Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: aleksa_castle, alslaf  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Кадди - Минификшн » Cuddy's serenade
Cuddy's serenade
КузябраДата: Понедельник, 15.02.2010, 20:06 | Сообщение # 1
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 361
Карма: 3332
Статус: Offline
Название: Cuddy's serenade
Жанр: романтика.
Рейтинг: PG (без возрастных ограничений)
Пейринг: Хаус/Кадди
Статус: законченное произведение.

Маленькое предисловие от автора:
Начиталась фанфиков и родила свой... пожалуйста, не дайте мне утонуть в море тапок...

Прошел целый месяц после того, как они с Лукасом расстались, а Хаус так никак и не отреагировал на это. Вот уже полгода Кадди жила в полнейшем спокойствии. Не было никаких подколов, откровенных комментариев её внешнего вида и увлеченных разговоров Хауса с её грудью. Его абсолютное безразличие резало без ножа. И Кадди задавалась только одним вопросом: "Почему? Ну почему, когда это так для неё необходимо, Хаус просто игнорирует её?" Лиза была уверена, что это наказание ей за то, что в его глазах она предала его. Да она и сама чувствовала, что это было предательством...
Такие невеселые думы были в голове у главврача больницы Принстон Плейнсборо по дороге на работу. День обещал быть долгим, нудным и бесцельным. В течение дня Кадди пару раз видела Хауса, и ей показалось, что в его взгляде появилось что-то новое. Опасение? Нерешительность? Страх? Интересно... Раньше Кадди никогда такого за ним не замечала. Но долго размышлять над странным поведением Хауса ей не пришлось, так как в госпиталь нагрянула очередная неожиданная инспекция.
К концу рабочего дня Лиза буквально ввалилась в свой кабинет и начала уже собираться домой, но обнаружила на своем рабочем столе диск, на котором чёрным маркером было написано: "Cuddy's serenade, послушай". Заинтригованная, Кадди дрожащими руками засунула диск в ноутбук. Сердце Лизы забилось сильнее, когда из динамиков полилась дивная мелодия, исполненная явно талантливым пианистом.
Лиза стояла у окна, слушала музыку и думала над тем, что же это всё значит.

- Я сочинил её в тот день, когда У Рейчел был какой-то дурацкий еврейский праздник. Знаешь, я ведь действительно хотел тогда придти.

Лиза вздрогнула. Ну конечно, это он. В дверях её кабинета стоял Хаус. Он сделал несколько шагов по направлению к ней.

- Очень красиво. Мне нравится. - Кадди была в замешательстве. - Грэг... прости меня. За всё. - голос Кадди задрожал. - За то,что предала тебя, за то, что не верила в тебя... - Кадди отвернулась от Хауса, её плечи задрожали. Она плакала. Всё. Теперь всё точно кончено, она проявила слабость, он испугается и уйдет. И больше никогда не вернется.
Внезапно теплые сильные мужские руки обняли её сзади и развернули лицом к их обладателю.

- Господи, Кадди! Ну ты и эгоистка! Облегчила себе душу, а мне теперь что с этим делать? Только я решился спустя МЕСЯЦ после того, как ты рассталась с этим убожеством, попросить у тебя прощения за всё плохое, что я тебе причинил, так ты тут же всё испортила!

Лиза подняла голову и посмотрела на Хауса. Его брови были в негодовании вздернуты вверх, а на губах гуляла лёгкая ухмылка, небесно-голубые глаза озорно блестели. А у Лизы Кадди был шок. Вот перед ней стоит Хаус, такой, как всегда, но то,что он только что произнес, было совсем не в его духе! Он собрался просить у неё прощения??? Видимо он действительно изменился.. Эта мысль настольеко поразила Кадди, что у неё немного закружилась голова, и она пошатнулась. Хаус тут же прижал её покрепче к себе.

- Я, конечно, шикарный мужчина, не то,что Лукас, но, Кадди, нельзя же на столько терять голову рядом со мной, что ты даже стоять ровно не можешь! - Хаус неловко попытался заполнить молчание. - Понимаю, не веришь своему счастью, но...

"Сейчас или никогда," - промелькнуло в голове у Лизы.

- Действительно, не верю... - прошептала она и робко поцеловала его в губы. Он нежно ответил на её поцелуй, одна его рука обвила её талию, другая мягко гладила волосы. Кадди только сейчас поняла,как он ей нужен, как она по нему скучала, как ей было необходимо присутствие Грэга в её жизни.

- Ну вот! Ты опять! Почему ты целый день всё самое важное делаешь за меня? - произнес Хаус, оторвавшись от Лизы. Он театрально изобразил негодование. - следующий шаг я уж точно тебе не уступлю! То, что я тебя люблю, ещё не значит, что я начну тебе во всем уступать! - Хаус улыбнулся. - Упс! Следующий шаг произошел неожиданно... Но, думаю, что где-то в глубине своей административной души ты об этом догадывалсь.

- О, Хаус! Ну почему ты даже такие слова произносишь с сарказмом? Хотя, именно за это я тебя и люблю. - Лиза положила голову Грэгу на грудь.
Так они и стояли: Кадди - крепко прижавшись к любимому мужчине, и Хаус - с блаженной улыбкой обнимающий своюженщину. Ни один из них не догадывался о третьем человеке, стоящем перед дверью кабинета главврача обучающей больницы Принстон Плейнсборо.
- Неужели, это сон? Эти двое наконц-то решились! - Джеймс не верил своим глазам. - Да, их счастье не будет похоже ни на какое другое, потому что они оба потеряли слишком много прежде, чем его достичь. И Уилсон не знал людей более достойных этого безграничного счастья. И сейчас, слушая доносящуюся из кабинета музыку, Джеймс наконец-таки понял, к чему Хаус готовился, играя эту мелодию каждый вечер в течение последних шести месяцев.

The End.


"Я краснею, когда меня хвалят, а краснеть я люблю!"
 
aleksa_castleДата: Понедельник, 15.02.2010, 20:42 | Сообщение # 2
Диагност
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 12991
Карма: 24048
Статус: Offline
Quote (Кузябра)
пожалуйста, не дайте мне утонуть в море тапок...

Это вы кому? smok


Ушла в себя и заблудилась (с)
 
AnaisДата: Вторник, 16.02.2010, 01:13 | Сообщение # 3
Психотерапевт
Награды: 5

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1609
Карма: 10028
Статус: Offline
Прежде всего, хочется вас поздравить с вдохновением, и со смелостью выложить фик на всеобщее обозрение.
Тонуть в море тапок совсем не обязательно, но желательно ответить себе самой на несколько вопросов, или хотя бы задать их, когда пишется фик ).
Сейчас попробую их озвучить.
Что вы хотели донести до читателя? (какую мысль? идею?)
Что нового он узнал о персонажах?
Каким образом эти персонажи изменились за время произошедшего в фике? И изменились ли вообще?
Кто эти персонажи, и как их можно узнать, если убрать знакомые имена?
Какова их мотивация?
Я пыталась ответить на эти вопросы, пока читала фик.
Но вместо персонажей, я видела автора, и его безграничное желание объеденить наконец эту пару.
За большой любовью к обоим потерялся смысл и знакомые образы.
И тем не менее, фик я дочитала до конца.
А это значит, что у автора есть некий потенциал.
Желаю автору развивать его и двигаться дальше.


Живите в доме - и не рухнет дом. ©
 
YokoДата: Вторник, 16.02.2010, 01:49 | Сообщение # 4
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 466
Карма: 445
Статус: Offline
оо..мне очень-очень понравилось)))
так мило)))
Кузябра, пишите еще)) happy happy happy


 
КузябраДата: Вторник, 16.02.2010, 11:43 | Сообщение # 5
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 361
Карма: 3332
Статус: Offline
aleksa_castle, ну... это я к читателям... мол, строго не судите)))
Anais, спасибо за конструктивную критику! Просто к литературе я имею только косвенное отношение, опыта мало... но я буду стрататься! спасибо!
Yoko, спасибо, что прочитали! Чтобы писать ещё, надо ждать вдохновения... только вот где его черпать???


"Я краснею, когда меня хвалят, а краснеть я люблю!"
 
soba4kaДата: Вторник, 16.02.2010, 20:32 | Сообщение # 6
Терапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 97
Карма: 157
Статус: Offline
Фик легкий и приятный, как зефир smile автору-цветы в студию! biggrin

А вы здесь все - молодцы!©День радио
Words are very unecessary
They can only do harm ©DM/Enjoy the silence


Сообщение отредактировал soba4ka - Вторник, 16.02.2010, 20:39
 
[M]ashaДата: Вторник, 16.02.2010, 21:57 | Сообщение # 7
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 608
Карма: 577
Статус: Offline
Ха! Джеймс как всегда в нужном месте в нужный час! Вот бы все действительно так кончилось... Фанфий-супер! Ты молодец!

 
VIКaDDIN_RoSSiДата: Четверг, 27.05.2010, 11:53 | Сообщение # 8
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 504
Карма: 2995
Статус: Offline
Ознакомилась! понравилось! всё нормально с литературной подачей, а то прям напугали что ни как не идёт! smile Пишите- пишите, пусть и не торопливо! biggrin терь ещё больше будем ждать от вас вашего домысления и додумывания! biggrin

Лиза Эдельштейн - ВЕДУЩАЯ АКТРИСА!!" -© "Я и со мной более 7 миллионов!"
Я ХАДДИСТ-УЛЬТРАС!
#LEMasterclass
красивых и сильных женщин боятся только слабые мужики и страшные бабы!! "Я"
 
sholinatДата: Четверг, 27.05.2010, 12:51 | Сообщение # 9
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 268
Карма: 448
Статус: Offline
Прочитала и отвела душу. Спасибо вам, автор. Для меня это как глоток холодной воды в пустыне, особенно сейчас, когда на фоне счасливого финала всех потянуло на трагедии. Так всегда, зимою хочется лета и моря, а летом снеговиков лепить. Когда в сериале с Хадди все было плохо - на сайте море прекрасных, романтичных, страсный и чувственных фанфоф. Как все стало хорошо - Хаус или умирает, или безпросветное альтернативное Хадди (за редким исключением). А так интересно было бы прочитать про развитие их отношений в этом новом качестве. Сказки всегда заканчиваются свадьбой, а что после - ни одна сказка не рассказывает. Я понимаю, проза жизни, но и в ней можно найти удивительные моменты, разве нет?


Это когда вам вдвоем уже ничего не страшно. Mandoline
 
MiniminaДата: Четверг, 27.05.2010, 13:58 | Сообщение # 10
Кардиолог
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 510
Карма: 2910
Статус: Offline
Quote (sholinat)
но и в ней можно найти удивительные моменты, разве нет?

согласна.
sholinat, руки на клавиатуру и вперед! biggrin к тому же жизнь с Хаусом... это, по-моему, почище самоубийства и беспросветного Хадди вместе взятого будет biggrin biggrin biggrin

а по фику (я так то его перечитать зашла, а не комменты покомментить smile ) мило. нежно, зефирно. Что еще Хаддистам надо? Кузябра, продолжай/те

Quote (Кузябра)
опыта мало... но я буду стараться!

вот-вот, и я о том же...


Уходят те, кому есть куда. Просто встают и незаметно уходят.
Кому идти некуда, но свалить очень хочется - долго и живописно размалевывают по стенам сопли стенаний, как все плохо, как здесь дерьмово... и топчутся, топчутся, топчутся...
 
КузябраДата: Пятница, 28.05.2010, 11:44 | Сообщение # 11
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 361
Карма: 3332
Статус: Offline
sholinat, Minimina, VIКaDDIN_RoSSi, спасибо за то, что прочитали мой фанф и оставили комментарии))) Вобщем, с моей стороны шаг сделан...надеюсь,что не в пропасть!))

"Я краснею, когда меня хвалят, а краснеть я люблю!"
 
постороннийДата: Пятница, 28.05.2010, 12:24 | Сообщение # 12
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 705
Карма: 8018
Статус: Offline
Кузябра, Вы меня озадачили: вплоть до последнего абзаца, я восторгалась и стилем, и характерами, и оптимизмом, но, вдруг, ничего не предвещая, ворвался злобный демон нетерпения и всё опошлил карамельно- гламурной концовкой, подходящей фафику, но не Вашему произведению.
Всего один абзац и ... очарование и достоверность начали таять, может, ещё не поздно вернуть недоговорённость?
Хотя, простите, слишком увлеклась сюжетом и переживаниями, не смею указывать творческой душе.
Спасибо, было хорошо.


Спросили, что он думает обо мне, и он ответил, что я был ЧЕЛОВЕКОМ.

Альбер Камю "Посторонний"
 
КузябраДата: Пятница, 28.05.2010, 12:44 | Сообщение # 13
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 361
Карма: 3332
Статус: Offline
посторонний, понимаю вас, я сама этим фиком неочень довольна. Просто фик писался, когда все было жутко плохо и безнадежно. Причем не только там, в сериале, но и у меня в жизни. И хотелось мне уж очень, чтобы были сопли-вопли, и чтобы все было банально и хорошо. Ну не знаю, захотелось мне так. Просто недосказанность и неопределенность для меня - это хуже убийства. Простите, что уж вот так вас разочаровала,но тут уже никуда не денешься... В любом случае, спасибо за отзыв, очень приятно, что у фика появилась вторая жизнь))

"Я краснею, когда меня хвалят, а краснеть я люблю!"
 
постороннийДата: Пятница, 28.05.2010, 13:03 | Сообщение # 14
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 705
Карма: 8018
Статус: Offline
Кузябра, не разочаровали, совсем наоборот, с Вашим владением словом вполне возможен ещё более искромётный и небанальный финал сюжета, одна дождинка дождя не отменяет. Всё получилось.

Спросили, что он думает обо мне, и он ответил, что я был ЧЕЛОВЕКОМ.

Альбер Камю "Посторонний"
 
КузябраДата: Пятница, 28.05.2010, 13:15 | Сообщение # 15
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 361
Карма: 3332
Статус: Offline
посторонний, спасибо,что поддерживаете, а то я уж расстроилась)) и вы меня перехваливаете shy

"Я краснею, когда меня хвалят, а краснеть я люблю!"


Сообщение отредактировал Кузябра - Пятница, 28.05.2010, 13:16
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Кадди - Минификшн » Cuddy's serenade
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.