Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: aleksa_castle, alslaf  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Кадди - Минификшн » 100 дней (Хаус/Кадди) (по мотивам фика Pretender "окно в ночь")
100 дней (Хаус/Кадди)
gaben13Дата: Пятница, 19.12.2008, 20:52 | Сообщение # 1
Кардиолог
Награды: 3

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 982
Карма: 7352
Статус: Offline
Название: 100 дней
Автор: gaben13
Персонажи не мои. Сюжет не мой. Прав никаких...
Разрешение от Pretender получено.

Примечания: ЭТО ВАЖНО: написано исключительно в целях приобретения душевного равновесия. Не хочу никого обидеть, оскорбить ваши лучшие чувства, поэтому сразу приношу извинения за написанное ниже. Все ругательства и критику в свою сторону приму покорно и с благодарностью. P.S. В тексте есть некоторые несовпадения по времени с оригиналом. Но на то уж моя авторская воля.

Итак...

Это рассказ о его боли. Которая не уйдет никогда. Которая стала теперь частью и моей жизни.

Все началось на том благотворительном вечере. Он никогда их не воспринимал, а тут еще этот аукцион холостяков. Из центра притихшего круга он смотрел, как затравленный волк, с горькой усмешкой и безнадежностью в глазах. Он никому не был нужен. Наверное, в тот момент, он понимал это особенно остро. Не знаю, что заставило меня назвать именно такую сумму, но точно не жалость. Он бы это почувствовал и не простил. А тогда я видела в его глазах благодарность... И еще что-то, чего в них раньше не замечала. Он был рядом весь вечер, угрюмым видом своим распугивая всех, кто пытался ко мне подойти. Только на минуту он ушел - на помощь Уилсону. Только на минуту...

Полная луна светила в окно. Почему так поздно я поняла, что... Пальцы сами рисовали на помутневшем от жаркого дыхания стекле, линии складывались в слова... Люблю... Почему так поздно?..

Вернувшись в зал, я увидела его у окна. У моего окна, где сейчас под его дыханием истаивали слова, которые я так долго скрывала от самой себя. И от него. С той минуты он не отпускал меня. Наши вынужденные часы и минуты расставаний были пыткой для обоих. Но когда мы были вместе... Он жил, по-настоящему жил. Он изменился. Он смотрел на меня, будто видел впервые и мучительно старался запомнить - я смеялась в ответ. Он вдыхал запах моих волос, целовал мои руки. Он улыбался только мне. Уставший, он засыпал, устроив голову у меня на коленях. По утрам я неизменно просыпалась в его объятиях, не важно, как мы засыпали. Он не отпускал меня. Те сто дней, что мы были вместе, он не отпускал меня. Потом его не стало...

Сейчас, спустя время, я вспоминаю его взгляд и, кажется, только теперь начинаю понимать. В его глазах было что-то... Он смотрел на меня - я не понимала. Он что-то чувствовал, или знал... Он смотрел на меня - я не понимала, смеялась ему. Он любил, когда я смеюсь, и улыбался только мне. Он оберегал меня. Он защищал меня и... прощался со мной... Пытался запомнить мой смех, мою улыбку, запах моих волос и тепло прикосновений...

Все наши сто дней он не отпускал меня, оберегал и прощался со мной. Он не оставлял меня одну. И сам уже не мог быть один...

И даже после он не отпускал меня. Неделя за неделей, каждую ночь он приходил, гладил мои волосы, целовал руки. Я же могла лишь рисовать на запотевшем стекле, в надежде, что он сможет прочитать мои послания. Даже после он не оставлял меня одну... С моей болью. С его болью. Пока я звала его. Он тоже не мог быть один...

Но теперь все изменилось. Он больше не придет ночью. Больше я его не увижу. Он отпускает меня. Он остается один на один со своей болью. Он знает, что я никогда не буду одна. Теперь и я это знаю. Крохотное сердечко, которое эхом вторит моему, говорит лучше всяких слов.

Он оставляет мне частицу своей боли. И я рада этому, потому что так ему будет чуть легче... И только так я могу просить прощение за то, что оставляю его. Он простит, потому что любит, потому что знает теперь, что у меня есть ты...

------------------------
Вот. Спасибо за внимание.



— Делайте что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!
 
ТиидаДата: Пятница, 19.12.2008, 21:02 | Сообщение # 2
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 613
Карма: 291
Статус: Offline
Quote (gaben13)
Все ругательства и критику в свою сторону приму покорно и с благодарностью.

Как обнадеживает(6 Зачем же так сурово о нас-ваших читателях? happy
Quote (gaben13)
Не знаю, что заставило меня назвать именно такую сумму, но точно не жалость. Он бы это почувствовал и не простил.

Это сильная фраза,настоящая...
А вообще мне очень понравилось, не считая одного,но...
Наряду с настроением точным и веским,есть много лексических повторов...
Но ощущения важнее,поэтому,спасибо,огромное...


Я давно в ссоре со своим мозгом,просто нам приходиться работать вместе...

Жизнь коварна,когда у тебя на руках все козыри,она начинает играть в шахматы...

Я не серебрянник,чтобы всем нравится!!!

аська: 427844475

Сообщение отредактировал Тиида - Пятница, 19.12.2008, 21:10
 
ребеккаДата: Пятница, 19.12.2008, 21:50 | Сообщение # 3
Шаровая Молния
Награды: 5

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 4698
Карма: 28918
Статус: Offline
Как все грустно... cry И это под новый год...Но!Это доказывает мастерство рассказчика-главное создать ощущение.Создать удалось, это точно.Но все равно ужасно грустно.Несмотря вот на это
Quote (gaben13)
Крохотное сердечко, которое эхом вторит моему, говорит лучше всяких слов.

Печаль. sad


 
anka-pmtДата: Пятница, 19.12.2008, 22:16 | Сообщение # 4
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1169
Карма: 896
Статус: Offline
обалдеть!!!!

"Гордиться тем, что я француз, так же глупо, как гордиться тем, что я родился во вторник" Паскаль
 
gaben13Дата: Пятница, 19.12.2008, 22:25 | Сообщение # 5
Кардиолог
Награды: 3

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 982
Карма: 7352
Статус: Offline
Quote (anka-pmt)
обалдеть!!!!

...я думал - скунс... (извините)



— Делайте что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!
 
ТиидаДата: Пятница, 19.12.2008, 22:26 | Сообщение # 6
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 613
Карма: 291
Статус: Offline
Quote (gaben13)
...я думал - скунс... (извините)

я тоже помню эту пародию...
а фик не скунс,он не воняет и хороший(:


Я давно в ссоре со своим мозгом,просто нам приходиться работать вместе...

Жизнь коварна,когда у тебя на руках все козыри,она начинает играть в шахматы...

Я не серебрянник,чтобы всем нравится!!!

аська: 427844475

 
anka-pmtДата: Пятница, 19.12.2008, 22:35 | Сообщение # 7
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1169
Карма: 896
Статус: Offline
smile smile smile

"Гордиться тем, что я француз, так же глупо, как гордиться тем, что я родился во вторник" Паскаль
 
gaben13Дата: Пятница, 19.12.2008, 22:43 | Сообщение # 8
Кардиолог
Награды: 3

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 982
Карма: 7352
Статус: Offline
Quote (Тиида)
,есть много лексических повторов...

Тиида, да, понимаю, можно выкинуть половину фраз, текст сократится, смысл не поменяется... Но станет суше... Хотелось донести впечатление некой навязчивой идеи, когда пытаешься разобраться в своих ощущениях, раз за разом возвращаясь... Пытаюсь оправдаться )
Спасибо за замечание )



— Делайте что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!
 
aleksa_castleДата: Пятница, 19.12.2008, 22:50 | Сообщение # 9
Диагност
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 12991
Карма: 24048
Статус: Offline
Ой, зачем я сюда пришла!!! Не могу такое читать - это выше моих сил :'( :'(
*ушла искать салфетки*

ЗЫ Хорошо написано. Веришь... а не хочеться...*пошла рыдать в ночи*


Ушла в себя и заблудилась (с)
 
gaben13Дата: Суббота, 20.12.2008, 00:29 | Сообщение # 10
Кардиолог
Награды: 3

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 982
Карма: 7352
Статус: Offline
aleksa_castle, ребекка, не грустите, простите меня, я сама в каком-то депрессняке ходила два дня после фика Ани и энного количества бессонных ночей... Хотела вытянуть хоть немного позитива - не вышло... Сорри


— Делайте что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!
 
aleksa_castleДата: Суббота, 20.12.2008, 00:47 | Сообщение # 11
Диагност
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 12991
Карма: 24048
Статус: Offline
Quote (gaben13)
aleksa_castle, ребекка, не грустите, простите меня, я сама в каком-то депрессняке ходила два дня после фика Ани и энного количества бессонных ночей... Хотела вытянуть хоть немного позитива - не вышло... Сорри

Мы не в обиде. Как бы не закончилось, все равно красиво и проникновенно... biggrin


Ушла в себя и заблудилась (с)
 
PinionДата: Суббота, 20.12.2008, 16:19 | Сообщение # 12
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 64
Карма: 48
Статус: Offline
gaben13, Очень, очень, ОЧЕНЬ понравилось!!! Я читала и тонула в собственных слезах... weep
Спасибо тебе БОЛЬШОЕ!!! respect


HUDDY??? YYYEEESSS!!!
 
gaben13Дата: Суббота, 20.12.2008, 23:18 | Сообщение # 13
Кардиолог
Награды: 3

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 982
Карма: 7352
Статус: Offline
Pinion, рада, что понравилось ) стараюсь
Спасибо за отзыв



— Делайте что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!
 
ВЕТРЕННАЯДата: Воскресенье, 21.12.2008, 14:11 | Сообщение # 14
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 883
Карма: 4638
Статус: Offline
оооо я думала у меня все слезы закончились после прочтения окна а нет и тут рыдаю cry cry
хотя финал мне понравился ыыыы biggrin biggrin



aleksa_castle спасибо за одежку!!!
 
House_in_skirtДата: Четверг, 27.08.2009, 00:27 | Сообщение # 15
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 202
Карма: 80
Статус: Offline
Ох, как передано её печаль... И его тоже... Прямо сердце разрывается! Автор, замечательно пишете!!

Жизнь - это такая забавная штука, которую нужно прожить так, чтобы там, наверху, тебе потом сказали: "А ну-ка повтори!"
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Кадди - Минификшн » 100 дней (Хаус/Кадди) (по мотивам фика Pretender "окно в ночь")
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.