Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: aleksa_castle, alslaf  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Кадди - Минификшн » Безумная любовь (события после 7*14)
Безумная любовь
LeksanaДата: Воскресенье, 20.03.2011, 15:58 | Сообщение # 1
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 51
Карма: 84
Статус: Offline
Автор: Я
Бета: есть
Жанр: Ангст
Размер: мини, но больше чем предыдущей
Описания: события развиваются после 7*14
От автора: спасибо большущее моей бете за помощь.
Сам фик писался после 14 серии, но до 15.
Не знаю чего вышло. Пыталась после редактирования как-то улучшить, но моя муза кажется ушла в запой. И пока не собирается возвращаться. Есть не которые фразы, которые мне кажутся ООСными...в общем, я рискнула и выложила, что получилось в итоге, помотрим.

Безумная любовь

"Его любовь это тот же наркотик,
от которого излечится навсегда не возможно."

"Ты спрашиваешь, почему я так поступила? Почему решила расстаться? А ты сам не догадываешься? В ту ночь, когда ты пришел ко мне пьяным, ты сказал, что из-за меня становишься хуже как врач… Знаешь, я ведь тогда задумалась над твоими словами. Думала, правда ли то всё, что ты сказал мне тогда. И я поняла… Хаус!... – сначала, Кадди тщательно скрывала свои серые глаза от его пронзительно голубых, теперь она все же решилась посмотреть на него. Она решилась на то, чего боялась всё это время - … Как я могу решить твою проблему, если твоя проблема- это Я!!!"- все её жесты и телодвижения говорили о том, что она сдалась. Она не в силах больше бороться. Может быть, она, просто, не рассчитала свои силы? А может она просто не верила в то, о чём говорила год назад. Возможно, она просто хотела, чтобы он изменился. Она просто хотела попробовать стать счастливой с этим человеком. Она, просто, дала им шанс… Но возможно, что она тогда солгала?! Совсем чуть-чуть, какую-то малость… Но этого вполне хватило, чтобы разрушить всё то, что у них было.
"Я так решила, Хаус. Так будет лучше для нас обоих… Просто, прими это, как есть. Не мучай себя, слышишь?! Не мучай ни себя, ни меня…"
Всё, что он смог увидеть тогда, это её удаляющуюся от него фигуру, всё дальше и дальше… И последнее, что он услышал, было постукивание её каблуков…

***
"Ну, вот и всё, Кадди… Я покончу с нами раз и навсегда. Если ты не можешь быть со мной здесь, значит ты будешь со мной там…"- эта фраза прозвучала в пустой, пропитанной одиночеством, комнате, как приговор. Приговор, который не подлежит рассмотрению суда. В данном случае, судьёй выступил Хаус.
Взяв мобильный, он нажал кнопку "вызов" , и дождавшись привычное "алло", сказал: "Я умираю, Кадди… Спаси меня…"

***
"Спасибо, Марина, что согласились побыть с Рейчел."- взяв сумку, телефон и ключи от машины, Кадди направилась к выходу - "Я ненадолго, надо только разобраться кое с чем, это быстро." - поцеловав дочку на прощанье, Кадди вышла из дома. Марина хотела сказать Кадди, что возможно не стоит идти куда-то на ночь глядя, одной, и не может ли это дело подождать до утра. Но так и не высказав свои мысли вслух, она продолжала улыбаться Кадди на прощанье.

***
Подъехав к дому Хауса, Лиза ещё долго вглядывалась в темные окна его квартиры. Решив всё же выйти из машины, Кадди прямиком пошла в квартиру Хауса. Подойдя к двери, она уже собралась позвонить, но сообразив, что это не к чему не приведёт, сама открыла дверь.
Страх перед тем, что она может увидеть, говорил ей бежать отсюда, но страх перед Хаусом заставил её пройти в квартиру. Заметив свет в ванной, она побежала туда. Но там, кроме разбитого стекла, она больше ничего не увидела. Обстановка заставила её вспомнить все события произошедшие в этой комнате. Вот, она говорит Хаусу, что любит его, что не хочет, чтобы он менялся… Вот, он поднимается и, наклонившись, целует её медленно, нежно, пытаясь запомнить каждую секунду, что соединяли их губы…
"Нет… этого не может быть… ты должен жить Хаус, потому что я всё ещё люблю тебя… люблю, слышишь?!!!" - и вот, ещё одна фраза окутала эти стены. Фраза, в которой чувствовалась вся боль хранившаяся в сердце любящего человека.
Выйдя из ванной, Кадди, как можно быстрее, побежала в спальню. Толкнув дверь, она застала Хауса лежащего посреди комнаты. Рядом лежала пустая баночка и рассыпанный викодин. Кадди бросилась к Хаусу, села на колени и, положив голову на грудь Хауса, замерла.
"Хаус…"- приподняв голову, она посмотрела на него. Тот смотрел на неё, не отрываясь. Его руки схватили её плечи, перевернули Кадди на спину. Хаус сжал своей рукой её горло. Кадди пыталась сопротивляться. Не до конца осознавая происходящее, она, изловчившись, ударила Хауса по его больному месту. Вскрикнув от боли, он скатился с Кадди на пол. Лиза, задыхаясь, стала подниматься, и немного придя в себя бросилась в сторону выхода.
Превозмогая боль, он успел схватить Кадди за ногу, дернуть, как можно сильнее, чтобы она не успела уйти. Отдышавшись, он встал. Нагнувшись, Хаус поднял несколько таблеток, проглотил их и стал смотреть на то, как Кадди, ударившись об косяк головой, пыталась встать.
Головная боль и головокружение не позволили Лизе быстро сориентироваться.
"Чего тебе нужно, Хаус? Что ты задумал? Чего ты добиваешься?"- не в силах подняться, Кадди устало посмотрела на Хауса. А тот всего лишь усмехнувшись, подошёл к Кадди и силой заставил её встать.
"Ты нужна мне. Я хочу, чтобы ты была со мной и только со мной, и кажется, я придумал как это решить."- безумие, вот то, что она увидела в его глазах. И это испугало её - "Ты ведь ещё любишь меня? ведь так, Кадди? Ты же сама это сказала… Ты не хочешь, чтобы я умер, так?" – он, как-будто издеваясь над всей этой ситуацией, прижал Кадди как можно ближе к себе. Так, чтобы она слышала, как бешено стучит его сердце, видела, как горят от злости, страха и отчаяния его глаза. - "Я не умру Кадди. Я не допущу, чтобы ты рыдала над моим телом. Нет. Этого не будет." - пока он говорил эти слова, его рука все сильнее и сильнее сжимала её горло.
"Хаус… ты… что с тобой?"- выдохнула она, ещё пытаясь хоть как-то остановить его. Но было поздно. Слишком поздно, чтобы хоть что-то изменить. Она посмотрела на него в последний раз, и в ней ещё оставалась надежда, что он опомнится перед совершением задуманного.
"Прости, Лиза… за мою безумную любовь к тебе, но так будет лучше… для меня… для … для нас обоих."- он прошептал эти слова около её уха, когда понял, что она уже не сможет ему ответить.
Её тело обмякло. Хаус поднял тело Кадди на руки и положил его на кровать. Поцеловав её онемевшие губы, сам он лёг рядом.

***
Шаг… ещё один… и ещё…
Стук… Ещё один… и ещё…
Тяжёлое дыхание…
Ты бежишь, как сумасшедший, не замечая ничего перед собой. Ты стучишь как можно громче в проклятую преграду, что возникла перед тобой. Вдруг, краем сознания ты понимаешь, что дверь открыта. Дёргаешь … Врываешься в квартиру. Темно… На память пробираешься в спальню. Шестое чувство подсказывает, что тебе нужно именно туда. Наконец достигнув цели, ты на ощупь ищешь выключатель. Свет загорается, а ты замираешь.
Твои страхи были не напрасны. Ты был прав. Но тебе от этого не легче. Наконец, опомнившись, ты медленно подходишь к кровати. Твоя рука пытается нащупать пульс. Задерживаешь дыхание, закрываешь глаза, и всё ещё хочешь думать, что ошибся. Сколько времени прошло с того момента, как ты понял, что всё кончено. Пульса нет. Ты открываешь глаза, после того, как слышишь тихий, но от этого не менее знакомый голос. Твой взгляд падает на мужчину. И страх окутывает тебя сильнее. Ты должен что-то сделать. Ты даже знаешь, что именно, но ты просто не в силах достать телефон и набрать нужный номер. А дальше происходит всё на автомате. Как-будто вынырнув из воды, ты подбегаешь к мужчине, хватаешь за грудки и кричишь от бессилия что-либо изменить: "Хаус! Зачем?"
А он всего лишь повторяет: "моя, моя, только моя…".
***
Сирена скорой тебя раздражает. И хоть ты сам врач, сейчас ты бы с радостью ушёл подальше от этого шума. Но вот сирена замолкает. Минута, и комнату заполняют десятки людей, а ты всё продолжаешь сидеть возле лежащую Кадди и смотреть в эти уже закрытые навсегда глаза.

***
В больнице никто так и не смог до конца понять, почему ты навещал Хауса. После всего пережитого, даже те, немногие, кто были хоть как-то на его стороне, отвернулись от него, а ты остался. В очередной раз доказав, что лучшего друга для Хауса просто не существует.
"Я всегда для них был другом. И я всегда останусь другом для них. Я так и буду стоять между ними, не зная чью сторону принять. И даже, несмотря на то, какие бы они поступки не совершали, я всегда буду с ними. Ведь друзья не бросают друг друга в беде" - Джеймс, вздохнув, посмотрел в сторону экрана, перевёл обратно взгляд на врача.
"Почему вы говорите о "них"? Ведь речь идёт только об одном пациенте, не так ли?"
Берт Дженсон, главный врач психиатрической больнице, не сводил глаз с монитора. Он был крайне сосредоточенным и напряженным. Дело мистера Хауса доставило не мало хлопот главному врачу.
Мистер Хаус был направлен по настоянию суда о принудительном лечение в психиатрическую больницу несколько дней назад. Сам пациент выглядел вполне здоровым. Он не пытался сопротивляться работникам больнице, как многие другие пациенты. Принимал лекарства, которые давали ему каждое утро и вечер. Делал всё, что полагалось нужным. Мистер Дженсон, который пристально следил за этим пациентом, должен был подтвердить либо опровергнуть вменяемость мистера Хауса. Только от него зависело будет ли пациент лечится в его больнице и дальше, либо отбывать за совершенное им убийство в тюрме.
За всё время, что он здесь находился, Хаус был спокоен, и одновременно равнодушен ко всему, что происходило вокруг него. Весь день он лежал на кровати. Его взгляд был устремлён в потолок. Сам он что-то говорил себе под нос, но так тихо, что даже камеры , установленные в палате, не позволяли врачу расслышать хотя бы часть разговора. Когда кто-нибудь заходил в палату, Хаус прекращал говорить. И так продолжал молчать, пока из палаты не выходили.

Уилсон смотрел на экран монитора и выглядел взволнованным. Хаус так и лежал неподвижно. Немного переведя дух, он ответил:
"Эта галлюцинация Хауса появилась не в первый раз… и она полностью связанна с его делом… с убийством… Всё время приходя сюда, к Хаусу, я знаю, что хоть и не увижу её , но буду знать, что она здесь. Она всегда будет с ним. Ведь он этого и добивался, чтобы она стала его… стала его навсегда…"
------

В палату зашла женщина с красивыми черными вьющимися волосами. Она была не большого роста. На ней было длинное черное платье. Подняв взгляд на мужчину, она слегка улыбнулась. Но эта улыбка была вымученной.
Увидев, женщину, Хаус встал. На его лице было написано счастье.
"А вот и ты, Лиза… Я знал, что ты придёшь, всегда знал… "- подойдя к женщине, Хаус слегка поцеловал Кадди. Увидев, как слезинка скатилась по щеке, он смахнул её и прошептал:
"Не плачь, Лиза, не надо… ведь теперь мы вместе"

Такая вот Безумная Любовь …


Я очень ленивое создание. И из-за этой лени я скоро умру с голода. Мне даже лень сходить и поесть. (с)

 
Hellste_SternДата: Воскресенье, 20.03.2011, 16:38 | Сообщение # 2
von allen
Награды: 2

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 2092
Карма: 3306
Статус: Offline
ужас. Хаус и "Баллада Редингской тюрьмы" совместимы примерно так же, как инфекция со стероидами. или как коза с баяном.

Gimme fuel, gimme fire
Gimme that which I desire

Oo ____ oO
    
 
lyosДата: Воскресенье, 20.03.2011, 16:43 | Сообщение # 3
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 67
Карма: 104
Статус: Offline
Так вот как Хаддистки видят Хауса. Забавно.
И, кстати, даже в психушке его не могут лишить титула доктора.


 
Hellste_SternДата: Воскресенье, 20.03.2011, 16:54 | Сообщение # 4
von allen
Награды: 2

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 2092
Карма: 3306
Статус: Offline
Quote (lyos)
Забавно.

да не забавно. страшно.
и очень обидно за него.
в упор не видят ни хаусовской рациональности, ни способности к самоконтролю, ни того, что он скорее с собой что-нибудь сделает, чем с теми, кто ему небезразличен (я имею в виду именно серьезные дела, а не приколки).
во имя аллаха, милостивого и милосердного! поставьте в шапке примечание про AU!


Gimme fuel, gimme fire
Gimme that which I desire

Oo ____ oO
    
 
lyosДата: Воскресенье, 20.03.2011, 17:08 | Сообщение # 5
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 67
Карма: 104
Статус: Offline
Quote (Hellste_Stern)
да не забавно. страшно.
и очень обидно за него.

Ну, для меня в последних сезонах не тру Хаус, а его lost близнец-тезка, так что я за него не особо переживаю.


 
Hellste_SternДата: Воскресенье, 20.03.2011, 17:12 | Сообщение # 6
von allen
Награды: 2

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 2092
Карма: 3306
Статус: Offline
lyos, труЪ-то он труЪ. только болел много sad .

Gimme fuel, gimme fire
Gimme that which I desire

Oo ____ oO
    
 
адаДата: Понедельник, 21.03.2011, 00:21 | Сообщение # 7
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 56
Карма: 32
Статус: Offline
както кошмарно такое и представить
но конец......


 
RaspyДата: Понедельник, 21.03.2011, 01:46 | Сообщение # 8
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 300
Карма: 561
Статус: Offline
бжжжж biggrin biggrin biggrin
 
LeksanaДата: Понедельник, 21.03.2011, 13:24 | Сообщение # 9
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 51
Карма: 84
Статус: Offline
Hellste_Stern, lyos, и почему я не удивлена biggrin всё-таки люблю я этот форум за разные мнения. Я вот только одно не могу понять, вы же ведь явно не хаддисты, тогда что вы тут делаете? Ведь надо же понимать, что здесь хадди фики , а значит люди, которые их написали будут именно про них писать. И сюдя по вашим коментариям вы Кадди, да и сам прейринг не долюбливаете. Я нечего против не имею критики, но критики осмысленной и разумительной, а не то, что вы написали. Я к примеру, не понимаю вообще прейринг хэммерон, но я против него и проттив людей которые любят этот прейринг ничего не имею. И я не захожу туда и не приявляю претензию автору(тем более мне кажется, вы просто не любите этот прейринг вот и всё), а хотя могла, но я пытаюсь уважать мнение других людей и их взгляды на жизнь. Надо было всё-таки уточнить по поводу прочтения фика: антихаддистам просьба не беспокоить biggrin Но всё равно спасибо за ваше мнение. smile
Quote (Hellste_Stern)
поставьте в шапке примечание про AU!

неее, меня всё устраивает, поэтому, сорри.

Quote (ада)
както кошмарно такое и представить но конец......

Quote (Raspy)
бжжжж

совсем плохо sad biggrin


Я очень ленивое создание. И из-за этой лени я скоро умру с голода. Мне даже лень сходить и поесть. (с)

Сообщение отредактировал Leksana - Понедельник, 21.03.2011, 13:27
 
lyosДата: Понедельник, 21.03.2011, 15:11 | Сообщение # 10
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 67
Карма: 104
Статус: Offline
Quote (Leksana)
что вы тут делаете?

Я заинтересовалась, что такого тут увидала Hellste_Stern.
Quote (Leksana)
вы Кадди, да и сам прейринг не долюбливаете.

Ну зачем мне ее любить? Это всего лишь один из выдуманных персонажей второго плана одного из тысяч сериалов. И, кстати, я о ней вообще не писала.
И на все пейринги мне плевать.
Quote (Leksana)
Я нечего против не имею критики, но критики осмысленной и разумительной, а не то, что вы написали

А я ничего против не имею фанфиков, но фанфиков осмысленных и вразумительных а не то, что вы написали.
Моим замечанием по вашему фику было только то, что никто не имеет права лишить доктора его титула.


 
LeksanaДата: Понедельник, 21.03.2011, 16:22 | Сообщение # 11
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 51
Карма: 84
Статус: Offline
Quote (lyos)
доктора его титула.

не знаю, но у меня как-то язык не повернулся назвать его так после того как он оказался в психушке...ну, както не знаю... может я не права, но останусь присвоём
Quote (lyos)
Ну зачем мне ее любить? Это всего лишь один из выдуманных персонажей второго плана одного из тысяч сериалов.

встречаный вопрос: так зачем вообще кадди и хауса смотреть, читать и т.п.? ведь главных героев до фига, выбирай не хочу.
Quote (lyos)
И, кстати, я о ней вообще не писала.

сорри, тут уж я точно не права sad
Quote (lyos)
А я ничего против не имею фанфиков, но фанфиков осмысленных и вразумительных а не то, что вы написали.

ну, тут я все же не вам писала, хотя сама виновата... на ошибках учатся


Я очень ленивое создание. И из-за этой лени я скоро умру с голода. Мне даже лень сходить и поесть. (с)

 
Hellste_SternДата: Понедельник, 21.03.2011, 16:57 | Сообщение # 12
von allen
Награды: 2

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 2092
Карма: 3306
Статус: Offline
Quote (Leksana)
Я вот только одно не могу понять, вы же ведь явно не хаддисты, тогда что вы тут делаете?

я не хаддист, я НДДХашник smile . наш девиз - "даешь нормальную девку доктору Хаусу!". Кадди могла бы ею стать (раз уж наш доктор на нее глаз положил), но ниасилила sad . хотя, согласитесь, все шансы у нее были. поэтому было бы приятно почитать фик, где Лиза соответствует требованиям нашей партии wink .

Quote (Leksana)
И сюдя по вашим коментариям вы Кадди, да и сам прейринг не долюбливаете.

за Лизавету мне, кстати, пару раз пришлось заступаться. ну не надо все к пейринговым разборкам сводить, а? кого-то нелюбимый пейринг, может, и напрягает, а меня в фиках напрягают три вещи: (а) отсутствие логики, (б) откровенная нереалка и (в) когда над героями начинают издеваться и делать из них черт-те что. многие, наверно, помнят, как я орала в теме одного фика, что там из Хауса с Кадди Нюшу с Барашем сделали. а тут - уж извините - но вы из Хауса не Бараша даже, а чикатилу какого-то сделали. и как мне было за него не заступиться?


Gimme fuel, gimme fire
Gimme that which I desire

Oo ____ oO
    
 
drebezgiДата: Вторник, 22.03.2011, 08:26 | Сообщение # 13
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3459
Карма: 13464
Статус: Offline
Leksana, я читатель всеядный. То есть, читаю всё подряд и никакому пейрингу предпочтения не отдаю. Считаю, что любой сюжет имеет место быть. НО! Герои должны быть в характере. Хаус - это Хаус, Кадди - это Кадди... Мысль понятна? У Вас же описан НЕ Хаус, а какой-то монстр шизофренический. Плюс несколько грамм розовых сопелек. Бррр...
Это ИМХО. И я его не поменяю, уж извините.


Работай головой! 2593!!!
 
LeksanaДата: Вторник, 22.03.2011, 10:45 | Сообщение # 14
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 51
Карма: 84
Статус: Offline
Quote (drebezgi)
Вас же описан НЕ Хаус, а какой-то монстр шизофренический. Плюс несколько грамм розовых сопелек.

Quote (drebezgi)
из Хауса не Бараша даже, а чикатилу какого-то сделали

Quote (drebezgi)
(а) отсутствие логики, (б) откровенная нереалка и (в) когда над героями начинают издеваться и делать из них черт-те что.

нуууу biggrin я и не отрицаю, что это ООС и нереален. Просто хотелось чего-то не обычного что-ли, чего-то такого, что у дрих не было...кажется получилось. biggrin
Quote (Hellste_Stern)
и как мне было за него не заступиться?

а я что против, вы бы просто сразу объяснили что ни так, какие погрешности, как сделать Хауса более реалистичным. Я всё же новичок в этом деле, и мне бы хотелось если и критики, то такой чтоб было всё понятно что к чему и не обидно. Я и сама знаю что я далеко до идеала, но почему бы читателям не помочь автору, так скажем повести его в нужном направление. А так я согласна с вашим мнением что слишком уж нереален и т.п., но тут уже добили сценаристы, а так как я человек эмоциональный, то и фантазия после негатива будет сплошным бредом biggrin
Но я попробую учесть ваши замечиния, не знаю получится ли. Уж слишком трудно мне даётся персонаж Хауса wink . Но если буду писать ещё, то постараюсь как-то всё более менее по Хаусовски сделать smile
Quote (drebezgi)
Это ИМХО. И я его не поменяю, уж извините.

А что извинятся та, это же ваше мнение, я нечего против не имею.

зы: хорошо что бету уговорила отредактировать текст, а то б мне не миновать III мировой biggrin видели бы вы не отредактированный текст, челюсти бы точно по отваливались(из-за полнейшей не грамотности) biggrin


Я очень ленивое создание. И из-за этой лени я скоро умру с голода. Мне даже лень сходить и поесть. (с)

 
Hellste_SternДата: Вторник, 22.03.2011, 10:54 | Сообщение # 15
von allen
Награды: 2

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 2092
Карма: 3306
Статус: Offline
Leksana, у инженеров IBM есть дивный термин "working as designed". он означает, что некая штуковина не работает не потому, что плохо сделана, а потому, что конструкция косячная.
вот про ваш фик лучше и не скажешь. проще выбросить и написать что-нибудь другое.


Gimme fuel, gimme fire
Gimme that which I desire

Oo ____ oO
    
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Кадди - Минификшн » Безумная любовь (события после 7*14)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.