Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: _nastya_, funelen, ребекка, MarishkaM  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Общий Минификшн » Цветущие вишни... (всё те же сны :))
Цветущие вишни...
cowboy19Дата: Вторник, 21.07.2009, 00:30 | Сообщение # 1
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1105
Карма: 1260
Статус: Offline
Автор: cowboy19
Название: Цветущие вишни
Жанр: AU
Рейтинг: G (General)
Статус: законченный
Описание: сказка о том, чего нет в кино, но КАК могло бы быть. Приквел или сиквел (фиг знает) "Одного дня в альтернативной реальности".

1.
В двери загремел ключ, и папа с порога, не здороваясь, спросил:
-Не хочешь скатать в Вашингтон?
-Чего? - я оторвалась от книжки и встала. Я прекрасно слышала, что он спросил, но такой вопрос папа мог задать только в очень хорошем настроении. Это было хоть и приятно и закономерно, но все-таки неожиданно. Последние три дня папа приходил домой очень поздно, злой и уставший. А вчера его вообще подняли посреди ночи. Нет, это нормальный график работы врача, но все же...уставать-то все равно устаешь. Впрочем, папа ведь пока очередное дело не решит, всё равно успокоиться не может. Сидит, телевизор смотрит, а взгляд отсутствующий.
Проходя вчера в темноте через гостиную он еще и споткнулся, и я в полусне потянулась лампу включить.
-Damn! Извини, не хотел тебя будить.
-Разумеется. Но все же лучше будет, если ты целым дойдешь до двери.
Он хмыкнул,завязывая шнурки на кроссовках.
-Хороший отпуск у тебя получается, Мишель. В моем стиле. На диване перед телевизором.
И не слушая моих вялых возражений, он ушел. За окном заурчал мотоцикл и через минуту с грохотом укатил.

-Не хочешь скатать в Вашингтон? -повторил папа, - Там сейчас вишни цветут.
Он скинул рюкзак, повесил трость около двери.
-Ну и?
-Я не против.
-Ну и отлично.
Он взял трубку и на ходу набирая номер, пошел в ванную.
-Это я. Слушай, Кадди, хочу отгул взять на два дня. Что? Всё нормально...
Остальное я уже не слышала и пошла на кухню разогреть еду.

2.
-Давай поспорим, что не позже, чем через 2 часа,позвонит Уилсон, чтобы проверить не напился ли я тут, - жуя, и искоса взглянув на лежавшую рядом на столе трубку, сказал папа.
-Я не буду с тобой спорить. На 95% скорее всего так и будет.
-Если бы я сказал Кадди, что беру выходной, чтобы слетать посмотреть вишни, они бы там уже подумали, что я свихнулся.
-А ты что сказал?
-Что...а нееее...детям такое нельзя говорить, - он засмеялся.

...
Ехать папа решил на мотоцикле. Погода, мол, хорошая. 170 миль примерно. Меньше трех часов. Я выразила сомнение, мол, может на машине надежнее и т.п., поменяться можно если что. Но папа на меня та-а-а-к посмотрел и буркнул:
-Ты не волнуйся, я трость-то возьму.
-Извини, пап.
-Да ладно, нормально всё. Я когда еду, у меня нога не болит... Если ты об этом.
Зазвонил телефон.
-Таааак...- протянул папа, нажимая кнопку, - Хаус.
Губы его растянулись в ухмылке, и он кивнул мне, - всё нормально. Просто отдохнуть хочу. Зайти вечером ко мне?
Папа вопросительно посмотрел на меня. Я пожала плечами: как хочешь.
-Заходи, - сказал он в трубку и отключился.
-Слушай, а ты не сказал что ли никому, что я у тебя?
-А им это надо? Они думают, что если я беру выходной, то мне плохо. Пусть убедятся, что мне хорошо.
-А тебя вот я не пойму, - после паузы продолжил папа.
-Что?
-Неделю отпуска тратить на то, чтобы готовить мне завтраки с ужином.
Я открыла рот, чтобы возразить, но также как вчера отец не дал мне сказать.
-Только не говори, что тебе это нравится...
-Нуууу... учитывая, сколько раз в год мы с тобой видимся, мне кажется, это не слишком большая жертва с моей стороны. А насчет прогулок я с тебя пример беру. А если ты намекаешь на то, что я должна быть в каком-то другом месте и с кем-то другим, то я тебя информирую, что у меня сейчас никого нет. Зато есть папа с мотоциклом.
Он ухмыльнулся.
-Ну так завтра едем в Вашингтон, будем сидеть на лавочке, смотреть на Потомак и слушать оркестр. Кажется, там бывают оркестры.
-Угу...

III.
Звонок в дверь застал меня на кухне, папу - на диване в гостиной.
-Это Уилсон, - улыбаясь так хитро, что мне это даже не глядя было понятно, - кинул мне папа и встал открыть.
Из кухни мне было видно как Уилсон с недоумением пытаясь оценить ситуацию нерешительно переминался на пороге. Запах жареного бифштекса явно сбивал его с толку.
-Долго ты будешь торчать у двери? - спросил его папа, явно наслаждаясь произведенным эффектом.
-Хаус...у тебя гости?
-Ты полагаешь, я спятил до той степени, чтобы самому себе готовить? Заходи уже. В кои-то веки тебе повезло попасть на нормальный ужин у меня дома.
Уилсон переступил наконец порог.
-Всё, давай, снимай свой плащ, иди мой руки. Разумеется, гости. Дочка моя. Если ты помнишь, есть у меня одна.
Я вышла из кухни поздороваться.
-Здравствуйте, доктор Уилсон!
-Здравствуйте, доктор Уилсон, - передразнил меня папа, подтолкнув Уилсона в сторону ванной и перекидывая через руку его плащ.
-Привет, Мишель, - с явным облегчением кивнул мне Уилсон и кинул укоряющий взгляд на папу. А папу обескураженность Уилсона веселила.

...
Мы втроем довольно быстро уничтожили всё то, что я готовила часа три. Но наградой за это был довольный жизнью папа в обществе, кажется, не менее довольного теперь Уилсона.

В два часа дня мы были с папой в Вашингтоне (раньше 9 он отказался вставать утром), оставили мотоцикл на стоянке, зашли позавтракать в какое-то кафе и неспеша прошли через цветущий парк к воде, откуда открывался вид на мемориалы наших американских деятелей. Уселись на скамейке под вишней. Папа вытянул ноги, положив одну на другую, устроил рядом трость и откинулся на спинку, разглядывая поющего в ветвях дрозда. Я смотрела на папу и вспоминала другие дни, проведенные вместе, другие парки и другие весны. Он оторвался от дрозда и вишен, усмехнулся и сказал:
-Что ты на меня так смотришь? Тут я. Никуда не денусь.
-Спасибо, что привез меня сюда.
Он пожал плечами, а потом, повернувшись ко мне и улыбаясь, ответил:
- Я очень рад, что ты ко мне приехала.

...


"...нас тоже будут любить и тоже забудут. Но и того довольно, что любовь была..."

Нет никакого после. Есть только сейчас.
 
AnokДата: Вторник, 21.07.2009, 09:50 | Сообщение # 2
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 365
Карма: 61
Статус: Offline
Quote (abracadabra)
Фик приятное чувство оставляет

Тепло как-то на душе становится.


 
SilverWindДата: Вторник, 21.07.2009, 10:48 | Сообщение # 3
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
Ага, душевно так.... Прям бальзам на сердце :))) Спасибо! Очень понравилось! smile

...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...
 
decemberДата: Вторник, 21.07.2009, 11:18 | Сообщение # 4
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 493
Карма: 887
Статус: Offline
Мне что еще нравится: вроде ничего особенного не происходит, а читаешь с неотрывным интересом. Интерес держит некий парадокс: с одной стороны, самая что ни на есть мирная, солнечная жизнь; с другой стороны, понимаешь, что это только мгновение. Мгновение равновесия в жизни Хауса.
У Хауса сериального вообще нет равновесия, точки опоры. Здесь эта точка (дочка smile ) найдена. И - спасибо!

И очень хорошие диалоги smile


"Самое большое несчастье моей жизни - гибель Анны Карениной" (С. Довлатов)
 
dreamplayДата: Вторник, 21.07.2009, 12:24 | Сообщение # 5
Huddy-child
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2301
Карма: 1848
Статус: Offline
а кто мама?
да, согласна, фик очень милый и душевный smile


Джеймс не красивая стройная брюнетка, а онколог мужского пола
(с) Тиида

что сделать? - ознакомитЬся, научитЬся, заморочитЬся и т.д.
что сделает? - ознакомиТСя, научиТСя, заморочиТСя и т.д. (с) грамматика русского языка

 
cowboy19Дата: Вторник, 21.07.2009, 14:41 | Сообщение # 6
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1105
Карма: 1260
Статус: Offline
Quote (dreamplay)
а кто мама?

biggrin
hands

Про маму - в другом фике. Но в общем - это неважно.

Добавлено (21.07.2009, 14:41)
---------------------------------------------
Народ, спасибо за отзывы. Значит, мне удалось передать самое главное, если вам понравилось.


"...нас тоже будут любить и тоже забудут. Но и того довольно, что любовь была..."

Нет никакого после. Есть только сейчас.
 
semafor186Дата: Вторник, 21.07.2009, 16:26 | Сообщение # 7
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 127
Карма: 380
Статус: Offline
Мне понравилось. На душе как-то так спокойно стало и хорошо.
Quote (december)
Мгновение равновесия в жизни Хауса.
ППКС. Отлично сказано
Все те же знакомые лица, но без надрыва и горячности. Страсти улеглись, все вернулось на круги своя. Хаус, Уилсон, Кадди и..Мишель. Кстати, вопрос о маме совсем не лишний! biggrin biggrin
Особенно понравилось как Хаус общается со взрослой дочерью, этот момент заслуживает отдельной благодарности.
Quote (cowboy19)
Я смотрела на папу и вспоминала другие дни, проведенные вместе, другие парки и другие весны.
Я просто обзавидовалась!
cowboy19, спасибо большое!
 
cowboy19Дата: Вторник, 21.07.2009, 16:40 | Сообщение # 8
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1105
Карма: 1260
Статус: Offline
Quote (semafor186)
Кстати, вопрос о маме совсем не лишний!

Объяснение про маму есть тут.
Другого объяснения у меня нет. smile


"...нас тоже будут любить и тоже забудут. Но и того довольно, что любовь была..."

Нет никакого после. Есть только сейчас.
 
Sone4ko19Дата: Вторник, 21.07.2009, 17:16 | Сообщение # 9
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 962
Карма: 517
Статус: Offline
Очень красиво, тепло... реально. Хоть и точно знаю, что такого нет и о-о-оочень вряд ли будет в сериале, всё равно в это вериться.
Quote (december)
Мне что еще нравится: вроде ничего особенного не происходит, а читаешь с неотрывным интересом. Интерес держит некий парадокс: с одной стороны, самая что ни на есть мирная, солнечная жизнь; с другой стороны, понимаешь, что это только мгновение. Мгновение равновесия в жизни Хауса.

Очень точно сказано).
Супер, cowboy19, спасибо.
Кстати "Один день в альтернативной реальности" тоже читала, но не оставила там комент(сори). Очень понравилось smile . Классный у тебя сон был happy . А мне Хаус почтив дедушки годиться)).


Любовь - история в жизни женщины и эпизод в жизни мужчины. (с)
 
SashkaДата: Вторник, 21.07.2009, 17:33 | Сообщение # 10
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 701
Карма: 1627
Статус: Offline
Такой солнечный фик happy Читаешь и раадуешься biggrin cowboy19, огоромное спасибо)))
 
StimmmungДата: Вторник, 21.07.2009, 18:19 | Сообщение # 11
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 390
Карма: 1306
Статус: Offline
cowboy19, очень понравилось. прям очень очень! happy


"Смех – это близость, возможно, даже самая глубокая."
Хью Лори.
 
cowboy19Дата: Вторник, 21.07.2009, 18:22 | Сообщение # 12
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1105
Карма: 1260
Статус: Offline
Quote (Stimmmung)
очень понравилось.

Я очень рада, что понравилось. smile


"...нас тоже будут любить и тоже забудут. Но и того довольно, что любовь была..."

Нет никакого после. Есть только сейчас.
 
ShanseДата: Вторник, 21.07.2009, 18:37 | Сообщение # 13
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 74
Карма: 88
Статус: Offline
happy здорово! мне очень понравилось. Как -то необычно и интересно =)
спасибо!
 
дикаДата: Понедельник, 10.08.2009, 21:28 | Сообщение # 14
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 333
Карма: 344
Статус: Offline
Как замечательно, что история "Одного дня..." получила продолжение! Так же тепло и душевно. За Хауса-отца все так же радуешься. И Уилсон очень в характере вышел. Ира, спасибо happy

верю в Хауса
----------------
 
funelenДата: Пятница, 21.08.2009, 00:22 | Сообщение # 15
Лоризависимый Хаусосексист
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4288
Карма: 22433
Статус: Offline
Как хорошо, что у "Одного дня есть продолжение". smile Мне даже больше нравятся такие вот эссе, чем всякие макси. Зарисовка, стоп-кадр из жизни. Без начала и конца, но ведь именно так мы обычно и видим жизнь. Ощущение оставляет светлое. Как будто Хаусу дали минутную передышку в жизненной борьбе и мне вместе с ним. happy Обожаю атмосферные фанфики, а этот явно атмосферный. К тому же диалоги очень хорошие, правда. Естественные какие-то. Спасибо Ире. smile

Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. (с)

Ты джентльмен, в конце концов, или где? А ну давай, satisfy me twice!" (с) east_lake

 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Общий Минификшн » Цветущие вишни... (всё те же сны :))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.