Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: _nastya_, funelen, ребекка, MarishkaM  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Общий Минификшн » Свободный стрелок (7Х18 Неснятый эпизод)
Свободный стрелок
RaspyДата: Пятница, 15.04.2011, 21:08 | Сообщение # 1
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 300
Карма: 561
Статус: Offline
NC

больше нечего писать, а то вступление будет длиннее самого фика. biggrin

Оперевшись сзади руками о землю сидит мальчишка. Кругом валяются рассыпавшиеся картофелины, некоторые из них под его бёдрами. Одна нога качается сбоку, как крыло бабочки, другая почти выпрямлена. Вспотел, бледен, дышит часто с перебивами, смотрит вверх, на солнце. Но светило заслоняет наглый заросший дядька. Хаус, то ли кличка, то ли фамилия. В ослепительных лучах лицо Хауса кажется особенно мрачным и торжественным. В глаза мальчику бьёт искра, сияющая на макушке огромного ствола. Постепенно ружьё опускается и падает рядом с оранжевыми кроссовками. Начинают сбегаться охающие и восклицающие спортсмены.

- Там с мальчиком всё в порядке?
- Да, кажется, этот псих промахнулся.
- А жаль. Такой противный гадёныш.
- Ага, такие слишком рано задирают нос.
- Он плохо кончит.
- Кто?
- Ну этот пацан.
- Да, пожалуй. Но сегодня легко отделался.

Когда Хауса сажали в машину, он язвил в адрес копов, обвинял их в тупости и требовал обратно свою трость. Ему сказали "нет". Чем, как ни "проклятой деревяшкой", он мешал себя арестовывать? Надолго сядешь, сволочь! Хаус почти обессиленно опустился на заднее сиденье, вынул из кармана пузырёк с викодном и демонстративно отправил в рот 4 таблетки. За окном в толпе увидел 13. Как всегда, её было сложно прочесть, но в целом выглядела она робко и растерянно. Конечно! Зря что ли он с Кадди практиковался в игре "Кто первым доведёт стерву". Обычно выигрывала она, так как могла завестись вообще без повода или по сугубо женской причине. Прямо машина-убийца. Но любимая модель. По-крайней мере капот и фонари хоть куда.

От боли он даже на несколько секунд забыл, что она его бросила. А ещё, когда остановилось дыханье, у него сразу иссякла ненависть к себе, как будто её не было.

"Хорошо, не стал калечить гадкого утёнка," - подумал Хаус и вспомнил: слегка дрожащие пальцы на стволе, выстрел над упрямой монгольской башкой и злейший враг, качается и падает, как в дурном вестерне... "Ему бы изображать Ферди в Рождественском школьном спектакле... Зато с покалеченной ногой ему бы лучше удалась роль дядюшки Скруджа" - Хаус ухмыльнулся, откинулся назад, закрыв глаза, и ещё раз подумал, какие всё-таки женщины стервы.
"Эй, девчата, вас за попку щипнуть, чтобы вы быстрее поехали?!"
Молоденький парень с веснушками, видать только что из академии, обернулся со смесью страха и негодования. Водитель, который был чернокожим с лёгкой кудрявой сединой, выругался и добродушно рыкнул:
"Чем быстрее от вас избавлюсь, тем лучше" - и прибавил газку.
" А всё же лучше, когда от тебя хотят избавиться копы, а не твоя подружка, или, того лучше, сердитый папаша."
Хаус прочь отогнал эту мысль. Справедливость была восстановлена, сейчас он был счастлив. Медленно опустил окно: в салон подул ласковый искристый ветер...
Хляп! В стекло перед водитем врезался маленький предмет. Птичка? Верзила чуть не потерял управление. Притормозил. Полицейские убедились, что целы, спросили не пострадал ли арестованный и поехали дальше. Как и следовало ожидать, намного медленней и осторожней. У Хауса пропало желание подкалывать идиотов на переднем сидении.
- Сидел бы дома, бедняга, - подумал Хаус о птичке.
Машина покатила вниз по улице, унося в правом верхнем углу ветрового стекла мокрую кучку перьев, мяса, костей. У открытого окна над пропавшей канарейкой плакала маленькая девочка.
- Кадди, иди ужинать! - мамин голос.
Девочка ещё раз посмотрела на улицу. Канарейки не было... Но чему огорчаться? Твиг попадёт на небеса. Нет, он уже там. Птицам-то проще летать, чем людям, ведь правда? Ещё раз судорожно вздохнув, девочка направилась на кухню.
Пирожки на ужин были очень вкусными, а сказки на ночь очень занимательными.

FIN

Сообщение отредактировал Raspy - Пятница, 15.04.2011, 23:58
 
KorvinnaДата: Суббота, 16.04.2011, 12:18 | Сообщение # 2
Кардиолог
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1063
Карма: 8200
Статус: Offline
smile Ну автора и швыряет по ... не знаю, как сказать... по ракурсам операторской съемки, ага.
У меня самой мЫшление рваное и в глагольных временах путаюсь, но такие броски...
Если сделать более явным чувство, что так и задумано, то может выйти что-то вроде Гая Ритчи в прозе. wink


Dixi et animam levavi
 
RaspyДата: Понедельник, 18.04.2011, 20:53 | Сообщение # 3
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 300
Карма: 561
Статус: Offline
Korvinna, спасибо за критику.

Quote (Korvinna)
Если сделать более явным чувство, что так и задумано,

а вот как, интересно dry

со временами глаголов вроде нет особой путаницы. первая сцена - описание, потом захотелось вырулить на повествовательную форму.

Quote (Korvinna)
может выйти что-то вроде Гая Ритчи в прозе.

действительно напоминает "КДДС" biggrin при чём опять же ненамеренно.

Quote (Raspy)
"Хорошо, не стал калечить гадкого утёнка," - подумал Хаус и вспомнил: слегка дрожащие пальцы на стволе, выстрел над упрямой монгольской башкой и злейший враг, качается и падает, как в дурном вестерне... "Ему бы изображать Ферди в Рождественском школьном спектакле... Зато с покалеченной ногой ему бы лучше удалась роль дядюшки Скруджа"

этот кусок густоват и эклектичен, а кусок про девочку, то есть концовка, слишком нечёткий.

как бы писать нормально biggrin

Сообщение отредактировал Raspy - Понедельник, 18.04.2011, 21:38
 
KorvinnaДата: Вторник, 19.04.2011, 20:04 | Сообщение # 4
Кардиолог
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1063
Карма: 8200
Статус: Offline
Quote (Raspy)
а вот как, интересно

Если б знать wink
"Если б я писать умел, я бы сейчас слесарем в Саратове был"(с, старый анекдот) smile


Dixi et animam levavi
 
RaspyДата: Среда, 20.04.2011, 23:14 | Сообщение # 5
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 300
Карма: 561
Статус: Offline
ладно бы, написано так себе, даже в перловку ни одной строчки не берут. sad

в следующий раз напишу пейринг какой-нибудь biggrin

Добавлено (20.04.2011, 23:14)
---------------------------------------------
лучше всиво Хаус и Кадди)

 
SimaskaДата: Четверг, 21.04.2011, 14:48 | Сообщение # 6
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 170
Карма: 311
Статус: Offline
Quote (Raspy)
лучше всиво Хаус и Кадди)

Да это будет интересно.
И наконец я почитала ваш фик smile
Прикольно) Только канарейку жалко)



 
RaspyДата: Четверг, 21.04.2011, 18:50 | Сообщение # 7
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 300
Карма: 561
Статус: Offline
кстати, вы поняли, что канарейка была символом Хауса, а полицейская машина - символом Кадди? biggrin
 
tristeДата: Четверг, 21.04.2011, 19:49 | Сообщение # 8
Систра Анки-эклзоманки
Награды: 5

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2564
Карма: 7117
Статус: Offline
Меня резануло слово "сажали". Усаживали, пытались усадить, но не сажали. Или я придераюсь?

И шапка. Я хочу "шапку" к фику. Прям требую её!

Quote (Raspy)
А ещё, когда остановилось дыханье, у него сразу иссякла ненависть к себе, как будто её не было.
А вот это здорово. Не дышать и не ненавидеть. Страшно.


 
SimaskaДата: Четверг, 21.04.2011, 20:00 | Сообщение # 9
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 170
Карма: 311
Статус: Offline
Quote (Raspy)
кстати, вы поняли, что канарейка была символом Хауса, а полицейская машина - символом Кадди?

Интересная метафора. happy



 
RaspyДата: Четверг, 21.04.2011, 20:19 | Сообщение # 10
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 300
Карма: 561
Статус: Offline
Quote (triste)
Меня резануло слово "сажали". Усаживали, пытались усадить, но не сажали. Или я придераюсь?

не знаю smile

Quote (Simaska)
Интересная метафора

о да))

 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Общий Минификшн » Свободный стрелок (7Х18 Неснятый эпизод)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.