Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: aleksa_castle, alslaf  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Кадди - Минификшн » О нас (маленький рассказ)
О нас
ребеккаДата: Воскресенье, 22.03.2009, 23:41 | Сообщение # 1
Шаровая Молния
Награды: 5

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 4698
Карма: 28918
Статус: Offline
Название: "О нас"

Автор : Ребекка

Жанр: Романс с маленькой примесью ангста

Пейринг: Хаус/Кадди

Время действия: Последняя серия 4 сезона

Рейтинг: PG -13

Как тихо... Никогда бы не подумала, что ночью в больнице может быть так тихо....Днем по коридорам гремят колесики каталок и тележек уборщиков, больничное радио то и дело гнусавит что- то вроде :" Доктор Стравински, вас срочно просят пройти в приемное отделение". Из палат доносятся неестественно громкие и жизнерадостные голоса посетителей, которые таким образом стараются внушить больным, а может и самим себе, что все не так уж плохо, что скоро Том, Дик или Эвелин покинут эти унылые стены и снова присоединятся к их миру, миру здоровых людей. Иногда это действительно так. А если кто- то из родных или друзей остается в больнице на ночь, они молчат. Потому что нечего говорить, остается только ждать... и надеяться.
Вот это как раз мой случай. Я жду. Смотрю на него, не отрываясь, как- будто это может помочь. Иногда беру за руку, иногда глажу по волосам. Полчаса назад отчаялась настолько, что поцеловала тихонько в уголок рта... "Спящий красавец неровно дышит к белоснежке". По части метафор ему нет равных, что да , то да...Но чуда не произошло, а я правда немного ждала его... Глупо, правда? Но тот, кто побывал на моем месте, это поймет.
А сейчас я просто сижу и думаю... ни о чем и обо всем.
В голове у меня гоночными болидами проносятся мысли, круг за кругом, виток за витком, не останавливаясь даже на самый короткий пит- стоп, не оставляя меня в покое ни на минуту. Мысли, а еще чувства....эмоции..
Сначала я чувствовала злость. На него. Как он мог так рисковать? Авария, потом сердечный приступ- другой бы лег, свернулся клубком и позволил бы всем окружающим кудахтать над ним сколько влезет. Так нет же! Давайте еще просверлим дыру в черепе, ведь друг просит.
Моя злость дикой кошкой прыгает на этого самого друга. Мало ему одной умирающей, нужно угробить еще кого- нибудь, чтобы потом вдоволь поплакать. Ненавижу Уилсона! Как же я его сейчас ненавижу! От этой ненависти у меня в груди как- будто начинают грохотать десятки барабанов. Что это за дружба такая невыносимая, что один с легкостью предлагает смертельную авантюру, а другой на нее, не задумываясь, соглашается?!
И вот тут дикая кошка превращается в змею. Ревность опутывает мою душу чешуйчатыми кольцами, я закрываю глаза, и сжимаю руки в кулаки, когда я начинаю задумываться. А сделал бы он это для меня? Если бы опасность угрожала мне или кому-то, кто мне дорог?
У меня нет ответа на этот вопрос и я борюсь со змеей довольно долго, но потом снова открываю глаза и вижу его лицо, уставшее и измученное, новые морщинки под глазами, горькую складку у самых губ. И змея уползает, а ее место занимает...не знаю кто. Кто- то светлый и невесомый ласкает меня взглядом, полным сочувствия и понимания, и что- то шепчет мне на ухо и от этого становится тревожно и спокойно сразу. Наверное, так выглядит любовь. Когда одновременно хочется рыдать в голос и улыбаться сквозь слезы глупой улыбкой. Когда что- то в груди внезапно начинает гореть и плавиться, и тут же мгновенно замерзает.
В этот момент осознаю,что уже не ненавижу Уилсона, а жалею. Жалею Эмбер, жалею себя, но больше всех, конечно, жалею его. Слезы наворачиваются на глаза и я снова беру его за руку и начинаю разговаривать с ним. Ну разговаривать- это, пожалуй, громко сказано... Так, лепечу какую- то бессвязно- мелодраматическую чушь. Если бы он мог меня слышать, уже обругал бы идиоткой и умчался по каким- то своим неведомым мне делам. Но он не слышит. ..Или все- таки слышит? Если так, я потом со стыда сгорю. Ну и пусть, только бы у меня появилась эта сказочная возможность. Как это было бы прекрасно- стоять перед ним , таким, как раньше, и краснеть, и приходить в бешенство от его язвительных фраз.
А вот теперь я начинаю думать о том, что будет, когда ( да-да, "когда", а не "если"!) он придет в себя. Что я ему скажу, что сделаю? На шею брошусь, отвешу пощечину, уволю, зарплату прибывлю, немедленно потащю к алтарю, пока не опомнился?
Кто бы подсказал, что же мне делать?Ну хоть кто-нибудь!
Тут на меня огромной океанской волной накатывает отчаяние. Я не могу просто оставить все как есть. Потому что тогда это может повториться снова. Ну хорошо, пусть не это, всегда найдется что- нибудь еще, не менее ужасное.
Помогите мне, пожалуйста, дайте какой- нибудь учебник, что бы в конце были ответы на все вопросы. Я ведь не слишком многого прошу, правда?
Так! Лиза, перестань! Ты взрослая, уверенная в себе женщина. Когда он очнется, ты объяснишся с ним, ну не сразу конечно..., но и не затягивая. Не захочет слушать, применишь силу, или просто трость отберешь, или придумаешь что- нибудь еще, но он должен знать, что ты чувствуешь! А вдруг и он чувствует хоть что- то похожее? И тогда....тогда...
Не знаю, что будет тогда, даже гадать не хочу. Уверена только, что мало мне не покажется. Пытаться удержать возле себя торнадо в футболке- это тебе не резюме читать. Ну что ж, я к этому готова.
И вот теперь ко мне твердыми шагами приходит уверенность. Она деловита, собрана и целеустремленна, просто бизнесвумен в строгом костюме."Все будет хорошо!"- говорит она мне,- " Я знаю, я проверяла. Просто сиди и жди, уже совсем немного осталось. Просто совсем чуть- чуть. И уж тогда ты, пожалуйста, не оплошай!"
И я не оплошаю! Клянусь всем святым, что у меня есть, не оплошаю! А теперь давай, очнись же... ну! Давай!
И тут меня словно подбрасывает с кресла у кровати невидимая пружина. Неужели... ну да!... Господи, спасибо тебе!
- Эй, привет... моргни , если ты меня слышишь. Хорошо, ты молодец....не пытайся говорить, просто отдыхай...
Теперь и мне можно отдохнуть. Совсем немного, ведь теперь я точно знаю- у нас впереди столько всего, обидно будет потерять из этого хоть одну минутку.



 
aleksa_castleДата: Воскресенье, 22.03.2009, 23:59 | Сообщение # 2
Диагност
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 12991
Карма: 24048
Статус: Offline
Quote (ребекка)
пока не опомнился?

up
Quote (ребекка)
Не захочет слушать, применишь силу, или просто трость отберешь, или придумаешь что- нибудь еще

Она по моему перестаралась в "чеи-нибудь", а так и не объяснилась dry
Quote (ребекка)
Пытаться удержать возле себя торнадо в футболке- это тебе не резюме читать.

lol
Quote (ребекка)
Теперь и мне можно отдохнуть. Совсем немного, ведь теперь я точно знаю- у нас впереди столько всего, обидно будет потерять из этого хоть одну минутку.

*Тяжело всдыхает, вспоминая хадди в 5 сезоне*
Хорошо думала, правильно...Вот только обо что она ударилась неожиданно, что получилась такая кака sad
Фик - классный, с яркими и четкими образами respect
С удовольствием прочитала flower


Описание в шапку добавь, плиз wink


Ушла в себя и заблудилась (с)
 
AnyaaДата: Понедельник, 23.03.2009, 00:30 | Сообщение # 3
Систра Ирки-записулеманки
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2886
Карма: 11437
Статус: Offline
ребекка, круто! happy Легко читается, на одном дыхании.
Кстати да, она так и не объяснилась и тянет резину весь 5 сезон...
 
Сорока-белобокаДата: Понедельник, 23.03.2009, 05:05 | Сообщение # 4
Пофигист
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2253
Карма: 4036
Статус: Offline
Quote (ребекка)
Иногда беру за руку, иногда глажу по волосам.

такие простые слова, а как приятно читать happy
Quote (ребекка)
Что это за дружба такая невыносимая, что один с легкостью предлагает смертельную авантюру, а другой на нее, не задумываясь, соглашается?!

вот не понять ей женщине biggrin
Хороший фик, спасибо smile


Не наживай дурных приятелей, уж лучше заведи врага.


баннер - дело умелых рук maiden_marina :)
 
IrgaДата: Понедельник, 23.03.2009, 06:55 | Сообщение # 5
Аллерголог
Награды: 3

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 458
Карма: 2857
Статус: Offline
Quote (ребекка)
Что я ему скажу, что сделаю? На шею брошусь, отвешу пощечину, уволю, зарплату прибывлю, немедленно потащю к алтарю, пока не опомнился?

5 баллов!!! Лучшая иллюстрация к Хадди hands


Старые мечты хороши. Хороши... Они не сбылись. Но я рад, что они были.
 
fistashkaДата: Понедельник, 23.03.2009, 07:36 | Сообщение # 6
Дальневосточный Эдельштейнофил
Награды: 5

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 8423
Карма: 16573
Статус: Offline
ребекка, спасибо! flower

Quote (Anyaa)
и тянет резину весь 5 сезон

у меня только сексуальные метафоры! biggrin

Quote (ребекка)
"Все будет хорошо!"- говорит она мне,- " Я знаю, я проверяла. Просто сиди и жди, уже совсем немного осталось. Просто совсем чуть- чуть.

ох, а сколько ж на самом деле-то?


Don't cry because it's over, smile because it happened ;)
 
SilverWindДата: Понедельник, 23.03.2009, 09:26 | Сообщение # 7
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
Замечательно! Сколько радости можно получить из всего одного кадра! Эх, ничего сценаристы в колбасе не понимают, то ли дело фикрайтеры smile
Спасибо за доставленное удовольствие smile


...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...
 
AnyaaДата: Понедельник, 23.03.2009, 11:55 | Сообщение # 8
Систра Ирки-записулеманки
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2886
Карма: 11437
Статус: Offline
Quote (fistashka)
у меня только сексуальные метафоры!

Я поняла твою мысль biggrin У меня не было таких метафор, когда писала фразу wacko biggrin
Quote (ребекка)
Совсем немного, ведь теперь я точно знаю- у нас впереди столько всего, обидно будет потерять из этого хоть одну минутку.

Даааа, столько всего у них было в 5 сезоне, а вот до главного все никак...
 
gaben13Дата: Понедельник, 23.03.2009, 19:48 | Сообщение # 9
Кардиолог
Награды: 3

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 982
Карма: 7352
Статус: Offline
ребекка, мне кажется, я не дышала совсем, пока читала. Спасибо за детали, чувства, мысли и сомнения, страх и уверенность, надежду и любовь - за маленькую яркую жизнь, даже небольшой эпизод. Это так красиво! Спасибо flower


— Делайте что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!
 
ШураДата: Понедельник, 23.03.2009, 20:15 | Сообщение # 10
Психотерапевт
Награды: 6

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1265
Карма: 7500
Статус: Offline
ребекка, спасибо за фик! smile Очень "вкусно" получилось. Такой застывший кусочек времени...
 
ребеккаДата: Понедельник, 23.03.2009, 20:59 | Сообщение # 11
Шаровая Молния
Награды: 5

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 4698
Карма: 28918
Статус: Offline
Большое спасибо всем за внимание) очень приятно читать такие отзывы)
*смущаеццо*)


 
new2008Дата: Понедельник, 23.03.2009, 21:43 | Сообщение # 12
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1761
Карма: 1070
Статус: Offline
Quote (ребекка)
Большое спасибо всем за внимание)

Вам, девушка, спасибо за ваши фики интересные, за талант!!!! flower
hands heart




 
Night_dolphinДата: Понедельник, 23.03.2009, 22:11 | Сообщение # 13
Видный Хьюкамберист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4880
Карма: 13117
Статус: Offline
Quote (ребекка)
А сделал бы он это для меня?

еще бы и не то сделал!
Quote (ребекка)
Кто- то светлый и невесомый ласкает меня взглядом, полным сочувствия и понимания, и что- то шепчет мне на ухо и от этого становится тревожно и спокойно сразу. Наверное, так выглядит любовь. Когда одновременно хочется рыдать в голос и улыбаться сквозь слезы глупой улыбкой.

вот за это отдельный respect очень красиво написано!
Quote (ребекка)
Кто бы подсказал, что же мне делать?

мы! мы можем! мы уже 400 страниц справочника написали! biggrin
Quote (ребекка)
немедленно потащю к алтарю, пока не опомнился?

yes
Quote (ребекка)
И я не оплошаю!

дада, мы ждем! shades

ребекка, мне понравилось! с меня плюс (когда включится) ok


И так, Харлей Дэвидсон и Ковбой Мальборо уехали на мотоциклах в закат...



Сообщение отредактировал Night_dolphin - Понедельник, 23.03.2009, 22:12
 
alyson_witchДата: Понедельник, 23.03.2009, 22:11 | Сообщение # 14
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 35
Карма: 2
Статус: Offline
Кадди четко прописана))респект автору)))
 
feniks2008Дата: Понедельник, 23.03.2009, 22:42 | Сообщение # 15
Маниак МорзоЛориПитерский
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 4638
Карма: 11118
Статус: Offline
Quote (ребекка)
немедленно потащю к алтарю, пока не опомнился?

lol класс! hands
Quote (ребекка)
Пытаться удержать возле себя торнадо в футболке

lol

ребекка, класс! flower


Женщины могут все. Hо некоторые - стесняются.
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Кадди - Минификшн » О нас (маленький рассказ)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.