Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: aleksa_castle, alslaf  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Кадди - Минификшн » Эй, не смотрите на меня! (Хаус/Кадди) (переводной фик)
Эй, не смотрите на меня! (Хаус/Кадди)
_nastya_Дата: Вторник, 16.12.2008, 15:57 | Сообщение # 1
Лорибедрафил
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 5068
Карма: 1365
Статус: Offline
Наткнулась вот на такой фик, и решила вспомнить несколько подзабытое мною развлечение в виде перевода фанфиков.

Пара ремарок от меня. в самом конце, на английском, фраза Шекспира. Решила не переводить, потому что не переведу хорошо, а русского варианта не нашла...
Не знаю от кого ведется рассказ от женщины или мужчины, думаю, тут это не так много и не так важно. Просто мне показалось, что от мужчины это звучало бы эффектнее smile
И еще, у меня на работе Ворд не умеет проверять русский текст, поэтому если ошибки будут, говорите, я исправлю smile
enjoy biggrin

___________________________________________________

Автор: screaminheathen69
Рейтинг: К+
Пейринг: Хаус/Кадди
Оригинал здесь

Сюжет: На Земле случился большой Бум. Хаус имеет к этому отношение. Разумеется.
Заметки: Глупый заговор кроликов. Мне нужно ружье побольше...
Отказ от прав: Не совсем мое. Никаких денег тут не делается. Никаких денег не делается где бы то ни было еще. Мне надо выпить...

Эй, не смотрите на меня...

Святой Петр был самую малость раздражен.
Конечно, вы бы тоже были, если бы вам надо было пропустить чуть более пяти миллиардов человеческих душ через Врата Рая. Не говоря уже об всех остальных формах жизни прибывших с недавно разрушенной Планеты Земля.

Что? Ах, ну да. Извините. Земля только что взорвалась. Я забыл упомянуть? Возможно, мне следовало бы упомянуть об этом в самом начале. Я немножко рассеян, в связи с последними событиями. Ну вы понимаете.

В любом случае, раздражен, пять миллиардов душ. Ну и так далее. (Если вас интересует куда делись остальные миллиард с лишним, то вы должны помнить о другом пункте назначения. Прямо на юг. Очень теплом. Ну или так мне говорили. В мои планы как-то не входит проверять самому).

Все это было шоком. Конец Земли не предполагался до Пять миллиардов двадцать третьего года. Чтобы быть точным до 23 марта. Так что когда это случилось в 2008, я уверен, вы можете понять эту неожиданность.

Чем Святой Петр был подавлен так это тем, что ему пришлось призвать несколько тысяч ангелов, чтобы помочь все уладить. И позвольте вам сказать, что они были положительно взволнованы. Их работой было петь песни и карать зло, но никак не делать секретарскую работу.

И разумеется, там было пять шестых человечества, озадаченно стоящих в очереди, ожидая прохода через Врата Рая. И, верите вы или нет, они оно двигалось медленно. (С этим бюрократическим нонсенсом приходится мириться даже на небесах. Одна из Констант Мироздания). Так что люди, будучи людьми, проводили время так, как лучше всего умелии Они сплетничали. Я говорю сплетничали. Часть их них. Чтобы быть честным, бОльшая часть. Также было много разговоров о том, что конкретно разрушило Землю. В конце концов, это всех очень интересовало.

Теорий было очень много. Ни одна из них не была верна, уверяю вас, но теории тянулись по всей этой длинной длинной очереди. Это помогало скоротать время.

Также, было изрядное количество строящихся теорий среди персонала больницы Принсто-Плейнсборо. Но (что достаточно странно), ни одна из них не имела отношения к недавней потере родной планеты.

Нет, все эти разговоры были только о двух людях. Этими двумя были Доктор Грегори Хаус и Доктор Лиза Кадди.

Определенно, но факт, эти двое стояли счастливые, они улыбались и держались за руки. Да, я сказал именно это.
Они держались за руки!

Ох, и потом еще они целовались.
Целовались! Много. Это даже можно было расценить как занятие сексом.

Вот почему весь персонал был обескуражен (Или шокирован. Или смущен. Или ошеломлен. Или сбит с толку. Или... В общем, решайте сами).

Однако, Уилсон выглядел невыносимо довольным самим собой. Мы с этим разберемся через минуточку...

Через какое-то время (долгое время), еле волоча ноги подошел ангел, устало вбивая имена в свой КПК. Тауб был почти уверен, что это был Блэкберри. Ангел остановился перед Кадди. «Имя?»
«Лиза Кадди»
Ангел забил ее имя в КПК и бросил взгял на Хауса. «А ты?»
«Грег Хаус»
Ангел перестал печатать и уставился на Хауса. «Ох. Это ты
Хаус замер. «Ну да... я так думаю».
Ангел потряс головй и вернулся к работе. «Нет, не мог оставить это при себе... Не мог просто держать рот на замке. Не мог поддержать статус кво. Нееееееет....»

Кадди сделала шаг вперед, все еще даржа Хауса за руку. «Я прошу прощения, но что это было

Ангел глубоко и обиженно вздохнул. «Это был он. Он сказал, что сказал, и...» Он громко пшикнул и показал руками взрыв. «Никто не думал, что это когда-нибудь случится. Только не Грег Хаус, он никогда этого не делает... Черт..» Он побрел вдоль очередь, записывая именя и что-то боромча.

Хаус почувствовал на себе взгляд нескольких сотен глаз. «Эй, не смотрите на меня!» Он указал на Уилсона, который был очень занят изучением своих ботинок. «Это он мне сказал, что мир не развалится, если я переступлю через себя и скажу ей, что я ее люблю.»
Джеймс уилсон вдруг обнаружил себя в центре всеобщего внимания. Он был изрядно смущен. Он немного поколебался «Ммм... Простите?»

Ангел очень внимательно наблюдал, делая вид, что его это не касается, за тем, как Форман и Кэмерон били Уилсона по голове...

_______________________________________________________

…To thee no star be dark
 
fistashkaДата: Вторник, 16.12.2008, 16:05 | Сообщение # 2
Дальневосточный Эдельштейнофил
Награды: 5

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 8423
Карма: 16573
Статус: Offline
Ха! Интересное решение! Настён, спасибо за приятный выбор!

Don't cry because it's over, smile because it happened ;)
 
ПлюхаДата: Вторник, 16.12.2008, 16:13 | Сообщение # 3
РеШитеЛьный Фраеманиак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4806
Карма: 4928
Статус: Offline
Насть, спасибо! Выбор действительно хорошо! мне понравилось! biggrin


"I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best"(с) O.Wilde
 
broken_mirrorДата: Вторник, 16.12.2008, 16:22 | Сообщение # 4
Заслуженный Тролль
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4605
Карма: 1294
Статус: Offline
ха... прикоооольно! biggrin

а хаддисты все: скажи, да скажи!)) вот до чего доводит человеческое безрассудство wink

спасиб, Насть smile

 
vikimdДата: Вторник, 16.12.2008, 16:45 | Сообщение # 5
Келланутая сумеро-хаддистка
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2187
Карма: 4400
Статус: Offline
Фик суперский! особенно конец порадовал!=)
Quote (_nastya_)
Наткнулась вот на такой фик, и решила вспомнить несколько подзабытое мною развлечение в виде перевода фанфиков.

_nastya_, спасибо за перевод!=) надеюь ты будешь почаще вспоминать это развлечение=) happy



в графе "суета" наконец поставлен прочерк.
 
IreseДата: Вторник, 16.12.2008, 16:58 | Сообщение # 6
Хьюлист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3088
Карма: 2891
Статус: Offline
Настя паисба за фик. в конце дня самое оно. настроение поднялось и что самое главное
Quote (_nastya_)
«Это он мне сказал, что мир не развалится, если я переступлю через себя и скажу ей, что я ее люблю.»

в этом случае мир действительно развалится))))



Наташ, пасиб тебе за одёжку
 
ребеккаДата: Вторник, 16.12.2008, 17:19 | Сообщение # 7
Шаровая Молния
Награды: 5

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 4698
Карма: 28918
Статус: Offline
Плин, моя в восторге!!!)))Вот это я понимаю, Хадди!Всем Хаддям-Хадди!И такой приятный язык повествования.Мне ужасно понравилось. flower flower flower Автору и переводчику-респект!!!
Ой, не могу, какая прелесть-утащила к себе в блокнот!)))Такой приятный фик, несмотря на то что все умерли!Если там есть еще такие же, может, кто переведет?*просительно заглядывает в глаза переводчику щенячьим взглядом*


 
_nastya_Дата: Вторник, 16.12.2008, 17:26 | Сообщение # 8
Лорибедрафил
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 5068
Карма: 1365
Статус: Offline
Quote (ребекка)
Если там есть еще такие же, может, кто переведет?*просительно заглядывает в глаза переводчику щенячьим взглядом*
да я поэтому и перевела, что он необычный... я еще на фанфикшне поищу что-нить забавное, но не факт...
 
dreamplayДата: Вторник, 16.12.2008, 17:45 | Сообщение # 9
Huddy-child
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2301
Карма: 1848
Статус: Offline
вааааа, отличный фик, спасибо за перевод.
тонкий английский юмор, хотя может быть и американский. flower


Джеймс не красивая стройная брюнетка, а онколог мужского пола
(с) Тиида

что сделать? - ознакомитЬся, научитЬся, заморочитЬся и т.д.
что сделает? - ознакомиТСя, научиТСя, заморочиТСя и т.д. (с) грамматика русского языка

 
NuageДата: Вторник, 16.12.2008, 18:15 | Сообщение # 10
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 100
Карма: 234
Статус: Offline
Quote
Заметки: Глупый заговор кроликов. Мне нужно ружье побольше...

эммм, с кроликами вы махнули :)))

Silly plot bunnies - вообще-то это можно перевести как "результат писательского зуда и вооплощение дурацких идей на ваш суд" и вторая фраза про ружье обретает иной смысл - оно нужно чтоб разобраться с одолевающими дурацкими идеями-кроликами smile

выбор фика порадовал, спасибо.


No regrets. They don't work.
 
ferroviaДата: Вторник, 16.12.2008, 18:20 | Сообщение # 11
Почётный Форумварриор
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4286
Карма: 1628
Статус: Offline
Прекрасно! Очень порадовал фик! hands hands hands
 
ТиидаДата: Вторник, 16.12.2008, 20:20 | Сообщение # 12
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 613
Карма: 291
Статус: Offline
Quote (_nastya_)
Однако, Уилсон выглядел невыносимо довольным самим собой. Мы с этим разберемся через минуточку...

Джеймс старый сплетник однако(:
Quote (_nastya_)
«Это он мне сказал, что мир не развалится, если я переступлю через себя и скажу ей, что я ее люблю.»

Quote (_nastya_)
Ангел очень внимательно наблюдал, делая вид, что его это не касается, за тем, как Форман и Кэмерон били Уилсона по голове...

biggrin Очень интересная идея и с юмором главное,спасибо,за труд(:


Я давно в ссоре со своим мозгом,просто нам приходиться работать вместе...

Жизнь коварна,когда у тебя на руках все козыри,она начинает играть в шахматы...

Я не серебрянник,чтобы всем нравится!!!

аська: 427844475

 
CarenДата: Вторник, 16.12.2008, 20:31 | Сообщение # 13
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 548
Карма: 256
Статус: Offline
biggrin какая прелесть))) спасибо happy

Сразу он не умрёт, но будет об этом мечтать!

-У нас ректальное кровотечение!!
-Что у всех сразу?

 
AlissaДата: Вторник, 16.12.2008, 22:47 | Сообщение # 14
Хадди-купидон
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3550
Карма: 851
Статус: Offline
Хаха, Настя, просто супер! Очень необычно smile

Жизнь - это игра, правила которой меняются слишком быстро...

 
gaben13Дата: Среда, 17.12.2008, 00:37 | Сообщение # 15
Кардиолог
Награды: 3

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 982
Карма: 7352
Статус: Offline
Не смотря на то, что я к шуткам подобного рода сложно отношусь, эта порадовала )
Спасибо!



— Делайте что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Кадди - Минификшн » Эй, не смотрите на меня! (Хаус/Кадди) (переводной фик)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.