Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: _nastya_, funelen, ребекка, MarishkaM  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Общий Минификшн » Конкурсный фанфик "Дюжина наборов «Юный химик» и ..." (Категория: мини)
Конкурсный фанфик "Дюжина наборов «Юный химик» и ..."
kahlanДата: Среда, 11.01.2012, 01:40 | Сообщение # 1
Кэлен
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 5282
Карма: 20746
Статус: Offline
Автор: Korvinna
Название: Дюжина наборов "Юный химик" и другие подарки
Пейринг: никакого
Рейтинг: нулевой
Размер: мини
Содержание: Хаус проверяет, не галлюцинация ли Санта-Клаус; изучает, как работает волшебство и обнаруживает, что у волшебников свой счет времени
Дисклеймер: Персонажи взяты напрокат у законных владельцев ради развлечения без получения прибыли

Уилсон встретил Хауса в притихшем вечернем лобби больницы:
- Хорошо, что ты пришел!
- На твое счастье у меня выносливый вестибулярный аппарат.
Алкогольное амбре недвусмысленно указывало на то, каким нагрузкам подверглось чувство равновесия. Спутник Хауса приобнял его за плечи, заставляя сильнее навалиться на трость, и восторженно прогудел:
- Эт-та Хаус. Знаешь его? Он… во такой вот! Другой бы – не-е! А он: нет, Уилсон зовет, поедем. А ты кто?
- Хаус, это кто такой?
- Сосредоточься! Борода и красный костюмчик на мысль не наводят? Санта-Клаус, конечно.
- Рождество уже прошло.
- Принюхайся и получишь ответ! Загулявший Санта. Сижу я себе дома в компании бутылки виски, а это чудо вваливается…
Предмет их обсуждения обеспокоенно вскинул голову:
- Потомушта ты дверь не запер! Или потомушта запер?…Как по-правильному входят-то?
- Может, и не запер, - Хаус перекинул руки собутыльника на Уилсона и подтолкнул обоих к лифту,- я коммуникабелен до ужаса, мог не запереть!
- Хаус, зачем ты притащил сюда этого пьянчугу? – пропыхтел Уилсон.
Ответил ему дуэт:
- Оставить его наедине с коллекционным диском ««Джингл Беллз» на языках народов мира»? Думаешь, он устоит перед соблазном?!
- Я не пью! Эт-та я щас тока… У меня семейная драма, вот что. Ты семейную драму знаешь?
- Как не знать! – заверил Хаус и нажал кнопку вызова лифта.- Уилсон с тобой поделится опытом, но сначала объяснит мне, почему рождественское представление в детской онкологии устраивают после Рождества.
- Не успели, очень суматошно было. Но заодно мы отметим Новый Год! У русских, например, подарки как раз так дарят.
- У русских Дед Мороз… Слушай, а ты никогда не замечал за виски «Дикая индюшка» ничего такого? Давно его не пил, а тут вот – пожалуйста, Санта! Ладно бы на День Благодарения, тогда можно предположить некоторый кумулятивный эффект…
Хаус привалился к стенке кабины и перешел на неразборчивое бормотание. Уилсон начал подозревать, что выпил его друг не меньше запойного исполнителя роли Санта-Клауса.
*
Выйдя из лифта, Хаус взбодрился и сообщил, что, так и быть, согласен сыграть Деда Мороза.
- Вообще-то, ты будешь Драконом.
Вопросительному взгляду Хауса ответил дуэт:
- С-скотина китайская! Я ему гврю: куда лезешь?! Тебе тока весной, а он…она?…скотина – это она. И стпр…стерва – тоже она! Вот какое слово ни возьми…
- Символ наступающего года. Роль совсем маленькая, выйдешь в самом конце и всех поздравишь. Уилсон тут же пожалел о своих словах, посыпались требования ввести в сценарий Сибирь, Деда Мороза и найти шубу для поддержания сценической правды.
- Н-не надо шубу! Зверюшек жалко! Искусственную, а?
- Ты представляешь, сколько плюшевых мишек загублено ради искусственных шуб?!
Санта подтвердил, что мишек еще жальче, и утер слезы бородой. Уилсон с беззвучным стоном отдал Хаусу листок со словами финальных поздравлений.
*
- Я всё понял, - проворчал Хаус, бегло проглядев текст, - Пришел, поздравил и ушел. А ты кто по сценарию?
- Медведь, - ответил Уилсон.
- Плюшевый?!
- Хаус, он, зна'шь какой? Он всё с лету сечет. Я ему г'врю: надоело, устал. Всё дети, дети, дети. Так и мельтешат. Носишься туда-сюда по всему…по универмагу. А он сразу: какой универмаг, где? Я ему: на углу Нассау-стрит, а он говорит: за это надо выпить! Вот он какой!
- Потому что тот универмаг в позапрошлом году закрыли навсегда, - бормочет Хаус, - как не выпить.
- Погоди, - до Уилсона только сейчас дошло. - К тебе вломился неизвестный, ты с ним напился и привел сюда? Нормальный человек вызвал бы полицию!
- Хаусу нельзя полицию, у него с ними… прения… не, трения!
- Он очень интересно вломился. Просто появился и всё. Говорю же, я сначала подумал, что это маркетинговая акция типа « в каждой десятой бутылке – ЛСД», но ты его тоже видишь. Верно?
*
Приблудный Санта уселся за импровизированными кулисами и выходить отказался наотрез, хотя никто не настаивал. Опять дети, устал, надоело. «М-мешок одолжу, вот что», сказал он и высунул из кармана край красной тряпки.
Генеральная репетиция прошла на удивление гладко. Хаус думал о чем-то и почти не комментировал, только на сцене радостного примирения персонажей оживился: «Если будете так тискать Уилсона, особенно вон те две куколки усердствуют, то детишки кинутся его спасать. Ну, или поймут всё очень правильно».
*
Санта спал, развалившись в кресле, пустая бутылка валялась на полу.
- А он не терялся, пока мы репетировали! Французский коньяк!
- «Камю», - подтвердил Уилсон, - у меня такой есть, подарили. Или я должен сказать «был»?
- Ты не запер дверь кабинета?
Хаус разглядывал храпящее тело с той заинтересованностью, что сходила у него за симпатию.
- Праздничный домушник, - сказал Уилсон.- Всё я запер.
- Домушники не возникают посреди комнаты из воздуха вместе с креслом и стаканом. Уилсон! Сгоняешь ко мне домой, проверишь, кресло еще там?
- Нет, ты меня пугаешь. Страшно подумать, сколько ты выпил, если стал верить в Санта-Клауса.
- Или же, - Хаус ерзал, стараясь удобно развалиться на маленьком диванчике, - он в меня поверил и наконец оценил, каким хорошим мальчиком я был когда-то. Если мне начислят проценты, я не в обиде. С дюжиной наборов «Юный химик» уже можно захватывать власть над миром.
Санта заворочался в кресле:
- …и коньки в придачу…а ей так и ск'зал, тоже мне, кырылева…баба ты снежная…вали, грю, в свою башню из кости… Моржовой! Анекдот рыскзать про моржовую кость?
- Не надо, знаем, - быстро ответил Уилсон, у которого годы общения с Хаусом выработали кое-какие рефлексы.
*
Хромой дракон порычал на детей из-под маски, прочел поздравление, хотел съесть того, кто подсунул ему эту пафосную чушь, но «ему лечить вас, пусть живет», ушел и вернулся из-за кулис без маски, с увитой мишурой тростью и тощим красным мешком в руке.
- Ты кто? – спросила маленькая девочка в первом ряду. – Ты – дракон, да?
Хаус не ответил, он рылся в мешке сосредоточенно как в запутанном перечне симптомов.
- Я думаю, это Дед Мороз, - вздохнул Уилсон, - Это почти Санта-Клаус, только в России.
- Тогда у него должны быть валенки и ушанка, - авторитетно сказал кто-то из мальчиков.
- Ему у нас тепло, и он разделся. И побрился. Не совсем.
Тем временем Хаус вытащил из мешка и вручил коробку с видеоприставкой. Дискуссия мгновенно скончалась, потому что, какая разница, кто это и как он это делает, главное, что у него получается.
«А можно мне плеер с наушниками?», спросила девчушка в маскарадном парике из цветной фольги.
Оказалось, что можно. Правда, из музыки там была записана только «Behind blue eyes», но это не проблема, это бонус. Потом была Барби-горнолыжница. Гоночные машинки с конструктором трасс. Лук с лазерным прицелом и колчан со стрелами (Хаус одобрительно подмигнул девочке, которая это попросила). Больше всего хлопот доставила та малявка из первого ряда. Она просила куклу Winx, причем не любую, какую-то определенную. Ей пришлось сбегать принести журнал с картинками, чтобы Хаус (и мешок) смогли вообразить желаемое.
*
- Хорошие дети, - сказал Хаус, когда всё закончилось. – Одни из них еще слишком несмышлены, чтобы просить что-то нематериальное, а другие достаточно умны и осторожны, чтобы не напрягать дарителя желанием всеобщего здоровья и мира во всем мире.
Санта-Клаус похрапывал в кресле. Чуть поодаль стопкой высились коробки с набором «Юный химик». Ровно дюжина.
- Я сначала проверил на себе, - объяснил Хаус, проследив направление взгляда Уилсона.
- А в детстве ты что-нибудь просил у Санты?
- Нет, - ответил Хаус и поспешно смял в руке листок, лежавший на самой верхней коробке, - Вытащи и себе подарок, Джимми. Я свои лимиты уже вычерпал, раздаришь их племянникам.
- А как же власть над миром? – Уилсон знал, что попробует непременно, но тянул время. Слишком уж это всё странно.
- У мира мания величия, если он думает, что я хочу над ним властвовать, - Хаус отвернулся. – Я не подглядываю. Проверь волшебство на прочность, пожелай лекарство от рака.
Хаус развернул листок и пробежал взглядом по давним чернильным строчкам:
«Привет, Санта! Когда про тебя спросишь, отвечают «конечно, есть!» таким голосом, что явно врут. Это нарочно. Всё равно, что надо старших слушаться и всякое такое.
Я тебе пишу, потому что скучно. Из комнаты выходить нельзя, я наказан, а спать неохота. Мне интересно, у твоего Рудольфа такой нос с самого рождения? Если да, это полезная мутация на случай жить в темноте и светить себе дорогу носом. Он – Пещерный Северный Олень! Это круто! Или ты ему нос сделал, чтоб ездить удобнее? Тогда сделай еще хотя бы двоим. У Рудольфа будут друзья, а у твоей упряжки получатся бортовые огни, как на самолете.
А может, ты есть, но не все знают. Тогда они врут, но говорят правду. Прикольно, да?
Грег.»
Ниже размашистым нетвердым почерком было приписано « Так и сделаю! Пусть она хоть что! Не понимают женщины нас, пилотов! Попросится еще, а не возьму…даже в стюардессы не возьму!»
Хаус сложил листок и убрал во внутренний карман пиджака. Санта-Клаус заворочался во сне и пробормотал: «Уберите детей… Небо зовет…».
Уилсон опустил руку в мешок.


Сообщение отредактировал kahlan - Среда, 11.01.2012, 01:40
 
yahnisДата: Среда, 11.01.2012, 03:14 | Сообщение # 2
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4612
Карма: 17549
Статус: Offline
Quote (kahlan)
Привет, Санта! Когда про тебя спросишь, отвечают «конечно, есть!» таким голосом, что явно врут. Это нарочно. Всё равно, что надо старших слушаться и всякое такое.
Я тебе пишу, потому что скучно. Из комнаты выходить нельзя, я наказан, а спать неохота. Мне интересно, у твоего Рудольфа такой нос с самого рождения? Если да, это полезная мутация на случай жить в темноте и светить себе дорогу носом. Он – Пещерный Северный Олень! Это круто! Или ты ему нос сделал, чтоб ездить удобнее? Тогда сделай еще хотя бы двоим. У Рудольфа будут друзья, а у твоей упряжки получатся бортовые огни, как на самолете.
А может, ты есть, но не все знают. Тогда они врут, но говорят правду. Прикольно, да?
Грег.»

сразу поверила, что маленький Грег Хауз мог такое письмо Санте написать. Вообще отлично спасибо! Оценка 10




Ramon: Faith is not a disease.
House: No, of course not. On the other hand, it is communicable, and it kills a lot of people.
 
dzharraДата: Среда, 11.01.2012, 05:32 | Сообщение # 3
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 384
Карма: 6544
Статус: Offline
За одно только письмо малыша Хауса biggrin + 10 Спасибо !

Театр становится столь же фальшивым, как и 3-долларовая купюра. (Barton Fink)
 
Андрей305Дата: Среда, 11.01.2012, 06:42 | Сообщение # 4
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2178
Карма: 11407
Статус: Offline
8 баллов

"Я - поверхностный, несерьезный и эгоистичный. И мне это нравится" (с) Х.Лори
 
Ирэна7173Дата: Среда, 11.01.2012, 13:35 | Сообщение # 5
Кардиолог
Награды: 6

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 626
Карма: 1178
Статус: Offline
10 баллов, письмо класс!

 
постороннийДата: Среда, 11.01.2012, 16:41 | Сообщение # 6
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 705
Карма: 8018
Статус: Offline
Письмо позабавило. Стилистика пьяного разговора утомила.
Quote (kahlan)
- У мира мания величия, если он думает, что я хочу над ним властвовать, - Хаус отвернулся. – Я не подглядываю. Проверь волшебство на прочность, пожелай лекарство от рака.

Эта фраза убедила в характерности Хауса.
Итого - 8.


Спросили, что он думает обо мне, и он ответил, что я был ЧЕЛОВЕКОМ.

Альбер Камю "Посторонний"
 
kotofyrДата: Среда, 11.01.2012, 17:46 | Сообщение # 7
Ловец слов
Награды: 1

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 6394
Карма: 18180
Статус: Offline
Сказка! Настоящая, как "Чародеи", в декорациях жизни, безумной и реальной.

10 баллов


 
Lilita7Дата: Среда, 11.01.2012, 18:13 | Сообщение # 8
Ценитель прекрасного
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3165
Карма: 7310
Статус: Offline
Славная рождественская история, умилила и улыбнула. Спасибо smile

9 баллов



Смиренно склони голову перед фактами, но гордо подними её пред лицом чужих мнений. (с)


Сообщение отредактировал Lilita7 - Среда, 11.01.2012, 18:13
 
Степная_волчицаДата: Среда, 11.01.2012, 20:09 | Сообщение # 9
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 185
Карма: 255
Статус: Offline
8. немного неразвёрнуто, не сразу стало понятно - что к чему... а жаль)

Логика - замечательная вещь, но против человеческого мышления она бессильна.
 
HouseMankaДата: Четверг, 12.01.2012, 01:41 | Сообщение # 10
Фраенутый Лорифил
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4223
Карма: 4256
Статус: Offline
Quote (kahlan)
У русских, например, подарки как раз так дарят. - У русских Дед Мороз…


Quote (kahlan)
Тогда у него должны быть валенки и ушанка, - авторитетно сказал кто-то из мальчиков.


С ума сойти - какие потрясающие познания русских обрядов. biggrin

Quote (kahlan)
Ты представляешь, сколько плюшевых мишек загублено ради искусственных шуб?!


Да! Куда смотрит Гринпис? tongue

Quote (kahlan)
Уилсон опустил руку в мешок.


А дальше??? Хочу лекарство от рака!

Замечательный фик. И настоящий Дед Мороз. Автор, благодарю.

10 баллов.



Только тот фанат молодец, кто твердо знает: хадди- конец! © Ginger82
 
ВерочкаДата: Четверг, 12.01.2012, 02:15 | Сообщение # 11
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 758
Карма: 1189
Статус: Offline
Представила себе Хауса в роли Дракона, потом Деда Мороза и улыбнулась. Письмо маленького Грега просто супер.
9 балов.
 
ehooДата: Четверг, 12.01.2012, 17:32 | Сообщение # 12
Кардиолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 796
Карма: 1523
Статус: Offline
Знаете что, автор... Вы - лингвопиротехник, вот! Этакий словесно-образный фейерверк с петардами учинили, ых!
10+



Наш с вами киновыбор, конечно,"Моран и Мориарти против вампиров-беспредельщиков"
Слоган фильма: Ну что, кровососы... вы попали ©Undel
 
Hellste_SternДата: Четверг, 12.01.2012, 18:06 | Сообщение # 13
von allen
Награды: 2

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 2092
Карма: 3306
Статус: Offline
это о чем вообще было? какой еще русский дед мороз на протестантском рождестве и без снегурки? и такое впечатление, что чего-то не хватает (той же снегурки? тогда, автор, я тебя знаю!).
пятерка.


Gimme fuel, gimme fire
Gimme that which I desire

Oo ____ oO
    
 
hovikДата: Четверг, 12.01.2012, 19:36 | Сообщение # 14
Кардиолог
Награды: 5

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 601
Карма: 8140
Статус: Offline
10 баллов
Как киношку посмотрела. Все живые. Те двое, которых знаю, еще и похожие biggrin И тут есть мой любимый прием - Хаус глазами нового персонажа. Хорошо, что Хаус слышал, что
Quote (kahlan)
Он… во такой вот!
Да, он такой happy . И еще я с детства была равнодушна к Деду Морозу, но мне всегда очень нужен был его мешок tongue . Но с удовольствием бы променяла этого уставшего "приблудного Санту" вместе с волшебным мешком на не менее уставшего cool хромого дракона с "выносливым вестибулярным аппаратом". Автор, спасибо! smile
 
CBETJIAHKAДата: Пятница, 13.01.2012, 11:46 | Сообщение # 15
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1507
Карма: 8904
Статус: Offline
Quote (kahlan)
У Рудольфа будут друзья, а у твоей упряжки получатся бортовые огни, как на самолете.

Так вот ты какой Северный олень biggrin

10 баллов



R.I.P. Wilson
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Общий Минификшн » Конкурсный фанфик "Дюжина наборов «Юный химик» и ..." (Категория: мини)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.