Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: aleksa_castle, alslaf  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Кадди - Минификшн » Обида (Однажды Хаус доигрался...)
Обида
ДомашняяДата: Воскресенье, 24.01.2010, 15:10 | Сообщение # 1
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 123
Карма: 143
Статус: Offline
Название: Обида
Автор: Домашняя
Рейтинг: PG
Пейринг: Хаус/Кадди
Дисклеймер: Взяла поиграться, обещаю, что положу на место
Статус: законченное произведение
От автора: не советую вам относиться к этому опусу хоть сколько-нибудь серьезно. Хотя… Как хотите. Но я вас предупредила!

- Бессердечная сволочь! – Кадди ворвалась в кабинет Хауса, словно тайфун, источая ярость вперемешку с тонким ароматом дорогих духов.
Не смотря на середину рабочего дня, Хаус сидел, взгромоздив длинные ноги на крышку стола, и читал комикс. На Кадди он отреагировал не сразу. Лишь спустя некоторое время он оторвался от журнала, обвел помещение демонстративно ленивым взглядом, и задал один-единственный вопрос:
– Где?
- Ты – бессердечная сволочь!
- Ааа… Порядок, детка, друзья зовут меня просто Грэг.
-Ты переходишь все границы! Да, ты хороший врач, я уважаю твое мнение, но в тебе напрочь отсутствует чувство меры! Пора взрослеть! – Кадди кричала, размахивала руками, и вообще, кажется, находилась в точке кипения. - У меня больше нет сил терпеть твои идиотские выходки! С сегодняшнего дня я перестаю с тобой разговаривать!
- Вот это поперло! – присвистнул Хаус. – В клинику тоже можно не ходить?
- Еще чего!
- Но Кадди, я не могу! Я же эта… Бессердечная сволочь. Мне нельзя доверять пациентов.
- Ничего, люди живут и работают и не с такими диагнозами. По всем вопросам – к секретарю. Ко мне можешь даже не подходить. И никаких нарушений – уволю! - с этими словами Кадди выскочила из кабинета.
Хуас задумчиво посмотрел ей вслед.
**********
- Она назвала меня бессердечной сволочью,- с порога заявил Хаус.
Вообще-то Уилсон уже собирался домой и появление Хауса его совсем не обрадовало. Но по опыту он знал, что просто так отвязаться не получиться, поэтому горестно вздохнул и покорно спросил:
- Кто? Кто эта близорукая женщина, что не разглядела твои крылья и нимб над головой?
- Кадди.
-О, это серьезно. Когда-нибудь я сосчитаю, сколько раз за неделю она к тебе так обращается.
- Она называет меня просто бессердечным. Ну, или просто сволочью. Но бессердечной сволочью! – Уилсон усмехнулся. Хаус понял, что его не проняло, и поспешил выложить самое страшное: - Она сказала, что не хочет со мной разговаривать.
- Да, Хаус, у тебя беда, - онколог никак не желал постигать размеры несчастья, свалившегося на его друга.
- Уилсон, ты не понимаешь! Я ходил за ней весь день. Я не работал, я демонстративно ругался с другими врачами, я отпускал сальные шуточки по поводу ее задницы. Я даже попробовал ущипнуть ее за грудь. Она ничего мне не сказала!
- Совсем ничего? – брови Уилсона поползли вверх.
- Ничего. Молча дала по рукам, - грустно признался Хаус.
- Понятно. А ты не думал, что ты ее просто-напросто достал?
- Она залетела ко мне в кабинет и стала меня оскорблять до того, как я начал ее доставать.
- Да ты достаешь ее каждый день в уже течение нескольких лет! Гм… А может, ты ее обидел чем-нибудь?
- Чем я мог ее обидеть?
- Действительно - чем? Видимо, у меня тоже близорукость – я перестал видеть твои крылья.
Хаус прикрыл лицо ладонями, на секунду задумался, а потом с надеждой посмотрел на Уилсона:
- Что мне делать, а?
- Хаус, рабочий день уже кончился. Иди домой! И отпусти домой меня. Я, между прочим, пока еще женат.
- А как же дружеское плечо?
- А как же супружеский долг? Ладно. Значит так - завтра идешь к Кадди в кабинет, сдаешься ей с повинной, узнаешь, чем обидел, и просишь у нее прощения за эту глупость. Да и за все другие тоже. Больше никаких идей у меня нет. А теперь – по домам.
**********
Уилсон, конечно же, дал весьма дельный совет, но Хаус не был бы Хаусом, если бы не перекроил подсказку друга по-своему. Он решил не ждать до завтра и не извиняться, а заявиться к Кадди прямо сегодня и попытаться выяснить отношения.
Дверь открылась только после третьего звонка.
В дверях стояла Кадди в длинной ночной рубашке. И, судя по выражению лица, она совсем не горела желанием вести беседу:
- Какого черта?
- Ага, значит, ты все-таки будешь со мной разговаривать?
- Я скажу тебе - «проваливай!». Это будет считаться разговором?
- Гонишь калеку? Нехорошо, доктор Кадди, - с этими словами Хаус подвинул женщину в сторону и прошел в квартиру.
- Хаус, сейчас полдвенадцатого. И я, вообще-то, хочу спать.
- А я хочу узнать, почему ты на меня злишься, - Хаус резко развернулся, совершил какой-то неуловимый маневр, и шедшая за следом Кадди вдруг оказалась зажата между ним и стеной. – Рассказывай.
Вместо ответа Кадди уперлась руками в его грудь, пытаясь оттолкнуть. Хаус вздохнул и прижал ее запястья к стенке.
– Что-то мне подсказывает, что так ты быстрее расколешься. Тебе же не нравится вот так стоять? Или нравится?
- Если не отпустишь, завтра я обвиню тебя в сексуальных домогательствах, - пообещала Кадди, и с вызовом заглянула в глаза Хауса.
- А я всем расскажу, что у тебя в лифчике – вата. И мне поверят – я же тебя домогался, - парировал Хаус, изо всех сил пытаясь сохранить невозмутимость. Организм уже дал понять ему, что подойти на такое опасно близкое расстояние к полураздетой, пахнущей сонным теплом Кадди было на редкость глупой затеей, но назад пути не было.
- Я урежу тебе зарплату.
- Не имеешь права, я ничего не сделал.
- Я завалю тебя работой в клинике, - ему показалось, или голос Кадди еле заметно дрожит?
- Послушай, ты или говори по существу, или вообще молчи. Ну, так чем я тебя обидел?
Кадди кинула обреченный взгляд на часы. Без пятнадцати двенадцать. Пятнадцать минут, ей осталось продержаться всего пятнадцать минут! Она набрала побольше воздуха в грудь, и потребовала:
- Пусти меня, Хаус!
- Я предупреждал: или по существу, или… - у Хауса больше не было сил, чтобы сдерживаться. - Надо бы, конечно, кляп, но, за неимением лучшего… - и он накрыл губы Кадди своими. Забывшись, Хаус отпустил ее руки, но Кадди, вместо того, чтобы сопротивляться, обняла его, и глухо застонала, когда он повел горячую дорожку из поцелуев ниже – от губ к маленькой жилке у основания ее шеи. Ночная рубашка скользнула под ноги…
До спальни они добрались относительно спокойно, если не считать потери в виде разбитой в пылу страсти вазы.
**********
И уже потом, после всего-всего, когда усталая, заласканная Кадди заерзала рядом, пытаясь устроиться поудобнее и одновременно как можно ближе к нему, Хаус уткнулся носом в ее волосы и прошептал:
- И все-таки, хоть это уже и не важно… Почему ты на меня обиделась?
Кадди подняла голову и вновь взглянула на часы. Час десять. Второе апреля официально наступило, и можно было раскрыть все карты:
- Вообще-то я на тебя не обижалась…
- То есть как? – Хаус приподнялся на локтях. - Ты же кипела гневом, оказывалась со мной разговаривать. Ты что, женщина?
- С днем дурака, Хаус! – и Кадди сладко улыбнулась своей маленькой победе.


by Alizeya

Лорикиборг с диагнозом языко-глазомания. Неизлечима.


Сообщение отредактировал Домашняя - Воскресенье, 24.01.2010, 15:15
 
Ирэна7173Дата: Воскресенье, 24.01.2010, 15:30 | Сообщение # 2
Кардиолог
Награды: 6

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 626
Карма: 1178
Статус: Offline
Здорово))Поднимает настроение.Спасибо за приятное чтение biggrin

 
LettiДата: Воскресенье, 24.01.2010, 15:35 | Сообщение # 3
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 363
Карма: 157
Статус: Offline
Классно, мне понравилось. Доктору Хаусу необходимо почаще смотреть на календарь biggrin

Многократное спасибо April за самый потрясающий Хадди-баннер всех времён и народов!!!

 
FelicityДата: Воскресенье, 24.01.2010, 15:54 | Сообщение # 4
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 493
Карма: 666
Статус: Offline
Спасибо большое... замечательный фик! Так здорово поднимает настроение!


Спасибо баннер, maiden_marina, за аватарку, fistashka!
 
china_sityДата: Воскресенье, 24.01.2010, 16:27 | Сообщение # 5
Терапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 85
Карма: 55
Статус: Offline
Такой мило-дурашливый(это комплимент biggrin ) фик. Спасибо большое, я посмеялась с концовки smile
 
Alex01Дата: Воскресенье, 24.01.2010, 16:40 | Сообщение # 6
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 512
Карма: 760
Статус: Offline
Отлично, просто отлично! hands

Подняли настроение smile


Исправлена фатальная ошибка в нике :)
Новый ник "A-Lex" - "Никаких законов".
 
IrgaДата: Воскресенье, 24.01.2010, 19:52 | Сообщение # 7
Аллерголог
Награды: 3

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 458
Карма: 2857
Статус: Offline
Quote (Домашняя)
- А я всем расскажу, что у тебя в лифчике – вата. И мне поверят – я же тебя домогался,

biggrin biggrin biggrin


Старые мечты хороши. Хороши... Они не сбылись. Но я рад, что они были.
 
КузябраДата: Воскресенье, 24.01.2010, 21:11 | Сообщение # 8
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 361
Карма: 3332
Статус: Offline
юмор - суперский, в их стиле)) мне понравилось))

"Я краснею, когда меня хвалят, а краснеть я люблю!"
 
dreamplayДата: Воскресенье, 24.01.2010, 21:22 | Сообщение # 9
Huddy-child
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2301
Карма: 1848
Статус: Offline
спасибо, мне понравилось ))))

Джеймс не красивая стройная брюнетка, а онколог мужского пола
(с) Тиида

что сделать? - ознакомитЬся, научитЬся, заморочитЬся и т.д.
что сделает? - ознакомиТСя, научиТСя, заморочиТСя и т.д. (с) грамматика русского языка

 
sdelaybolnoДата: Воскресенье, 24.01.2010, 22:47 | Сообщение # 10
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 176
Карма: 74
Статус: Offline
Здорово написано!!!От души повеселилась smile Спасибки за фик!!!


Спасибки maiden_marina за самый-самый лучший хадди-баннер!!!
 
ДомашняяДата: Среда, 27.01.2010, 23:13 | Сообщение # 11
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 123
Карма: 143
Статус: Offline
Спасибо всем потратившим время - значит, фик написан не зря. Рада, что оценки позитивные, я очень старалась.

Quote (Кузябра)
юмор - суперский, в их стиле)

За это отдельное спасибо. Так как я очень зеленый поклонник, и еще даже не досмотрела 1 сезон, то безумно боюсь промазать мимо характера или канона. Вдруг я чего-то о героях не видела, не знаю, что-то не уловила? Готовый фик перечитываю несколько раз, чтобы найти "провисающие" места. То, что я "попала" в юмор, уже хорошо. Теперь бы еще научиться "попадать" в характеры wacko

Quote (china_sity)
Такой мило-дурашливый фик

Благодарна вам - вы все верно поняли biggrin


by Alizeya

Лорикиборг с диагнозом языко-глазомания. Неизлечима.
 
[M]ashaДата: Понедельник, 15.02.2010, 17:55 | Сообщение # 12
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 608
Карма: 577
Статус: Offline
Ахаха!Супер!
Quote
Без пятнадцати двенадцать. Пятнадцать минут, ей осталось продержаться всего пятнадцать минут!
Когда я это прочла,стало очень интересно,а что же будет через 15 минут?
Класная задумка!


 
НактиДата: Суббота, 20.02.2010, 19:08 | Сообщение # 13
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 23
Карма: 12
Статус: Offline
Quote (Домашняя)
- С днем дурака, Хаус! – и Кадди сладко улыбнулась своей маленькой победе.

С днем Хауса? biggrin Роскошный интересный фик!
А Хаус изображен таким потерянным, в таком отчаянии... Роскошно, роскошно!)


"Наконец-то мне попался случай волчанки!" (с)

¤¤¤Gregory House thе BEST!¤¤¤

Когда любовь душою правит,
То не спастись почти нигде,
Лишь там, где тихо кто-то плачет,
Где льются слезы в темноте...

 
Irish87Дата: Суббота, 20.02.2010, 19:33 | Сообщение # 14
Sherlocked Girl
Награды: 2

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2314
Карма: 8943
Статус: Offline
Очень-очень классный фик! Удивлена, что автор ещё только на 1ом сезоне - прописаны характеры здорово) Спасибо!


Спасибо U-KO за мою одёжку ^_^
 
leletДата: Суббота, 20.02.2010, 19:39 | Сообщение # 15
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 504
Карма: 374
Статус: Offline
Quote (Домашняя)
Пятнадцать минут, ей осталось продержаться всего пятнадцать минут

Прям заинтриговала этой фразой!!

Отличный фик!!Спасибо!! smile

 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Кадди - Минификшн » Обида (Однажды Хаус доигрался...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.