Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: aleksa_castle, alslaf  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Кадди - Минификшн » Утренние мысли (и такое бывает)
Утренние мысли
funelenДата: Пятница, 12.11.2010, 22:49 | Сообщение # 1
Лоризависимый Хаусосексист
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4288
Карма: 22433
Статус: Offline
Автор: funelen
Название: Утренние мысли.
Жанр: Разговорный. Не Мэри-Сью, потому что автор увидела в себе обеих Лиз, а не в Лизах себя.
Рейтинг: G
Пейринг: Женщина средних лет и её мысли. POV Кадди, Эдельштейн и автора. Три в одном флаконе.
Описание: Навеяно сходством имён и некоторым сходством судеб Лизы Эдельштейн и её персонажа. А также одной фразой Хауса, обращенной к Кадди: « - Накрашена тщательнее обычного, толстый слой тонального крема под глазами… У тебя что-то случилось?» То, что могла бы иногда думать Лиза Кадди, если бы была живой женщиной, а не идеальным персонажем сериала. То, что вполне могла бы думать Лиза Эдельштейн в реальной жизни.
От автора: Тем, кто считает, что Кадди излучает свет, лучше не входить. А если вошли, то ведите себя прилично.
Как исцелить пугливость женских рук, ждущих не встреч, только разлук… (с)

По утрам я втискиваю своё стареющее тело в жёсткий панцирь правильного белья, чтобы казаться в три раза тоньше, чем я есть, поднимаю грудь лифчиком, чтобы была выше Монблана, утягиваю бедра, чтобы от одного только их вида у тебя потемнело в глазах. Я замазываю тональным кремом кракелюры морщин на лице, маскирую следы прожитых лет, тени бессонниц под глазами, а бледность цвета усталости раскрашиваю в цвет утренней зари. Прячу горечь взгляда за чащей тщательно накрашенных ресниц.
Я – женщина в засаде, мне нужна маскировка. Счастливой женщине нечего прятать, но я не из их числа. Сниму маску и никто меня не узнает. Даже ты. Мне так хочется быть красивой и молодой для тебя. Я рисую соблазнительные полные губы, зовущие и желанные, поверх своих - бледных, узких, настороженных. Закрашиваю паутинки седины – первый снег осени на висках моего бабьего лета. Ты не должен заметить, что я недавно плакала, что я устала, как загнанная лошадь, что годы давят на плечи.
Я надеваю неудобные туфли на высоком каблуке, чтобы дотянуться, дотронуться своим взглядом до твоего. Я натягиваю узкую юбку, втянув живот, застёгиваю на все пуговицы откровенный жакет. Движения доведены до автоматизма, я как сотрудник спецслужбы, собирающийся на задание. В зеркало не смотрю на всякий случай. Не стоит подрывать боевой дух перед выходом. Только быстрый взгляд на себя в темноте прихожей, как молитва.
Я готова, я стою в самолёте в полном обмундировании в ожидании прыжка в неизвестность и думаю «А вдруг на этот раз парашют не раскроется? Вдруг ты не поддержишь игру и я рухну в невесомость, провалюсь в вакуум». Чего-чего, а адреналина в жизни дамы бальзаковского возраста всегда предостаточно. Ты посмотрел не так, ты посмотрел на другую, ты вообще не посмотрел. Заметишь - не заметишь, выберешь - не выберешь, позовешь - не позовешь… Пойми, я просто не могу сама сделать первый шаг, уже не могу позволить себе быть смешной в глазах любимого человека.
Ну, вот. Все сомнения и страхи остались позади. Мы вдвоём, только вдвоём и ты молча, сосредоточенно, торопливо раздеваешь меня непослушными пальцами, срывая мои комплексы вместе с одеждой, один за другим, выпускаешь на свободу одичавшую пленницу. Ты ласкаешь меня, я чувствую, что желанна, я улетаю в свободный полёт, играю с тобой в безбрежном небе нашей головокружительной нежности.
Чуть позднее, внезапно очнувшись от своего безумия, я обнаруживаю себя в твоей постели, раскинувшейся всем своим пышным телом рядом с тобой. Омытое слезами и зацелованное лицо моё не сохранило ни малейшего намёка на боевую раскраску. Мне уже всё равно, как я выгляжу. Я смело смотрю в твои синие глаза. Ты не отводишь взгляда, улыбаешься, тянешься через меня за сигаретами, забываешь о них на полпути и наклоняешься, чтобы поцеловать. Но не целуешь. Медлишь. Рассматриваешь мои черты.
Наши лица близко-близко, ты как будто впервые видишь меня. Я пугаюсь. Я ведь не девочка, чтобы хорошо выглядеть без косметики в любое время дня и ночи. Представляю себя со стороны – растрёпанная, потная, расплывшаяся по простыням, с припухшими глазами и глубокими тенями вокруг них. Из хорошего во мне сейчас только блеск в глазах. Я внутренне сжимаюсь, готовая дать отпор на твою шутку. И тут ты резко прерываешь молчание:
- Какая ты красивая сейчас! Мне повезло – меня любит самая красивая женщина на земле. Твой голос дрожит от нежности, твои глаза сияют и я растворяюсь в них.
Ненавистный звонок выталкивает меня из небытия. Стряхнув остатки сна, вскакиваю, как на пожар. Лихорадочно перебираю в мыслях предстоящие дела. Спонсоры, заседание комиссии, оперативное совещание, проверка… Ах, да! Недописанный отчёт. Метнувшись в ванную, спотыкаюсь о туфли. Гм… К этому костюму надо бы другие. Достаю нужную пару. Привычно втискиваюсь в жёсткий панцирь правильного белья, поднимаю грудь лифчиком, утягиваю бедра и начинаю замазывать тональным кремом кракелюры морщин. Где-то на задворках сознания бьется испуганной птицей мысль: «Мы сегодня встретимся и тебе вновь предстоит увидеть меня при естественном освещении. А вдруг ты сегодня забыл надеть розовые очки?»


Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. (с)

Ты джентльмен, в конце концов, или где? А ну давай, satisfy me twice!" (с) east_lake

 
MarishkaMДата: Суббота, 13.11.2010, 00:12 | Сообщение # 2
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 8154
Карма: 28518
Статус: Offline
funelen, прочла 3 раза - сижу маленько в ступоре... вдохнула на старте, выдохнула в под конец, а на последних строчках дыхание снова задержалось.
очень понравилось. мне кажется, Ваш фик вне пейринга. мысли женщины - сильной и слабой, уверенной и робкой одновременно.

спасибо большое! flowers


… врут, восклицая «Я этого не переживу!». Врут, когда клянутся «Без тебя я умру». Они умирают и живут дальше. А у тех, кто упорствует и оборачивается, отчаянно болит шея…© Korvinna (2012) Феникс безвыходно
 
sholinatДата: Суббота, 13.11.2010, 00:47 | Сообщение # 3
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 268
Карма: 448
Статус: Offline
О женщине, про женщину, по женски. Написано великолепно, сердцем и каждой жилкой. В каждом слове правда, нет и намека на фальшь, игру и "красивости". Аплодирую и жду новых работ.


Это когда вам вдвоем уже ничего не страшно. Mandoline
 
SilversДата: Суббота, 13.11.2010, 09:30 | Сообщение # 4
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 578
Карма: 241
Статус: Offline
Замечательная работа, хорошо показанны страх и неуверенность героини.
Несмотря на то, что я мужчина, меня не оставил равнодушным такой рассказ.
 
AlyonkaSДата: Суббота, 13.11.2010, 13:09 | Сообщение # 5
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1720
Карма: 4915
Статус: Offline
funelen, замечательно. По-настоящему, мысли живого человека.
Спасибо. smile


 
tristeДата: Суббота, 13.11.2010, 16:22 | Сообщение # 6
Систра Анки-эклзоманки
Награды: 5

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2564
Карма: 7117
Статус: Offline
funelen, что ж все так грустно? Прям веет от фика безысходностью какой-то, отчаяньем что ли.
Quote (funelen)
Я надеваю неудобные туфли на высоком каблуке, чтобы дотянуться, дотронуться своим взглядом до твоего.
просто влюбилась в эту фразу.

Quote (funelen)
Заметишь - не заметишь, выберешь - не выберешь, позовешь - не позовешь…
вот она, нелегкая женская доля. Так и рехнуться недолго.

Quote (funelen)
«Мы сегодня встретимся и тебе вновь предстоит увидеть меня при естественном освещении. А вдруг ты сегодня забыл надеть розовые очки?»
какая замечательная концовка.


 
AmrateДата: Суббота, 13.11.2010, 18:03 | Сообщение # 7
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 36
Карма: 181
Статус: Offline
Очень зацепило flowers

I Believe In Ecstasy © Chris Lowe
 
ВЕТРЕННАЯДата: Суббота, 13.11.2010, 19:49 | Сообщение # 8
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 883
Карма: 4638
Статус: Offline
Лен прекрасный фик
ты как всегда на высоте))))



aleksa_castle спасибо за одежку!!!
 
LarisanewДата: Суббота, 13.11.2010, 20:02 | Сообщение # 9
Психотерапевт
Награды: 2

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1560
Карма: 8857
Статус: Offline
5+
Всё что я хотела сказать-перечислено выше........просто присоединяюсь.
beer выпьем же за розовые очки на глазах наших любимых!!!!!!!!!!!!!!




"Хорошо было Адаму! Если ему случалось удачно сострить, он мог быть уверен, что не повторяет старые шутки" Марк Твен
 
funelenДата: Суббота, 13.11.2010, 21:45 | Сообщение # 10
Лоризависимый Хаусосексист
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4288
Карма: 22433
Статус: Offline
Большое спасибо, дорогие читатели! Очень приятно, что есть люди, раскачивающиеся со мной на одной волне. happy
MarishkaM, sholinat, ваши слова очень тронули, правда! Это вам не "аффтар, пиши исчо", это дорогого стоит.
Quote (Silvers)
Несмотря на то, что я мужчина

Ух ты! Даже мужчина зашёл. А я неприбрана... *смущаеццо*
Так прекрасно, что сюда зашли зрелые женщины и даже мужчина. Гордюсь и смущаюсь одновременно. shy
Quote (MarishkaM)
Ваш фик вне пейринга

Как и любовь. smile Она основа для любого пейринга. Просто каждый видит своё. Я заглянула в глаза Эдельштейн и увидела Лизу в себе. Женщина, она и в Африке женщина. biggrin
AlyonkaS, ну, ты меня всегда поддерживаешь, независимо от пейринга. smile
Quote (triste)
Прям веет от фика безысходностью какой-то, отчаяньем что ли.

Отчего же? Очень обнадеживающий фик, по-моему. Кто любит, тот всегда сомневается в себе и боится потерять. Но ведь есть, что терять? И он ведь, всё таки, потянулся за сигаретами... wink
Quote (Larisanew)
выпьем же за розовые очки на глазах наших любимых!!!!!!!!!!!!!!

wine
И про очки на наших глазах не забывайте! В изумрудный город любви без очков не войти, видимо. biggrin


Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. (с)

Ты джентльмен, в конце концов, или где? А ну давай, satisfy me twice!" (с) east_lake

 
Hellste_SternДата: Воскресенье, 14.11.2010, 14:15 | Сообщение # 11
von allen
Награды: 2

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 2092
Карма: 3306
Статус: Offline
красивая история. очень понравилось, правда smile . понравилась мысль, что любовь - это и плен, и свобода одновременно.

Gimme fuel, gimme fire
Gimme that which I desire

Oo ____ oO
    
 
funelenДата: Воскресенье, 14.11.2010, 14:45 | Сообщение # 12
Лоризависимый Хаусосексист
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4288
Карма: 22433
Статус: Offline
Quote (Hellste_Stern)
понравилась мысль, что любовь - это и плен, и свобода одновременно.

Ы-ы-ы-ы-ы! А хде ты свободу увидела? wacko Фсе мысли только о НЁМ. biggrin


Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. (с)

Ты джентльмен, в конце концов, или где? А ну давай, satisfy me twice!" (с) east_lake

 
АвгустаДата: Воскресенье, 14.11.2010, 17:03 | Сообщение # 13
Хьюманитарий
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 5489
Карма: 22078
Статус: Offline
funelen, как Хьюманитарий, Хадист и Йетинолог - не могу свои пять центов не оставить.

конечно, это не про них. не про этот (ни про эти оба) пейринги. иначе не было бы этих слов JHCL: Lisa is very pleasing to the eye to focus more on its gorgeous silky and prevent mad ogre that I represent.
про инвалида Хауса промолчу.

если он про L (обеих) - то про ее (их) отношения с молодыми бойфрендами.

если про H (обоих) - то про нас и .. еще один пейринг, который мы обсуждаем в Песочнице.
но поскольку я все равняю по себе - фик про меня. поэтому - спасибо. он затронул глубокое.

Quote (funelen)
Фсе мысли только о НЁМ.

ППКС


Человек на букву "Л" ©

Сообщение отредактировал Августа - Воскресенье, 14.11.2010, 19:25
 
funelenДата: Воскресенье, 14.11.2010, 19:36 | Сообщение # 14
Лоризависимый Хаусосексист
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4288
Карма: 22433
Статус: Offline
Quote (Августа)
если он про L (обеих) - то про ее (их) отношения с молодыми бойфрендами

Почему только с молодыми? С любимым. А если молодого не любишь, а только времечко ведешь (спецназовец из серии), то и париться сильно не будешь. Возраст партнёра тут не причём, ИМХО. Важно личное отношение. smile


Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. (с)

Ты джентльмен, в конце концов, или где? А ну давай, satisfy me twice!" (с) east_lake

 
MandolineДата: Воскресенье, 14.11.2010, 20:04 | Сообщение # 15
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 191
Карма: 891
Статус: Offline
Очень-очень живо и вообще прекрасно. В пальцах защемило от нежности
спасибо за фанфик:)


Mandoline danse au soleil... © Michel Berger
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Кадди - Минификшн » Утренние мысли (и такое бывает)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.