Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: aleksa_castle, alslaf  
Иголки
BlueFoxДата: Пятница, 14.05.2010, 23:54 | Сообщение # 1
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 224
Карма: 221
Статус: Offline
Название: Иголки
Автор: BlueFox
Пейринг: Хаус
Жанр: angst, drama, tragedy (выбирайте любое)
От автора: маленький бредик... очень грустный маленький бредик...

***

Будь моей… Будь во мне… Пожалуйста…

Тепло. Колючее, успокаивающее, убаюкивающее тепло. Кажется, камин. Кажется, огонь. Так вот что это… Тепло… Беспечный огонёк жизни среди знакомого раскалённого холода. Её огонёк.
И больно. Как от ожога. Словно в груди прожгли дыру. На коже – вечное клеймо калеки. Ровно половину сердца буквально испепелили за две секунды. И вот теперь обожженные края раны стонут от боли. Их долго и мучительно полосовали много маленьких метафорических ножичков.
Иголки. Много иголок. Ёжик?..
Нет, вроде как подушка для булавок. Интересно, что будет, если сделать себе сеанс иглоукалывания?..
Губы расходятся в пустой усмешке. А ничего не будет. Эта идиотская сущность врача не позволит сделать себе что-то плохое. Разве что очень медленно убивать себя лекарствами и алкоголем. Как глупо. Зачем телу дана способность самому о себе заботиться? Ею всё равно никто не пользуется.
Люди болеют и умирают, чаще всего из-за самих себя.

Глупость…

Это была ошибка. Всего лишь маленькая врачебная ошибка. Но последствия, которые она вызвала… Так не должно было случиться. Он не мог ошибиться. Да какая разница… Мог – не мог…
Слишком поздно. Его чёртова вина. Проклятье. В чём дурацкий смысл этой никому не нужной жизни?.. Не сдал самый важный в своей жизни экзамен. Де жа вю. Чёрт.
На подоконнике примостился чёрный голубь.
Сейчас всё хуже. Если ты собрался стать врачом, то приготовься к тому, что когда-нибудь ты убьёшь человека. И даже не одного. Экзаменаторы разозлились.
Преступление. И он понесёт наказание. Не то, что сейчас. Всего лишь начало. Самый мёд будет завтра. И послезавтра. И так до скончания отведённого ему проклятого времени.
Нет, никакого самоубийства. Зачем унижаться?.. Жизнь станет наказанием.
Здравствуй, Мэйфилд! Похоже, там придётся задержаться подольше, чем в прошлый раз. Уже соскучился.

Иголки…

С улыбкой погладил ёжика. Ладонь мгновенно пронзили сразу с десяток иголок. Но что это за боль? Всего лишь отголосок. Ничего не значащий и пустой. Физическая боль. Какой в ней смысл? Полная нечувствительность. Медленно убрал руку, с которой ручьём стекала кровь от глубоких уколов. Что, ножницы?.. Или это были зубы пираньи?..
Сотни, тысячи пираний постепенно сгрызают плоть. Медленно, раздирая кожу. А на кровь приплывают ещё и ещё. И хоть бы одна акула… Милостивая, которая сразу съест наконец…
А воспоминания – ещё хуже, чем пираньи. Это словно яд гремучей змеи. Прямо в сердце.
Бледное лицо… Язвы на нежной шее… Хриплое дыхание… Потухшие глаза…
И больше ничего. Вокруг – тёмный мир. И ничего не слышно, кроме монотонного писка монитора.
«Самый лучший диагност страны облажался и не смог вылечить начальницу…» - слышно было со всех сторон.
Некого винить, кроме себя. Именно тогда, когда это было важно, он пошёл по ложному пути… Команда ошиблась. Уилсон ошибся. Лукас ошибся. Он ошибся.
На него смотрели прекрасные серые глаза.

Так и не сказал…

Снова и снова видеть перед собой то, что ранее видеть отказывался… Снова и снова попадать в капкан и, вырываясь, ранить себя ещё больше. И никакая трость уже не спасёт, когда от ноги остался лишь огрызок. Каждый раз…
Показалось, или свет исчез?..
Тишина в квартире. И почему-то темно. Наверное, снова отключили свет за неуплату.
Внезапно безмолвие разлетелось на осколки. Словно хрустальный бокал. Лёд. И внутрь прошли бесцветные и безвкусные звуки.
Он будет жить. Ради неё. Будет рано вставать и ходить на работу, впав в полнейшее оцепенение. Будет есть, просто жевать, не чувствуя вкуса пищи. Будет пить чистую воду, ощущая во рту лишь горечь. Будет смотреть на солнце до слёз в глазах. И не видеть ничего.

Живи во мне… Я буду жить за нас двоих… Для тебя…



Люди получают не то, что заслужили, а просто что попало. © Грегори Хаус
Я хожу вприпрыжку и вижу музыку вокруг... (с) ДХКЛ


Сообщение отредактировал BlueFox - Суббота, 15.05.2010, 13:36
 
tristeДата: Суббота, 15.05.2010, 00:25 | Сообщение # 2
Систра Анки-эклзоманки
Награды: 5

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2564
Карма: 7117
Статус: Offline
Так, пошла на пятое прочтение. BlueFox, я все понимаю, но тебе мой мозг не жалко? Он же сейчас взорвется. Вот от этого
Quote (BlueFox)
С улыбкой погладил ёжика. Ладонь мгновенно пронзили сразу с десяток иголок. Но что это за боль? Всего лишь отголосок. Ничего не значащий и пустой. Физическая боль. Какой в ней смысл? Полная нечувствительность. Медленно убрал руку, с которой ручьём стекала кровь от глубоких уколов. Что, ножницы?.. Или это были зубы пираньи?..

и от этого

Quote (BlueFox)
Живи во мне… Я буду жить за нас двоих… Для тебя…

Я ушла на пятое прочтение. Ищите меня в психушке


 
BlueFoxДата: Суббота, 15.05.2010, 00:36 | Сообщение # 3
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 224
Карма: 221
Статус: Offline
Все так плохо?)


Люди получают не то, что заслужили, а просто что попало. © Грегори Хаус
Я хожу вприпрыжку и вижу музыку вокруг... (с) ДХКЛ
 
tristeДата: Суббота, 15.05.2010, 00:50 | Сообщение # 4
Систра Анки-эклзоманки
Награды: 5

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2564
Карма: 7117
Статус: Offline
BlueFox, нееет, все слишком хорошо. А знаешь, почему? Потому что непонятно)))И мозг выносит. И грустно. И...Просто спасибо. Для меня такие фики - наслаждение.

 
NessyFleurДата: Суббота, 15.05.2010, 01:18 | Сообщение # 5
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 126
Карма: 573
Статус: Offline
Quote (BlueFox)
Так и не сказал…
...на этих словах я разревелась.....честно,дар речи потеряла...сколько горечи,сколько отчаяния....как это грустно...и как всегда написано необычайно красиво!!!)))тысячу раз браво!!!!!



Не забудьте, что я не могу себя видеть. Моя роль быть лишь тем, кто смотрит в зеркало...
 
BlueFoxДата: Суббота, 15.05.2010, 01:44 | Сообщение # 6
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 224
Карма: 221
Статус: Offline
Quote (triste)
Для меня такие фики - наслаждение

Для меня - тоже) поэтому обожаю писать в этом стиле) хотя, честно, думала, что это полнейший бред и никому не понравится
Quote (NessyFleur)
тысячу раз браво!!!!!

и тысячу раз спасибо)))))) приятно)))))))



Люди получают не то, что заслужили, а просто что попало. © Грегори Хаус
Я хожу вприпрыжку и вижу музыку вокруг... (с) ДХКЛ
 
постороннийДата: Суббота, 15.05.2010, 03:16 | Сообщение # 7
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 705
Карма: 8018
Статус: Offline
Неожиданная психоделическая вещь, эти Ваши "Иголки", уважаемый Автор.
Мне показался очень симпатичным и знаковым поток сознания Вашего героя, именно благодаря его иррациональности открывается простая и, крайне болезненная, истина: зачастую страшит не смерть, но жизнь, когда твоя душа, весь твой мир порабощаются и сковываются твоим же телом, твоей физиологией. Тогда становится страшно не умереть, а именно жить; и ты продолжаешь свое существование, расценивая его как заслуженное наказание.
Огромное спасибо за экзистенциалистский этюд.


Спросили, что он думает обо мне, и он ответил, что я был ЧЕЛОВЕКОМ.

Альбер Камю "Посторонний"
 
MiniminaДата: Суббота, 15.05.2010, 08:56 | Сообщение # 8
Кардиолог
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 510
Карма: 2910
Статус: Offline
clap понравилось. И правда психоделика.

Уходят те, кому есть куда. Просто встают и незаметно уходят.
Кому идти некуда, но свалить очень хочется - долго и живописно размалевывают по стенам сопли стенаний, как все плохо, как здесь дерьмово... и топчутся, топчутся, топчутся...
 
SilversДата: Суббота, 15.05.2010, 10:24 | Сообщение # 9
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 578
Карма: 241
Статус: Offline
Я полнейшем восторге. Столько боли, отчаяния и грусти. Браво!
 
BlueFoxДата: Суббота, 15.05.2010, 14:54 | Сообщение # 10
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 224
Карма: 221
Статус: Offline
Silvers, Minimina, посторонний, спасибо)))) не думала, что так понравится)))


Люди получают не то, что заслужили, а просто что попало. © Грегори Хаус
Я хожу вприпрыжку и вижу музыку вокруг... (с) ДХКЛ
 
VIКaDDIN_RoSSiДата: Суббота, 15.05.2010, 15:11 | Сообщение # 11
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 504
Карма: 2995
Статус: Offline
Почему то такое ощущение, что если сериал завершат то именно по такому сценарию! Чем ещё закончится драме!?
Вот такая грустная психологическая тренировка!
отлично получилось у Вас по бредить!


Лиза Эдельштейн - ВЕДУЩАЯ АКТРИСА!!" -© "Я и со мной более 7 миллионов!"
Я ХАДДИСТ-УЛЬТРАС!
#LEMasterclass
красивых и сильных женщин боятся только слабые мужики и страшные бабы!! "Я"
 
BlueFoxДата: Суббота, 15.05.2010, 15:13 | Сообщение # 12
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 224
Карма: 221
Статус: Offline
VIКaDDIN_RoSSi, спасибо))) готовимся к трагедии, настраиваем себя wacko


Люди получают не то, что заслужили, а просто что попало. © Грегори Хаус
Я хожу вприпрыжку и вижу музыку вокруг... (с) ДХКЛ
 
JustJulyДата: Суббота, 15.05.2010, 15:45 | Сообщение # 13
Кардиолог
Награды: 2

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 681
Карма: 3989
Статус: Offline
BlueFox, так понравилось, что не могу даже выбрать фразы, чтобы процитировать! можно все цитировать! как у вас получается передать эмоции! отличный прием - поток сознания. вообщем присоединяюсь ко все уже написанным комментариям!

Life is a crazy ride, and nothing is guaranteed.
 
BlueFoxДата: Суббота, 15.05.2010, 16:21 | Сообщение # 14
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 224
Карма: 221
Статус: Offline
JustJuly, спасибо)))


Люди получают не то, что заслужили, а просто что попало. © Грегори Хаус
Я хожу вприпрыжку и вижу музыку вокруг... (с) ДХКЛ
 
KorvinnaДата: Среда, 19.05.2010, 06:14 | Сообщение # 15
Кардиолог
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1063
Карма: 8200
Статус: Offline
(задумчиво) А интересный вариант событий...
А что касается метафор - так в раздрае человек в полном, может , самый последний в жизни викодин с горя заглотил. Весь.


Dixi et animam levavi
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.