22433
Статус: Offline
Quote (Fischer)
ну почему, в жизни и такое бывает

Точнее будет сказать "в жизни и не такое бывает". biggrin Но сериал не жизнь.


Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. (с)

Ты джентльмен, в конце концов, или где? А ну давай, satisfy me twice!" (с) east_lake

 
СтуденткаДата: Воскресенье, 19.06.2011, 01:32 | Сообщение # 12
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 28
Карма: 81
Статус: Offline
funelen, Elona_spot, спасибо за фик. Ваши бы слова да Богу в уши (точнее, сценаристам)! smile
 
KorvinnaДата: Воскресенье, 19.06.2011, 19:53 | Сообщение # 13
Кардиолог
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1063
Карма: 8200
Статус: Offline
Quote (funelen)
Капкан захлопнулся, прищемив ее амбиции и его эгоизм. Или это был её эгоизм и его амбиции?


Да, подходит yes

Quote (funelen)
Перестать быть стервой? Да!


Нее, как она работать-то тогда будет? biggrin

Quote (funelen)
сиротливо безнадёжно сверкают кнопочками два мобильных телефона, и на них поочерёдно высвечивается: "Входящий звонок - Уилсон".

(умиленно) Он беспокоится.

----------------
Эх, вот если б они так опомнились чуть раньше,до последней серии, может, всё было бы по-другому.


Dixi et animam levavi
 
Elona_spotДата: Воскресенье, 19.06.2011, 21:25 | Сообщение # 14
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 448
Карма: 976
Статус: Offline
Korvinna- Очень приятно, что прочитали =)



Amour non est medicabilis herbis
"Одежку" сотворили Шурины лапы=)
 
funelenДата: Воскресенье, 19.06.2011, 22:11 | Сообщение # 15
Лоризависимый Хаусосексист
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4288
Карма: 22433
Статус: Offline
Korvinna, думаешь, слишком поздно? Подумаешь, всего лишь стену разрушил. biggrin

Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. (с)

Ты джентльмен, в конце концов, или где? А ну давай, satisfy me twice!" (с) east_lake

 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Кадди - Минификшн » Снова вместе (хадди-энд)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.