Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: _nastya_, funelen, ребекка, MarishkaM  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Общий Минификшн » Безумный для Дома
Безумный для Дома
Paul-OctopusДата: Пятница, 25.03.2011, 14:40 | Сообщение # 1
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 145
Карма: 1008
Статус: Offline
Автор: предпочёл остаться неизвестным
Переводчик: Paul-Octopus
Ссылка на оригинал: http://house-md.net.ru/forum/30-7173-1

Название: Безумный для Дома (Mad for House)
Рейтинг: НЦ-9
Пейринг: Хадди!
Статус: незаконченный
Размер: пока мини-миди
Описание: Это мой первый переводной фик, поэтому я очень волнуюсь.... Пожалуйста, укажите на ошибки, если таковые имеются!
Я проходила с репетитором учебник Бонк, обе части (ладно, полторы... Потом репетитор легла в какую-то клинику, и перестала выходить на связь sad )

Доктор Палата Парламента, абсентно-расположенный, вошёл в комнату. В ней был маленький кабинет из темного леса, с шельфа которого Дом взял магазин. Кроме него, в помещении был никто. Доктор Погоня был абсентом, как и Камерун (африканская республика; столица — Яунде; государственные языки английский и французский; национальная валюта — франк КФА BEAC - прим. ABBYY Lingvo). Бригадир тоже был абсентом! Дом не был покойным, ведь в последнее время он оккупировал дом рядом с госпиталем. Это было удобно, и к тому же из окна открывался прекрасный сценарий.

Утром, при входе в элеватор он встретил Сына Уилла.
- О, дорогой, ты опять в рубашке без железа? – возопил он.
- Актуально, ты прав, – согласился Дом. – Я декларирую, я не дам и совиного уханья за ироничную одежду. Пойдём, возьмём себе пару горячих собак?
- Лорд, нет! – возразил Сын Уилла. – Я накормлен оплачивать твои законопроекты! Сегодня вечером я приду к тебе в дом, Дом, и приведу всё в приказ! Расставлю фурнитуру…. У тебя, кстати, есть дома вакуум?
- Актуально, нет. Но я бы хотел тебя приготовить на ужин турка (?), а потом мы вместе посмотрим картон.
- Кстати, ты видел терпеливого?
- У меня новый терпеливый?
- Да, кавказец, длинные светлые волосы. Камбуз хочет тебя устроить ему аккуратный экзамен...

Неожиданно из спикера раздался голос Камбуза:
- Дом, срочно жду в своём офисе!
- О, моя добродетель, - пробормотал Дом, но руководил его шаги к элеватору, ведь он не мог возражать Камбузу, она была их мастером. В последнее время она была не в юморе, так как эрекция нового крыла госпиталя отставала от графика.

- Палата Парламента! – услышал он голос Камбуза, едва открыв его рукой дверь. – Мне звонил сам майор города! Мы должны разрешить эту мистерию. Следует утилизировать все имеющиеся шансы.
- Но только если ты примешь моё состояние: весь викодин госпиталя – мина.
- Дай кулак! – сказала Камбуз. - Для меня этот случай – афера чести…. Какова оригинальная причина сердечной атаки?

И они начали делиться бриллиантовыми спекуляциями, а потом между ними завязался яростный аргумент.

- Да ты просто зануда, не желающая сломать рутину! – возмущался Палата Парламента. – Ставлю никель, даже в школе ты была монитором.
- Ах, так?! Не собираюсь слушать эти грязные инсульты, и мне не нужен твой комфорт. – И Камбуз вломилась в слёзы.

Через тонкую фабрику её блузки проглядывало её тело. «Какой же я бесчувственный идиот», - реализовал свою вину Дом и сказал:

- Прости, и, умоляю, дай мне кредит!
- Ты решил побыть гражданским? – слабо прошептала Камбуз.

Он подошёл и сжал её пальму в его! А потом сделал неожиданную конфессию – он хочет, чтоб между ними был романс!

- Я не могу помочь падению в любовь, - сказала Камбуз, а Палата Парламента одним мощным лифтом оторвал её от пола и схватил его пальцами рук её лицо! Ему хотелось избавиться от его боксёра!
- Ты должен консервировать силы, - нежно сказала Камбуз в его ухо. – Мёдик, давай потратим время вместе.
- Нет, лучше организуем партию, Сын Уилла обещал приготовить турка и пожарить француза! (???)

Но сначала они решили заняться терпеливым, это была их моральная облигация…. Камбуз посоветовала просветить его Хэ-лучами, а Палата Парламента захотел испробовать на терпеливом новый аппарат из полкондуктора!

Дальше пока не перевела. smile


Thousands of them, Sir!

Сообщение отредактировал Paul-Octopus - Пятница, 25.03.2011, 14:40
 
kotofyrДата: Пятница, 25.03.2011, 15:19 | Сообщение # 2
Ловец слов
Награды: 1

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 6394
Карма: 18180
Статус: Offline
Я говорила, это непременно следует толкать в массы! С броневика! Так им, массам, и надо.

 
sholinatДата: Пятница, 25.03.2011, 18:02 | Сообщение # 3
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 268
Карма: 448
Статус: Offline
Может я чего не поняла, но почему эти потуги на юмор помещены здесь, а не в общем фикшене. Да, для тугодоходящих, как я, нельзя ли вставить смех за кадром, где нужно смеяться, а то я теряюсь.


Это когда вам вдвоем уже ничего не страшно. Mandoline
 
LeksanaДата: Пятница, 25.03.2011, 18:16 | Сообщение # 4
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 51
Карма: 84
Статус: Offline
что-то не знаю...не пошёл у меня фик...наверно не моё sad перечитала пару раз и всё равно никак. Не в обиду переводчику, честно так и хочется сказать "что это?"

Я очень ленивое создание. И из-за этой лени я скоро умру с голода. Мне даже лень сходить и поесть. (с)

 
tristeДата: Пятница, 25.03.2011, 18:27 | Сообщение # 5
Систра Анки-эклзоманки
Награды: 5

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2564
Карма: 7117
Статус: Offline
Quote (kotofyr)
следует толкать в массы! С броневика!
эмм,массы че-то не хотят такое есть,отплевываются. Может сверху шоколадом полить?
И вообще, я хочу себе моральную облигацию! Дадите? А я в ПЧ к вам запишуся,ага biggrin


 
KristallsДата: Суббота, 26.03.2011, 09:34 | Сообщение # 6
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 52
Карма: 565
Статус: Offline
Не удивительно, что автор
Quote (Paul-Octopus)
предпочёл остаться неизвестным

Кому же охота быть закиданным камнями, пусть и метафорическими. С другой стороны, лучшая страховка от подобного риска - нигде и никогда не выкладывать такой откровенно безобразной графоманской чепухи. Совершенно не понятно, чем переводчика привлекла эта бездарная поделка.
Что касается собственно перевода, то у меня сложилось впечатление, что текст переведен машинным переводчиком Гугла. Потому что человек, мало-мальски знающий русский язык, никогда так не переведет. Поэтому, уж извините, Paul-Octopus, невозможно выполнить вашу просьбу:
Quote (Paul-Octopus)
Пожалуйста, укажите на ошибки, если таковые имеются!

Мое ИМХО, попытка познакомить кого-либо с подобным опусом - это уже ошибка, она же самая главная.
Quote (sholinat)
почему эти потуги на юмор помещены здесь, а не в общем фикшене.

А чем общий раздел так сильно провинился перед авторами/переводчиками либо перед читателями, чтобы сбрасывать сюда подобный мусор? Возможно, это лучше одним постом поместить в тему "Перловки"? Быть может, там это смогут оценить по достоинству? biggrin Возможно, у этого опуса даже появится шанс приобрести поклонников?
crazy biggrin



I lobe you
 
tristeДата: Суббота, 26.03.2011, 09:53 | Сообщение # 7
Систра Анки-эклзоманки
Награды: 5

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2564
Карма: 7117
Статус: Offline
Quote (Kristalls)
Возможно, у этого опуса даже появится шанс приобрести поклонников?

Да, я в их числе. Я просто фанатею от он-лайн переводчиков типа Промт и гугл. А ещё перехожу по всем ссылкам,дающимся во всех психофиках.
И, что самое главное, я понимаю,зачем осьминожа это выложила. А вот некоторые, к сожалению. не понимают.


 
KristallsДата: Суббота, 26.03.2011, 09:55 | Сообщение # 8
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 52
Карма: 565
Статус: Offline
Quote (triste)
И, что самое главное, я понимаю,зачем осьминожа это выложила.

triste, если это не сарказм (хотя более всего похоже именно на сарказм), не поясните - зачем? А то я уже заблудилась в догадках biggrin



I lobe you
 
Elona_spotДата: Суббота, 26.03.2011, 10:51 | Сообщение # 9
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 448
Карма: 976
Статус: Offline
А я поняла))) Ну это же глумной перевод) biggrin



Amour non est medicabilis herbis
"Одежку" сотворили Шурины лапы=)
 
ChichiДата: Суббота, 26.03.2011, 10:56 | Сообщение # 10
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 453
Карма: 2112
Статус: Offline
Я тоже не оценила юмор, увы. Как бы - совсем, да. И даже льщу себе, что я поняла назначение данного произведения, но мне ни разу не смешно. Может, как раз поэтому? Сорри smile

Quote (triste)
И, что самое главное, я понимаю,зачем осьминожа это выложила. А вот некоторые, к сожалению. не понимают.

Ммм... smile


 
Hellste_SternДата: Суббота, 26.03.2011, 11:15 | Сообщение # 11
von allen
Награды: 2

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 2092
Карма: 3306
Статус: Offline
ээээ, ничего вы не понимаете в колбасных обрезках. это ж диагностический тест в лучшем хаусовском стиле!
Осьминожка, дай пять! я валяюсь!
комменты, кстати, рулят, бгыгыгы biggrin :D biggrin


Gimme fuel, gimme fire
Gimme that which I desire

Oo ____ oO
    


Сообщение отредактировал Hellste_Stern - Суббота, 26.03.2011, 13:41
 
ChichiДата: Суббота, 26.03.2011, 11:36 | Сообщение # 12
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 453
Карма: 2112
Статус: Offline
Да я вот думаю, что поняла. Только почему-то мимо меня wacko smile
Наверно, тут плакать надо, а не смеяться biggrin biggrin biggrin я про промты.
Я не комментирую обычно, когда "мимо меня", поэтому прошу автора меня извинить smile
Но было забавно выискивать английские слова и сопоставлять с их реальным значением smile




Сообщение отредактировал Chichi - Суббота, 26.03.2011, 11:39
 
KristallsДата: Суббота, 26.03.2011, 11:46 | Сообщение # 13
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 52
Карма: 565
Статус: Offline
Quote (Elona_spot)
А я поняла))) Ну это же глумной перевод)

Если это такой стеб над машинными переводчиками, то почему это вообще на этом форуме? При чём тут Хаус и уж тем более Хадди? Наверное, есть форумы, посвященные Гуглу, Промту и им подобным. Если разместить такое там, возможно, разработчики смогут со временем улучшить свой высокоинтеллектуальный продукт biggrin
Paul-Octopus, ну не томите же, объясните недоступный пониманию некоторых смысл этого произведения smile Пожалуйста smile
Quote (Chichi)
Наверно, тут плакать надо, а не смеяться

Мне тоже почему-то так кажется. Как-то очень не смешно. ИМХО, издевательство сразу над двумя языками - английским и русским.
Quote (Chichi)
Но было забавно выискивать английские слова и сопоставлять с их реальным значением

А кто английского не знает почти совсем, тому и сопоставить невозможно и оттого полная белиберда перед глазами wacko



I lobe you


Сообщение отредактировал Kristalls - Суббота, 26.03.2011, 11:48
 
tristeДата: Суббота, 26.03.2011, 12:18 | Сообщение # 14
Систра Анки-эклзоманки
Награды: 5

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2564
Карма: 7117
Статус: Offline
Quote (Kristalls)
не поясните - зачем?

Думаю, автор сия шыдевра обязан явиться и дать пояснения, а то все потеряются в догадках, за каким...это выложено.
Автора в студию!


 
ЗикунчикДата: Суббота, 26.03.2011, 14:01 | Сообщение # 15
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 474
Карма: 1566
Статус: Offline
Quote (Hellste_Stern)
ээээ, ничего вы не понимаете в колбасных обрезках. это ж диагностический тест в лучшем хаусовском стиле! Осьминожка, дай пять! я валяюсь! комменты, кстати, рулят, бгыгыгы
В связи с этим шедевральным произведением хочется процитировать "Словарь форумчан", а именно: "Плакалъ!", "Паццталом" и «Аффтар жжот нипадеццки» biggrin biggrin


А может быть, наши представления о человеке слишком антропоморфны? Станислав Ежи Лец


Без Шуры у меня не было бы этого классного баннера!!!

 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Общий Минификшн » Безумный для Дома
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.