Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: aleksa_castle, alslaf  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Кадди - Минификшн » Виньетка (Хаус/Кадди) (Совсем крошечная виньетка о хадди)
Виньетка (Хаус/Кадди)
vikimdДата: Понедельник, 15.12.2008, 18:38 | Сообщение # 1
Келланутая сумеро-хаддистка
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2187
Карма: 4400
Статус: Offline
Автор: vikimd
Название: * * *
Таймлайн: 5х11
Пейринг: как таковой отсутствует, но подразумевается Хадди
От автора: написано после просмотра 11 серии под сильнейшем ее впечатлением. Это мое мнение и моя точка зрения на дальнейшее развитие событий, предупреждаю что все очень неоднозначно=)) Сразу извиняюсь за скомканность мыслей и идеи. Возможно выкладываю не в ту тему, но если что надеюсь модераторы перенесут куда нужно.
Спасибо: Alissе, иначе я бы и не выставила это.

* * *
Ты ее потерял. Сам. Оттолкнул. Зачем? Тебе лучше одному? Нет. Просто ты привык быть один, а привычки порой менять очень трудно.
Тебе нравилась эта ситуация, когда она бегает за тобой. Хочет быть рядом. Ты считал что так будет всегда. И наслаждался этим. Ты ошибся. Тебе дали шанс - ты им не воспользовался.
До сих пор в ушах стоит гул от ее фразы: "И я еще чему то удивляюсь".

Что будет потом?
Сначала будет счастье, так сказать доказательство самому себе что я счастлив. Что я сделал правильный выбор. Так должно было быть. Что я не жалею о своем решении.
Затем придет разочарование, опять одинокая квартира, одинокая бутылка бурбона, одинокая спальня, осознание пустоты. Мысли уже будут другого типа: "А может и правда надо было...". Воображение рисует картины того что могло бы быть, отчего на душе становится еще паршивей.
Позже приходит гнев. Гнев на себя. За всю эту ситуацию, за то что ничего не сделал, ничего не предпринял чтобы что-то изменить, и этот шанс ты упустил. Упустил единственую возможность как то поменять свою жизнь. Ты будешь срываться на друзьях, знакомых, пока кто - нибудь из них тебе не объяснит, что это не они причина, и не они виноваты в том что ты несчастлив. И ты будешь срываться на нее, в отместку за ту возможность жить лучше которую она подарила, а потом сама же и забрала. Плевать что это не правда, что она не виновата, но лучше винить во всем ее -так хотя бы не будет больно. И ты тем самым все дальше отстранишь ее от себя.
Потом будет отчаяние, отчаянные пьяные попытки все вернуть, сделать хоть что то, чтобы потом себя не винить, чтобы болело не так сильно. Но не думаю, что она будет рада лицезреть тебя в 3 часа ночи, чтобы послушать что ты не прав.
Что потом? Потом ты поймешь что все. Что это и правда конец. Что ты мог, но не захотел. И каждый раз она даже своим видом будет напоминать тебе, что ты что - то не сделал, что ты не прав. А ты не любишь быть неправым. Это будет раздражать, ты будешь ее избегать, избегать своих ошибок. Ты попытаешься сделать так, чтобы ее не было рядом. Вычеркнуть из жизни, как пройденный этап.
Смирение-вот что будет дальше. Ты поймешь что все. Что ничего не вернешь и ничего не изменить, как не пытайся. И просто смиришься.



в графе "суета" наконец поставлен прочерк.
 
ребеккаДата: Понедельник, 15.12.2008, 18:44 | Сообщение # 2
Шаровая Молния
Награды: 5

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 4698
Карма: 28918
Статус: Offline
Плин, как грустно...
Quote (vikimd)
И просто смиришься.
А она?Она смирится?
Упрямо верю , что нет!!!
vikimd, спасибо!Понравилось, хоть и грустно...


 
ТиидаДата: Понедельник, 15.12.2008, 18:49 | Сообщение # 3
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 613
Карма: 291
Статус: Offline
Одна из возможных вариаций,пожалуй самая простая,но самая невозможная конкретно в сериале...
Достаточно грамотно,к тому же по нетронутой почти теме.
Вообще интересно,с надрывом с чувством,но есть одна неувязка...
Где Грег Хаус,который готов на все для решения загадки,для того,чтобы добиться того,что хочет?Он ни раз ошимбался с лечением,но продолжал бороться,имхо слишком простой выход для такого сильного человека...


Я давно в ссоре со своим мозгом,просто нам приходиться работать вместе...

Жизнь коварна,когда у тебя на руках все козыри,она начинает играть в шахматы...

Я не серебрянник,чтобы всем нравится!!!

аська: 427844475

 
new2008Дата: Понедельник, 15.12.2008, 18:57 | Сообщение # 4
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1761
Карма: 1070
Статус: Offline
Quote (ребекка)
Плин, как грустно...

Ага, почему-то так хочеться счастья.... weep weep weep
хоть в фике, а то и в кине и жизне, эх.... cry




 
AlissaДата: Понедельник, 15.12.2008, 19:02 | Сообщение # 5
Хадди-купидон
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3550
Карма: 851
Статус: Offline
Quote (Тиида)
но есть одна неувязка...

Вот почему люди думают, что автор будет писать так, как им видется? Фанфик есть фанфик, чтобы там можно было писать все, что придет автору в сердце и голову.


Жизнь - это игра, правила которой меняются слишком быстро...

 
ТиидаДата: Понедельник, 15.12.2008, 19:03 | Сообщение # 6
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 613
Карма: 291
Статус: Offline
Quote (Alissa)
Вот почему люди думают, что автор будет писать так, как им видется? Фанфик есть фанфик, чтобы там можно было писать все, что придет автору в сердце и голову.

так я же не против,что вы...мне как раз понравилось,прсото мне кажется,что это своеобразное оос относительно сериала...
но при этом грамотное и красивое...


Я давно в ссоре со своим мозгом,просто нам приходиться работать вместе...

Жизнь коварна,когда у тебя на руках все козыри,она начинает играть в шахматы...

Я не серебрянник,чтобы всем нравится!!!

аська: 427844475

 
AlissaДата: Понедельник, 15.12.2008, 19:07 | Сообщение # 7
Хадди-купидон
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3550
Карма: 851
Статус: Offline
Quote (Тиида)
,прсото мне кажется,что это своеобразное оос относительно сериала...

Фанфик по определению это ООС, причем во многих случаях сплошной


Жизнь - это игра, правила которой меняются слишком быстро...

 
ТиидаДата: Понедельник, 15.12.2008, 19:11 | Сообщение # 8
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 613
Карма: 291
Статус: Offline
Quote (Alissa)
Фанфик по определению это ООС, причем во многих случаях сплошной

согласна,я же не отказываюсь от этого...
и плюсы выделены и мне понравилось...но все-таки какое-то ощущение нереальности осталось...наверное,потому что мы не видели в сериале чего-то похожего на это


Я давно в ссоре со своим мозгом,просто нам приходиться работать вместе...

Жизнь коварна,когда у тебя на руках все козыри,она начинает играть в шахматы...

Я не серебрянник,чтобы всем нравится!!!

аська: 427844475

 
klementinaДата: Понедельник, 15.12.2008, 19:54 | Сообщение # 9
Психотерапевт
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1343
Карма: 585
Статус: Offline
здорово, на одном дыхании... где-то в глубине души я даже думаю, что здесь больше от Хауса, чем может показаться на первый взгляд.

You want to change your life, do something...Don't lock yourself up, pretend you're happy...(с)G.House

 
NuageДата: Понедельник, 15.12.2008, 20:29 | Сообщение # 10
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 100
Карма: 234
Статус: Offline
с чувством написано.

похоже, что в основе пять стадий, которые проходит человек, пытаясь смириться с неизбежной смертью: отрицание, гнев, спор, подавленность и принятие.

хотя здесь, по сути. тоже о конце - конце этапа отношений, о захлопнувшейся двери совсем в другую жизнь.

понравилось.


No regrets. They don't work.
 
VikOДата: Вторник, 16.12.2008, 01:27 | Сообщение # 11
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 986
Карма: 383
Статус: Offline
очень милый и трагичный фик love
правда, я бы не сказала, что тут прямо ООС (что-то в критике фиков ООС стало любимой темой wacko народ, ну мы ж не сценаристы, правда? почем нам знать, что они там придумают в следующей серии? может, Хаус вообще признается Лизке в любви, а мы это ООС сейчас считаем tongue хотя... нет... я это ООС не считаю))) Стейси он признавался... признается и Лизке tongue )
Quote (vikimd)
Сначала будет счастье, так сказать доказательство самому себе что я счастлив.

вспоминаю 7-ой эпизод 5-го сезона. помните? он говорил, что не надо делать вид, что ты счастлив, когда ты глубоко несчастен... ну... как-то так. типа: не надо рационализировать и претворяться, что ты счастлив. вот... это не ООС happy
Quote (vikimd)
Затем придет разочарование

7-ой эпизод: Хаус, который понял, что он не хочет больше претворяться, что он хочет что-то поменять в своей жизни... или хотел.
Quote (vikimd)
Позже приходит гнев. Гнев на себя.

это он любит.
Quote (vikimd)
Ты будешь срываться на друзьях, знакомых, пока кто - нибудь из них тебе не объяснит, что это не они причина, и не они виноваты в том что ты несчастлив. И ты будешь срываться на нее

разве не так все??? вспомним 6-ой эпизод... что он вытворял с Лизкой wacko
Quote (vikimd)
Потом будет отчаяние, отчаянные пьяные попытки все вернуть, сделать хоть что то, чтобы потом себя не винить, чтобы болело не так сильно.

жду это в сериале biggrin в 12-ой серии biggrin
Quote (vikimd)
Что потом? Потом ты поймешь что все. Что это и правда конец.

чем не конец 11-го эпизода??? ведь он частично дал себе отставку, но... ИМХО, вот этого:
Quote (vikimd)
Смирение-вот что будет дальше.

не будет точно. он не успокоится никогда))) это ж Хаус))) он ее будет мурыжить до конца smile - единственный ООС.
спасибо за фик, Викусь flower flower flower мне очень понравилось heart


Huddy soul like this needs to fly free... отправилась в дальнее Хадди-плавание к далеким Хадди-берегам.
 
fistashkaДата: Вторник, 16.12.2008, 04:05 | Сообщение # 12
Дальневосточный Эдельштейнофил
Награды: 5

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 8423
Карма: 16573
Статус: Offline
Спасибо, Вика!

Quote (vikimd)
отчаянные пьяные попытки все вернуть

а действительно ли Хаус так много пьет? недавно задалась этим вопросом...


Don't cry because it's over, smile because it happened ;)
 
VikOДата: Вторник, 16.12.2008, 04:12 | Сообщение # 13
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 986
Карма: 383
Статус: Offline
Quote (fistashka)
а действительно ли Хаус так много пьет?

напиваться он любит, но он не алкоголик. у него нет ни физической, ни эмоциональной зависимости. самое главное. ИМХО.

Добавлено (16.12.2008, 04:12)
---------------------------------------------
вернее, он не напиваться любит... просто... хммм... предпочитает таким способом забываться. ИМХО.


Huddy soul like this needs to fly free... отправилась в дальнее Хадди-плавание к далеким Хадди-берегам.
 
vikimdДата: Суббота, 20.12.2008, 13:54 | Сообщение # 14
Келланутая сумеро-хаддистка
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2187
Карма: 4400
Статус: Offline
всем спасибо за отзывы)))) flower рада что понравилось))


в графе "суета" наконец поставлен прочерк.
 
KktyaДата: Суббота, 20.12.2008, 14:18 | Сообщение # 15
Злобное солныффко
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3638
Карма: 7205
Статус: Offline
Quote (Alissa)
Фанфик по определению это ООС, причем во многих случаях сплошной

Не могу не согласиться с Томой, которая, как всегда, встает на защиту авторов biggrin biggrin
Вики, я не Хаддистка, но в последнее время всеядна smile
Мне понравилось... особенно, в свете последних событий в сериале...
Если уж в сериале мыло начинается, так хоть в чтении фиков душу отвести можно smile и в плане "Хауса" ООС, лично для меня, становится все более размытым понятием smile
Спасибо за фик)



За авку низкий поклон и миллион поцелуев Сашеньке (aleksa_castle).
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Кадди - Минификшн » Виньетка (Хаус/Кадди) (Совсем крошечная виньетка о хадди)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.