Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: _nastya_, funelen, ребекка, MarishkaM  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Общий Минификшн » Пари (об одном разводе.)
Пари
hoelmes9494Дата: Суббота, 28.07.2012, 23:04 | Сообщение # 1
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
Название: Пари
Авитор: hoelmes9494
жанр: юмор
размер: драббл
саммарм: все держат пари.

Доктор Роберт Чейз держит пари почти со всем персоналом Принстон-Плейнсборо. Повод необыкновенный и ставки высоки. Речь идёт о том, что альфа и омега поменяются местами, плюс сделается минусом, а минус – плюсом, земная ось непременно сдвинется, и именно сегодня. В общем, произойдёт нечто удивительное, и за каждое «Вау!» Чейз получит определённую сумму.
Доктора самонадеянны, их трудно чем-то всерьёз удивить, тем более, что предупреждён, значит, вооружён. Но извечное «хлеба и зрелищ» заставляет их надеяться на то, что что-то, уж точно, случится, и – не они, конечно – но хоть кто-то, да окажется в дураках.
В половине восьмого в дверях, наконец, появляется Хаус. Он никогда не приходил так рано, наверное, с самого первого дня работы здесь. Но не это самое удивительное. В его руках привычная трость, но она изменила свой облик – гладко отполированный светлый бамбук, без каких-либо излишеств, зато с костяным набалдашником. Но и это ещё не самое удивительное. На его руках замшевые перчатки. Серые, изящные замшевые перчатки, точно в цвет костюма-тройки. Рубашка со стоячим воротником безупречно отглажена, на груди тёмно-сиреневый узкий галстук. И ещё на нём шляпа. Не кепка, не какой-нибудь вязаный петушок – настоящая шляпа с полями и атлпсной ленточкой на тулье. И он снимает её и, держа на отлёте, приветливо здоровается со встречными. Он не в кроссовках – на нём узконосые изящные туфли. И он чисто выбрит.
Первая волна невольных «Вау!» прокатывается по коридору, и Чейз стрижёт наличность.
Уилсон появляется позже, что для него тоже не очень характерно – обычно глава онкологии не опаздывает. Но его вид... На нём кожаная безрукавка, надетая на голое тело, на запястьях кожаные браслеты, среди которых браслет хроника безнадёжно затерялся, джинсы «used» с прорехами на коленях и высокие, до середины голени кроссовки. Отросший ёжик поднят и залачен наподобие ирокеза, но мало этого – он ещё раскрашен в цвета радуги. Лицо непроницаемое, и новое единодушное «Вау!» обогащает Чейза ещё на пару сотен баксов.
Форман выходит из своего кабинета, и дар речи, похоже, отказывает ему. Во всяком случае, он молча несколько мгновений созерцает радужный ирокез Уилсона и ретируется обратно в кабинет.
Примерно через час Хаус застаёт Уилсона в туалете за безуспешными попытками смыть краску с волос.
- Ты же говорил, - заметив в зеркале за своей спиной знакомый силуэт, стонет он, - что всё отмоется простой водой.
- Отмоется... – неуверенно обещает Хаус. – Дней через двадцать-двадцать пять.
- Опять мне лысым ходить? Гони мои триста баксов – я пришёл в том, в чём обещался.
- Уилсон, - тихо и проникновенно просит Хаус. – Посмотри на меня.
Уилсон оборачивается и замирает, шокированный.
- Я тоже пришёл, как обещался, - уныло говорит Хаус. – Гони мои триста баксов.
На лице Уилсона досада борется с чувством смешного. Наконец, последнее побеждает.
- Помнишь анекдот про двух ковбоев? – спрашивает он немного сдавленным голосом. - У тебя нет ощущения, что мы с тобой «даром дерьма наелись»? – и начинает хохотать так заразительно, что Хаус тут же присоединяется к нему.
А ещё через полчаса, когда удовлетворённый Чейз пересчитывает свой выигрыш, чья-то рука опускается ему на плечо:
- Гони две трети.
- С чего бы? – вяло артачится главдиагност.
- Ты был на балконе, когда мы держали пари. Я тебя заметил. Гони две трети, не то солью всю твою махинацию проигравшим и Форману. Долго ты после этого проживёшь?
- Ну, вы и гад! – с чувством говорит Чейз, отсчитывая купюры. – Берите. Ровно две трети..
- Пять с половиной сотен? Круто! - Уилсон небрежно запихивает баксы в передний карман потрёпанных used`овских джинсов и, улыбнувшись напоследок Чейзу своей доброй и виноватой улыбкой, покидает диагностическое отделение.
- Ты ошибся на четвертной, - говорит он Хаусу, сидя с ним в обеденный перерыв в кафетерии. Оба уже успели переодеться, и Уилсон в привычно респектабельном виде, а Хаус – в привычно расхристанном и мятом. – Всего по двести семьдесят пять баксов на каждого.
- Мы сделали доброе дело, - говорит Хаус. – Дали коллегам заряд позитива, а Чейзу – возможность купить, наконец, обручальное кольцо для своей девушки. А поскольку организовал всё я, обед сегодня оплачиваешь ты.
- Как будто хоть когда-то было по-другому, - фыркает Уилсон, привычно ероша всё ещё слегка разноцветный ёжик.


Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.

Сообщение отредактировал hoelmes9494 - Суббота, 28.07.2012, 23:04
 
CBETJIAHKAДата: Воскресенье, 29.07.2012, 06:50 | Сообщение # 2
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1507
Карма: 8904
Статус: Offline
Весело. biggrin
Спасибо, Оль, порадовала!



R.I.P. Wilson
 
hoelmes9494Дата: Воскресенье, 29.07.2012, 07:12 | Сообщение # 3
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
CBETJIAHKA, спасибо за внимание!

Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.
 
MarishkaMДата: Воскресенье, 29.07.2012, 09:39 | Сообщение # 4
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 8154
Карма: 28518
Статус: Offline
Quote (hoelmes9494)
Серые, изящные замшевые перчатки, точно в цвет костюма-тройки. Рубашка со стоячим воротником безупречно отглажена, на груди тёмно-сиреневый узкий галстук. И ещё на нём шляпа.

наше почтение, мистер Вустер! biggrin
спасибо, улыбнуло happy


… врут, восклицая «Я этого не переживу!». Врут, когда клянутся «Без тебя я умру». Они умирают и живут дальше. А у тех, кто упорствует и оборачивается, отчаянно болит шея…© Korvinna (2012) Феникс безвыходно
 
hoelmes9494Дата: Воскресенье, 29.07.2012, 09:47 | Сообщение # 5
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
Спасибо, MarishkaM, за ассоциацию.

Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.
 
dzharraДата: Воскресенье, 29.07.2012, 10:55 | Сообщение # 6
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 384
Карма: 6544
Статус: Offline
Quote (hoelmes9494)
улыбнувшись напоследок Чейзу своей доброй и виноватой улыбкой, покидает диагностическое отделение.

Всего два прилагательных и вот он ... Уилсон собственной персоной biggrin
Спасибо ! smile


Театр становится столь же фальшивым, как и 3-долларовая купюра. (Barton Fink)
 
hoelmes9494Дата: Воскресенье, 29.07.2012, 10:57 | Сообщение # 7
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
Quote (dzharra)
и вот он ... Уилсон собственной персоной

Правильно. С доброй и виноватой улыбкой отобрать у парня две трети заработка - самое то. Они с Хаусом - тандем, дуэт, пропитанные друг-другом, как йогурт и ягодный сок.


Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.

Сообщение отредактировал hoelmes9494 - Воскресенье, 29.07.2012, 10:58
 
dzharraДата: Воскресенье, 29.07.2012, 11:06 | Сообщение # 8
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 384
Карма: 6544
Статус: Offline
Quote (hoelmes9494)
Правильно. С доброй и виноватой улыбкой отобрать у парня две трети заработка - самое то. Они с Хаусом - тандем, дуэт, пропитанные друг-другом, как йогурт и ягодный сок.

Только У Хауса при экспроприации сей, наверно, совсем другое выражение на лице. Так и представляю tongue


Театр становится столь же фальшивым, как и 3-долларовая купюра. (Barton Fink)
 
JustJulyДата: Воскресенье, 29.07.2012, 15:55 | Сообщение # 9
Кардиолог
Награды: 2

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 681
Карма: 3989
Статус: Offline
Quote (MarishkaM)
наше почтение, мистер Вустер!


а я вспомнила фотосессию Лори в шляпе и с гитарой для альбома. У кого-то он еще на аватарке стоял? В той самой шляпе?... happy


Life is a crazy ride, and nothing is guaranteed.
 
Вера-НикаДата: Четверг, 09.08.2012, 22:42 | Сообщение # 10
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 759
Карма: 85
Статус: Offline
Замечательный фик!

Спасибо, hoelmes9494, порадовали - как, впрочем, и всегда.

Так и представляю себе всю сцену, и - biggrin biggrin biggrin
 
hoelmes9494Дата: Четверг, 09.08.2012, 22:57 | Сообщение # 11
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
Вера-Ника, спасибо за прочтение, коммент и доброе отношение. biggrin

Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.
 
IzoldaДата: Пятница, 31.08.2012, 13:53 | Сообщение # 12
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 243
Карма: 62
Статус: Offline
Прекрасно, нет, просто прекрасно! Чейз великолепен, а на этих двух я бы так хотела посмотреть!
 
ЛаурентинаДата: Пятница, 31.08.2012, 13:57 | Сообщение # 13
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1153
Карма: 3150
Статус: Offline
Quote (hoelmes9494)
и, улыбнувшись напоследок Чейзу своей доброй и виноватой улыбкой,

Разрыв шаблона! wacko
До этого была уверена, что это Хаус грабит Чейза biggrin
Чудесно!




R.I.P. Wilson
 
ВерочкаДата: Пятница, 31.08.2012, 14:11 | Сообщение # 14
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 758
Карма: 1189
Статус: Offline
hoelmes9494, великолепно, я повеселилась от всей души! biggrin Представила себе Уилсона с разноцветным ирокезом и улыбка не слазиет с лица. Спасибо за чудесную вещь. biggrin
 
hoelmes9494Дата: Пятница, 31.08.2012, 15:06 | Сообщение # 15
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
Izolda, Лаурентина, Верочка, спасибо большое! Лаурентина, как я недавно узнала, у меня среди части читателей на ШХ-фандоме что-то вроде клички - Убийца Шаблонов.

Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Общий Минификшн » Пари (об одном разводе.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.