Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: aleksa_castle, alslaf  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Кадди - Минификшн » Конкурсный фанфик "Две таблетки" ("Альтернативный финал 6-го сезона")
Конкурсный фанфик "Две таблетки"
feniks2008Дата: Четверг, 08.07.2010, 23:43 | Сообщение # 1
Маниак МорзоЛориПитерский
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 4638
Карма: 11118
Статус: Offline
Автор: Irish87
Беты: Ashatta и Zorrita
Название: Две таблетки
Жанр: драма
Пейринг: Хадди
Рейтинг: G
Размер: мини
Статус: Закончен
От автора: последние минуты финала 6го сезона оставили в душе крайне противоречивые эмоции. С одной стороны, было радостно за Хадди, с другой – не отпускало ощущение, что можно было бы всё сделать немножко по-другому:

***
Две таблетки, лежавшие на раскрытой ладони, снова готовы были растворить его боль, помочь забыться в наркотическом дурмане, укрыться от этого жестокого, неправильного мира. Тысячи мыслей проносились в голове человека, измученного свалившимися на него невзгодами. Он всегда поступал так, как считал нужным и правильным, что в итоге привело его в Мэйфилд. В течение последнего года он пытался измениться, послушно выполнял все предписания доктора Нолана, после чего снова оказался в тупике. И, как всегда, один на один со своей болью и… викодином.
Хаус сидел на полу собственной ванной комнаты, словно загипнотизированный двумя таблетками викодина на ладони. Часть его, подстегиваемая дикой болью во всем теле и отвращением к собственной жизни, кричала: «Чего же ты медлишь?!».
«Это не выход. Это конец», - возражал другой голос, слабея с каждой минутой.
Сколько времени он так провел – несколько минут? Часов? Хаус не знал. И неизвестно, сколько бы еще он так просидел, если бы мягкие шаги не заставили его оторвать взгляд от викодина. В дверном проеме стояла Лиза Кадди.
Меньше всего ему хотелось, чтобы она стала свидетельницей его падения. Хотя какое тут падение? Он уже лежит на самом дне, желая исчезнуть, провалиться сквозь землю или вовсе не рождаться на этот чертов свет.
- Что, кинешься через комнату и вырвешь таблетки из рук? – измученно произнес он, разрушая тягостное молчание.
- Нет. Если хочешь вернуться к наркотикам, это твой выбор, - тихо ответила Кадди, подходя ближе.
Хаус неуверенно кивнул. На мгновение затеплилась надежда, что Кадди смирилась с его методами борьбы с болью, готова принять его таким, какой он есть, без попыток втащить в свой круг. Но образ счастливой женщины с ребенком и заботливым мужем вернул Хауса к жестокой реальности. Ей просто все равно. Так какого черта она здесь делает?
- Зачем ты здесь? – спросил он, заглядывая в ее глаза.
Не было сил язвить, он устал даже злиться на этот несовершенный мир и на себя за то, что так и не нашел свое место в нем. Хотелось закрыть глаза и больше никогда не открывать.
Кадди подошла вплотную и села рядом с ним.
- Тебе нужно перевязать плечо, - ответила она, осторожно касаясь повязки.
Она почувствовала, как Хаус вздрогнул под ее пальцами.
- Мне не нужна твоя жалостливая забота, - резко сказал он.
- Я не…
«Я не жалею тебя, Хаус»?
Конечно, ей было больно видеть его таким: утратившим веру в себя, с безжизненным потухшим взглядом.
- Уйди, Кадди.
«Уйди, оставь меня, и будь ты счастлива со своим ублюдком в своей гребаной ячейке общества».
- Нет, Хаус. Я не…
«Я не люблю тебя», - звенели в ушах ее собственные слова.
Да, она была зла тогда на Хауса. За его упрямство, за его намерение рисковать жизнью пациентки ради того, чтобы лишний раз ткнуть ее носом в собственное чувство вины. Кадди хорошо знала, что Хаус не сторонник промежуточных решений и компромиссов. Все или ничего: полноценная жизнь или смерть, полноценные отношения или окончательный разрыв. Либо ты принадлежишь ему целиком и полностью, либо…
Об обратном даже не хотелось думать. Она не протянет долго без его пошлых шуточек, без его ребяческих выходок, гениальных озарений и необыкновенной для его подросткового характера мудрости – это Лиза знала наверняка. Оказывается, все давным-давно уже было решено. А она, глупая, сопротивлялась, барахталась в надежде найти кого-то более достойного, надежного. И только когда она достигла желаемого, оказалось, что это вовсе не то, что ей нужно. Иначе как объяснить тот факт, что она оставила позади свои грезы о нормальной семье, оставила своего ребенка среди ночи, чтобы быть с Ним?
- Я никуда не уйду, - проговорила Кадди, потянувшись к нему, чтобы обнять.
Но Хаус отстранился.
- Зачем ты это делаешь? – спросил он. – Хочешь окончательно добить несчастного калеку? Понаблюдать, как я задыхаюсь в твоей жалости? Иди, жалей своего будущего мужа, ему нужнее!
Лиза мысленно застонала. Продуманно ли, неосознанно ли, но Хаусу всегда удавалось найти одну из ее самых болезненных точек и надавить посильнее.
- Нет никакого жениха, я соврала тебе, - голос Кадди дрогнул. – Соврала, когда говорила, что выхожу замуж: я отклонила предложение Лукаса. Я соврала, когда говорила, что не люблю тебя!
Хаус проводил взглядом соленую капельку, скатившуюся по щеке Кадди.
- Я застряла, Хаус. Я хотела счастливую семью, надежного и преданного мужа. Но не учла одного: я не могу перестать о тебе думать. Ты прочно засел в моей голове, и не впускаешь туда никакого другого мужчину, как бы я ни пыталась все изменить… - ком в горле заставил Кадди замолчать, переводя дыхание.
- Прости меня… - едва слышно пробормотал Хаус, уставившись в пол.
Боже, какой же никчёмной должна быть его жизнь, если ему приходится извиняться перед женщиной за то, что она его любит!
- Ты не виноват, - голос Кадди вдруг смягчился, и Хаус судорожно вздохнул. – Ты такой, какой есть.
«И я люблю тебя таким. И всегда любила».
Она снова обвила его руками, крепко прижимая его голову к своей груди. На этот раз Хаус практически не сопротивлялся.
- Было глупо с моей стороны искать свою судьбу вдали от тебя, - шептала она, глотая слезы и убаюкивая его, словно ребенка. – Но теперь я знаю, что мое место здесь, рядом с тобой. Я не оставлю тебя…
Слова продолжали литься из нее сами собой. Что-то о том, что они могли бы попытаться, что они нужны друг другу как воздух и что они больше никогда не должны быть порознь.
Хаус вслушивался в тихий голос Кадди, который словно окутывал его сознание мягким нежным покрывалом, вселял в душу покой, умиротворение. Впервые за долгое время он действительно чувствовал себя хорошо. Боль притупилась, уступая место чему-то новому, светлому, волнующему. Весь мир вокруг, казалось, перестал существовать, все тревоги растворились в бесконечной Вселенной, оставляя вместо себя безмятежность и легкость…
Так они и встретили утро: мужчина и женщина, сидящие на полу в ванной, нашедшие утешение друг в друге. И две таблетки, выпавшие из раскрытой ладони.


Женщины могут все. Hо некоторые - стесняются.
 
dreamplayДата: Пятница, 09.07.2010, 00:51 | Сообщение # 2
Huddy-child
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2301
Карма: 1848
Статус: Offline
И где альтернативный финал???
Чуть чуть под непонятным градусом пересказ финала серии.
Хммм. За грамотность пряник, а вот сюжет ...
Пять из десяти и то грустно


Джеймс не красивая стройная брюнетка, а онколог мужского пола
(с) Тиида

что сделать? - ознакомитЬся, научитЬся, заморочитЬся и т.д.
что сделает? - ознакомиТСя, научиТСя, заморочиТСя и т.д. (с) грамматика русского языка

 
Hellste_SternДата: Пятница, 09.07.2010, 00:59 | Сообщение # 3
von allen
Награды: 2

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 2092
Карма: 3306
Статус: Offline
4/10 .
альтернативы - нет. все то же самое. ну, автор честно сознался - немножко по-другому. но имхо "немножко" - это не "альтернатива".
язык - мутный, картинка не идет.
эмоциональная сторона слабенькая.
посему - увы...


Gimme fuel, gimme fire
Gimme that which I desire

Oo ____ oO
    
 
AnaisДата: Пятница, 09.07.2010, 01:06 | Сообщение # 4
Психотерапевт
Награды: 5

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1609
Карма: 10028
Статус: Offline
Как-то не дотянуто.
Но.
Тут проскользнула одна недоразвитая мысль (в смысле, что ее автор не развил, хоть и мог и тогда была бы альтернатива).
За эту мысль ставлю 7.
Quote (feniks2008)
- Уйди, Кадди.
«Уйди, оставь меня, и будь ты счастлива со своим ублюдком

Ведь Хаус мог прогнать Кадди )


Живите в доме - и не рухнет дом. ©
 
vpolsvistaДата: Пятница, 09.07.2010, 01:11 | Сообщение # 5
Аллерголог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 435
Карма: 5187
Статус: Offline
Скучновато... совсем не зацепило. Слез много, а эмоций, их вызывающих - ноль.
А уж извиняющегося перед всем миром Хауса и в сериале через край, хочется чего-то совсем другого, альтернативного sad

5 баллов.

 
AnyaaДата: Пятница, 09.07.2010, 01:32 | Сообщение # 6
Систра Ирки-записулеманки
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2886
Карма: 11437
Статус: Offline
А где альтернатива?
5.
 
ДерекДата: Пятница, 09.07.2010, 01:44 | Сообщение # 7
Timelord
Награды: 7

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3141
Карма: 16258
Статус: Offline
Что-то очень всё слезливо и я не вижу здесь альтернативного финала.
Мои извинения.
5 баллов.



Не тот велик, кто никогда не падал, а тот велик - кто падал и вставал!
 
SilversДата: Пятница, 09.07.2010, 06:16 | Сообщение # 8
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 578
Карма: 241
Статус: Offline
Мне фанф очень понравился, как печатная версия финала шестого сезона.
Но, что касается альтернативности финала, то тут все намного хуже - я ничего подобного не вижу.
5
 
anuta95Дата: Пятница, 09.07.2010, 06:35 | Сообщение # 9
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 101
Карма: 98
Статус: Offline
Пожалуй соглашусь со всеми.
5 баллов.


 
SilverWindДата: Пятница, 09.07.2010, 08:04 | Сообщение # 10
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
И снова и снова и снова не устану повторять – начало фика – это важно. Начало – это одежка, по которой встречают – тест – на профпригодность smile А здесь нас встречаю ДВУМИ банальными фразами: наркотический дурман и жестокий неправильный мир…
Дальше автор не разочаровывает – поток того, что все и так знают и что совершенно не требуется озвучивать читателям – не иссякает: «послушно выполнял все предписания доктора Нолана после чего снова оказался в тупике», «готова принять его таким, какой он есть, без попыток втащить в свой круг», «барахталась в надежде найти кого-то более достойного, надежного. И только когда она достигла желаемого, оказалось, что это вовсе не то, что ей нужно», «он устал даже злиться на этот несовершенный мир и на себя за то, что так и не нашел свое место в нем».
Хотя справедливости ради скажем, что авторы сериала грешат тем же самым: «Если хочешь вернуться к наркотикам, это твой выбор»… (именно поэтому так и хочется АЛЬТЕРНАТИВЫ!)

Язык прямо скажем не очень «Я отклонила предложение Лукаса» (что за казенщина? Отклоняют претензию…)
«Было глупо с моей стороны искать свою судьбу вдали от тебя, - шептала она, глотая слезы и убаюкивая его, словно ребенка. – Но теперь я знаю, что мое место здесь, рядом с тобой. Я не оставлю тебя…» не верится в такой поток слов и именно в тот момент… далее поток слез на квадратный сантиметр увеличивается и увеличивается и остается один главный вопрос – а в чем прикол? Где альтернатива то? Автор, вы жуткий обломщик!
За фразу «Уйди, оставь меня, и будь ты счастлива со своим ублюдком в своей гребаной ячейке общества» - ставлю 3 всему фику. В противном случае был бы 1.


...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...
 
Paul-OctopusДата: Пятница, 09.07.2010, 09:29 | Сообщение # 11
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 145
Карма: 1008
Статус: Offline
Мне показалось, это всё крайне банально: и сюжет, и исполнение. Очень много штампов. Но не безнадёжно, есть неплохие фразы.

4 из 10


Thousands of them, Sir!
 
КузябраДата: Пятница, 09.07.2010, 09:40 | Сообщение # 12
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 361
Карма: 3332
Статус: Offline
??? ставлю 4. Тут как-то шило на мыло... Никакой альтернативы..

"Я краснею, когда меня хвалят, а краснеть я люблю!"
 
ChichiДата: Пятница, 09.07.2010, 09:45 | Сообщение # 13
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 453
Карма: 2112
Статус: Offline
Да, альтернативы тут никакой. ИМХО - в сериале лучше концовка biggrin
Ставлю пятёрку за любовь к хадди wink


 
FlagreitДата: Пятница, 09.07.2010, 12:26 | Сообщение # 14
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 53
Карма: 138
Статус: Offline
Да, согласна, АУ тут совсем-совсем нет, но в целом мне лично фик понравился. Даже слезы навернулись и мурашки побежали, а для меня это очень важно при прочтении фика. Пусть не сильно, но фик тем не менее цепляет. Поэтому ставлю 7.
Спасибо, Автор.


Мужчины умирают от любви только на сцене.©
 
ВерочкаДата: Пятница, 09.07.2010, 12:41 | Сообщение # 15
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 758
Карма: 1189
Статус: Offline
Тоже самое, что мы видели в последней серии 6-го сезона. Ничего нового не было. Поэтому, всего 5 баллов!
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Кадди - Минификшн » Конкурсный фанфик "Две таблетки" ("Альтернативный финал 6-го сезона")
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.