Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: aleksa_castle, alslaf  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Кадди - Минификшн » Мини фик на тему Хадди (Это мой второй фик. Скоро выложу первый...)
Мини фик на тему Хадди
House_in_skirtДата: Воскресенье, 23.08.2009, 17:47 | Сообщение # 1
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 202
Карма: 80
Статус: Offline
Здравствуйте! Это мой второй фик на тему Хадди. Просто он гораздо короче, потому первым и выложен... буду очень рада критике. И отзывам вообще. happy

Автор: House_in_skirt, то есть я))
Название: без названия.
Пейринг: Хадди
Статус: законченный
Размер: мини
Описание: сны Кадди и Хауса, благодаря которым они находят своё счастье друг в друге. ООС, G, AU...

***

Хаус спал в этот поздний час. И видел необычный сон. Во сне он был драконом. Длинным китайским драконом с чешуёй голубого цвета. Но он не изрыгал пламя, оно спало где-то внутри него. Частенько выходили наружу его язычки, опаляя неподготовленных и не причиняя вреда уже привыкшим к ним знакомым. Рядом с драконом всегда был мышиный лемурчик, маленький, а по сравнению со своим другом, он казался ещё меньше. У него были большие оранжевые глаза. И доброе сердце.
Периодически попыхивая и на него, дракон жил одиноко. Временами к нему плавной поступью подходила изящная тигрица. Но раз от раза он прогонял её, хотя, когда её не было рядом, жизнь теряла для него всякий смысл. На душе становилось горько и пусто. И даже верный друг-лемур не всегда мог утешить его.
Но однажды она не пришла. Не пришла тигрица и на следующий день, и на день, пришедший на место старого…
Сердце дракона ныло, и не мог совладать он с этой болью. Всё чаще стала посещать его мысль о том, что нужно разыскать её и первым подойти к дикой кошке. Но японская пословица гласит: «Дракон и тигр не уживутся вместе»…
«К чёрту пословицу! – Подумал, едва открыв глаза, Хаус. – Я ведь и вправду могу потерять её! Нужно всё ей рассказать…»

***

Было уже поздно. Доктор Лиза Кадди спала. Во сне она видела голубого дракона. Она хорошо понимала его страдания, ведь она и сама чувствовала то же самое. Но когда она подходила к нему своей неслышной кошачьей походкой, чтобы утешить его и утешиться самой, он неизменно прогонял её языком пламени. Такой необычный, выделяющийся среди других, этот дракон завораживал её и буквально манил к себе…
Но однажды ей надоело, что он не подпускает её к себе. И она ушла. Ушла из его жизни и хотела забыть его. Но она не могла. Боль от пустоты в душе и сердце, которую обычно он заполнял своим присутствием в её жизни, становилась невыносимой.
«Тигр и дракон не уживутся вместе». Она упрямо не давала себе вернуться, вспоминая эти слова.
«Пусть он высмеет меня, но я не могу больше молчать!» -- подумала, проснувшись, Лиза. Её чувства рвались на волю.

***

Одновременно ворвавшись в клинику, они столкнулись друг с другом.
Она увидела в его голубых глазах те самые языки пламени.
Он увидел в её карих глазах те самые полоски.
И после того, как они одновременно воскликнули: «Я хочу сказать тебе!..», слова им были не нужны. Его пламя, весь его душевный жар, вырвались наружу и слились с её наконец-то свободной страстью лесной охотницы.

***

Дракон и тигр не уживутся вместе? Ну что ж, это покажет только время…


Жизнь - это такая забавная штука, которую нужно прожить так, чтобы там, наверху, тебе потом сказали: "А ну-ка повтори!"

Сообщение отредактировал House_in_skirt - Понедельник, 24.08.2009, 18:55
 
NatsumeДата: Воскресенье, 23.08.2009, 18:04 | Сообщение # 2
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 962
Карма: 5449
Статус: Offline
Quote (House_in_skirt)
И после того, как они одновременно воскликнули: «Я хочу сказать тебе!..», слова им были не нужны. Его пламя, весь его душевный жар, вырвались наружу и слились с её наконец-то свободной страстью лесной охотницы.

Разврат в вестибюле клиники! Прямой и эксклюзивный репортаж с места события! Смотрите только на нашем канале после рекламы! biggrin biggrin



Это не мое кольцо. Даже рука не моя. Ты мне веришь? © Ребекка


Сообщение отредактировал Natsume - Воскресенье, 23.08.2009, 18:08
 
House_in_skirtДата: Воскресенье, 23.08.2009, 18:10 | Сообщение # 3
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 202
Карма: 80
Статус: Offline
ну, вообще-то я никакого разврата не имела ввиду, просто они поняли что любят друг друга.. ну может, поцеловались... но каждый эту сцену представляет по-своему.... smile

Жизнь - это такая забавная штука, которую нужно прожить так, чтобы там, наверху, тебе потом сказали: "А ну-ка повтори!"
 
StimmmungДата: Воскресенье, 23.08.2009, 18:11 | Сообщение # 4
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 390
Карма: 1306
Статус: Offline
ух ты) классно, мне понравилось!)
особенно про лемура biggrin
Quote (Natsume)
Разврат в вестибюле клиники!

наконец-то, господи!)) biggrin biggrin



"Смех – это близость, возможно, даже самая глубокая."
Хью Лори.
 
House_in_skirtДата: Воскресенье, 23.08.2009, 18:14 | Сообщение # 5
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 202
Карма: 80
Статус: Offline
я очень рада, что Вам понравилось.. shy smile

Жизнь - это такая забавная штука, которую нужно прожить так, чтобы там, наверху, тебе потом сказали: "А ну-ка повтори!"
 
ребеккаДата: Воскресенье, 23.08.2009, 18:38 | Сообщение # 6
Шаровая Молния
Награды: 5

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 4698
Карма: 28918
Статус: Offline
Ага, Хаус дракон- голубой, китайский) Повелитель рек и озер. Его сила заключена в волшебной жемчужине- отними ее и он бессилен...а если он проглотит жемчужину- он непобедим...Это викодин, видимо cool

Тигр и дракон... возникают ассоциации с китайской кухней. Есть у китайцев такое блюдо, которое называется "Битва тигра и дракона" . Готовится из мяса змеи и кошки cool

И вот еще...

Quote (House_in_skirt)
Он увидел в её карих глазах те самые полоски.

полоски в глазах- как- то внушает опасения...это какая-то редкая болезнь?))))

Уилсон- мышиный лемурчик))) Правда они живут на острове Мадагаскар, а никак не в Китае cool




Сообщение отредактировал ребекка - Воскресенье, 23.08.2009, 18:39
 
МИРИКДата: Воскресенье, 23.08.2009, 18:47 | Сообщение # 7
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 9
Карма: 0
Статус: Offline
Очень хорошо. Коротко, исчерпывающе. Автор по определению имеет талант. happy

-Видишь суслика?
-Эм... Нет.
-И я не вижу. А он есть.
 
dianangelДата: Воскресенье, 23.08.2009, 19:31 | Сообщение # 8
Новичок
Награды: 0

Группа: Пациент
Сообщений: 1
Карма: 0
Статус: Offline
Да талант у автора точно есть! Спасибо! Очень понравиось!
 
House_in_skirtДата: Воскресенье, 23.08.2009, 20:15 | Сообщение # 9
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 202
Карма: 80
Статус: Offline
ребекка, я не писала, что действие в Китае! А вдруг тигр российский? smile а дракон китайский, а лемур с Мадагаскара... и все они собрались просто в одном сне... smile

МИРИК, dianangel, спасибо. shy smile


Жизнь - это такая забавная штука, которую нужно прожить так, чтобы там, наверху, тебе потом сказали: "А ну-ка повтори!"
 
Elona_spotДата: Воскресенье, 23.08.2009, 21:09 | Сообщение # 10
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 448
Карма: 976
Статус: Offline
Здорово) Понравились образы Кадди и Хауса в снах)



Amour non est medicabilis herbis
"Одежку" сотворили Шурины лапы=)
 
tashas12Дата: Понедельник, 24.08.2009, 00:19 | Сообщение # 11
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 124
Карма: 287
Статус: Offline
очень образно) Уилсон - лемур?) возможно)))

не плохой и не хороший. не гений и не злодей. не мудрец и не безумец... обычный человек
 
Андрей305Дата: Понедельник, 24.08.2009, 09:57 | Сообщение # 12
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2178
Карма: 11407
Статус: Offline
Quote (ребекка)
Хаус дракон- голубой,

biggrin biggrin


"Я - поверхностный, несерьезный и эгоистичный. И мне это нравится" (с) Х.Лори
 
Hellste_SternДата: Понедельник, 24.08.2009, 17:55 | Сообщение # 13
von allen
Награды: 2

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 2092
Карма: 3306
Статус: Offline
мнэээ... у Лизаветы КАРИЕ глаза?!

Gimme fuel, gimme fire
Gimme that which I desire

Oo ____ oO
    
 
House_in_skirtДата: Понедельник, 24.08.2009, 18:28 | Сообщение # 14
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 202
Карма: 80
Статус: Offline
Hellste_Stern, я не помнила, когда писала, признаюсь честно!! а КАКИЕ, если не карие?

Жизнь - это такая забавная штука, которую нужно прожить так, чтобы там, наверху, тебе потом сказали: "А ну-ка повтори!"
 
SashkaДата: Понедельник, 24.08.2009, 18:53 | Сообщение # 15
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 701
Карма: 1627
Статус: Offline
Хороший фик! И написано хорошо happy Особенно последний абзац понравился smile
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Кадди - Минификшн » Мини фик на тему Хадди (Это мой второй фик. Скоро выложу первый...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.