Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: _nastya_, funelen, ребекка, MarishkaM  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Общий Минификшн » Конкурсный фанфик "Хаус, по-прежнему – сволочь" (Автор: Кот_Гуревич)
Конкурсный фанфик "Хаус, по-прежнему – сволочь"
kahlanДата: Четверг, 30.12.2010, 10:29 | Сообщение # 1
Кэлен
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 5282
Карма: 20746
Статус: Offline
Голосование открытое - оценка ставится в комментарии по шкале от 1 до 10, желательно с пояснением.

Внимание! Автор не может голосовать за свой фик, а также бета не может голосовать за отбеченный ею фик, иначе результаты будут пересмотрены.


Название: Хаус, по-прежнему – сволочь
Автор: Кот_Гуревич
Рейтинг: G
Пейринг: нет
Жанр: стёб
Статус: закончен
Саммари: Что бывает, когда врачи в канун Рождества сталкиваются с Санта-Клаусом.

Быть Санта-Клаусом – это вам не фунт изюма съесть: всем известен твой e-mail и письма с требованиями персональных даров идут и идут, не прекращая. Никакой спам-фильтр не поможет. Утешает только, что на планете всё меньше и меньше хороших девочек и неплохих мальчиков, поэтому и подарков в мешок класть надо не так уж и много.
Но в этом году Санту ожидал сюрприз – ему совершенно достоверно стало известно, что Хаус – уже не торт. Он бросил глотать викодин, не издевается над Кэмерон, да и вообще – проповедует настоящие американские семейные ценности. Такие дела.
Делать нечего, пришлось Санте садиться на сани и лететь из Лапландии аж в Нью-Джерси. Услышав подозрительный шум в гостиной, Кадди разбудила Хауса. «Уилсон опять в гости лезет», - сказала она. Вставать не хотелось, но что поделать – дружба есть дружба. Поставил Хаус чайник кипятиться, халат одел, саблю взял – всё как положено. А из трубы вылезает вовсе и не Уилсон, а совсем даже Санта-Клаус. Хаус не растерялся – хрясь его плашмя саблей по башке. «Это кто?» - спросила Кадди. «Это вор», - оправдал свои действия Хаус. «С мешком викодина? Нет, это не вор, а больной человек. Надо отвезти его в больницу», - распорядилась Кадди. С любимой не поспоришь, поэтому Хаус лишь горестно вздохнул да ударил Санту тростью – несильно, но в пах.
Привезли больного в Принстон-Плейнсборо, на койку положили. Хаус созвал команду – все пришли сразу, только Тауб опоздал. Но зато он подарил своему боссу гигантскую карамельную трость. Хаус расстроился – ни миниатюрную швабру, ни едкий комментарий он для Тауба не приготовил. «Сегодня будем лечить бомжа с бородой», - объявил великий диагност. «Это не бомж – это Санта», - с надеждой в голосе робко возразил Чейз. Мастерз тоже верила в Санта-Клауса, потому что в девять лет отправила ему письмо с просьбой доказать теорему Ферма – результат ее полностью удовлетворил. Форман же сколько писем из гетто не писал в Лапландию, ни одно их них не удостоилось ответа. Но в Санту он не верил не поэтому, а потому что он – зануда. А у Тауба были проблемы в браке. Как это связано с Рождеством никто не знает, но стоит повториться – у Тауба были проблемы в браке.
Счастливый Чейз вприпрыжку побежал по коридору – Хаус поручил ему взять кровь на анализ у самого Санта-Клауса. Реаниматолог был уверен, что, будучи хорошим мальчиком в прошедшем году, сможет попросить себе в подарок Кэмерон или, на крайний случай, девушку очень-очень похожую на нее. Например, Кирстен Данст. Каково же было его удивление, когда Санта наотрез отказал: «Ты плохо себя вел: ты сказал, что нога – это просто нога». «Нет, что вы! - ужаснулся Чейз, - я всего лишь убил тирана и развелся из-за собственных амбиций. Я никогда не посмел бы такое сказать про ногу».
В этот момент его из палаты выгнал Хаус, пришедший с катетером в руках. «Мы введем вам его без анестезии, - заметил Хаус, - потому что вы – Санта-Клаус». Пациент, взвесив все за и против, сдался: «Ладно, я не Санта-Клаус – я драгдилер с Рождественскими скидками». В таком свете получалось, что он абсолютно здоров, поэтому Санту выписали и вернули ему его одежду и вещи. Осмотрев мешок с викодином, он не досчитался двадцати пузырьков. «А всё-таки – люди не меняются», - удовлетворенно подумал Санта и сел в свои сани. В связи с запретом об эксплуатации животных, сани тянул на себе Уилсон. Во-первых, потому что он был добрый и не мог никому отказать, а во-вторых, только у него была кепка с оленьими рогами.
Вы спросите: а Кадди что? А Кадди – прирожденный администратор. Когда больному становилось смертельно нехорошо, она просила всех выйти из палаты и снова зайти. Впрочем, это уже совсем другая история.
 
dreamplayДата: Четверг, 30.12.2010, 12:17 | Сообщение # 2
Huddy-child
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2301
Карма: 1848
Статус: Offline
ыгы, сказка вышла неплохая, как мальчики.
за стеб и воплощение
+9
, на мой неискушенный взгляд. как то сюжет почти что бессюжетным вышел
и я кажется догадываюсь кто автор, biggrin
посмотрим, оправдаются ли мои догадки


Джеймс не красивая стройная брюнетка, а онколог мужского пола
(с) Тиида

что сделать? - ознакомитЬся, научитЬся, заморочитЬся и т.д.
что сделает? - ознакомиТСя, научиТСя, заморочиТСя и т.д. (с) грамматика русского языка

 
AlyonkaSДата: Четверг, 30.12.2010, 13:17 | Сообщение # 3
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1720
Карма: 4915
Статус: Offline
biggrin biggrin biggrin biggrin

Quote (kahlan)
«Ты плохо себя вел: ты сказал, что нога – это просто нога». «Нет, что вы! - ужаснулся Чейз, - я всего лишь убил тирана и развелся из-за собственных амбиций. Я никогда не посмел бы такое сказать про ногу».

Это великолепно. Камень в сторону СПГС. biggrin

Quote (kahlan)
В связи с запретом об эксплуатации животных, сани тянул на себе Уилсон.

За что же вы так с Уилсоном. tongue

Quote (kahlan)
А у Тауба были проблемы в браке. Как это связано с Рождеством никто не знает, но стоит повториться – у Тауба были проблемы в браке.

Как это связано с сериалом тоже никому не известно, но повторим еще раз. biggrin

Quote (kahlan)
Вы спросите: а Кадди что? А Кадди – прирожденный администратор. Когда больному становилось смертельно нехорошо, она просила всех выйти из палаты и снова зайти.

О... Только прирожденный администратор может справиться с такой непосильной задачей. biggrin

Мне понравилось что автор вовсю балагурит, проглядываются черты фольклора, бессвязность вполне в духе "страшных историй" а-ля "Черной, черной ночью...".

10 баллов. biggrin


 
ritamustardДата: Четверг, 30.12.2010, 18:39 | Сообщение # 4
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 656
Карма: 3393
Статус: Offline
Quote (kahlan)
А у Тауба были проблемы в браке. Как это связано с Рождеством никто не знает, но стоит повториться – у Тауба были проблемы в браке.
- супер lol
Quote (kahlan)
письма с требованиями персональных даров идут и идут, не прекращая
- ай, опечаточка в конце (Это я типа придираюсь, чтоб десятку не ставить biggrin )

Хотя на самом деле не поставлю десятку, потому что уже очень похожие фики были, а читать всё одно и то же про "прирожденного администратора" и "диагноста" чуток надоедает. Но всё равно смешно biggrin Стёб удался smile Спасибо, автор,

9


 
dominicaДата: Четверг, 30.12.2010, 19:09 | Сообщение # 5
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1261
Карма: 674
Статус: Offline
Пожалуйста,просветите - почему такое название? Думаю ,не следует выносить откровенно грубые слова в заголовок. 7 !

dominica
 
ritamustardДата: Четверг, 30.12.2010, 19:23 | Сообщение # 6
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 656
Карма: 3393
Статус: Offline
dominica, это же заглавие песни:
http://house-md.net.ru/news....22-2715
biggrin
Уверена, что автор ничуть не хотел никого обидеть.
Лично мне не нравится в этом заглавии пунктуация. Впрочем, похоже, сегодня это мой пунктик smile




Сообщение отредактировал ritamustard - Четверг, 30.12.2010, 19:24
 
LimdalinДата: Четверг, 30.12.2010, 19:28 | Сообщение # 7
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 185
Карма: 9989
Статус: Offline
Смешно - 10 smile
 
dominicaДата: Четверг, 30.12.2010, 19:32 | Сообщение # 8
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1261
Карма: 674
Статус: Offline
Да,название песни...Однако ,согласитесь ,господа ,что есть "небольшая"разница между песней и литературным произведением и выносить заведомо грубые слова в заголовок....

dominica
 
ritamustardДата: Четверг, 30.12.2010, 19:50 | Сообщение # 9
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 656
Карма: 3393
Статус: Offline
dominica, а в чём это принципиальное отличие? Ну просто интересно.
И мне почему-то кажется, что песню вы не слушали smile Потому что ничего грубого ни в самой песне, ни в заглавии фика нет, ИМХО.


 
JustJulyДата: Четверг, 30.12.2010, 19:53 | Сообщение # 10
Кардиолог
Награды: 2

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 681
Карма: 3989
Статус: Offline
10 баллов! Посмеялась от души. Автор удивляет каждой новой фразой. Особенно понравилось про команду. Любимые моменты:
Мастерз тоже верила в Санта-Клауса, потому что в девять лет отправила ему письмо с просьбой доказать теорему Ферма – результат ее полностью удовлетворил. Форман же сколько писем из гетто не писал в Лапландию, ни одно их них не удостоилось ответа. Но в Санту он не верил не поэтому, а потому что он – зануда. А у Тауба были проблемы в браке. Как это связано с Рождеством никто не знает, но стоит повториться – у Тауба были проблемы в браке.

В связи с запретом об эксплуатации животных, сани тянул на себе Уилсон. Во-первых, потому что он был добрый и не мог никому отказать, а во-вторых, только у него была кепка с оленьими рогами.

Забавно! Я все ждала, когда автор вспомнит про Уилсона.
Очень позитивно, хороший юмор.


Life is a crazy ride, and nothing is guaranteed.
 
dominicaДата: Четверг, 30.12.2010, 19:59 | Сообщение # 11
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1261
Карма: 674
Статус: Offline
Да,слушала я эту песню...Грубого ничего нет. Никогда не знала ,что слово: сволочь-"негрубое" слово.Теперь буду знать.Спасибо,что "просветили"...

dominica
 
Андрей305Дата: Четверг, 30.12.2010, 20:02 | Сообщение # 12
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2178
Карма: 11407
Статус: Offline
10 баллов.

"Я - поверхностный, несерьезный и эгоистичный. И мне это нравится" (с) Х.Лори
 
KorvinnaДата: Четверг, 30.12.2010, 21:07 | Сообщение # 13
Кардиолог
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1063
Карма: 8200
Статус: Offline
Quote (kahlan)
С любимой не поспоришь, поэтому Хаус лишь горестно вздохнул да ударил Санту тростью

smile
Quote (kahlan)
«Нет, что вы! - ужаснулся Чейз, - я всего лишь убил тирана и развелся из-за собственных амбиций. Я никогда не посмел бы такое сказать про ногу».

(с умилением) Хороший мальчик: знает, что можно, а чего нельзя.

Quote (kahlan)
«Ладно, я не Санта-Клаус – я драгдилер с Рождественскими скидками».

И у драгдилеров существует маркетинг, рекламные компании, промоушен...А что ж они, не люди что ли! biggrin

Quote (kahlan)
Когда больному становилось смертельно нехорошо, она просила всех выйти из палаты и снова зайти

Против этого я в силу собственного жизненного контекста устоять не могу smile

9


Dixi et animam levavi
 
MarishkaMДата: Четверг, 30.12.2010, 21:16 | Сообщение # 14
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 8154
Карма: 28518
Статус: Offline
ха-ха biggrin biggrin
хороший стебчик! 9 баллов smile


… врут, восклицая «Я этого не переживу!». Врут, когда клянутся «Без тебя я умру». Они умирают и живут дальше. А у тех, кто упорствует и оборачивается, отчаянно болит шея…© Korvinna (2012) Феникс безвыходно
 
ВерочкаДата: Четверг, 30.12.2010, 22:03 | Сообщение # 15
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 758
Карма: 1189
Статус: Offline
Очень неплохо, смешно и емко. 9 баллов!
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Общий Минификшн » Конкурсный фанфик "Хаус, по-прежнему – сволочь" (Автор: Кот_Гуревич)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.