Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: _nastya_, funelen, ребекка, MarishkaM  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Общий Минификшн » Мир иллюзорный- мир реальный.
Мир иллюзорный- мир реальный.
tristeДата: Четверг, 08.10.2009, 14:02 | Сообщение # 1
Систра Анки-эклзоманки
Награды: 5

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2564
Карма: 7117
Статус: Offline
Название: Мир иллюзорный-мир реальный.
Автор: Triste
Жанр: AU, налет агнста.
Персонажи: Хаус, Амберс.
Дисклеймер:Амберс-мой.
Аннотация:-Ну, я явно не пытался спасти человечество, - Хаус усмехнулся - Скорее, самого себя. Хотя, и эти попытки оказались неудачными.
Статус: Закончен
От автора: Подумалось мне, и написалось.

-И, я не буду, есть, эти чертовы таблетки! Засуньте их, знаете, куда?! Да, и туда тоже - мужчина ещё раз ругнулся, и рухнул на кровать.
-Тяжелый день? - с соседней кровати раздался спокойный голос.
Хаус вздрогнул. Сейчас он явно не ожидал услышать вопрос, подобный этому. Он поднял голову, и уставился на спрашивающего. На кровати сидел мужчина средних лет, чуть лысоватый, похожий на пупса, только пупсы должны были вызывать умиление, а этот объект хотелось послать…в магазин, за хлебом. Этакий среднестатистический муж своей жены.
« Видимо жена его и запилила до такой степени, что он оказался здесь»- Хаус усмехнулся, подумав об этом, и отметил про себя, что очень рад тому, что у него никогда не было жены.
-И все же, день не из приятных?- мужчина внимательно смотрел на Грега.
-Не думаю, что здесь могут быть веселые дни, - Хаус усмехнулся - Хотя, если поджечь процедурную, думаю, минут на тридцать веселье обеспечено. Особенно забавным будет то, как эти курицы будут носиться с ведрами, и кудахтать.
-Похоже, вы недолюбливаете местный персонал? - незнакомец поерзал на кровати, будто пытаясь понять, какое из положений будет наиболее удобным.
-Не люблю людей в принципе, - Хаус опустил голову-Они отвечают взаимностью.
-Странно, - мужчина искренне удивился - Вы же врач. Ведь вы врач?
-Был им.
-Бывших врачей не бывает. Боль, вот она может быть бывшей. Страх, он тоже, - мужчина задумчиво улыбнулся - Кстати, я не представился. Джеймс Амберс.
-Хаус. Грегори Хаус-доктор пытливо разглядывал лицо того, кто сидел на соседней койке. Что-то неуловимое в его внешности, в манере держаться, в жестах и тембре голоса было невыносимо, но вот что именно, Грег никак не мог понять. - Как вы оказались тут? Несли людям счастье, двадцать долларов за пакетик, и считали себя мессией?
-Ну, это слишком вольная трактовка истории моего попадания сюда, - Джеймс снова улыбнулся. Грега начинала раздражать эта лучезарная улыбка-На самом деле, я просто хотел спасти людей. И ем больше, тем лучше. Но, моих порывов не оценили. Я пришел на работу после того, как осушил бутылку виски. Хорошо, что меня не пустили к людям. А потом со мной стала разговаривать моя умершая жена. Она так ругала меня, так ругала.
«Насчет жены, я был прав» - Грег еле заметно улыбнулся, но вслух сказал совсем другую мысль:
-И что теперь, жена больше не пилит вас? Злобный доктор её прогнал?
-Да, и мне её ещё больше не хватает-Амберс вздохнул - А вы? Как вы попали в это заведение?
-Ну, я явно не пытался спасти человечество, - Хаус усмехнулся - Скорее, самого себя. Хотя, и эти попытки оказались неудачными.
Даже если бы в ту минуту Грег спросил себя « Почему я разговариваю с этим человеком не так, как с остальными?», он вряд ли смог бы дать самому себе внятный ответ. Что-то в человеке напротив было до головокружения знакомым, и поэтому не хотелось язвить, уворачиваться от вопросов, хамить. Хотелось просто разговаривать, слушать плавную речь собеседника, и на долю секунды забыть, что ты в больничной палате, что через час обход, групповые занятия, и прочая чушь, не дающая ничего, кроме нарастающего раздражения.
-Неблагодарное это занятие - спасать себя в одиночку, а вы ведь так и делали, - Джеймс снова прищурился - Кто-то должен быть рядом. Кто-то, кому вы доверяете, как себе, и даже больше. Кто-то, кто знает вас, лучше вас. У вас ведь есть такой человек?
-Да.
-И, вы, конечно, принимали его дружбу, как что-то само собой разумеющееся?
-Да - голос Грега становится тише. Это странное чувство, подкатывающее к горлу, почти забытое, или незнакомое вовсе. Что это?
-Вы ведь понимаете, что это неправильно.
-Да.
-Ах да, был ещё кто-то. Она. Вы сделали ей больно. Она поймет вас? Она простит? Или же она должна простить?
-Она…я не знаю.
-Она простит. И он будет ждать, и поддержит. Вот только вряд ли они одобрят то, что вы отдаете свои таблетки. Вы ведь отдаете их?
-Кто вы такой?
-Человек, пытающийся ухватить за хвост суть.
-Откуда вы знаете о том, что происходило со мной?
-Все написано на вашем лице. Лицо никогда не врет, Грег. Через пятнадцать минут очередной прием таблеток. Вы все еще хотите спасти себя?
-Кто вы такой?!- Хаус вскочил, и уже было хотел подойти к Амберсу, когда понял, что казалось таким знакомым в чертах его лица. Перед Грегом сидел - он сам. Чуть сгорбившись, но смотря, не отрывая глаз. На него смотрел Хаус, но не сломленный, не поверженный, а просто запутавшийся и уставший.
-Не пропустите прием таблеток, Грег- Джеймс улыбнулся. Улыбка, сводившая Хауса с ума последние месяца. Эмбер! Нет, так не должно быть!
-Я не хочу!
-Время приема таблеток - Амберс ещё раз улыбнулся.
Хаус быстро пошел к двери. Прежде, чем распахнуть её, он обернулся. На кровати никого не было.

***
-Дайте мне мои таблетки.- Хаус, выжидающе смотрел на медсестру. Он знал, что за стенами этого здания, кто-то ждет его, там есть жизнь. Жизнь, в которой нет места иллюзиям, но есть место реальным людям.


 
AnokДата: Четверг, 08.10.2009, 17:19 | Сообщение # 2
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 365
Карма: 61
Статус: Offline
Прям до глубины души пробрало.

 
tristeДата: Пятница, 09.10.2009, 01:49 | Сообщение # 3
Систра Анки-эклзоманки
Награды: 5

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2564
Карма: 7117
Статус: Offline
Anok, я рада.

 
VassylysskДата: Воскресенье, 20.02.2011, 01:17 | Сообщение # 4
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 295
Карма: 9057
Статус: Offline
Quote (triste)
-Неблагодарное это занятие - спасать себя в одиночку

ВАУ! Это как интро к 6-ому сезону...ПОТРЯСЕНА!!!


NON METUIT MORTEM, QUI SCIT CONTEMNERE VITAM


Свободен лишь тот, кто потерял все, ради чего жил
 
tristeДата: Четверг, 24.02.2011, 00:29 | Сообщение # 5
Систра Анки-эклзоманки
Награды: 5

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2564
Карма: 7117
Статус: Offline
Брр, кошмарики. Оформляла левой ногой и пьяная ( как и все ранние фики). Но идея вроде ничего.
Quote (Vassylyssk)
Это как интро к 6-ому сезону...ПОТРЯСЕНА!!!
Ой, спасибо. Мне и самой диалоги где-то даже нравятся.


 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Общий Минификшн » Мир иллюзорный- мир реальный.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.