Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: aleksa_castle, alslaf  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Кадди - Минификшн » Накануне Рождества
Накануне Рождества
VenomousДата: Среда, 23.09.2009, 18:53 | Сообщение # 1
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 31
Карма: 131
Статус: Offline
- Название: Накануне Рождества
- Бета - одноклассница Mentiori
- Рейтинг: PG
- Жанр: Angst, POV Кадди
- Статус: завершен
- Саммари: Наверное, по названию понятно, что все события проиходят накануне Рождества. Зима меня вдохновляет happy
- A/N: так-с. Это мой первый фанфик по данному фэндому. Надеюсь, получилось неплохо. Принимаю любую критику! Как плохую, так и хорошую. Ну и пожелания для дальнейших фиков


Можно жить и в одиночестве, если кого-то ждешь.
Ванда Блоньская

Утро. За окном снегопад. Скоро уже Рождество. А я, наверно, как всегда буду праздновать его одна. И никто не придет, не подарит подарков. Ну, кроме сотрудников и нескольких выписанных людей, которым мы спасли жизнь. Чего-то не хватает. И я даже догадываюсь чего. Грегори Хауса. Он всегда подшутит и, хоть, как он думает, унизит, а даст в моей груди тепло. И я буду весь день жить дальше, зная, что опять он подшутил.
Место на парковке, где должна стоять его машина, свободно. Как всегда опаздывает. Пора бы уже смириться с тем, что я прихожу на работу раньше, чем он. Как и его команда, которая с этим давно уже смирилась. Наверно, сейчас сидят в его кабинете и обсуждают какой-нибудь новый симптом или определяют диагноз. Без него. Вся больница уже украшена Рождественскими игрушками, повсюду стоят наряженные красивые елки. Здесь так тепло и уютно.
Сегодня уже в который раз иду на свидание с мужчиной, с которым познакомилась на одном сайте. Жаль, что иду не с ним. Он как всегда найдет, где мы будем сидеть, придет и начнет острить. В итоге, мужчина опять меня бросит, зато Хаус останется довольным.
В кабинете, увидев себя в зеркале, поняла, что я вся в снегу. Отряхнувшись от него, я повесила пальто на вешалку и подошла к столу. На мое удивление здесь стояла какая-то коробка небольшого размера, завернутая в красную обертку. Мне стало интересно, и немедля я открыла этот подарок. Внутри лежал игрушечный шприц большого размера, а рядом записка: «Используй его правильно». На лице появилась улыбка. Кто мог подарить мне такой подарок с такой запиской, кроме как Хауса? Хотя, вообще странно, что он мне что-то подарил. Пойти шоколадку положить ему на стол что ли?
Вот начали уже обращаться ко мне врачи, чтобы дать на что-то разрешение или совет. И так до обеда. Хауса сегодня я еще не видела. Он вообще сегодня пришел? Надо бы проверить. В его кабинете никого нет, пойду к Уилсону. Лучший друг всегда все знает. Постучавшись в дверь кабинета, я вошла. Он как всегда что-то писал.
- Хаус сегодня пришел? – строгим голосом спросила я
- Я его не видел, - отрезал Уилсон и поднял голову, - ты думаешь, он прогуливает работу? – неуверенно спросил он
- Не думаю. Просто он мне нужен, а я не могу его найти! – закатив глаза, сказала я. Хотя, он мне был совершенно не нужен. Просто хотелось посмотреть на него хоть одним глазком.
- Увижу, сразу пришлю к тебе! – заверил Уилсон и вновь принялся за работу.
Хмыкнув, я вышла из кабинета и пошла к себе. Там меня ждал неожиданный сюрприз. Хаус собственной персоной сидел и рылся в моем компьютере
- Хаус! – грозно сказала я, но внутри у меня все запрыгало от счастья, - что ты вообще тут делаешь?
- Жду тебя, доктор Кадди! – сказал он, не отрывая глаз от монитора. – Мне нужно разрешение, а ты все где-то ходишь.
- Мне что, уже на пять минут нельзя выйти из кабинета? И вообще, вон с моего места! – сказала я, подойдя к нему. - Живо!
Просверлив меня взглядом, он встал, а я села за стол. Напротив меня нарисовалась недовольная фигура. Он начал рассказывать, что случилось на этот раз и что за разрешение ему нужно. Опять безумные идеи, которые могут плохо закончиться.
- Нет, – отрезала я. Но что я могу против него сделать? Хаус все равно своего добьется. А разрешение ведь он спрашивает только для приличия. Он даже и без этого вылечит. Уж я то знаю. Но он начал упрямиться и подшучивать надо мною. Внутри я вся улыбалась, а на вид только подавала грозность. Только чтобы он не прекращал. В итоге, я, конечно же, сжалилась и дала ему разрешение. Ликующий своей победой он пошел к выходу, но, открыв дверь, тут же ее захлопнул.
- У тебя что, опять свидание после работы? – негодующе спросил он. И откуда он вообще все узнает?
- Хаус, тебе-то что? Ревнуешь что ли? – съязвила я, надеясь услышать «да», но это было нереальным.
- Я тебя найду и использую все против тебя, - ухмыльнулся он и пошел вон из кабинета.
Ну вот, теперь весь день испорчен. Как мне теперь узнать, куда нам скрыться от него? Хотя, лично мне этого с одной стороны и не очень-то и хотелось.

***

Вечером, как и должна была, я пошла на свидание с новым джентльменом. Сначала все было хорошо, на какое-то время я даже и думать забыла о Хаусе. Мне еще ни с кем никогда не удавалось так хорошо проводить время. Он был и красив, и харизма была замечательная. Я даже и слова Хауса о том, что он придет и все испортит, забыла. К моему же счастью, так получилось, что он даже и не пришел к нам в кафе. Я такой счастливой себя давно не ощущала.
Мы пошли к нему домой. Чего Хаус скорее всего учесть не мог. Там он дал мне рюмку рома и начал рассказывать о том, чем он занимается, начал делать мне комплименты. Но тут пришел он. Хаус каким-то невероятным образом нас вычислил, и ему даже стыдно не стало за то, что он врывается в чужие владения.
Когда хозяин открыл дверь, Хаус зачем-то устроил истерику, чтобы разозлить меня. Он начал болтать, что случайно заметил, как мы выходили из кафе, оба радостные, и пошли в этот дом. Алекс (так звали моего знакомого) пожал на это плечами, мол, что тут такого? Но тут Хаус по непонятной причине заявил, что я его жена!
- Да, она моя жена, так что не смей с нею заигрывать! – во весь голос заорал Хаус.
- Лиза, как же так… - недоумевая, начал было Алекс.
- Алекс, не слушай его. Этот кретин вечно лезет не в свои дела. И никакой он мне не муж. Даже намека нет… - начала я, но Хаус перебил:
- Молчи, женщина! Как ты в присутствии мужа можешь так врать?! Я давно знал, что ты мне изменяешь!
Дальше Алекс и слушать не стал. Он выпроводил нас обоих из его дома и посоветовал мне больше не появляться у него на глазах. Я была слишком сильно разозлена на Хауса. Как он мог так со мной поступить? На улице я села на первую попавшуюся мне лавку. Хаус сел рядом. На его лице торжествовала победа.
- Добился своего, Хаус? – чуть не рыдая, произнесла я
- Кадди, успокойся, - ухмыльнулся он.
- Ты что, и вправду хочешь, чтобы я стала твоей женой? – неожиданно спросила я. Этот вопрос поставил его в тупик. Он смотрел на меня широко открытыми глазами. Видно, никак не ожидал такого вопроса. Несколько минут мы сидели в полной тишине. Зато было очень красиво. Хлопья снега сыпались на нас и таяли на носу, на губах, на щеках. Я замечталась. Представила, как я и Хаус стоим у алтаря, где мы клянемся в верной супружеской жизни. Очнулась я от того, что Хаус толкал меня в бок. – Чего тебе?
- Тебе понравился мой подарок? – спросил он.
- Ты уходишь от темы, Грег!
- Грег? Ты назвала меня по имени?
- Хаус, уймись. Тебе показалось! – сказала я, осознавая, что произнесла его имя, а не фамилию.
- Неет, я пока что хорошо слышу! – слукавил он.
- Раз нет, тогда я приглашаю отметить Рождество у меня. Да, Хаус, ты не ослышался! Ты один, я тоже одна. И я уже давно устала праздновать Рождество в полном одиночестве!
- Предложение принято! – поставил точку Хаус, но глаза отражали то, что он сильно удивлен этому предложению.
- Вот и отлично! – сказала я и, сама от себя не ожидая, поцеловала его в щечку и быстро отправилась домой. Ощущение того, что он пилит меня взглядом, было очень сильно, но останавливаться и оборачиваться я не хотела. Видимо, завтра мне предстоит тот еще разговорчик! Но страшное, надеюсь, уже позади. С веселой улыбкой я отправилась дальше…


[H] sowildberry

Сообщение отредактировал Venomous - Среда, 23.09.2009, 18:54
 
lenochka777Дата: Среда, 23.09.2009, 18:58 | Сообщение # 2
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 153
Карма: 130
Статус: Offline
Venomous, Машунь, умница моя. (даже на этом форуме мы нашли друг друга) grog
Quote (Venomous)
Вот и отлично! – сказала я и, сама от себя не ожидая, поцеловала его в щечку и быстро отправилась домой. Ощущение того, что он пилит меня взглядом, было очень сильно, но останавливаться и оборачиваться я не хотела. Видимо, завтра мне предстоит тот еще разговорчик! Но страшное, надеюсь, уже позади. С веселой улыбкой я отправилась дальше…

ах, как же красиво sad sad
мне очень понравилось
 
nidenДата: Среда, 23.09.2009, 18:59 | Сообщение # 3
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 17
Карма: 45
Статус: Offline
Venomous, очень хороший фанфик. Есть в нем какая-то прелесть, которая завораживает happy

avatar by me
 
VenomousДата: Среда, 23.09.2009, 18:59 | Сообщение # 4
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 31
Карма: 131
Статус: Offline
Quote (lenochka777)
(даже на этом форуме мы нашли друг друга)

Это судьба biggrin
Quote (lenochka777)
мне очень понравилось

спасибо happy


[H] sowildberry
 
Montana)Дата: Среда, 23.09.2009, 19:58 | Сообщение # 5
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 464
Карма: 450
Статус: Offline
Quote (Venomous)
негодующе

Упячка негодуэ biggrin
Quote (Venomous)
Хлопья снега сыпались на нас и таяли на носу, на губах, на щеках. Я замечталась. Представила, как я и Хаус стоим у алтаря, где мы клянемся в верной супружеской жизни.

Красиво так написано))
Quote (Venomous)
- Молчи, женщина!

Агаг,убило))
Quote (Venomous)
- Вот и отлично! – сказала я и, сама от себя не ожидая, поцеловала его в щечку и быстро отправилась домой. Ощущение того, что он пилит меня взглядом, было очень сильно, но останавливаться и оборачиваться я не хотела. Видимо, завтра мне предстоит тот еще разговорчик! Но страшное, надеюсь, уже позади. С веселой улыбкой я отправилась дальше…

Эх,это так мило..
Venomous, молодец,замечательный фик!
 
VenomousДата: Среда, 23.09.2009, 20:14 | Сообщение # 6
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 31
Карма: 131
Статус: Offline
Quote (Montana))
Агаг,убило))

ну он вроде частенько так говорит. Запомнилось ^^
Quote (Montana))
Красиво так написано))

снег.. это же ведь так прекрасно happy
Montana), спасибо angel
Quote (niden)
Есть в нем какая-то прелесть, которая завораживает

как я рада такое слышать happy спасибо


[H] sowildberry
 
KsuxamdДата: Среда, 30.09.2009, 14:21 | Сообщение # 7
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 227
Карма: 501
Статус: Offline
Venomous, фик замечательный, романтичексий такой.. Характер Хауса точно так выложен, только в конце ка-то все бысто произошло. Такому фику до таких отношений еще подождать сезона 2 angel . Да и Кадди наверняка бы нашла оправдание перед Алексом. happy

Quote (Venomous)
В кабинете, увидев себя в зеркале, поняла, что я вся в снегу

Может я придираюсь, но при таких долгих рассуждениях по пути к кабинету либо в Принстоне стояла минусовая температура, либо с Кадди уже стекали горные ручьи biggrin

Quote (Venomous)
- ты думаешь, он прогуливает работу?

Quote (Venomous)
- Увижу, сразу пришлю к тебе!

Нее, Уилсон такими фразочками бы не разбрасывался.. он бы либо его оправдал, либо сдал (ну тут скорее 1 вариант happy )
Quote (Venomous)
- Жду тебя, доктор Кадди!

Хаус никогда не называл ее "доктор Кадди". Совсем никогда.
Quote (Venomous)
Чего Хаус скорее всего учесть не мог.

Ну не учитывая предыдущий случай, с предыдущим кавалером из Интернета biggrin
Quote (Venomous)
- Молчи, женщина!

Quote (Venomous)
ну он вроде частенько так говорит

Эмм... когда? surprised
Quote (Venomous)
- Неет, я пока что хорошо слышу!

lol представила Хауса реальное такое говорящего. Убило biggrin


 
[M]ashaДата: Понедельник, 07.12.2009, 14:50 | Сообщение # 8
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 608
Карма: 577
Статус: Offline
Очень классно!!!!Может вы напишите продолжение?

 
Expert_07_Дата: Четверг, 17.12.2009, 15:08 | Сообщение # 9
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 21
Карма: 17
Статус: Offline
Про продолжение согласен.Может муза ещё не бросила автора?

 
VenomousДата: Воскресенье, 31.01.2010, 00:06 | Сообщение # 10
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 31
Карма: 131
Статус: Offline
Quote (Ksuxamd)
Да и Кадди наверняка бы нашла оправдание перед Алексом

А может, она просто не хотела? biggrin
Quote (Ksuxamd)
Может я придираюсь, но при таких долгих рассуждениях по пути к кабинету либо в Принстоне стояла минусовая температура, либо с Кадди уже стекали горные ручьи

что-то я действительно тут напортачила =х
Quote (Ksuxamd)
Эмм... когда?

разве нет? angel
Quote (Ksuxamd)
представила Хауса реальное такое говорящего. Убило biggrin

biggrin забавное всегда должно что-то быть smile
Quote (|M|asha)
Очень классно!!!!Может вы напишите продолжение?

спасибо happy
Quote (Expert_07_)
Про продолжение согласен.Может муза ещё не бросила автора?

Я как-то не рассчитывала... Но, если будет какой-то намек на порду - тут же сяду и напишу. Обещаю angel


[H] sowildberry
 
l_vetaДата: Понедельник, 22.02.2010, 01:00 | Сообщение # 11
Терапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 93
Карма: 16
Статус: Offline
Фик понравился.
Персонажи прописаны хорошо, очень логично выглядят их действия - прямо как серию смотришь. smile
Почему-то хочется продолжения... smile


Изменить ничего нельзя, но можно попытаться не сделать хуже
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Кадди - Минификшн » Накануне Рождества
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.