Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: _nastya_, funelen, ребекка, MarishkaM  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Общий Минификшн » Конкурсные драбблы (категория - мини)
Конкурсные драбблы
Оцените фик по 10-балльной системе
1. 1 [ 0 ] [0.00%]
2. 2 [ 1 ] [2.44%]
3. 3 [ 0 ] [0.00%]
4. 4 [ 5 ] [12.20%]
5. 5 [ 4 ] [9.76%]
6. 6 [ 3 ] [7.32%]
7. 7 [ 12 ] [29.27%]
8. 8 [ 5 ] [12.20%]
9. 9 [ 5 ] [12.20%]
10. 10 [ 6 ] [14.63%]
Опрос завершен - Среда, 13.01.2010, 04:41
Всего ответов: 41
aleksa_castleДата: Пятница, 08.01.2010, 04:41 | Сообщение # 1
Диагност
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 12991
Карма: 24048
Статус: Offline
Название: Кроссовер Хаус мд — русские сказки
Автор: dreamplay
Рейтинг: G
Жанр: юмор, драблы
Размер: мини
Дисклеймер: все права принадлежат создателям сериала
Описание: Постпраздничные сны героев сериала

Обращаем ваше внимание на то, что жюри оставляет за собой право не учитывать при подсчете голосов необоснованные низкие оценки (1,2,3 балла без объяснений). Не ленитесь, аргументируйте свое мнение.

Кроссовер Хаус мд — русские сказки

Просто сказки- просто сны.

- Хаус не пей, козленочком станешь, умоляюще произнесла главврач. В ответ Хаус лишь пренебрежительно произнес «все лгут», ехидно глотнул воды из лужи, на глазах обрастая белой шерстью, и, с потрясающей оперативностью отрастил парочку острых рожек. Доктор Кадди резко вынырнула из сна и так же резко приняла вертикальное положение.
- Хаус? Сбоку раздалось недовольное ворчание Лукаса. - Тьфу,приснится же такое. Лиза легла и через четверть часа снова уснула.

***

- Кадди позови внучку, то есть Кэмерон, велел Хаус пытаясь подкопаться под репку.
- Еще чего, весело-задорно ответила Лиза.
- Сам сажал сам и тяни. Репка согласно подрагивала развесистыми листьями, Форман и Чейз, стараясь чтобы их не было видно, наблюдали за гениальным репковозделывателем из укромного места.
- А ну идите сюда бездельники, крикнул им Хаус и проснулся. Некоторое время он вспоминал сон, потом выпил воды и снова улегся в кровать.

***

- Я от зайца ушел, и от волка ушел, от медведя ушел, а от тебя хитрый лис я и подавно уйду, Тауб уже готов был продолжать свой путь, но старый хитрый лис что-то тихо зашептал, любопытный доктор подкатился поближе, чтобы лучше расслышать и … Ну и сон! Тауб встряхнулся как пес после купания, приобнял жену и снова уснул.

***

- Тепло ли тебе девица, тепло ли тебе красная? Хаус в голубом полушубке и с ледяным посохом в руке забавно прыгал вокруг елки.
- Тепло Хаус, тепло любезный начальник мой, ответила Кэмерон и от холода проснулась. Она быстро укуталась в одеяло и снова погрузилась в сон.

***

- Кто кто в теремочке живет?
- Я, мышка-норушка, я лягушка квакушка, а ты кто? Из окна на Формана смотрели до боли знакомые лица.
- А я зайчик побегайчик, пустите меня к себе жить. Доктор с изумлением рассматривал себя в ипостаси зайчика одновременно пытаясь найти психологическую подоплеку подобного сна и проснулся. Что бы это значило?, задумался он и так и не уснул до утра.

***

- Привези ты мне батюшка цветочек аленький... Чейз не мог понять зачем ему, дипломированному доктору какой-то там цветочек, пусть даже и аленький, но сон развивался по своим канонам. На моменте, где злые сестры переводят назад часы, подсознание Роберта Чейза не выдержало и проснуло его сознание. Все, срочно к психоаналитику, решил доктор и, на сей раз, уснул без сновидений.

***

Цепи ужасно мешали двигаться, а орел был все ближе и ближе.
- Только не печень, - мученически вздохнул Уилсон. Орел однако не спешил прикладываться к расклеванному боку героя.
- А у тебя случаем спида нет?, - брюзгливо спросил орел и от дикого несоответствия Уилсон проснулся.
- Что за бред? Так и не найдя более достойного эпитета для своего сна доктор улегся поудобнее и быстро уснул. Russian Vodka сиротливо плескалась на донышке пятилитровой сувенирной бутыли, подаренной одним из спонсоров. Новогодняя вечеринка в учебном госпитале Принстон-Плейнсборо как всегда удалась.

 
ФорманДата: Пятница, 08.01.2010, 13:58 | Сообщение # 2
Главком по фикшену
Награды: 3

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1569
Карма: 1289
Статус: Offline
Написано живо и забавно. Но объединены эти маленькие зарисовки общим смыслом грубо, а рождественская тематика и вовсе притянута за уши. Если автор начнёт объяснять, что видения русских народных сказок во сне к героям пришло в результате чрезмерного употребления Russian Vodka, то я его поблагодарю за старания и скажу: "Как-то не верится".
Не хотел оценивать, но последняя фраза фика настаивает на участие в конкурсе, то...


"Нужен Кемерон мужчина: ум и юмор, трость, щетина..."
 
ZavrjaДата: Пятница, 08.01.2010, 14:03 | Сообщение # 3
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 977
Карма: 4302
Статус: Offline
Последняя сказка совсем не русская biggrin И даже не совсем сказка... Это практически, жЫзнь.
Согласна, к зимним праздникам это имеет очень опосредовательное отношение, но все же лучше, чем неизбывные "мягкие белые снежинки" в каждом фике. Оригинально и грамотно. Девять баллов от меня. Если бы ещё и тематика конкурса была соблюдена, поставила б 10.


 
gallinaДата: Пятница, 08.01.2010, 14:37 | Сообщение # 4
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 9264
Карма: 14546
Статус: Offline
Задумка интересная, но воплощение не очень. Хотя Тауб и Уилсон хороши.

I LOVE PEOPLE © Hugh Laurie

You, people, make me sick! © Home improvement

 
NadyakaДата: Пятница, 08.01.2010, 14:38 | Сообщение # 5
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 367
Карма: 955
Статус: Offline
Quote (aleksa_castle)
На моменте, где злые сестры переводят назад часы, подсознание Роберта Чейза не выдержало и проснуло его сознание.

Подсознание проснуло сознание? Эээ... Как-то вы, батенька, не того. biggrin

А вообще молодец! happy
Сначала вызвало недоумение, потом - смех и аплодисменты.
Язык - нормалюк.
Грамотность - прокатит.
Идея - отпад!
Рождество с Russian Vodka - гыгы бугога! Зачот. biggrin
На мой взгляд, соответствие теме конкурса отпределяется не кол-вом упомянутых слов "подарки", "елка", "новый год" и "санта", а во-первых, временем действия фика, во-вторых, связкой сюжета с временем действия, то есть с Рождеством, ну и в-третьих, какой-то изюминкой, которая придает всему безобразию неповторимую привлекательность именно рождественских праздников, пусть даже в драматическом или трагическом виде. Или в стебном, как тут.

10 поставила.

Сообщение отредактировал Nadyaka - Суббота, 09.01.2010, 23:19
 
ФорманДата: Пятница, 08.01.2010, 18:12 | Сообщение # 6
Главком по фикшену
Награды: 3

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1569
Карма: 1289
Статус: Offline
Я с Nadyaka, не соглашусь, ибо от перемены мест слогаемых сумма не меняется, так, если заменить:
Quote (aleksa_castle)
Новогодняя вечеринка в учебном госпитале Принстон-Плейнсборо как всегда удалась.

на:
День рождения Хауса (подставляем любого другого персонажа) выдался на славу.

Вечеринка в стиле "Октоберфест" закончилась с русским размахом.

В конкурсе "Кто больше выпьет" победителя в этом году определить не смогли.

Кому пришла в голову идея отметить День Святого Патрика?

ничего не поменется в восприятии данного фика, основной темой которого явилось то, что все перебрали после какого-то торжества. Рождественским этот фик делает только последняя фраза, а не содержание.


"Нужен Кемерон мужчина: ум и юмор, трость, щетина..."

Сообщение отредактировал Форман - Пятница, 08.01.2010, 18:14
 
gaben13Дата: Пятница, 08.01.2010, 19:04 | Сообщение # 7
Кардиолог
Награды: 3

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 982
Карма: 7352
Статус: Offline
Однозначно понравилось!
Закрываю глаза на мелкие недостатки и ставлю десять )
Собственно, даже отдельный сон Уилсона заслуживает десятки. Автору аплодисменты )))



— Делайте что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!
 
NadyakaДата: Воскресенье, 10.01.2010, 00:26 | Сообщение # 8
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 367
Карма: 955
Статус: Offline
Quote (Форман)
Я с Nadyaka, не соглашусь, ибо от перемены мест слогаемых сумма не меняется, так, если заменить:

Так ведь автор не написал ни про день рождения Хауса, ни про Октоберферст, ни про другой праздник. А написал про Рождество. Так что слагаемые не изменились. Ну да, Рождество упомянуто только в конце, но этот заключительный аккорд как бы придает всему выше написанному однозначность.
 
dreamplayДата: Воскресенье, 10.01.2010, 23:01 | Сообщение # 9
Huddy-child
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2301
Карма: 1848
Статус: Offline
мне кажется что сон уилсона потому такой нерусскосказочный, как будто его хотели противопоставить всем остальным. ну и по смыслу подходит. ))) семь из десяти

Джеймс не красивая стройная брюнетка, а онколог мужского пола
(с) Тиида

что сделать? - ознакомитЬся, научитЬся, заморочитЬся и т.д.
что сделает? - ознакомиТСя, научиТСя, заморочиТСя и т.д. (с) грамматика русского языка

 
Андрей305Дата: Понедельник, 11.01.2010, 01:58 | Сообщение # 10
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2178
Карма: 11407
Статус: Offline
Quote (aleksa_castle)
Russian Vodka сиротливо плескалась на донышке пятилитровой сувенирной бутыли, подаренной одним из спонсоров. Новогодняя вечеринка в учебном госпитале Принстон-Плейнсборо как всегда удалась.
Я бы этот абзац, тоже звездочками отделила..А то получается , что это Вилсон один опустошил.. smile
Очень неплохие примерчики (конечно надо было для Вилсона тоже подобрать что-нибудь из сказок русских, а не из мифологии..Вот за это чуть-чуть снижу, но совсем чуть-чуть smile


"Я - поверхностный, несерьезный и эгоистичный. И мне это нравится" (с) Х.Лори
 
SilverWindДата: Понедельник, 11.01.2010, 05:49 | Сообщение # 11
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
Нда интересно какую траву добавили в водку? wink

...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...
 
dreamplayДата: Понедельник, 11.01.2010, 09:39 | Сообщение # 12
Huddy-child
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2301
Карма: 1848
Статус: Offline
Quote (SilverWind)
какую траву добавили в водку

может одолень траву? чтобы в руссконародном стиле все было. biggrin
а вот интересно, какая русская сказка бы подошла Уилсону?


Джеймс не красивая стройная брюнетка, а онколог мужского пола
(с) Тиида

что сделать? - ознакомитЬся, научитЬся, заморочитЬся и т.д.
что сделает? - ознакомиТСя, научиТСя, заморочиТСя и т.д. (с) грамматика русского языка

 
DepthДата: Понедельник, 11.01.2010, 14:54 | Сообщение # 13
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 7
Карма: 15
Статус: Offline
Прикольные, но если бы половину несмешных убрать от половины смешных - было бы еще лучше) 9
 
dreamplayДата: Понедельник, 11.01.2010, 15:06 | Сообщение # 14
Huddy-child
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2301
Карма: 1848
Статус: Offline
мне кажется тут каждая сказка как-то описывает персонажа. форман в виде зайчика побегайчика насмешил. )))

Джеймс не красивая стройная брюнетка, а онколог мужского пола
(с) Тиида

что сделать? - ознакомитЬся, научитЬся, заморочитЬся и т.д.
что сделает? - ознакомиТСя, научиТСя, заморочиТСя и т.д. (с) грамматика русского языка

 
kahlanДата: Понедельник, 11.01.2010, 15:12 | Сообщение # 15
Кэлен
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 5282
Карма: 20746
Статус: Offline
Тауб, как всегда, лучший. biggrin Ставлю 7.

 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Общий Минификшн » Конкурсные драбблы (категория - мини)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.