Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: aleksa_castle, alslaf  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Кадди - Минификшн » "Кадди? А Кадди больше нет" (Уилсон возвращается из длительного отпуска...)
"Кадди? А Кадди больше нет"
shine-shine-shineДата: Вторник, 02.06.2009, 14:53 | Сообщение # 1
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 389
Карма: 587
Статус: Offline
Название: "Кадди? А Кадди больше нет"
Автор: shine-shine-shine
Пейринг: Хадди
Жанр: романтика (?)
Рейтинг: PG (без возрастных ограничений)
Статус: закончено
Описание: Уилсон возвращается из длительного отпуска в клинику, где его ждёт сюрприз.

Первый раз пишу фанфик. Вы - свидетели моего дебюта biggrin

После того, как администрация клиники наградила Джеймса Уилсона трёхмесячным отпуском в Лас-Вегас, ему оставалось только догадываться о количестве конференций, семинаров и других мероприятий, на которых придётся появиться онкологу. Более того, стоило теперь задуматься о разнообразии и обширности географии будущих мероприятий! Три долгих месяца Джеймс провел в дали от Принстона и ни разу (ни разу!!!) он не созванивался ни с Хаусом, ни с Кадди, ни с пациентами, ни вообще с кем-нибудь, чья судьба была как-то связана с клиникой!
И вот, прогулочным шагом пересекая расстояние от парадного входа до больничного кафетерия, онколог беззаботно напевает песню, которую слушал всю дорогу. За это время эта песня надоела бы уже кому угодно, но не Уилсону! Теперь его беззаботное настроение ничто не могло омрачить! Уже подходя к кассе, чтобы сделать заказ, он невольно взглянул на часы, наверное, это вошло у него в привычку. Поняв, что опоздал на двадцать минут, Джеймс вместе с пластиковым стаканом горячего кофе и тремя сэндвичами направился к себе. Перед выходом он не позавтракал и поэтому решил, что подкрепится двумя сэндвичами. Уилсон понимал, что скорее всего Хаус тоже не завтракал утром, и поэтому заботливо решил угостить друга сэндвичем. Хотя от его решения мало что зависит, когда речь идёт про сэндвич. А этой привычкой Джеймс заразился от Кадди. Он вдруг вспомнил её слова: «Что делать администратору, когда в одной руке сумка, в другой – стакан с кофе, а нужно открыть дверь?». Не долго думая, он изящным движением бедра толкнул ранее открытую дверь. Надо сказать, у Кадди это получалось куда изящнее! Положив на стол сэндвичи, стакан кофе и, конечно же, ноги, Уилсон решил ознакомиться с накопившейся за три месяца работой. От её количества у Джеймса наворачивались на глаза слёзы.
Кое-как скоротав время за работой, Уилсон наконец дождался того времени, когда Хаус обычно наведывался к нему за сэндвичем. Перестав следить за временем, Уилсон не заметил, как выпил весь кофе и съел все три сэндвича. Странно, но Хаус так и не почтил визитом своего дорогого друга-онколога! «Ну конечно, пойду я к нему! Выслушивать его догадки о том, на ком я спьяну женился в Вегасе?!», - подумал Джеймс и направился к кабинету Кадди.
То, что Уилсон увидел минутой позже, заставило его мысленно вспомнить всех святых вперемешку со всеми словами, что он видел каждый день на заборе возле дома соседа! Дверь в кабинет главврача была заперта. Но это не самое страшное! На двери теперь вместо «Доктор Лиза Кадди» красовалась надпись «Доктор Хаус»! Через секунду Уилсон услышал звук падающей челюсти…
В панике он обернулся и, надеясь, что дар речи его не покинул, обратился к спешащему куда-то Форману.
- Форман! Форман, где Кадди???
- Кадди? А Кадди больше нет, - Форман слишком торопился, чтобы продолжать разговор и, почти бегом обогнав Уилсона, скрылся за поворотом. Отказываясь что-либо понимать, его мозг прекратил свою деятельность, напоследок приказав своему обладателю ехать к Кадди домой.
Бросив работу, Уилсон решил так и сделать. Остановив машину перед домом Кадди, он стал звонить в дверь. Естественно, ответа не последовало. Его мозг ещё проявлял признаки жизнедеятельности и на этот раз приказал хозяину заглянуть в окно. Не будучи мастером спорта, Уилсон акробатическим движением забрался на какое-то произведение ландшафтного искусства. Это дало ему возможность через окно созерцать… тут Уилсон понял, что созерцать ему в буквальном смысле нечего! В доме совершенно не было мебели. Создавалось впечатление, что тут никто не жил уже месяца два. Усевшись на ступеньки перед входом, Уилсон стал набирать номер Кэмерон. Со второго раза ему удалось дозвониться.
- Простите, я не могу сейчас говорить, - послышался ответ.
- У меня только один вопрос. Где Кадди?!
- Что? Кадди? А вы разве не знаете? Кадди больше нет, - Кэмерон действительно не могла говорить, и положила трубку.
Мозг теперь редко радовал Джеймса признаками жизнедеятельности, но он всё же догадался набрать номер Кадди. Никто не отвечал. «Ладно, поехали к Хаусу», - кто его знает, с кем говорил Уилсон: сам с собой или же со своим многострадальным мозгом? Совершив путешествие к дому друга, Уилсон обнаружил, что дверь не заперта и беспрепятственно вошёл в дом. В гостиной никого не было, и Уилсон решил подняться к спальне Хауса. Джеймс шел медленно и очень тихо. Сокращая расстояние между ним и спальней, он услышал подавленные крики непонятного содержания. Следовало бы выломать дверь, но, так как теперь его мозг отказался функционировать, Уилсон лишь еле слышно постучался в закрытую дверь и голоса прекратились. Хаус подошел к двери, и, не открывая её, спросил:
- Кого там принесло?
- Э… Хаус?
- Уилсон, твою бабушку, отойди от двери! – и Уилсону, конечно же, ничего не оставалось, как отойти. Через минуту из спальни показался закутанный в белую простынь Хаус.
- Я, конечно, очень рад тебя видеть, Уилсон. Но не может ли это подождать?
- Хаус, где Кадди? В клинике говорят, что её больше нет. Что происходит?
- Блин, Уилсон! Ты что, упал? – с этими словами Хаус скрылся в спальне. Ещё через минуту из спальни показалась точно так же закутанная в простынь Лиза!
- Кадди?! – единственное, что мог произнести Уилсон. Хаус снова вышел из спальни, и молча показал Уилсону юбку, к которой был прикреплён бэйджик с надписью «Доктор Лиза Хаус».
- Что ещё?! – Хаус гневно прервал немую сцену и, не дождавшись ответа, снова ушел в спальню.
- Буду в клинике через два часа… в общем, вот.., - Кадди тоже не нашла, что ответить, растерянно приложив к лицу руку, на безымянном пальце которой красовалось новое кольцо. Хаусу в который раз пришлось прервать немую сцену:
- Скажи ему, чтоб проваливал и возвращайся в постель, жена!

«Значит, Кадди больше нет…, - подумал Уилсон, вспоминая спасённый от Хауса сэндвич, - это может быть забавным…»

FIN

Сообщение отредактировал shine-shine-shine - Вторник, 02.06.2009, 20:53
 
Сорока-белобокаДата: Вторник, 02.06.2009, 15:03 | Сообщение # 2
Пофигист
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2253
Карма: 4036
Статус: Offline
Quote (shine-shine-shine)
Первый раз пишу фанфик

Заметно, шапочку бы не помешало, что б понять что к чему wink

Забавно получилось, с юморком, мне понравилось smile

Quote (shine-shine-shine)
На двери теперь вместо «Доктор Лиза Кадди» красовалась надпись «Доктор Хаус»

А я и не просекла, что это может быть Лиза Хаус biggrin
Спасибо, повеселили happy


Не наживай дурных приятелей, уж лучше заведи врага.


баннер - дело умелых рук maiden_marina :)
 
fistashkaДата: Вторник, 02.06.2009, 15:57 | Сообщение # 3
Дальневосточный Эдельштейнофил
Награды: 5

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 8423
Карма: 16573
Статус: Offline
Прикольная задумка! smile

Quote (Сорока-белобока)
А я и не просекла, что это может быть Лиза Хаус

ага! я уж думала - померла, грешная!


Don't cry because it's over, smile because it happened ;)
 
anka-pmtДата: Вторник, 02.06.2009, 16:29 | Сообщение # 4
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1169
Карма: 896
Статус: Offline
Quote (fistashka)
ага! я уж думала - померла, грешная!

аналогично..

мне понравилось, забавно!


"Гордиться тем, что я француз, так же глупо, как гордиться тем, что я родился во вторник" Паскаль
 
dinaTДата: Вторник, 02.06.2009, 16:43 | Сообщение # 5
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 8
Карма: 0
Статус: Offline
Очень, очень интересный сюжетный выверт... Особенно радует на фоне последних достижений компании официальных сценописов!
 
ребеккаДата: Вторник, 02.06.2009, 16:44 | Сообщение # 6
Шаровая Молния
Награды: 5

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 4698
Карма: 28918
Статус: Offline
Очень забавная идея biggrin .Вот только, я очень сильно извиняюсь, конечно, но все- таки...бету бы вам. Тогда было бы еще лучше) и не было бы таких интересных казусов

вот например

Quote (shine-shine-shine)
кто его знает, с кем говорил Уилсон: сам с собой или же со своим многострадальным мозгом?

это больше всего резануло глаз, а есть и еще)

С дебютом вас!)))


 
dreamplayДата: Среда, 10.06.2009, 18:17 | Сообщение # 7
Huddy-child
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2301
Карма: 1848
Статус: Offline
спасибо за фанфик, мне понравилось
сюжет неплохой, но над языком надо бы еще поработать.


Джеймс не красивая стройная брюнетка, а онколог мужского пола
(с) Тиида

что сделать? - ознакомитЬся, научитЬся, заморочитЬся и т.д.
что сделает? - ознакомиТСя, научиТСя, заморочиТСя и т.д. (с) грамматика русского языка

 
MadHatGirlДата: Четверг, 11.06.2009, 09:21 | Сообщение # 8
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 273
Карма: 1379
Статус: Offline
shine-shine-shine, спасибочки, мило так и забавно. Долой Кадди! biggrin

The hoper of far-flung hopes and dreamer of improbable dreams
 
ЭлектрошокДата: Четверг, 11.06.2009, 10:32 | Сообщение # 9
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 535
Карма: 1208
Статус: Offline
Я уж тоже подумала, что с ней что-нибудь не хорошее приключилось. Но этого еще не скоро дождешься, (я имею в виду когда она станет Хаус ) а скорее всего и никогда.А вообще-то прикольно.

Морщины - это просто указание на то место, где часто бывает улыбка.
Марк Твен

Покупайте землю, ее больше не делают.
Он же

 
HimeДата: Четверг, 11.06.2009, 11:04 | Сообщение # 10
Новичок
Награды: 0

Группа: Пациент
Сообщений: 1
Карма: 0
Статус: Offline
кРУТО) блин моя фантазия.... я то сначало подумала что хаус кади укокошил death killed
 
shine-shine-shineДата: Четверг, 11.06.2009, 22:44 | Сообщение # 11
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 389
Карма: 587
Статус: Offline
Quote (Электрошок)
Но этого еще не скоро дождешься, (я имею в виду когда она станет Хаус ) а скорее всего и никогда.

Давайте не терять надежды! biggrin

 
ЭлектрошокДата: Четверг, 11.06.2009, 23:18 | Сообщение # 12
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 535
Карма: 1208
Статус: Offline
Д авайте не терять надежды shine-shine-shine

Тогда весь сериал развалится пусть уж флиртуют дальше.


Морщины - это просто указание на то место, где часто бывает улыбка.
Марк Твен

Покупайте землю, ее больше не делают.
Он же

 
anuta95Дата: Воскресенье, 30.05.2010, 02:04 | Сообщение # 13
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 101
Карма: 98
Статус: Offline
А мне понравилось)
Немногословно, но информативно biggrin

Веселый фик,
Спасибо happy


 
постороннийДата: Воскресенье, 30.05.2010, 02:22 | Сообщение # 14
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 705
Карма: 8018
Статус: Offline
Очень неплохо отработано нагнетание напряжения, не традиционного "ужастика", а добротного кошмара абсурдности повседневности в стиле Кафки. Отдельное спасибо за ироничные детали описания добропорядочного онколога:
Quote (shine-shine-shine)
изящным движением бедра

Quote (shine-shine-shine)
Положив на стол сэндвичи, стакан кофе и, конечно же, ноги,

Quote (shine-shine-shine)
Мозг теперь редко радовал Джеймса признаками жизнедеятельности

Спасибо за хорошее настроение.


Спросили, что он думает обо мне, и он ответил, что я был ЧЕЛОВЕКОМ.

Альбер Камю "Посторонний"
 
MarishkaMДата: Воскресенье, 30.05.2010, 03:03 | Сообщение # 15
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 8154
Карма: 28518
Статус: Offline
прикольненько smile с дебютом Вас! присоединяюсь к хвальбам деталей описания.
только вот ни разу не поверю, чтобы Хаус, три месяца не видя друга, сказал:
Quote (shine-shine-shine)
Скажи ему, чтоб проваливал
smile


… врут, восклицая «Я этого не переживу!». Врут, когда клянутся «Без тебя я умру». Они умирают и живут дальше. А у тех, кто упорствует и оборачивается, отчаянно болит шея…© Korvinna (2012) Феникс безвыходно
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Кадди - Минификшн » "Кадди? А Кадди больше нет" (Уилсон возвращается из длительного отпуска...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.