Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: aleksa_castle, alslaf  
Просто за то, что ты есть
Sone4ko19Дата: Пятница, 26.06.2009, 19:46 | Сообщение # 1
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 962
Карма: 517
Статус: Offline
Название: Просто за то, что ты есть
Автор: Sone4ko19
Пейринг: Хаус/Кадди
Рейтинг: G
Жанр: не навязчивая романтика
Размер: мини
Описание:
Кадди дарит Хаусу подарок

От автора: моя первая попытка писать фан-фики. Раньше никогда ничего подобного не писала. Начиталась на форуме кучу замечательных произведений, вот решил попробовать что-то написать сама. Убедительная просьба тапками и продуктами не бросаться, а также прошу критики. Как положительной(если такая вообще будет), так и отрицательной. И извиняюсь, если не понравиться.

Подарок - это предмет или вещь, которую по собственному желанию и без возврата преподносят с целью доставить удовольствие, пользу. Подарок также имеет сходное значение с даром, приношением, пожертвованием.
Поводы к подарку бывают самые разные. Например:
• Обычаи и традиции, такие как День рождения, Свадьба, Новый год, Рождество, День Святого Валентина и т.д.
• Выражение любви или дружбы.
• Выражение признательности, благодарности.
• Выражение сочувствия.
Но бывает люди дарят друг другу подарки, просто так. Они хотят сделать близким приятное. Заставить их улыбнуться. К сожалению это случается крайне редко. Некоторые даже не задумываются, что какая-то милая безделушка, подаренная от чистого сердца, может сделать другого человек хоть немножечко счастливие. Поэтому и не размениваются на всякие мелочи. А ведь именно эти «мелочи» и делают мир лучше.

«Как же ему поднять настроение?!». Этим вопросом Лиза Кадди мучалась уже вторую неделю. Она никак не могла придумать, что можно сделать, чтобы немного растормошить его. «Он уже почти месяц ходит какой-то чересчур унылый. Даже перестал комментировать мои вырезы, хотя они стали до неприличия глубокими. Не орёт на свою команду. Перестал воровать у лучшего друга обеды. А новые пациенты не приносят ему никакой радости. Да что с ним такое?!» Эти мысли сводили Лизу с ума. Она не знала, что с ним происходит. Из него, конечно, ей вытянуть ничего не удалось. Да что там ей, он даже Уилсону ничего не говорит. С ним явно что-то не так. Он как будто увядает у всех на глазах. Если его команде от такого поведение и стало легче дышать, то Кадди это совершенно не нравилось. Ей было больно на него смотреть. Да и в конце концов, без их споров ей стало скучно. Как бы она ни любила свою работу администратора больница, а всё же вечные перепалки с Хаусом, уже давно стали неотъемлемой частью этой самой работы. Надо было с этим что-то делать. И вот именно об этом она только и думала последнее время.
- Что будем делать? – от очередных раздумий её неожиданно прервал Уилсон, вошедший в кабинет.
- Вообще-то принято стучать, перед тем как войти. – огрызнулась Кадди на ни в чом не повинного онколога.
- Так я стучал. Три раза. Ты не отвечала и я решил войти. – немного смутившись ответил Джеймс.
- Правда?! Тогда прости. Просто я всё время думаю о Хаусе и неизвестность выводит меня из себя.
- Та я уже понял. – он слегка улыбнулся. – Я уже предлагал ему сходить на футбол или на битву грузовиков, но он даже просто выпить со мной пива отказывается... – немного поразмышляв, Уилсон добавил: - Может ему что-то подарить?!
- О, хорошая идея. А что? – Лиза немного повеселела.
- Даже не знаю. – Уилсон задумался.
- Как это не знаешь!? Ты же его лучший друг. Ты должен знать, что ему нужно.
- Ну извини, что не оправдал твои надежды! Но я действительно не знаю.
- Ну хорошо, чем он увлекается?
- Спортом, любит читать медицинские журналы, обожает музыку... – Уилсон начал перечислять, но тут Кадди его перебила:
- Стоп! Музыка! Как я раньше то не догадалась! – у неё явно поднялось настроение и она тут же полезла что-то искать в интернете.
- Что? О чём ты? О чём не догадалась? – не понимал Уилсон.
- Не важно. Но если и это ничего не даст, тогда я сдаюсь. Спасибо, Джеймс. Можешь идти. Дальше я сама.
Уилсон пожал плечами и удалился.

Поздно вечером в больнице Принстон-Плейнсборо оставались лишь дежурные врачи и медсёстры. Все остальные уже давным-давно разошлись по домам. И лишь в кабинете доктора Грегори Хауса горел тусклый свет. Хаус и не спешил возвращаться домой. А зачем?! Ведь там его никто не ждёт. Он привык к одиночеству, он наслаждался им. Но почему то не сейчас. Сейчас он не хотел быть одиноким. Впервые в жизни ему это не нравилось. Но и что с этим делать, он тоже не знал. Ему вдруг понадобился кто-то очень близкий. Тот кого он давно знает и кто лучше всех знает его...
Тут дверь его кабинета тихо приоткрылась. Он поднял глаза и увидел, стоящую на пороге, Лизу Кадди.
Ничего не говоря, она подошла к его столу и положила перед ним белый конверт.
Грег несколько секунд смотрел на неё с недоумением, а потом взял конверт. Но он не спешил его открывать.
- Что это?– недоверчиво и без особого энтузиазма в голосе, спросил Хаус.
- Сам посмотри.
Хоть и не удовлетворившись ответом, всё же Грег повиновался и открыл конверт. Он извлёк от туда какую-то цветную бумажку. Это оказался билет на юбилейный концерт «The Rolling Stones», который состоится в Нью-Йорке на этих выходных.
- Чёрт возьми! Кадди, ты серьёзно?! – Хаус был в восторге.
- Конечно! – Лиза похоже была рада больше Хауса, поскольку ей удалось наконец привести его в чувства. Хоть она и не знала как долго это продлиться, но сейчас на его лице сияла ребяческая улыбка и это её очень веселило.
- Это…это потрясающе! Почему я не знал, что они дают концерт, да ещё и так скоро!? Спасибо! – он сказал это абсолютно искренне. – Но за что? Я вроде бы за последнее время не сделал ничего на столько хорошего! А мой день рождение ещё не скоро.
- Это просто за то, что ты есть, Хаус! Просто за то, что ты есть! – Лиза улыбнулась самой нежной улыбкой и направилась к двери.
- Тогда мне этого мало! – к Хаусу вернулся его привычный сарказм и он хитро улыбнулся. – Я всегда считал, что стою дороже, чем 100 или 200 баксов.
- А этого? – Лиза развернулась и помахала ему точно таким же билетиком, как тот, что ему подарила.
- Оу! А этого вполне хватит! Наверное… – Хаус удовлетворённо улыбнулся. Его ожидал не забываем поход на концерт самой любимой группы с самой очаровательной начальницей.

Добавлено (26.06.2009, 19:46)
---------------------------------------------
С нетерпением жду ваших коментов. Только не убивайте сразу)! Ок? angel


Любовь - история в жизни женщины и эпизод в жизни мужчины. (с)
 
Julia_RiddleДата: Пятница, 26.06.2009, 20:03 | Сообщение # 2
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 265
Карма: 76
Статус: Offline
Quote (Sone4ko19)
- Ну хорошо, чем он увлекается?
- Спортом, любит читать медицинские журналы, обожает музыку... – Уилсон начал перечислять, но тут Кадди его перебила:

неуместные вопросы Кадди задает.Она его 20 лет знает!


 
Sone4ko19Дата: Пятница, 26.06.2009, 20:13 | Сообщение # 3
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 962
Карма: 517
Статус: Offline
Quote (Julia_Riddle)
неуместные вопросы Кадди задает.Она его 20 лет знает!

да, согласна, но это был больше, как реторический вопрос. Ну то есть, она конечно знает чем Хаус увлекается,но просто, чтоб легче думалось, нужна была помощь Уилсона. Что-то типо того)))!


Любовь - история в жизни женщины и эпизод в жизни мужчины. (с)
 
Сорока-белобокаДата: Пятница, 26.06.2009, 21:20 | Сообщение # 4
Пофигист
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2253
Карма: 4036
Статус: Offline
Sone4ko19, вам правда 15 лет? wink Ну тогда это очень хорошо написано. По крайней мере, это читается, а не вызывает смех. Так что с дебютом вас smile

Не наживай дурных приятелей, уж лучше заведи врага.


баннер - дело умелых рук maiden_marina :)
 
Sone4ko19Дата: Пятница, 26.06.2009, 21:29 | Сообщение # 5
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 962
Карма: 517
Статус: Offline
Quote (Сорока-белобока)
Sone4ko19, вам правда 15 лет? wink Ну тогда это очень хорошо написано. По крайней мере, это читается, а не вызывает смех. Так что с дебютом вас

Сорока-белобока, да, мне и вправду 15))исполнилось чуть меньше двух месяцев назад)). Спасибо большое smile . Мне очень приятно! Я так нервничала, когда выкладывала. На самом деле, это как промежуточная работа. Я сейчас пишу ещё один Хадди-фик только намного больше. Но думаю, что смогу его выложить только к концу лета(. Но над ним я поработаю намного больше чем над этим))в смысле буду исправлять все ляпы и ошибки очень тщательно. А этот фик... ну просто вчера что-то нахлынуло, вот и написалось. Мне очень важно каждое мнение, чтоб знать, стоит ли вообще пробовать писать что-то такое.)) Ещё раз спасибо за внимание)).


Любовь - история в жизни женщины и эпизод в жизни мужчины. (с)
 
Сорока-белобокаДата: Пятница, 26.06.2009, 21:36 | Сообщение # 6
Пофигист
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2253
Карма: 4036
Статус: Offline
Quote (Sone4ko19)
Я сейчас пишу ещё один Хадди-фик только намного больше. Но думаю, что смогу его выложить только к концу лета

Воспользуйтесь бетой, это полезно wink http://house-md.net.ru/forum/53-6047-1 там в первом посте небольшой списочек, может помогут. Потому что ошибки у вас есть, даже в таком маленьком объеме. smile Удачи.


Не наживай дурных приятелей, уж лучше заведи врага.


баннер - дело умелых рук maiden_marina :)
 
Sone4ko19Дата: Пятница, 26.06.2009, 22:06 | Сообщение # 7
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 962
Карма: 517
Статус: Offline
Сорока-белобока, спасибо, я знаю. Мне уже помогает одна девушка)). Но она сейчас уехала, да и я скоро тоже уезжаю. Так что пока небольшой перерывчик в творчестве)). И про ошибки тоже знаю, я в русском не сильна)) всё таки не родной язык.

Любовь - история в жизни женщины и эпизод в жизни мужчины. (с)
 
anka-pmtДата: Пятница, 26.06.2009, 22:32 | Сообщение # 8
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1169
Карма: 896
Статус: Offline
Sone4ko19, классно... так прям по-доброму мило! спасибо))

"Гордиться тем, что я француз, так же глупо, как гордиться тем, что я родился во вторник" Паскаль
 
Julia_RiddleДата: Пятница, 26.06.2009, 22:52 | Сообщение # 9
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 265
Карма: 76
Статус: Offline
Quote (Sone4ko19)
сейчас пишу ещё один Хадди-фик

ну что ж...мы будем ждать


 
Sone4ko19Дата: Пятница, 26.06.2009, 23:20 | Сообщение # 10
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 962
Карма: 517
Статус: Offline
Quote (anka-pmt)
Sone4ko19, классно... так прям по-доброму мило! спасибо))

Вам, спасибо, что читаете))! Такой и была задумка, чтоб было просто мило и легко)). Сейчас лето, солнышко светит, птички поют, подходящая атмосфера)).

Добавлено (26.06.2009, 23:20)
---------------------------------------------

Quote (Julia_Riddle)
ну что ж...мы будем ждать

Всеми силами буду стараться оправдать ваши ожидания)). Шедевра обещать не могу, но ооочень надеюсь, что выйдет что-то стоящее вашего внимания smile


Любовь - история в жизни женщины и эпизод в жизни мужчины. (с)


Сообщение отредактировал Sone4ko19 - Пятница, 26.06.2009, 23:21
 
NaidkaДата: Суббота, 27.06.2009, 02:09 | Сообщение # 11
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 114
Карма: 34
Статус: Offline
Вам 15?:) Круто! Я уж думала мои ровесники тут не водятся! Спасибо Вам во-первых за фик, а во-вторых за то, что вдохнули надежду подсадить на Хауза мою подругу smile
 
Sone4ko19Дата: Суббота, 27.06.2009, 12:22 | Сообщение # 12
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 962
Карма: 517
Статус: Offline
Quote (Naidka)
Вам 15?:) Круто! Я уж думала мои ровесники тут не водятся! Спасибо Вам во-первых за фик, а во-вторых за то, что вдохнули надежду подсадить на Хауза мою подругу

Ещё как водятся))! И я не одна такая))! И давай на "ты", сама же сказала, мы ровесники)). Спасибо за отзыв)). А каким образом я "вдохнула надежду подсадить на Хауса твою подругу?))


Любовь - история в жизни женщины и эпизод в жизни мужчины. (с)
 
NaidkaДата: Воскресенье, 28.06.2009, 00:54 | Сообщение # 13
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 114
Карма: 34
Статус: Offline
Она мне не давно заявила, что нормальные 15-летние увлекаются Сумерками. И после Паттинсона влюбиться в Лори это чуть ли не государственная измена smile . Но теперь я вижу что вполне адекватные 15-летние тоже увлекаются Хаузом и все-таки подсажу эту нудилу на этого мизантропа
 
SashkaДата: Воскресенье, 28.06.2009, 04:00 | Сообщение # 14
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 701
Карма: 1627
Статус: Offline
Sone4ko19, так легко читается, очень мило smile Понравилось, молодец happy
 
ShanseДата: Воскресенье, 28.06.2009, 20:41 | Сообщение # 15
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 74
Карма: 88
Статус: Offline
+
Не могу сказать, что получился шедевр, но в целом мне понравилось...легко и как-то мило - именно это слово приходит на ум.
Quote
Его ожидал не забываем поход на концерт самой любимой группы с самой очаровательной начальницей.

улыбнуло smile

Sone4ko19, Желаю творческих успехов!

Сообщение отредактировал Shanse - Воскресенье, 28.06.2009, 20:43
 
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.