Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: aleksa_castle, alslaf  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Кадди - Минификшн » Million To One (миллион к одному) (переводной фик)
Million To One (миллион к одному)
mr_orangeДата: Вторник, 30.09.2008, 14:47 | Сообщение # 1
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 67
Карма: 12
Статус: Offline
Фик не мой и разрешения на перевод нет, но я сделаю вид, что из-за этого мне стыдно. smile
Оригинал можно прочитать тут. И тем кто с английским на ты, советую прочитать именно на языке оригинала.
Фик понравился своим... не совсем стандартным решением. wink
Надеюсь вам понравиться и интересно будет выслушать ваши мнения.

Title: Million To One
Author: exhumedpotato
Rating: PG-13
Characters: House, Cuddy
Spoilers: None

Ты открываешь глаза навстречу свету, вокруг все белое, неясных очертаний, и в течение первых нескольких дней – ничего вокруг.
Яркий свет и бесформенные объекты, громкие звуки, и все это в тайне тебя пугает, но ты ничего не можешь с этим поделать, поэтому просто лежишь здесь, в одиночестве. Время от времени кто-то подходит, и ты вскоре понимаешь, что их присутствие означает либо еду, либо боль, которая, главным образом, приходит в виде иглы, проникающей под твою кожу, холодной и неприятной. Ты не просил об этом, ты жалуешься, но вскоре как ты прибыл сюда, медсестры узнали про твой вздорный характер (ты быстро прославился благодаря ему), поэтому они обычно игнорируют тебя и продолжают выполнять свои обязанности.

Ты открываешь глаза навстречу свету и в течение первых нескольких дней – ничего вокруг. Никого вокруг. И если бы ты был в состоянии обдумать или прочувствовать это, ты бы не раз (и не два, и не три) задумался над этим странным обстоятельством, но ты не в состоянии этого сделать, поэтому ты просто лежишь здесь, и ждешь, сопротивляясь боли, не зная где ты или как сюда попал или самое главное – почему.

Но на второй день приходит она, она нашла тебя и все меняется.

Что более важно, ты меняешься, и она меняется тоже. Ты видишь в её голубых глазах неизменное одиночество, неизменное желание не сдаваться и когда она держит твою руку (она не может или не позволяет себе приблизиться ближе), ты чувствуешь тепло, которое ты не ощущал с тех пор как обнаружил себя здесь в одиночестве. Или до этого.

Вот так это началось.

В течение нескольких недель ты видишь её, иногда слишком рано, иногда слишком поздно, но всегда тут и на её лице отражаются признание, решимость и упорство. Есть вещи, о которых она хочет сказать, но она предпочитает промолчать и есть вещи, о которых ты хочешь спросить, но не можешь, поэтому она просто сидит рядом, тихо, не говоря ни слова, размышляя (у вас так много общего).

Это так началось.

Это не заняло много времени. И быстро (слишком быстро) ты начаешь скучать по ней, когда она уходит, и ты ощущаешь, что твое сердце начинает биться быстрей, когда она рядом (но это эмоции, которые ты пока не хочешь или не можешь выразить), и не смотря на то, что никто из вас не произнес ни слова, вы оба знаете, что между тобой и ней существует и возможно, всегда будет существовать особая связь, которую два человека формируют под тяжестью одиночества и тоски, упущенных возможностей, разочарований и многого другого, что не умещается у тебя в голове.

Но скоро она становиться наркотиком, новым наркотиком, и ты стремишься к ней, особенно ночью, когда тут темно и тихо и холодно и ты зовешь её, но никто не отзывается, за исключением медсестры, которая любит бросаться такими словами как «ломка», «симптомы» и «детоксикация». Ты скучаешь по её запаху, ты скучаешь по её улыбке или её вздорному характеру, ты скучаешь по её глазам и даже по тому, как она настаивает на определенных процедурах, которые ты ненавидишь, и ты даешь ей это знать, и ты ненавидишь, как она говорит: «это для твоего же блага» и уходит. Ты ненавидишь то, каким образом ты и обижен на неё и нуждаешься в ней.

Это случилось быстро. Возможно, ты слишком уязвим или, возможно, этому есть более сложное объяснение. Она не первая, которую ты выбрал, впрочем, воспоминания о женщине, бывшей до неё, быстро испаряются, но она еще один твой шанс. Либо да, либо нет, выбор небольшой, это выбор за который вы оба ежедневно боретесь, также как твое тело бореться, чтобы вновь стать здоровым, невысказанные вслух слова лежат тяжелым бременем.

Это не первый раз, когда ей нужно бороться за свой выбор.
Неделю спустя она пришла и она не одна и ты ощущаещь этот мощный поток флюид между ней и ним, эти двое призжают вместе ради тебя, наблюдают за тобой, принимают за тебя решения. «Для твоего же блага». Он выглядит слабым и уставшим, но ты быстро понимаешь, что он тот единственный, кто помогает ей пережить все это и ты чувствуешь укол необъяснимой ревности.

Тогда ты и понимаешь, что ты проиграл, и ты нуждаешься в ней, и несмотря на то что эта калечащая уязвимость непреодолима и нежеланна, но мысль быть без неё ранит еще больше. И ты отдаешься в её власть. Полностью. Это долгий и трудный путь, и ты капитулируешь с закрытыми глазами и проблеском надежды в сердце. Твой организм очистился от наркотиков и твое тело перестало в них нуждаться, и это все что осталось. И она.

Это случилось быстро. Ураган чувств и эмоций, слезы в её глазах и снова все её фишки на игровом столе, и маленький шарик быстро крутиться в колесе рулетки... но никогда не останавливает свой бег.

Спустя месяцы она лежит с тобой в кровати, её рука гладит твою щеку и её решительная улыбка нежна и ласкова, и любовь к ней наполняет твое сердце как воздушный шарик, и рассыпается на сгустки энергии и это впервые, когда ты открываешь рот и выговариваешь слово, выговариваешь неуверенно, радостно повизгивая.
- Мама...- произносишь ты и когда она охает, ты понимаешь, что ты сказал это вслух, и что ты МОЖЕШЬ сказать это вслух, ты тянешься к её лицу и повторяешь, значительно громче, - мама!

Она смеется и затем плачет и берет тебя на руки и в её теплых объятиях вы оба медленно кружитесь в центре её комнаты, и ты держишься за неё (зная, что она никогда не даст тебе упасть) и ты смеешься вместе с ней, чувствуя эйфорию, до тех пор, пока вы оба не падаете на её кровать, хохоча, обессиленные и ошеломлённые, полные восторга. Поток энергии иссякает и несколько мгновений спустя ты лежишь у неё на руках и чувствуешь её слезы на твоей коже, падающие тебе на голову, в то время как она целует твои волосы, шепчет: «спасибо» и крепко тебя обнимает. Ты засыпаешь под тихое журчание её слов.
Это займет у тебя годы, чтобы окончательно осознать значение слова «усыновление», еще дольше, чтобы полностью усвоить концепцею генетики и лишь повзрослев, ты наконец понимаешь, почему мужчина с тростью улыбается только будучи за её спиной, но есть вещи, простые вещи, которые ты узнаешь быстро.

На тот момент ты знал её всего лишь семь месяцев , но если ты возьмешь каждый поцелуй, каждое объятие, каждое «я тебя люблю», и если сделаешь их них цепочку , то ты знаешь, что цепочка эта будет бесконечна.

The End

Сообщение отредактировал mr_orange - Вторник, 30.09.2008, 14:47
 
ВЕТРЕННАЯДата: Вторник, 30.09.2008, 15:28 | Сообщение # 2
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 883
Карма: 4638
Статус: Offline
это фик такой грусный или со мной что то не так sad sad sad cry cry


aleksa_castle спасибо за одежку!!!
 
fistashkaДата: Вторник, 30.09.2008, 16:01 | Сообщение # 3
Дальневосточный Эдельштейнофил
Награды: 5

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 8423
Карма: 16573
Статус: Offline
Фик прекрасен! Но!

Quote (mr_orange)
Твой организм очистился от наркотиков и твое тело перестало в них нуждаться, и это все что осталось.

Разве детей накачивают наркотиками?

Хадди маловато будет smile


Don't cry because it's over, smile because it happened ;)
 
AlissaДата: Вторник, 30.09.2008, 18:41 | Сообщение # 4
Хадди-купидон
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3550
Карма: 851
Статус: Offline
Фик отличный, но хадди действительно маловато smile

Жизнь - это игра, правила которой меняются слишком быстро...

 
klementinaДата: Вторник, 30.09.2008, 18:52 | Сообщение # 5
Психотерапевт
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1343
Карма: 585
Статус: Offline
оу, неожиданно, я испугалась что здесь давняя идея которую я хотела бы использовать, но ошиблась cake

You want to change your life, do something...Don't lock yourself up, pretend you're happy...(с)G.House

 
_nastya_Дата: Вторник, 30.09.2008, 23:52 | Сообщение # 6
Лорибедрафил
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 5068
Карма: 1365
Статус: Offline
Quote (mr_orange)
не совсем стандартным решением.

да уж, решение не стандартное smile

Quote (fistashka)
Разве детей накачивают наркотиками?
думаю, что тут речь идет о леаркствах. ребенка лечили-лечили, практически залечили, но потом он выздоровел, и все хорошо smile Хадди мало, но намек конкретный wink
 
_nastya_Дата: Вторник, 30.09.2008, 23:54 | Сообщение # 7
Лорибедрафил
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 5068
Карма: 1365
Статус: Offline
а девушка, из чьего ЖЖ этот фик, повернутая на Хаусе конкретно... wink
 
SilverWindДата: Среда, 01.10.2008, 08:24 | Сообщение # 8
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
Quote (fistashka)
Разве детей накачивают наркотиками?

Если мамаша наркоманка - то и ребенок мог уже родится с зависимостью.

А фик хороший. Нежный. Понравился smile Спасибо smile


...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...
 
IreseДата: Среда, 01.10.2008, 12:20 | Сообщение # 9
Хьюлист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3088
Карма: 2891
Статус: Offline
Фик хороший, но повторюсь Хадди тут не просто мало, а почти и нет((( но Фик очень хороший


Наташ, пасиб тебе за одёжку
 
anka-pmtДата: Среда, 01.10.2008, 16:14 | Сообщение # 10
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1169
Карма: 896
Статус: Offline
оригинельно))) не похоже ни на один из фиков, которые я здесь прочитала)))

"Гордиться тем, что я француз, так же глупо, как гордиться тем, что я родился во вторник" Паскаль
 
VikOДата: Среда, 01.10.2008, 17:02 | Сообщение # 11
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 986
Карма: 383
Статус: Offline
эх... ну почему усыновление, когда они сами родить могут? cry
фик грустный, без Хадди, но очень атмосферный и необычный по решению)))


Huddy soul like this needs to fly free... отправилась в дальнее Хадди-плавание к далеким Хадди-берегам.
 
AlissaДата: Среда, 01.10.2008, 20:27 | Сообщение # 12
Хадди-купидон
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3550
Карма: 851
Статус: Offline
Quote (VikO)
эх... ну почему усыновление, когда они сами родить могут?

Есть тут в разделе фанфики и про то как они сами рожали smile


Жизнь - это игра, правила которой меняются слишком быстро...

 
VikOДата: Среда, 01.10.2008, 22:00 | Сообщение # 13
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 986
Карма: 383
Статус: Offline
Quote (Alissa)
Есть тут в разделе фанфики и про то как они сами рожали

Да я сама тут пытаюсь дописать фик про то, как они сами рожают))) А еще у меня и на перевод фик про возможную попытку родить))) В общем, скучать не приходится))) Но маленькое Хадди глазами усыновленного ребенка - это интересно))) Только все-таки тут больше про Кадди-маму. Жаль, что в сериале у нее пока только один ребенок, - Хаус biggrin


Huddy soul like this needs to fly free... отправилась в дальнее Хадди-плавание к далеким Хадди-берегам.
 
anka-pmtДата: Среда, 01.10.2008, 22:08 | Сообщение # 14
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1169
Карма: 896
Статус: Offline
Quote (VikO)
Жаль, что в сериале у нее пока только один ребенок, - Хаус

думаю , двоих таких врачей она бы просто не выдержала)))


"Гордиться тем, что я француз, так же глупо, как гордиться тем, что я родился во вторник" Паскаль
 
mr_orangeДата: Четверг, 02.10.2008, 11:39 | Сообщение # 15
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 67
Карма: 12
Статус: Offline
Хадди в фике мало, да. но когда я первый раз читал, этого не почувствовал. хитро автор свою задумку реализовала. я только после слова "мама", понял в чем подвох. smile

Quote (fistashka)
Разве детей накачивают наркотиками?

Quote (_nastya_)
думаю, что тут речь идет о леаркствах. ребенка лечили-лечили,

переводя фик я сомневался, что под словом drug подразумевается - лекарства или наркотики. как я понял, мысль автора была такая:

Quote (SilverWind)
Если мамаша наркоманка - то и ребенок мог уже родится с зависимостью.

ну и слова «ломка», «детоксикация» не оставляют большого простора для фантазий. smile
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Кадди - Минификшн » Million To One (миллион к одному) (переводной фик)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.