Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: _nastya_, funelen, ребекка, MarishkaM  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Общий Минификшн » Поминальная молитва (Печальная история)
Поминальная молитва
AnaisДата: Четверг, 24.02.2011, 17:44 | Сообщение # 1
Психотерапевт
Награды: 5

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1609
Карма: 10028
Статус: Offline
Когда вторничное солнце достигло зеницы небесного ока, около свежевырытой пасти могилы можно было наблюдать возбужденную толпу в черных одеждах. Люди плакали навзрыд, сморкались в клетчатые платочки, обнимались, громко спорили, стучали зонтиками по деревьям, и только тишина, подобающая похоронной процессии, на церемонию решила не появиться.

- Кого хоронят? - спросил случайный прохожий, пришедший возложить венок на памятник, выросший на кладбище несколькими месяцами ранее.
- Как, вы не осведомленны? Героя Нашего Времени.
- Неужели опять умер? - удивился наблюдатель.
- О, да. Bчера. Горе, какое горе, - дама в широкополой шляпе закрыла лицо руками.
- Неожиданная смерть? - скептически поинтересовался посторонний.
- Нет, что вы. Долгая агония в муках.
- Как и в прошлый раз?
- Побойтесь бога! В этот раз причиной смерти послужил истерический приступ непристойного смеха.
- Постойте, но прошлая смерть была гораздо серьезнее. В тот раз Герой умер из-за того, что потерял Дар.
- Вздор, - от негодования дама в шляпе сорвала шляпу с головы, - потеря дара ничто, по сравнению с потерей чувства юмора.
- Вы заблуждаетесь. В прошлый раз на похороны пришло гораздо больше народу, а народ всегда прав.
- Да как вы смеете оскорблять нас? Нас мало, но мы избранные! Самые преданные, остававшиеся с ним до самого конца.
- Послушайте, нынешний конец фальшив, скажу я вам. Истинная смерть произошла в прошлый раз, и точка. Я как раз собирался посетить могилу. Пойдемте со мной, настоятельно советую. Тело там.
- Да нету там никакого тела. Вы его видели, когда хоронили в прошлый раз?! - посторонний замешкался.
- Ну... я немного опоздал. Проспал. Ночная смена, знаете ли. Пришел, когда уже закапывали. Но тело там, я в этом совершенно уверен.
- Вы не видели тела воочию?
- Я его ощущал!
- В этих делах невозможно доверять собственным ощущениям. Экcперты подвердили: он умер сегодня, а не тогда.
- Ваши эксперты - наивные идеалисты.
- А ваши - кучка эмоциональных балбесов. Истинная дата смерти провозглашена сегодня самим Героем.
- Да, ну! И что именно он заявил, позвольте поинтересоваться? Я ведь не слежу за событиями после того, как он умер, знаете ли. Кроме того, как может ваш Герой судить о дате своей смерти, если он даже день своего рождения запомнить не в состоянии? Все что было после его смерти - фальшивый подлог.
- Как можно! Он продолжал жить вплоть до вчера. А вчера с хохотом заявил, что готов умереть за Орден Зубной Щетки.
- Абсурд! Какой абсурд, мадам! Как можно верить этому подставному клоуну, который заменил Героя после его истинной смерти? Герой умер честно и по совести. Не за какой-то буржуйский орден, а за Знамя Неноги!
- Неногa не убила его, уважаемый! Она всего лишь сделала его человечнее!
- Ересь! Ересь! - заорал прохожий, и многоголовая процессия как единое существо потянулось шеями на крик. - Сегодня вы хороните не Героя, а марионетку, набитую избитыми клише. Герой умер прошлой весной!

Вокруг яростно спорящей пары стала собираться кучка народу. На постороннего посыпались ядовитые уколы разгоряченных языков, и совсем скоро его венок превратился в некое подобие погрызанного веника. Гордо, хоть и слегка помято, прохожий растолкал толпу, и направился к высокому памятнику на краю полянки. На памятнике красовалась худощавaя, но величественная фигура, стоящая на одной ноге.

Несколько минут спустя, из подъехавшего к свежей могиле грузовика, толпа выгружала сверкающий белым мрамором новый памятник, изображавший перекрещение монументального вибратора с не менее моументальной зубной щеткой. Основание было украшено барельефом, на котором были изображены внимающие школьники.

Продолжая оживленно жестикулировать, толпа принялась доставать бутылки с напитками, съестное. Скатерти для пикников устлали кладбищенскую траву. Песнопения раздaвались до самого восхода луны.

Медленно но верно толпа стала редеть, ссылаясь на повседневные заботы, и только самые стойкие похоронщики обещали дождаться тела.
Но так и не дождались.

Хоть и хором уверяли потом, что видели издалека, как подъезжал катафалк с логотипом, изображающим лиса.

Наутро, могильщики, как водится, набросали земли в яму и укрепили мраморную глыбу.

Неделю спустя, новая процессия появилась на кладбище. После нее кладбищенские работники долго стирали пошлые и гневные надписи граффити с памятника вибратору и щетке.

Историки до сих пор расходятся во мнении, где именно упокоилось тело. Но на эксгумацию никто до сих пор не решился.

На святое не покушаются.


Живите в доме - и не рухнет дом. ©

Сообщение отредактировал Anais - Четверг, 24.02.2011, 23:30
 
Hellste_SternДата: Четверг, 24.02.2011, 19:09 | Сообщение # 2
von allen
Награды: 2

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 2092
Карма: 3306
Статус: Offline
Видео в тему. Автор, так оно все было?

Gimme fuel, gimme fire
Gimme that which I desire

Oo ____ oO
    
 
Irish87Дата: Четверг, 24.02.2011, 19:43 | Сообщение # 3
Sherlocked Girl
Награды: 2

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2314
Карма: 8943
Статус: Offline
Anais, спасибо. Улыбнулась сквозь слёзы happy
А я могла бы разрешить спор постороннего и дамы в широкополой шляпе? Если это, конечно, уместно в теме вашего фика. Прошлой весной умер Герой, а на этой неделе - Надежда на его воскрешение. По крайней мере, мне так видится wink



Спасибо U-KO за мою одёжку ^_^
 
AlyonkaSДата: Четверг, 24.02.2011, 21:33 | Сообщение # 4
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1720
Карма: 4915
Статус: Offline
Anais, спасибо. прочла с интересом. smile
А Герой наш как Декан Свифт - похороны регулярны, и это не последние. sad




Сообщение отредактировал AlyonkaS - Четверг, 24.02.2011, 21:35
 
VassylysskДата: Четверг, 24.02.2011, 21:51 | Сообщение # 5
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 295
Карма: 9057
Статус: Offline
Anais, очень интересно, очень глубоко ... не плоская картинка, есть над чем подумать .... спасибо) Чем-то походит на Кафку, моё субьективное мнение smile

NON METUIT MORTEM, QUI SCIT CONTEMNERE VITAM


Свободен лишь тот, кто потерял все, ради чего жил
 
AnaisДата: Четверг, 24.02.2011, 22:30 | Сообщение # 6
Психотерапевт
Награды: 5

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1609
Карма: 10028
Статус: Offline
Quote (Hellste_Stern)
Автор, так оно все было?

biggrin biggrin biggrin
Приблизительно smile Только у меня толпа более добродушная smile

Quote (Irish87)
А я могла бы разрешить спор постороннего и дамы в широкополой шляпе?

"- Простите, великодушно, - заявила девушка в футуристическом костюме, осторожно зависая над дыркой в земле, - но мне кажется, что вырытая могила слишком велика для ее будущего жильца. Ведь последний обитатель ящика Пандоры - всего лишь незначительный участок головного моска.

С этими словами девушка удалилсь к группе людей, активно размахивающей и периодически метающей друг в друга законодательные тома и пергаменты с родословными". smile

AlyonkaS, Наш герой как труп Берии smile

Quote (Vassylyssk)
очень глубоко

Два метра приблизительно smile


Живите в доме - и не рухнет дом. ©
 
Hellste_SternДата: Четверг, 24.02.2011, 22:40 | Сообщение # 7
von allen
Награды: 2

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 2092
Карма: 3306
Статус: Offline
Quote (Anais)
Приблизительно

а финал... соответствует? wink


Gimme fuel, gimme fire
Gimme that which I desire

Oo ____ oO
    
 
VassylysskДата: Четверг, 24.02.2011, 22:40 | Сообщение # 8
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 295
Карма: 9057
Статус: Offline
Quote (Anais)
Два метра приблизительно

Вплоть до мулиметра biggrin biggrin
На самом деле еще чем-то на Алису в зазеркалье походит (атмосферой, пока Алиса падала): картинка вне времени smile


NON METUIT MORTEM, QUI SCIT CONTEMNERE VITAM


Свободен лишь тот, кто потерял все, ради чего жил
 
Ginger82Дата: Четверг, 24.02.2011, 22:42 | Сообщение # 9
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 7391
Карма: 16965
Статус: Offline
Quote (Anais)
девушка удалилсь к группе людей, активно размахивающей и периодически метающей друг в друга законодательные тома и пергаменты с родословными".

lol lol clap
А фанф... да - смех сквозь слезы sad
Quote (Anais)
На святое не покушаются.

Если бы...
Quote (Irish87)
Прошлой весной умер Герой, а на этой неделе - Надежда на его воскрешение.

Я свою Надежду все-таки откачала - состояние тяжелое, но стабильное biggrin




Robert Sean Leonard - he's a man I would put my life in his hands, and almost have on occasion (с) H. Laurie
 
AnaisДата: Четверг, 24.02.2011, 22:50 | Сообщение # 10
Психотерапевт
Награды: 5

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1609
Карма: 10028
Статус: Offline
Quote (Hellste_Stern)
а финал... соответствует?

Ага! "Тем временем, небритое хромое тело на Карибских Островах занималось поеданием горохового супа в компании доминиканской ночной бабочки".
Quote (Ginger82)
Я свою Надежду все-таки откачала - состояние тяжелое, но стабильное

Дифдиагноз: умрет последней smile


Живите в доме - и не рухнет дом. ©

Сообщение отредактировал Anais - Четверг, 24.02.2011, 23:10
 
gallinaДата: Четверг, 24.02.2011, 23:01 | Сообщение # 11
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 9264
Карма: 14546
Статус: Offline
Quote (Anais)
"Тем временем, небритое хромое тело на Карибских Островах занималось поеданием горохового с супа в компании доминиканской ночной бабочки"

Да-да, вот она надежда! Пусть так и будет!


I LOVE PEOPLE © Hugh Laurie

You, people, make me sick! © Home improvement

 
dominicaДата: Четверг, 24.02.2011, 23:16 | Сообщение # 12
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1261
Карма: 674
Статус: Offline
" Слухи о моей смерти оказались преждевременными".... biggrin

dominica
 
HHHHHHHHHHHHДата: Четверг, 24.02.2011, 23:43 | Сообщение # 13
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4735
Карма: 10710
Статус: Offline
Quote (Anais)
Дифдиагноз: умрет последней

Да драка будет за "умереть последней" biggrin

 
AlyonkaSДата: Пятница, 25.02.2011, 00:18 | Сообщение # 14
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1720
Карма: 4915
Статус: Offline
Quote (Anais)
С этими словами девушка удалилсь к группе людей, активно размахивающей и периодически метающей друг в друга законодательные тома и пергаменты с родословными".

lol biggrin lol спасибо,мальчик Петя ... biggrin *shy*

Quote (Anais)
Наш герой как труп Берии

smile


 
Hellste_SternДата: Пятница, 25.02.2011, 08:10 | Сообщение # 15
von allen
Награды: 2

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 2092
Карма: 3306
Статус: Offline
Quote (Anais)
Наш герой как труп Берии

ээээ... слава аллаху, что не Берни. ох, некстати вспомнилась мне эта дурацкая комедия про труп.


Gimme fuel, gimme fire
Gimme that which I desire

Oo ____ oO
    
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Общий Минификшн » Поминальная молитва (Печальная история)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.